Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 76 из 91
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Вперед
Тогда я не понимаю, на чем строится желание Садко передавать квартиры в начале октября. Ведь делая подобные заявления, они наверняка должны понимать сроки окончания строительства..не хочется верить, что у них настоль дилетантский подход.

Тогда я не понимаю, на чем строится желание Садко передавать квартиры в начале октября. Ведь делая подобные заявления, они наверняка должны понимать сроки окончания строительства..не хочется верить, что у них настоль дилетантский подход.


Похоже на полное отсутствие взаимопонимания внутри компании. Хаос в управленческих решениях приводит к некомпетентности и неконкурентоспособности. Иными словами «руки-ноги дэнс, голова бум-бум». Классика
Объявления

 Новый год в новой квартире, видимо, встретить не получится  :cray:

 Новый год в новой квартире, видимо, встретить не получится  :cray:

 

Не теряем надежду, ещё есть ноябрь и декабрь  :smile:  Может хоть ключи быстро дадут, если сдать быстро не вышло.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Не теряем надежду, ещё есть ноябрь и декабрь  :smile:  Может хоть ключи быстро дадут, если сдать быстро не вышло.

 

не уверен я за ремонт в такой срок.

не уверен я за ремонт в такой срок.


Ну, если все навалимся, то одну квартиру для празднования Нового Года отремонтировать сможем.
Обратите внимание

Ну, если все навалимся, то одну квартиру для празднования Нового Года отремонтировать сможем.

Отличная идея!!!

Приехал посмотреть что происходит на стройке. Разочарован. Абсолютно никаких изменений за последний месяц не наблюдается. Въезд в паркинг произвел впечатление полной НЕготовности, в щели виден валяющийся строительный хлам. Та же самая картина была и два месяца назад, и три месяца. В целом картина печальная, до готовности дома ещё очень далеко

Думаю, что как это часто бывает, паркинг будет готов значительно позже самого дома. Я бы не ориентировался на паркинг при прогнозах сроков сдачи дома, тк дом легко может быть сдан и без паркинга.
Проезжал сегодня мимо стройки около семи. Видел и строителей и начальника стройки. Все шуршат довольно резво. Полагаю, что и в парадных работа кипит, а это значит, что Садко не далеки от истины, когда планируют сдачу в начале Октября.

Думаю, что как это часто бывает, паркинг будет готов значительно позже самого дома. Я бы не ориентировался на паркинг при прогнозах сроков сдачи дома, тк дом легко может быть сдан и без паркинга.
Проезжал сегодня мимо стройки около семи. Видел и строителей и начальника стройки. Все шуршат довольно резво. Полагаю, что и в парадных работа кипит, а это значит, что Садко не далеки от истины, когда планируют сдачу в начале Октября.

Увы, но без паркинга у них акт приемки дома не подпишут - дом по частям не принимается, а паркинг внутри дома, так что даже можно и не мечтать. Это первое. А второе - это те самые парковочные места, которые застройщик должен обеспечить жильцам дома по нормам планировки  - часть на паркинге, часть рядом с домом, по всем архитектурным расчетам. Если нормы по парковке авто жильцов не выполнены, дом тоже не принимается, с этим сейчас строго. Так что, печально все это, печально.

Ну, если все навалимся, то одну квартиру для празднования Нового Года отремонтировать сможем.

 

Да про ремонт уже и не думаю, приехать на новоселье в пустую не готовую квартиру, поднять бокалы и уехать обратно домой  :smile:

  • Noname7 и Best_nickname это нравится

Да про ремонт уже и не думаю, приехать на новоселье в пустую не готовую квартиру, поднять бокалы и уехать обратно домой  :smile:

Можно еще шашлыки или барбекю на террасе пожарить :smile:

Да про ремонт уже и не думаю, приехать на новоселье в пустую не готовую квартиру, поднять бокалы и уехать обратно домой :smile:


Привезти с собой кота, запустить в квартиру, поднять бокалы, забыть кота, вернуться за ним, налить коту от стресса, поднять снова бокалы и уехать обратно домой))))

Увы, но без паркинга у них акт приемки дома не подпишут - дом по частям не принимается, а паркинг внутри дома, так что даже можно и не мечтать. Это первое. А второе - это те самые парковочные места, которые застройщик должен обеспечить жильцам дома по нормам планировки  - часть на паркинге, часть рядом с домом, по всем архитектурным расчетам. Если нормы по парковке авто жильцов не выполнены, дом тоже не принимается, с этим сейчас строго. Так что, печально все это, печально.

 

В других домах иногда позволяют с недоделанным паркингом сдавать, с договоренностью доделать в течение месяца. Может там еще какие-то условия конечно

Кстати, говоря про Управляющую компанию.. Говорят, что "Люмьер". Держит много домов, уровня бизнес. Расположена рядом. Отзывы вроде неплохие. Извините, что оффтоп, но это что бы не плодить новые темы. Просто я не очень понимаю разграничение, в отношении МОПов. Если, Садко, собирается и после сдачи вести работы в МОПах. Кто-нибудь знает, как эти взаимоотношения регулируются?

Кстати, говоря про Управляющую компанию.. Говорят, что "Люмьер". Держит много домов, уровня бизнес. Расположена рядом. Отзывы вроде неплохие. Извините, что оффтоп, но это что бы не плодить новые темы. Просто я не очень понимаю разграничение, в отношении МОПов. Если, Садко, собирается и после сдачи вести работы в МОПах. Кто-нибудь знает, как эти взаимоотношения регулируются?


Думаю что ничего они дорабатывать не будут

Ну, раз не свое, созданное застройщиком ТСЖ, а сторонняя УК, да тем более Люмьер, то Садко можно только посочувствовать. Это свое ТСЖ, созданное застройщиком, за три гарантийных года после ввода пытается всегда(почему очень часто застройщики и пропихивают такой вариант) скрыть все косяки допущенные застройщиком и устранить большинство из них(ну кроме очень серьезных) за счет собственников. А вот сторонняя УК, она сначала досконально примет для эксплуатации дом у застройщика, придравшись по сути дела практически к каждому углу и косяку, заактировав все, по сути как еще одна приемка дома, а потом еще и будет все три года слать застройщику письма и счета на устранение брачка. Но, немаловажный факт, какую таксу эта УК будет драть с собственников по ежемесячным квитанциям за свою работу. Объекты бизнес-класса на Петроградке в этом плане все разные и где-то собственники жилья, в зависимости от площади квартиры, платят УК за ее услуги 80-100 евро, не считая за коммунальщину монополистам, а есть где такая ежемесячная плата по бизнес-классу на Петроградке и 100, и 150 евро. Так что одна УК другой УК разница.  

Какие ук, какие мопы?
На данный момент есть просер по срокам и полное отсутствие достоверной информации со стороны садко по датам выдачи ключей.
на некоторых сайтах о недвижимости наш дом обозначен со сроком сдачи 4 кв 2018 ; на более обновленных 3 кв 2019 , а есть , которые уже исправили 4 кв 2019 - вот и будем ждать декабрь , и за счастье нам будет новогодний подарок...
Кто был около дома? Кто разговаривал с Садко? Что там видно-слышно? Я дозвониться до них не смог

Кто был около дома? Кто разговаривал с Садко? Что там видно-слышно? Я дозвониться до них не смог

Видимо, чем дальше, тем дозвониться будет сложнее)))
Про УК скажу так. Договор УК и застройщика - результат компромисса и уступок и вряд ли они сразу побегут выявлять недостатки строительства. В нашем случае гарантии и так нет))). Через 3-5 лет ни о каком садко и слышно не будет, так что не обольщайтесь. Сдать они планируют 15-30 октября, похоже. Следовательно, ключи - ноябрь. Это оптимистичный прогноз, ну вы поняли)))
  • Назад
  • Страница 76 из 91
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов