Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 87 из 91
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Вперед

Вопрос договоренностей


В соглашении что указали?

Нам подписали такое соглашение. Сейчас они готовы платить без суда, но половину.

Завтра будет приемка квартиры, думаю что именно подписывать и на каких условиях. Расскажите подробнее, по доп. договор с неустойкой

можно в лс.

Объявления

Так сам Садко активно готов возвращать деньги во внесудебном порядке. Пока готов. Суммы, я так понял, около 50-70% от возможной суммы иска. Пишите их грустному горе-юристу и он готовит доп, в котором они обязуются в течение месяца-двух перечислить деньги. Взамен вы отказываетесь от требований неустойки, штрафов, ущерба в будущем. Все довольны, кроме адвокатов))))
Возможно они это делают, чтобы общественность пока не волновать. А так как Б-г даст.

 

В суде больше не получить, так что не вижу смысла не договариваться. Это даже лучше для нас

Так сам Садко активно готов возвращать деньги во внесудебном порядке. Пока готов. Суммы, я так понял, около 50-70% от возможной суммы иска. Пишите их грустному горе-юристу и он готовит доп, в котором они обязуются в течение месяца-двух перечислить деньги. Взамен вы отказываетесь от требований неустойки, штрафов, ущерба в будущем. Все довольны, кроме адвокатов))))
Возможно они это делают, чтобы общественность пока не волновать. А так как Б-г даст.

Значит не такой уж горе-юрист... 

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

В суде больше не получить, так что не вижу смысла не договариваться. Это даже лучше для нас

Всё верно. Хорошем исходом считается получение 70% неустойки.

К сожалению, такова реальная практика.

 

Мне не совсем понятно другое - если по всем очевидным признакам, Садко готовится к ликвидации, то какая им разница, сколько будет исков? 7-10 как сейчас или 20-30 (предположительно) в дальнейшем.. Для чего эти заигрывания с дольщиками и предложения подписать допсоглашение о добровольной выплате процента от неустойки?

 

P.S. У меня нет никаких сомнений, что Садко прекратит свое существование в ближайшие месяцы.

Всё верно. Хорошем исходом считается получение 70% неустойки.

К сожалению, такова реальная практика.

 

Мне не совсем понятно другое - если по всем очевидным признакам, Садко готовится к ликвидации, то какая им разница, сколько будет исков? 7-10 как сейчас или 20-30 (предположительно) в дальнейшем.. Для чего эти заигрывания с дольщиками и предложения подписать допсоглашение о добровольной выплате процента от неустойки?

 

P.S. У меня нет никаких сомнений, что Садко прекратит свое существование в ближайшие месяцы.

Пожалуй, не соглашусь, у них остались квартиры - одной достаточно для покрытия всех неустоек, если конечно они себя будут вести добросовестно

Обратите внимание

Добросовестно? Это вы про современный девелоперский бизнес?

Принудительная добросовестность возможна только тогда, когда компания планирует продолжать строить квадратные метры и ей важно юрлицо и реноме.

В противоположном случае это не более чем элементарная математика: доходы-расходы=прибыль.

Замечательно  выходит. 

 

ООО "САДКО-СИТИ"  <- учредитель ООО "СЗИГ"

ООО "СЗИГ"  <- учредитель  "ОЛИМПИК ДИСПЛЕЙЗ ЛИМИТЕД"

 

"ОЛИМПИК ДИСПЛЕЙЗ ЛИМИТЕД"  - это 100% Панама.

 

ООО "СЗИГ"   -  На исключении из ЕГРЮЛ с 09.10.2019.

Исключение из ЕГРЮЛ это  ликвидация.

Жесткий вброс... однако. Напрягся - зашёл на сайт ФНС, у СЗИГ два владельца физических лица (ресурс открытый - проверяйте сами) нет там никаких "Панам"... и нет, конечно, никакой информации о том что эта компания ликвидируется. Опять горе-юристы из кожи лезут....

Всё верно. Хорошем исходом считается получение 70% неустойки.

К сожалению, такова реальная практика.

 

Мне не совсем понятно другое - если по всем очевидным признакам, Садко готовится к ликвидации, то какая им разница, сколько будет исков? 7-10 как сейчас или 20-30 (предположительно) в дальнейшем.. Для чего эти заигрывания с дольщиками и предложения подписать допсоглашение о добровольной выплате процента от неустойки?

 

P.S. У меня нет никаких сомнений, что Садко прекратит свое существование в ближайшие месяцы.

 

Они могут подумывать о ликвидации и без желания кинуть дольщиков.

Например поняв, что эксперимент с жилым строительством вышел неудачный. Но опять же это мечты о добросовестном бизнесе.

Они могут подумывать о ликвидации и без желания кинуть дольщиков.

Например поняв, что эксперимент с жилым строительством вышел неудачный. Но опять же это мечты о добросовестном бизнесе.

Обычно так и есть. Представление обывателей о том, что бизнес открывают, чтобы кого-то кинуть, далеки от реальности. Как правило причина банкротств самая банальная - не смогли.

На сколько я понимаю, никто и не утверждает, что Садко осознанно занимается кидаловом. Мы прекрасно понимаем - в российской бизнес среде может быть огромное количество обстоятельств, которые не позволят компании продолжать свою деятельность. Более того, большинство этих обстоятельств могут вообще никак не зависеть от Садко.

Но суть дела от этих кружев не меняется. С большой долей вероятности, как говорил Остап - "Контора умерла". А это значит, что свои обязательства перед дольщиками они ограничат строительством дома и не более того. Ну вот ни на секунду я не верю, что функционеры Садко сидят и думают, как бы покрасивше с нами поступить и ни дай боже никого не обидеть с неустойками..Или здесь кто то полагает, что они думают "вот какую бы квартиру продать, чтобы всем дольщикам хватило на неустойки, а то ведь так неудобно перед ними получается.." 

Жесткий вброс... однако. Напрягся - зашёл на сайт ФНС, у СЗИГ два владельца физических лица (ресурс открытый - проверяйте сами) нет там никаких "Панам"... и нет, конечно, никакой информации о том что эта компания ликвидируется. Опять горе-юристы из кожи лезут....

https://www.rusprofile.ru/id/2999383

https://www.rusprofi...u/foreign/29964

 

АННИС КОМНИНИС, 29А, А/Я. 1061, НИКОСИЯ, КИПР

https://www.rusprofile.ru/id/2999383

https://www.rusprofi...u/foreign/29964

 

АННИС КОМНИНИС, 29А, А/Я. 1061, НИКОСИЯ, КИПР

Я и говорю вброс -  у учредителя Садко - (СЗИГ) вот такой ИНН - 7816598853. Как говорится, сайт ФНС в помощь.Либо вы очень не внимательный, либо нашли похожую лавку и нагнетаете))) лично мне кажется, что второе

Я и говорю вброс - у учредителя Садко - (СЗИГ) вот такой ИНН - 7816598853. Как говорится, сайт ФНС в помощь.Либо вы очень не внимательный, либо нашли похожую лавку и нагнетаете))) лично мне кажется, что второе


Хе, раскусили троля, он и пропал ))

На сколько я понимаю, никто и не утверждает, что Садко осознанно занимается кидаловом. Мы прекрасно понимаем - в российской бизнес среде может быть огромное количество обстоятельств, которые не позволят компании продолжать свою деятельность. Более того, большинство этих обстоятельств могут вообще никак не зависеть от Садко.

Но суть дела от этих кружев не меняется. С большой долей вероятности, как говорил Остап - "Контора умерла". А это значит, что свои обязательства перед дольщиками они ограничат строительством дома и не более того. Ну вот ни на секунду я не верю, что функционеры Садко сидят и думают, как бы покрасивше с нами поступить и ни дай боже никого не обидеть с неустойками..Или здесь кто то полагает, что они думают "вот какую бы квартиру продать, чтобы всем дольщикам хватило на неустойки, а то ведь так неудобно перед ними получается.." 

 

Если они планируют компенсировать до суда, то уже сейчас должны были деньги на это найти..

Да и с тем кто уже затеял судебную тяжбу можно было бы найти общий язык, если бы стояла такая задача. Иски были бы отозваны.

Но, судя по методам которые помогают затягивать принятие судебных решений (именно затягивать, т.к. и обе стороны и судья понимают, что это не повлияет на итоговое решение), внутренняя доктрина Садко совсем другая!

https://www.rusprofile.ru/id/2999383

https://www.rusprofi...u/foreign/29964

 

АННИС КОМНИНИС, 29А, А/Я. 1061, НИКОСИЯ, КИПР

 

Как вы поняли что Аннис Комнинис или "ОЛИМПИК ДИСПЛЕЙЗ ЛИМИТЕД" связаны с Садко? Упустил связь.

Сотрудникам Садко почаще бы на форуме, или на своем сайте инфу давать. Тогда и вбросов, и  мамкиных детективов меньше будет.

Интересно, когда планируют отопление включить. Когда будет стабильный минус, или когда секции целиком сдадут, дабы на бабло не попасть. Есть инфо?

Интересно, когда планируют отопление включить. Когда будет стабильный минус, или когда секции целиком сдадут, дабы на бабло не попасть. Есть инфо?

 

При получении ключей порой просят заплатить за пару месяцев коммуналки вперед, возможно для таких случаев?

Хотя пока про такое никто не упоминал.

  • Назад
  • Страница 87 из 91
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов