Обсудим цены в ЖК Две столицы?

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
[quote name="Katusha" post="668849" timestamp="1513249353"]
"В чем плохой знак не понял?"

В том, что если с продвижением этапов строительства квартира не прибавляет в цене, значит она не котируется на рынке.
[/quote
]Не расстраивайтесь на цену много факторов влияет, быстрее всего растут в стоимости студии, потом однушки , а меньше всего трёшки. Этажность, количество кв на площадке, вид из окна и проч. - все на ценнике сказывается. Лишь бы дом достроился , ведь его ликвидность резко возрастает после завершения.
Сегодня спросила у менеджера, сколько квартир продано. Сказал коммерческая тайна. Очень странная корпоративная политика. Так быстро строят, а такую информацию от дольщиков скрывают. Вообще сейчас рынок жилья в застое. Может в других жк не лучше продажи идут, а здесь идут хорошо по сравнению с другими. Я думаю продажи, шли бы лучше, если бы более активно рекламировались и были более открыты. А может место реально неудобное? Я просто из другого города.
Объявления

Сегодня спросила у менеджера, сколько квартир продано. Сказал коммерческая тайна. Очень странная корпоративная политика. Так быстро строят, а такую информацию от дольщиков скрывают. Вообще сейчас рынок жилья в застое. Может в других жк не лучше продажи идут, а здесь идут хорошо по сравнению с другими. Я думаю продажи, шли бы лучше, если бы более активно рекламировались и были более открыты. А может место реально неудобное? Я просто из другого города.

А мне сегодня вечером менеджер сказала, что у них оврал с желающими купить жилье. Не успевают ДДУ отправлять на регистрацию. Естественно с рекламой дела быстрее продвигаются, но не надо забывать , что все это оплачивается из наших карманов, вернее из стоимости жилья. Застой на рынке не всегда плохо, а то от цен заоблачных порой ничем кроме амбиций продавца не подкрепленых плохо становится. Пока место действительно неудобное, но в скором времени думаю быстро застроится , уж не знаю как соц. инфраструктурой, а жилыми домами точно.

Уже продано треть квартир, так что спрос есть. На многие квартиры стоимость поднялась.

А первые квартиры были проданы еще в октябре 2016 года. А то что вывеска "старт продаж" до сих пор висит на их сайте  - так я думаю это недосмотр менеджеров.

или маркетинговый ход) 

они раньше сайтом вообще не занимались, сейчас хоть по обновляли информацию 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Товарищи, вопрос непосредственно по поводу цен на квартиры!

Кто-нибудь покупал еще в начале строительства??Поднялись цены за метр?

И насколько еще поднимутся?

вообще обычно со старта продаж и до сдачи дома цена вырастает на 20-30% и потом еще на вторичном рынке цена может вырасти 

В четвёртой секции покупала 3 июня студию цены поднялись сначала на 50 тыс. Потом ещё на 40 тыс., а сейчас в этой секции студий больше нет, но изначально цена вышла 85 тыс. За квадрат

а это разве старт продаж? когда вообще был объявлен старт продаж на это дом? 

Обратите внимание

Сегодня спросила у менеджера, сколько квартир продано. Сказал коммерческая тайна. Очень странная корпоративная политика. Так быстро строят, а такую информацию от дольщиков скрывают. Вообще сейчас рынок жилья в застое. Может в других жк не лучше продажи идут, а здесь идут хорошо по сравнению с другими. Я думаю продажи, шли бы лучше, если бы более активно рекламировались и были более открыты. А может место реально неудобное? Я просто из другого города.

Если посчитать по заключенным договорам на страхование (у них на сайте опубликовано в изменениях к проектной документации, то сегодня продано 30% квартир). Так что все нормально

А я и не настаиваю, что 3 июня старт продаж. Написала про цену и повышение.

В 7 секции не поднялись ни на копейку. Покупала 3 июня, на месте секции был котлован. Сейчас уже половина этажей построена, а цена такая же.

 

 

В четвёртой секции покупала 3 июня студию цены поднялись сначала на 50 тыс. Потом ещё на 40 тыс., а сейчас в этой секции студий больше нет, но изначально цена вышла 85 тыс. За квадрат.

А вы в офисе случайно не пересеклись?) в один и тот же день покупали, но в разных очередях) 

"Ну 3 июня - это далеко не начало строительства"

 

Как раз начало. Когда я брала квартиру, то 7,6,5,4 секций ещё не существовало в природе (я брала в 7-й секции). В секциях 8,9,10 было построено 2 этажа, а в секциях 1,2,3 - то ли 3, то ли 4 этажа. Стройку ещё даже из-за забора видно не было. И то, что за прошедшие 7 месяцев моя квартира не прибавила в цене ни копейки, при том, что темпы строительства явно хорошие - не хороший знак. Лично я бы второй раз эту квартиру не взяла, если бы можно было всё вернуть.

чего? только потому что цена не повышается? Поговорите, может еще еще не поздно поменять тут же но на другую квартиру, которую еще не купили 

 

А спрашивали почему в вашей секции цену не повышают?

 

Вообще повышение цены это личное усмотрение застройщика. Так что я не вижу в этом ничего подозрительного

"В чем плохой знак не понял?"

 

В том, что если с продвижением этапов строительства квартира не прибавляет в цене, значит она не котируется на рынке.

та после сдачи дома Ваша квартира будет в такой же цене как сейчас другие квартиры в этом районе! Вы же анализировали рынок до покупки? 

В четвёртой секции покупала 3 июня студию цены поднялись сначала на 50 тыс. Потом ещё на 40 тыс., а сейчас в этой секции студий больше нет, но изначально цена вышла 85 тыс. За квадрат.

Простите не понял, как это 85 за квадрат? я тоже студию покупал в августе(2017) вышло 76 за квадрат, в первой секции..

4 корпус студии стоили дороже изначально. Потом какой этаж цена зависит. Плюс у меня были "навязанные услуги за бронированием регистрацию Дду". Но после моей покупки цена на эти квартиры поднялась точно. Проверено. Так что застройщик делает разную цену на разные квартиры. Где то поднимает, а где- то нет.

Я думала о том, чтобы поменять квартиру. Но пришла к выводу, что это невозможно (у менеджеров не спрашивала). Аналогичные квартиры сейчас либо дороже, либо меньшего метража. А меня ни то, ни другое не устроит. Так то квартира не плохая. Но, во-первых, это та секция, которая в загибе (что не всем нравится). Во-вторых, это второй этаж (многих пугает, что будет под ними). Я выбирала по количеству квартир на этаже - эта секция с минимальным количеством (3 квартиры). Ну, и по соотношению цены и метража (мне нужна была кухня побольше, за неимением третьей комнаты, на которую мне не хватило денег).

В общем, квартиру эту я конечно жду, но радости особой не испытываю. Но при этом понимаю, что при имеющихся у меня исходных данных - это лучший вариант (хотя сомнения на этот счет всё же гложут).

Я думала о том, чтобы поменять квартиру. Но пришла к выводу, что это невозможно (у менеджеров не спрашивала). Аналогичные квартиры сейчас либо дороже, либо меньшего метража. А меня ни то, ни другое не устроит. Так то квартира не плохая. Но, во-первых, это та секция, которая в загибе (что не всем нравится). Во-вторых, это второй этаж (многих пугает, что будет под ними). Я выбирала по количеству квартир на этаже - эта секция с минимальным количеством (3 квартиры). Ну, и по соотношению цены и метража (мне нужна была кухня побольше, за неимением третьей комнаты, на которую мне не хватило денег).

В общем, квартиру эту я конечно жду, но радости особой не испытываю. Но при этом понимаю, что при имеющихся у меня исходных данных - это лучший вариант (хотя сомнения на этот счет всё же гложут).

Сами же писали, что цена не изменилась, а теперь пишите, что аналогичные квартиры дороже?

"Сами же писали, что цена не изменилась, а теперь пишите, что аналогичные квартиры дороже?"

 

"Аналогичные", а не точно такие же. То есть квартиры, похожие по метражу, но в других секциях, и на других этажах. Даже точно такая же квартира в другой секции/на другом этаже может иметь другую цену. Эту цену имела только конкретно эта квартира.

Я думала о том, чтобы поменять квартиру. Но пришла к выводу, что это невозможно (у менеджеров не спрашивала). Аналогичные квартиры сейчас либо дороже, либо меньшего метража. А меня ни то, ни другое не устроит. Так то квартира не плохая. Но, во-первых, это та секция, которая в загибе (что не всем нравится). Во-вторых, это второй этаж (многих пугает, что будет под ними). Я выбирала по количеству квартир на этаже - эта секция с минимальным количеством (3 квартиры). Ну, и по соотношению цены и метража (мне нужна была кухня побольше, за неимением третьей комнаты, на которую мне не хватило денег).

В общем, квартиру эту я конечно жду, но радости особой не испытываю. Но при этом понимаю, что при имеющихся у меня исходных данных - это лучший вариант (хотя сомнения на этот счет всё же гложут).

Не всем нравится, многих пугает.... Вы так зависимы от чужого мнения? У всех разные критерии выбора квартиры. Кому-то важен этаж/сторона и пр., а кому-то наличие квартир на этаже.

Я думала о том, чтобы поменять квартиру. Но пришла к выводу, что это невозможно (у менеджеров не спрашивала). Аналогичные квартиры сейчас либо дороже, либо меньшего метража. А меня ни то, ни другое не устроит. Так то квартира не плохая. Но, во-первых, это та секция, которая в загибе (что не всем нравится). Во-вторых, это второй этаж (многих пугает, что будет под ними). Я выбирала по количеству квартир на этаже - эта секция с минимальным количеством (3 квартиры). Ну, и по соотношению цены и метража (мне нужна была кухня побольше, за неимением третьей комнаты, на которую мне не хватило денег).
В общем, квартиру эту я конечно жду, но радости особой не испытываю. Но при этом понимаю, что при имеющихся у меня исходных данных - это лучший вариант (хотя сомнения на этот счет всё же гложут).


В 10 секции здоровские двушки, на форуме сравнивали две планировки, мне понравилась вторая с кухней - гостиной 23 м очень жаль , что денюжек на такую нет, а так бы выбрала из всех вариантов только ее. Как для семьи вообще вариант отличный. Сама тоже несколько раз меняла решение какую выбрать (замучила бедных менеджеров), утром одна, а вечером другая. В любом случае, если не ипотека то можно и продать. Акцентируйте внимание на плюсах, например, мало квартир на площадке и т.п. Без соседей то точно не останетесь.

В том то и дело, что ипотека. Продать не могу. Но в любом случае, спасибо форуму за позитив. Я уже меньше расстраиваюсь. :smile:

Так я же не говорю, что на весь комплекс спроса нет. Нет спроса конкретно на двушки 7-й секции. Моя двушка, похоже, единственная из проданных там. И это очень печально. Поэтому, если бы можно было всё вернуть, я бы её не взяла. Но теперь уже поздно, к сожалению. И, к сожалению, это вовсе не квартира моей мечты, но жить в ней мне всё-равно придется. 

так сказали будто вам надо было просто деньги потратить и купили первый попавшийся вариант, а теперь жалеете. Ну чего тогда не подбирали в другой секции? 

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов