Обсудим цены в ЖК Две столицы?

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Сегодня спросила у менеджера, сколько квартир продано. Сказал коммерческая тайна. Очень странная корпоративная политика. Так быстро строят, а такую информацию от дольщиков скрывают. Вообще сейчас рынок жилья в застое. Может в других жк не лучше продажи идут, а здесь идут хорошо по сравнению с другими. Я думаю продажи, шли бы лучше, если бы более активно рекламировались и были более открыты. А может место реально неудобное? Я просто из другого города.

так можно же состояние продаж на сайте посмотреть. Там видно где свободные квартиры, а где нет

Место нормальное. ну конечно у всех разные запросы, за всех ответить невозможно!

А мне сегодня вечером менеджер сказала, что у них оврал с желающими купить жилье. Не успевают ДДУ отправлять на регистрацию. Естественно с рекламой дела быстрее продвигаются, но не надо забывать , что все это оплачивается из наших карманов, вернее из стоимости жилья. Застой на рынке не всегда плохо, а то от цен заоблачных порой ничем кроме амбиций продавца не подкрепленых плохо становится. Пока место действительно неудобное, но в скором времени думаю быстро застроится , уж не знаю как соц. инфраструктурой, а жилыми домами точно.

ну  да, лучше пусть будет меньше рекламы, но дешевле жилье. все риелторы по городу и так знают про этот жк. так что они свое дело делают. и по сравнению с другими жк, они в очень приятной цене продают квартиры так что это огромный +

Объявления

4 корпус студии стоили дороже изначально. Потом какой этаж цена зависит. Плюс у меня были "навязанные услуги за бронированием регистрацию Дду". Но после моей покупки цена на эти квартиры поднялась точно. Проверено. Так что застройщик делает разную цену на разные квартиры. Где то поднимает, а где- то нет.

конечно! так везде, на разные квартиры разные цены. зависит от этажа, ориентации окон вида, метража...

Я думала о том, чтобы поменять квартиру. Но пришла к выводу, что это невозможно (у менеджеров не спрашивала). Аналогичные квартиры сейчас либо дороже, либо меньшего метража. А меня ни то, ни другое не устроит. Так то квартира не плохая. Но, во-первых, это та секция, которая в загибе (что не всем нравится). Во-вторых, это второй этаж (многих пугает, что будет под ними). Я выбирала по количеству квартир на этаже - эта секция с минимальным количеством (3 квартиры). Ну, и по соотношению цены и метража (мне нужна была кухня побольше, за неимением третьей комнаты, на которую мне не хватило денег).

В общем, квартиру эту я конечно жду, но радости особой не испытываю. Но при этом понимаю, что при имеющихся у меня исходных данных - это лучший вариант (хотя сомнения на этот счет всё же гложут).

"Спрос не ударит в нос". лучше узнайте на счет обмена, может все же предложат хороший вариант 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

"Сами же писали, что цена не изменилась, а теперь пишите, что аналогичные квартиры дороже?"

 

"Аналогичные", а не точно такие же. То есть квартиры, похожие по метражу, но в других секциях, и на других этажах. Даже точно такая же квартира в другой секции/на другом этаже может иметь другую цену. Эту цену имела только конкретно эта квартира.

Ну а что же Вы так поторопились с выбором? надо было все хорошо обдумать, сравнить, а потом брать 

Не всем нравится, многих пугает.... Вы так зависимы от чужого мнения? У всех разные критерии выбора квартиры. Кому-то важен этаж/сторона и пр., а кому-то наличие квартир на этаже.

но согласитесь, и правда странно что седьмая секция не растет в цене, но квартиры там не особо раскупают. интересно чего так  :unknw:

Обратите внимание

В 10 секции здоровские двушки, на форуме сравнивали две планировки, мне понравилась вторая с кухней - гостиной 23 м очень жаль , что денюжек на такую нет, а так бы выбрала из всех вариантов только ее. Как для семьи вообще вариант отличный. Сама тоже несколько раз меняла решение какую выбрать (замучила бедных менеджеров), утром одна, а вечером другая. В любом случае, если не ипотека то можно и продать. Акцентируйте внимание на плюсах, например, мало квартир на площадке и т.п. Без соседей то точно не останетесь.

А по итогу какую выбрали?) 

 

я поняла о какой квартире вы говорите, на нее многие слюни пускали) 

В том то и дело, что ипотека. Продать не могу. Но в любом случае, спасибо форуму за позитив. Я уже меньше расстраиваюсь. :smile:

и правильно! не расстраивайтесь вообще. вот только зайдете в квартиру и полюбите ее, а когда сделаете ремонт и заедете, но вообще не захотите продавать) 

  • Ira1709 это нравится

А по итогу какую выбрали?)

я поняла о какой квартире вы говорите, на нее многие слюни пускали)

Покупка была спонтанной , поэтому вариант скромный ( не двушка), с привлечением ипотеки.
Хочу купить студию в этом жк. Подскажите стоит ли и в каком корпусе лучше ?

Покупка была спонтанной , поэтому вариант скромный ( не двушка), с привлечением ипотеки.

но зато первая и прям совсем своя квартира!) следующая будет двушка) 

но зато первая и прям совсем своя квартира!) следующая будет двушка)

Не первая... Для ребенка подростка или на старость себе - время покажет.

Хочу купить студию в этом жк. Подскажите стоит ли и в каком корпусе лучше ?

Корпус в продаже один. Разные секции. Смотрите на сайте, выбирайте. Они разные и по метражу и по балконам/лоджиям и по количеству квартир на этаже.

Я выбирала из 2х комнатных, но очень долго не могла выбрать.

Хочу купить студию в этом жк. Подскажите стоит ли и в каком корпусе лучше ?

тут Вам уже лучше ориентироваться на материальные возможности. в разных секциях разные цены. и куда вы хотите чтобы были ориентированы окна? 

Не первая... Для ребенка подростка или на старость себе - время покажет.

а, ну тоже не плохо) так Вы тут жить не собираетесь?

 

я тоже с радостью взяла еще одну квартиру для сдачи та и вообще не помешает, правильно сказали, на будущее для ребенка если что будет 

Вот, например,лично моя студия подорожала на 250 тыс. где-то)немного больше))знаю, правда, что студии дорожают в первую очередь

Вот, например,лично моя студия подорожала на 250 тыс. где-то)немного больше))знаю, правда, что студии дорожают в первую очередь

А как давно вы покупали , какой метраж и секция, если не секрет?

Да не секрет, студия в 1 секции.В самом начале покупал.Метраж 24.9

Вот, например,лично моя студия подорожала на 250 тыс. где-то)немного больше))знаю, правда, что студии дорожают в первую очередь

та и вообще студии и однокомнатные дороже всего. я сейчас говорю не за цену, а по стоимости за 1 кв. м! 

та и вообще студии и однокомнатные дороже всего. я сейчас говорю не за цену, а по стоимости за 1 кв. м! 

Вообщем было 75р/кв м.Стало 87р/кв м!

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов