Отсутствие отделки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Является ли отсутствие отделки таким уж плюсом для подобного класса жилья?

Я понимаю, у многих есть и желание, и время, чтобы самостоятельно подыскать дизайнера и строительную бригаду, но ведь можно было бы сделать опциональную.

Вообще то в 90% случаях в новостройках элит-класса квартиры предоставляются без отделки, так как все хотят под свои вкусы обустроить жильё.

Объявления

Вообще то в 90% случаях в новостройках элит-класса квартиры предоставляются без отделки, так как все хотят под свои вкусы обустроить жильё.

 

Застройщики, что занимаются элит-жильем, частенько имеют в собственном штате дизайнера, который способен предоставить собственные услуги в процессе сопровождения покупки. И сразу же заказать по этому проекту отделку у застройщика

Отсутствие отделки это несомненный плюс. На счет дизайнеров, думаю, что люди, которые отдают такие деньги за квартиры могут себе позволить нанять модных и дорогих дизайнеров, а так же хорошую бригаду рабочих. Поэтому думаю, дополнительная такая функция от застройщика не очень востребована 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Отсутствие отделки это несомненный плюс. На счет дизайнеров, думаю, что люди, которые отдают такие деньги за квартиры могут себе позволить нанять модных и дорогих дизайнеров, а так же хорошую бригаду рабочих. Поэтому думаю, дополнительная такая функция от застройщика не очень востребована 

Я с Вами не соглашусь, думаю, что эта услуга очень даже востребована. Ведь, у таких людей, как правило совсем нету времени эти заниматься. Поэтому дизайнер от застройщик это очень даже неплохая услуга, которая облегчает ремонт

Я с Вами не соглашусь, думаю, что эта услуга очень даже востребована. Ведь, у таких людей, как правило совсем нету времени эти заниматься. Поэтому дизайнер от застройщик это очень даже неплохая услуга, которая облегчает ремонт

Но такая услуга с посредниками, ведь застройщик здесь будет именно с этой стороны, будет дороже, чем если бы напрямую заказать отделку у какой фирмы вместе с дизайном и отделкой - под ключ!

Думаю, что не всем хочется платить какие-то %ты посредникам..

Обратите внимание

Если у застройщика есть штатный дизайнер, может у него есть и услуга отделки под ключ, типо вместе с мебелью и ремонтом. Для обеспеченных людей цена не проблема, а это было бы удобно

Но такая услуга с посредниками, ведь застройщик здесь будет именно с этой стороны, будет дороже, чем если бы напрямую заказать отделку у какой фирмы вместе с дизайном и отделкой - под ключ!

Думаю, что не всем хочется платить какие-то %ты посредникам..

 

Подозреваю вы правы. Если штатный дизайнер постоянно работает с одними и теми же квартирами застройщика, он будет предлагать по большей части типовые дизайны. А это совсем не то, чего хотелось

Знаю, что setl предлагает меблировку для комфорт-класса и отделка там априори. Для элитки же даже штатный дизайнер немного странно. Соглашусь с VanLunturu . Проекты будут индивидуальные и вряд ли дольщики будут обращаться за типовым проектом. 

Знаю, что setl предлагает меблировку для комфорт-класса и отделка там априори. Для элитки же даже штатный дизайнер немного странно. Соглашусь с VanLunturu . Проекты будут индивидуальные и вряд ли дольщики будут обращаться за типовым проектом. 

 

Полагаю предоставить своего дизайнера, который работает на других объектах, им ничего не стоит

Благо обращаться за его услугами не обязательно

А что вообще в нашем случае будет входить в черновую отделку?

Или тут её правильнее будет назвать предчистовой?

А что вообще в нашем случае будет входить в черновую отделку?

Или тут её правильнее будет назвать предчистовой?

 

полы: подготовка под чистовую отделку: звукоизоляция, фиброцементная стяжка, гидроизоляция только в санузлах.

потолки: подготовка под чистовую отделку: шлифовка монолитного ж/б в местах стыка опалубки, заполнение раковин и каверн.

стены: подготовка под чистовую отделку: шлифовка монолитного ж/б в местах стыка опалубки, заполнение раковин и каверн, для кирпичных - штукатурка, для бетонных блоков - затирка швов.

электрический полотенцесушитель :yahoo: 

полы: подготовка под чистовую отделку: звукоизоляция, фиброцементная стяжка, гидроизоляция только в санузлах.

потолки: подготовка под чистовую отделку: шлифовка монолитного ж/б в местах стыка опалубки, заполнение раковин и каверн.

стены: подготовка под чистовую отделку: шлифовка монолитного ж/б в местах стыка опалубки, заполнение раковин и каверн, для кирпичных - штукатурка, для бетонных блоков - затирка швов.

электрический полотенцесушитель :yahoo:

 

Ну это уже не мало, останется только декоративный ремонт

Проводку правда тоже придется самостоятельно делать..

А вообще если так уж нужна отделка да еще индивидуально-особенная спокойно можно обратиться в дизайн бюро коих сейчас масса да заказать, что хочешь на любой вкус и цвет

А вообще если так уж нужна отделка да еще индивидуально-особенная спокойно можно обратиться в дизайн бюро коих сейчас масса да заказать, что хочешь на любой вкус и цвет

 

Там ведь цены накручивают не слабо

Вы правы, сейчас этих дизайнерских агентств куры не клюют, и каждому нужно отбивать затраты на рекламу

Там ведь цены накручивают не слабо

Вы правы, сейчас этих дизайнерских агентств куры не клюют, и каждому нужно отбивать затраты на рекламу

 

Благо задачу они выполняют как надо

Самостоятельной такой же дизайн не составишь без определенного опыта.

я обратилась в ремонтно строительную компанию и не пожалела)Сделала все так как я хотела!)Вот решила с вами поделиться))))))

я обратилась в ремонтно строительную компанию и не пожалела)Сделала все так как я хотела!)Вот решила с вами поделиться))))))

 

Ну они там вас за ручку от начала ремонта и до самого конца проведут, за ваши-то деньги. Так что ничего удивительного

Вот и пришло время задуматься об отделке

Кто-то уже нашел фирму или подряд для себя?

Вот и пришло время задуматься об отделке

Кто-то уже нашел фирму или подряд для себя?

 

Почему именно сейчас?

Приемка еще только через год может состояться, какие-то предварительные договора не имеет смысла заключать так рано.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов