Документы

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Там просто вменяемый договор, без перегибов уж совсем глобальных в сторону Застройщика. Все что надо по ФЗ.

А предвосхитить все вопросы, кот. могут возникнуть в период стройки не очень реально, имхо.

Вон уже проектная декларация в новой редакции от 2 мая  :smile: . А была другая редакция, когда-то, когда мы все вписывались. Что там поменяли, кто его знает...И как я это в договоре отражу?

Тем более Застройщик тоже предвосхищает все возможные для себя проблемы (чтобы Дольщик особо не привязался) в договоре.

Ну что там глобально проблемного может быть? Подключение к сетям?

 

А ещё новые редакции ПД выходили? Странно, почему так часто он изменяет их.

А ещё новые редакции ПД выходили? Странно, почему так часто он изменяет их.

 

я так понимаю, это нормальная практика. По другим ЖК у них то же самое. Поэтому я и предлагаю расслабиться и не волноваться. Всего в договоре не учтешь, тем более, там сказано, что они имеют право менять даже материалы по своему усмотрению. С оговоркой, что если это не приведет к повышению цены. Но про понижение и перерасчет не сказано :smile: 

Объявления

я так понимаю, это нормальная практика. По другим ЖК у них то же самое. Поэтому я и предлагаю расслабиться и не волноваться. Всего в договоре не учтешь, тем более, там сказано, что они имеют право менять даже материалы по своему усмотрению. С оговоркой, что если это не приведет к повышению цены. Но про понижение и перерасчет не сказано :smile:

Вот поэтому такие договора надо возить к юристам на уточнение, они могут сомнительные пункты поменять в ваши пользу.

Вот поэтому такие договора надо возить к юристам на уточнение, они могут сомнительные пункты поменять в ваши пользу.

 

Чтобы один раз проверить договор вполне можно нанять юриста

Однако застройщик может отказаться вносить изменения и тогда деньги на него вы потратите, а жилье не купите

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А у них точно все документы в порядке? В офисе всё показывают?

А у них точно все документы в порядке? В офисе всё показывают?

 

Разумеется

И разрешение, и проектную, и ДДУ дадут на прочтение

Обратите внимание

Разумеется

И разрешение, и проектную, и ДДУ дадут на прочтение

А финансовые документы могут показать, какой у них капитал на стройку есть?

А финансовые документы могут показать, какой у них капитал на стройку есть?

 

Могут конечно, но будут ли показывать?

На сколько я знаю не обязаны

Могут конечно, но будут ли показывать?

На сколько я знаю не обязаны

Я вообще не помню, чтобы хоть кто-то из застройщиков показывал финансовые документ, обычно в разрешении на строительство и в пд пишут уставной капитал компании, не больше

Я вообще не помню, чтобы хоть кто-то из застройщиков показывал финансовые документ, обычно в разрешении на строительство и в пд пишут уставной капитал компании, не больше

 

Ну да, так и есть

Плюс обновляют проектную раз в год, указываю баланс компании

Ну да, так и есть

Плюс обновляют проектную раз в год, указываю баланс компании

Да, всё правильно, уставной капитал растёт и обновляется уставной капитал

Да, всё правильно, уставной капитал растёт и обновляется уставной капитал

 

Речь не идет про уставной капитал, его как раз редко повышают

Хоть и обязаны это делать с каждым новым проектом компании

Речь не идет про уставной капитал, его как раз редко повышают

Хоть и обязаны это делать с каждым новым проектом компании

Так застройщики каждый раз создают новую компанию под новую новостройку. 

Речь не идет про уставной капитал, его как раз редко повышают

Хоть и обязаны это делать с каждым новым проектом компании

 

Разве? А на какую сумму или процентное соотношение? 

Так застройщики каждый раз создают новую компанию под новую новостройку. 

Да, так и есть, но для дольщиков это даже хорошо, если бы в доках были указаны сами застройщики, цены на квартиры были бы ещё выше

:smile:  Ага, сейчас долевое участие отменят и разговоров больше не будет таких, про документы, уставной капитал и пр. Чтоб не волновались лишний раз граждане...

Зато цена кв.метра повысится однозначно  :cray: 

:smile:  Ага, сейчас долевое участие отменят и разговоров больше не будет таких, про документы, уставной капитал и пр. Чтоб не волновались лишний раз граждане...

Зато цена кв.метра повысится однозначно  :cray:

 

Прямо сейчас его никто не отменит, наш дом успеют сдать к тому времени как там разберутся со всеми вопросами

Прямо сейчас его никто не отменит, наш дом успеют сдать к тому времени как там разберутся со всеми вопросами

Это будет через три года, а с учетом как у нас принимают все законы и постановления, то все пять. Так, что время купить квартиру на стадии строительства есть

Это будет через три года, а с учетом как у нас принимают все законы и постановления, то все пять. Так, что время купить квартиру на стадии строительства есть

А возможно, закон вообще не примут, за три года его вполне могут отменить. Мне сложно представить, что будет с рынком новостроек, если он вступит в силу

А возможно, закон вообще не примут, за три года его вполне могут отменить. Мне сложно представить, что будет с рынком новостроек, если он вступит в силу

Многие застройщики уйдут с рынка, откуда им брать деньги? Обычно застройщики строят на деньги дольщиков и деньги банков

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов