Планировки

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

У Мендельсона с лоджиями совсем беда. Но поменять летнее остекление возможно, но это будет стоить около 150.000 рублей плюс полы и стены, в общей сумме 250.000 и теплая лоджия у Вас будет. Фасад нарушать действительно нельзя, но за эти деньги будут конструкции не нарушающие фасад и их легко можно будет согласовать с архитекторами ЖК.

Остекление стоит без рамное lumon. В любом теплом остеклении присутствуют рамы, а с рамами остекление нарушит фасад никто не согласует. Можно если только вторым контуром поставить, но тут нужно смотреть целесообразность этого и какое открывание створок у lumon заложено, чтобы потом как то их открывать и обслуживать. Я бы оставил lumon, можете конечно поискать, но я не видел нормального решения данного вопроса.

 

Тогда действительно затруднительно замену будет провести.

А почему у теплого остекления обязательно есть рамы? С чем это связано?

Объявления

Тогда действительно затруднительно замену будет провести.
А почему у теплого остекления обязательно есть рамы? С чем это связано?

А как без рам создать герметичное соединение стекол, так же необходимо сделать стеклопакет и все это закрепить и как то открывать. Думаете есть подобные системы?

У Мендельсона с лоджиями совсем беда. Но поменять летнее остекление возможно, но это будет стоить около 150.000 рублей плюс полы и стены, в общей сумме 250.000 и теплая лоджия у Вас будет. Фасад нарушать действительно нельзя, но за эти деньги будут конструкции не нарушающие фасад и их легко можно будет согласовать с архитекторами ЖК.


Можно ссылку или название производителя подобного остекления, которое со стороны фасада выглядит как lumon и при этом теплое?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Можно ссылку или название производителя подобного остекления, которое со стороны фасада выглядит как lumon и при этом теплое?

Сам спросил и отвечу. Да, есть остекление, которое выглядит без рам со стороны фасада. Данное остекление называется структурное. Нашел у reynaers и shuko, но что то мне кажется в 150 не уложится у shuko точно, но конечно зависит от площади остекления.

У Мендельсона с лоджиями совсем беда. Но поменять летнее остекление возможно, но это будет стоить около 150.000 рублей плюс полы и стены, в общей сумме 250.000 и теплая лоджия у Вас будет. Фасад нарушать действительно нельзя, но за эти деньги будут конструкции не нарушающие фасад и их легко можно будет согласовать с архитекторами ЖК.

 

Об этом и речь, 250тр это как раз разница в цене между 3кв метрами лоджии и 3кв метрами полезной площади. Плюс бонусом оплата электроэнергии на нагрев этой лоджии.

Обратите внимание

Можно ссылку или название производителя подобного остекления, которое со стороны фасада выглядит как lumon и при этом теплое?

 

portal psk с rehau.

Мне производили расчет этих окон и заверяли что они будут один в один как люмон. Понятное дело что я 300 раз проверю еще и согласую это с УК Мендельсона, или пусть они сами и согласовывают. Но ко мне еще прораб приходил, сказал что такие окна смогут повторить многие. Нужно заказывать замерщиков и считать, думаю уникальности там нет никакой.

Сам спросил и отвечу. Да, есть остекление, которое выглядит без рам со стороны фасада. Данное остекление называется структурное. Нашел у reynaers и shuko, но что то мне кажется в 150 не уложится у shuko точно, но конечно зависит от площади остекления.

 

вот, shuko, вспомнил, они точно смогут повторить!

portal psk с rehau.
Мне производили расчет этих окон и заверяли что они будут один в один как люмон. Понятное дело что я 300 раз проверю еще и согласую это с УК Мендельсона, или пусть они сами и согласовывают. Но ко мне еще прораб приходил, сказал что такие окна смогут повторить многие. Нужно заказывать замерщиков и считать, думаю уникальности там нет никакой.

Уникальность в том, что нет рам и так же должно выглядеть с фасада. Rehau -это обычные рамные стеклопакеты только сдвижные, очень сомневаюсь, что их кто то согласует, так как они точно повлияют на внешний вид фасада. Shuko скорее всего можно согласовать, но цена думаю многих испугает.

Уникальность в том, что нет рам и так же должно выглядеть с фасада. Rehau -это обычные рамные стеклопакеты только сдвижные, очень сомневаюсь, что их кто то согласует, так как они точно повлияют на внешний вид фасада. Shuko скорее всего можно согласовать, но цена думаю многих испугает.

 

Сделаю расчет - отпишу!

Сделаю расчет - отпишу!

 

Вы уже точно вознамерились менять окна?

Или за расчеты денег не берут)

 

Уважаемая Анастасия, к моему сожалению вы ошибаетесь, мы обсуждаем не мою квартиру, а непонятно чью квартиру, планировку которой тут привели в пример, как удачной, потому что там большой санузел и кухня 16м.
 
Далее, как правильно тут заметили, квартира - это всегда компромисс, то есть соотношение плюсов и минусов. Вы составляете список плюсов, список минусов и делаете выбор. При этом вы совершенно напрасно отождествляете слова "минус" и "гавно". Если вам не нравится слово минус, вы можете использовать его синонимы: недостаток, слабая сторона, изъян. 
 
Если я не прав, вы можете меня поправить, но мне кажется, что эта ветка посвящена обсуждению планировок ЖК Мендельсон, и именно эта тема тут обсуждается. Если вы устали от обсуждения этой, повторю, не моей, планировки, можем обсудить другую. Вашу, например.

 

Алексей, добрый день) Не вижу смысла обсуждать мою планировку, так как она мне нравится) И я уже определилась куда поставлю шкаф, вешалку и все остальное) Я, конечно, девушка и не обращаю внимания на то как сделаны розетки, стены, штукатурка и прочее , я обращаю внимание на другие вещи и они меня устраивают! я не просто так выбрала именно эту квартиру и именно в этом доме, так как моим критериям квартира и дом подходят , мы три месяца искали квартиру и нашли то, что нам подходит и безусловно нравится! 

Вы уже точно вознамерились менять окна?

Или за расчеты денег не берут)

 

стандартное остекление и остеклением то не назвать, конечно хочется сейчас поменять

стандартное остекление и остеклением то не назвать, конечно хочется сейчас поменять

 

А почему не назвать? Не понимаю

А почему не назвать? Не понимаю

 

палец можно просунуть между "остеклением" и стенкой. А когда дождь шел - полы мокрые были. А так в целом отличное остекление!!!

палец можно просунуть между "остеклением" и стенкой. А когда дождь шел - полы мокрые были. А так в целом отличное остекление!!!

 

У меня тоже натекло через щель  между стенкой лоджии и остеклением.

палец можно просунуть между "остеклением" и стенкой. А когда дождь шел - полы мокрые были. А так в целом отличное остекление!!!

 

У меня тоже натекло через щель  между стенкой лоджии и остеклением.

 

Так намного яснее

Такие проблемы разумеется застройщик обязан устранять, это далеко не мелкая работа

Так намного яснее

Такие проблемы разумеется застройщик обязан устранять, это далеко не мелкая работа

 

Как это устранишь? Щели в палец толщиной у меня нет. Между крайним стеклом и стеной - силиконовая полоска. К стене дома она прилегает неидеально, вы же видели, какая штукатурка на доме? Даже если вы кое-как добьетесь идеального прилегания, то открыв стекла и закрыв их снова, вы запросто загнете эту силиконовую полоску и если пойдет косой дождь с ветром, туда затечет вода.

 

Пока схожусь на мысли, что остекление красивое, но для нашего климата какое-то бестолковое. 

 

Как это устранишь? Щели в палец толщиной у меня нет. Между крайним стеклом и стеной - силиконовая полоска. К стене дома она прилегает неидеально, вы же видели, какая штукатурка на доме? Даже если вы кое-как добьетесь идеального прилегания, то открыв стекла и закрыв их снова, вы запросто загнете эту силиконовую полоску и если пойдет косой дождь с ветром, туда затечет вода.

Пока схожусь на мысли, что остекление красивое, но для нашего климата какое-то бестолковое.

И что будем делать?

Как это устранишь? Щели в палец толщиной у меня нет. Между крайним стеклом и стеной - силиконовая полоска. К стене дома она прилегает неидеально, вы же видели, какая штукатурка на доме? Даже если вы кое-как добьетесь идеального прилегания, то открыв стекла и закрыв их снова, вы запросто загнете эту силиконовую полоску и если пойдет косой дождь с ветром, туда затечет вода.

 

Пока схожусь на мысли, что остекление красивое, но для нашего климата какое-то бестолковое. 

 

Если это никак не исправляется, то пускай полностью снимают остекление и ставят заново  :pardon:

Зачем нужен такой балкон? Пыли будет гора, не говоря о влаге

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов