Планировки

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Возможно, но это определенно недостаток планировки. Кроме того, как я уже писал, тут длинный узкий коридор, нет кладовой. Кладовая - это разве не стандарт для трешки в бизнес-классе? О чем думал архитектор, который не предусмотрел это помещение в большой квартире, загадка для меня. Треугольный балкон тоже вызывает вопросы.

Возможно, но это определенно недостаток планировки. Кроме того, как я уже писал, тут длинный узкий коридор, нет кладовой. Кладовая - это разве не стандарт для трешки в бизнес-классе? О чем думал архитектор, который не предусмотрел это помещение в большой квартире, загадка для меня. Треугольный балкон тоже вызывает вопросы.


Странно как то вы рассуждаете. Есть пятно под застройку оно такой формы, что получается острый угол у дома, что впринципе придает дому образ и динамику. Угол отдали под балкон, стоит на нем теплое остекление, что плюс, он не совсем маленький. Да, форма не лучшая для балкона, но это лучше чем помещение с острым углом. По поводу кладовой это всегда хорошо, но не всегда возможно реализовать. Архитекторы сделали только колонны, планировку можно сделать под ваши нужды, если эта квартира не отвечает вашим требованиям, то можно всегда поискать в других домах. Ничего не бывает идеального, всегда нужно искать компромисс.

Думаю место кладовой ушло как раз на второй балкон\лоджию

А вообще про такое требование кладовой в бизнес классе впервые слышу

 

Что значит ушло место? :) Архитектору сделать квартиру на 4кв метра побольше религия не позволяет?

 

Да, пожалуй я со стандартом погорячился. Перефразирую так: пересмотрел сотни планировок 3-х комнатных квартир у всех застройщиков в Петроградком и прилегающих районах, лично посмотрел десятки квартир. Смогу вспомнить единицы, где бы не было кладовой по плану или огромной ниши в коридоре, куда она бы легко поместилась.

Объявления

Странно как то вы рассуждаете. Есть пятно под застройку оно такой формы, что получается острый угол у дома, что впринципе придает дому образ и динамику. Угол отдали под балкон, стоит на нем теплое остекление, что плюс, он не совсем маленький. Да, форма не лучшая для балкона, но это лучше чем помещение с острым углом. По поводу кладовой это всегда хорошо, но не всегда возможно реализовать. Архитекторы сделали только колонны, планировку можно сделать под ваши нужды, если эта квартира не отвечает вашим требованиям, то можно всегда поискать в других домах. Ничего не бывает идеального, всегда нужно искать компромисс.

 

То, что у архитектора не было вариантов, сомнений нет. Речь о том, что за этот балкон покупатель платит деньги. И платит столько же, сколько за балкон нормальной формы. Функционально балкон с острым углом слабо используем, так что это явно минус планировки. 

 

Насчет того, что кладовую не всегда можно реализовать, я не соглашусь. Два сан узла, кухню, включая стояки, вентиляционные короба, реализовать можно, а кладовую в 3-4 метра нельзя? 

 

Конечно, любая квартира - это компромисс. На мой субъективный взгляд, в этой планировке есть только 1 большой плюс - санузел. Все остальное либо стандартно, либо минус. 

Что значит ушло место? :) Архитектору сделать квартиру на 4кв метра побольше религия не позволяет?


А где взять эти 4 метра Вы предлагаете у соседней квартиры отрезать и лишить ее санузла? Есть границы дома и за них как бы не выйти.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

То, что у архитектора не было вариантов, сомнений нет. Речь о том, что за этот балкон покупатель платит деньги. И платит столько же, сколько за балкон нормальной формы. Функционально балкон с острым углом слабо используем, так что это явно минус планировки.


Наверное треугольный балкон не плюс, но минусом тоже не могу назвать. Так как в 5 метров можно и кресло поставить или небольшой диванчик встроить и т.д. Если конечно лоджию использовать под хлам это не удобно согласен, но не ужели она Вам для этого нужна?

А где взять эти 4 метра Вы предлагаете у соседней квартиры отрезать и лишить ее санузла? Есть границы дома и за них как бы не выйти.

 

Заказчик и мастер
Армянская сказка



Однажды пришел к шапочнику заказчик, принес овечью шкурку и просит:
- Сшей мне из этой шкурки шапку!
- Хорошо, - говорит мастер, - сошью!
Вышел заказчик от мастера и думает: "А ведь шкурка большая - может быть, удастся выкроить две шапки?" Подумал он так, вернулся к шапочнику и спрашивает:
- Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Могу.
- Если так, сшей уж две шапки, - сказал заказчик и ушел.
Прошел он немного, подумал, опять вернулся к шапочнику и спросил:
- Мастер, а не сошьешь ли ты из шкурки три шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Сошью и три.
Обрадовался заказчик и спрашивает:
- А не сошьешь ли четыре?
- Сошью и четыре! - ответил мастер.
- А пять?
- Сошью и пять.
- Тогда сшей мне пять шапок!
Через неделю заказчик пришел к мастеру:
- Готовы ли мои шапки?
- Готовы, - отвечает мастер.
Позвал он своего ученика и говорит:
- Поди и принеси заказчику его шапки.
Ученик тотчас же принес восемь маленьких шапочек - не на голову их надевать, а на яблоко! Взглянул на них заказчик, удивился и спросил:
- Это что же такое?
- Это шапки, которые ты мне заказал, - ответил шапочник.
- Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?..
- А ты сам подумай! - ответил шапочник.
Взял заказчик восемь маленьких шапочек, ушел и стал раздумывать: "Почему же это такие маленькие шапочки получились? Почему?.." 
Обратите внимание

Наверное треугольный балкон не плюс, но минусом тоже не могу назвать. Так как в 5 метров можно и кресло поставить или небольшой диванчик встроить и т.д. Если конечно лоджию использовать под хлам это не удобно согласен, но не ужели она Вам для этого нужна?

 

Знаете, мне ни лоджия ни балкон вообще не нужны. Я не знаю, как их использовать. У меня есть балкон в квартире, где я сейчас живу, изредка выхожу на него только чтобы понять тепло или нет на улице, чтобы решить, как одеться. Больше ни для чего он не используется, пустует. В принципе можно и без этого обойтись, глянув на телефоне температуру.
 
В квартире, которую я купил в Мендельсоне, я еще меньше понимаю, что с лоджией делать. Остекление холодное, чтобы присоединить лоджию к кухне, придется менять остекление, это нарушит фасад, поэтому, скорее всего, не разрешат. Лоджия узкая, утепление стен съест еще место. Получится какая-то ерунда, как мне кажется. Так что придется 3кв метра лоджии никак не использовать. 

 

Заказчик и мастер
Армянская сказка

 

 

Заказал пять, сделали восемь, несоответствие техзаданию - может требовать возврат денег  :rofl:

Заказал пять, сделали восемь, несоответствие техзаданию - может требовать возврат денег  :rofl:

 

Да это я серединку сказочки удалил, а то она в полтора раза длиннее была, он там долго еще ходил и просил :)

Знаете, мне ни лоджия ни балкон вообще не нужны. Я не знаю, как их использовать. У меня есть балкон в квартире, где я сейчас живу, изредка выхожу на него только чтобы понять тепло или нет на улице, чтобы решить, как одеться. Больше ни для чего он не используется, пустует. В принципе можно и без этого обойтись, глянув на телефоне температуру.

В квартире, которую я купил в Мендельсоне, я еще меньше понимаю, что с лоджией делать. Остекление холодное, чтобы присоединить лоджию к кухне, придется менять остекление, это нарушит фасад, поэтому, скорее всего, не разрешат. Лоджия узкая, утепление стен съест еще место. Получится какая-то ерунда, как мне кажется. Так что придется 3кв метра лоджии никак не использовать.


Конечно никто не даст Вам нарушить фасад и заменить остекление. И присоединить нельзя, вернее это не согласуемо, так как ограждающие двери должны остаться в любом случаи. А в треугольной лоджии остекление skaala и я очень сомниваюсь, что она проиграет по своему функционалу прямоугольному балкону с холодным остеклением. Балконы и т.д. это все внешний вид дома, без них архитектура будет не интересная. Но любой менеджер вам скажет, что продать квартиру с балконом или лоджией легче чем без нее, так как она в 2 или в 3 раза дешевле чем метр в квартире и поэтому люди готовы за нее платить.

 

Знаете, мне ни лоджия ни балкон вообще не нужны. Я не знаю, как их использовать. У меня есть балкон в квартире, где я сейчас живу, изредка выхожу на него только чтобы понять тепло или нет на улице, чтобы решить, как одеться. Больше ни для чего он не используется, пустует. В принципе можно и без этого обойтись, глянув на телефоне температуру.
 
В квартире, которую я купил в Мендельсоне, я еще меньше понимаю, что с лоджией делать. Остекление холодное, чтобы присоединить лоджию к кухне, придется менять остекление, это нарушит фасад, поэтому, скорее всего, не разрешат. Лоджия узкая, утепление стен съест еще место. Получится какая-то ерунда, как мне кажется. Так что придется 3кв метра лоджии никак не использовать. 

 

Ой, ну как :) покупаете себе вещицу, которую нельзя сушить в сушке, стираете её и радостно вывешиваете на лоджию сохнуть :)

Конечно никто не даст Вам нарушить фасад и заменить остекление. И присоединить нельзя, вернее это не согласуемо, так как ограждающие двери должны остаться в любом случаи. А в треугольной лоджии остекление skaala и я очень сомниваюсь, что она проиграет по своему функционалу прямоугольному балкону с холодным остеклением. Балконы и т.д. это все внешний вид дома, без них архитектура будет не интересная. Но любой менеджер вам скажет, что продать квартиру с балконом или лоджией легче чем без нее, так как она в 2 или в 3 раза дешевле чем метр в квартире и поэтому люди готовы за нее платить.

 

Я там выше написал, что функционал прямоугольного балкона с холодным остеклением мне вообще неизвестен, поэтому балкон с теплым остеклением ему точно не проиграет :) Но вот его треугольность вызывает сомнения, что там вообще хоть что-то можно поставить. И главное, как это потом использовать. Сверху предложили диван, ладно, а что на этом диване делать? Голова будет как раз на уровне подоконника, останется лишь смотреть в стенку. Рабочее место? Даже если получится туда стол и кресло поместить, зимой холодно, летом как в аквариуме. 

Классно, конечно, что квадратный метр лоджии стоит в 2 раза,  только если она совсем никак не используется, зачем на нее вообще платить? Чтобы дом снаружи красивый был? 

Балкон в квартире это кому-то плюс, тут я согласен, например, курящим. Мне от балкона ни тепло, ни холодно. Когда я выбирал квартиры, я вообще не обращал на балконы внимание. А вот от лоджии мне холодно, так как за ее счет отрезается кусок полезного пространства кухни и всегда уменьшается световой поток . Если бы архитектор Мендельсона не стал бы делать в 3-х комнатной квартире 13м кухни с лоджиями, а сделал бы 16 метров кухню с лоджией, вопросов бы не было. А что такое 13 метров? Там по стенке даже кухня не поместится, придется ее загибать, еще больше уменьшая пространство.

 

 

Ой, ну как :) покупаете себе вещицу, которую нельзя сушить в сушке, стираете её и радостно вывешиваете на лоджию сохнуть :)

 

А, ну да, балкон и лоджия - это места для сушки белья. Еще там велосипеды и колеса от авто хранят, судя по тому, что я вижу, когда хожу мимо домов, где лоджии остеклены панорамно. Это все, конечно, украшает дом и создает колоритную атмосферу, переплюнуть которую может разве что южная Италия с болтающимися трусами на веревках, натянутых прямо поперек узких туристических улочек :)

Сверху предложили диван, ладно, а что на этом диване делать? Голова будет как раз на уровне подоконника, останется лишь смотреть в стенку.


Высота до остекления там 800 мм, плюс пол поднимется после утепления перекрытия. Не думаю, что Ваш рост в положении сидя не привысит 700 мм от пола и ваша голова все ещё будет находится на уровне стены))

Конечно никто не даст Вам нарушить фасад и заменить остекление. И присоединить нельзя, вернее это не согласуемо, так как ограждающие двери должны остаться в любом случаи. А в треугольной лоджии остекление skaala и я очень сомниваюсь, что она проиграет по своему функционалу прямоугольному балкону с холодным остеклением. Балконы и т.д. это все внешний вид дома, без них архитектура будет не интересная. Но любой менеджер вам скажет, что продать квартиру с балконом или лоджией легче чем без нее, так как она в 2 или в 3 раза дешевле чем метр в квартире и поэтому люди готовы за нее платить.

 

Почему вы считаете, что не получится заменить остекление?

Можно заказать той же фирмы, что уже стоят - если визуально разницы не будет, то отказать вам не могут

Уважаемые соседи, может мы закончим обсуждать квартиру некоего Алексея?))  как ему поставить шкаф в квартире и что делать с ужасным балконом и еще с его целой кучей проблем по квартире... Он же сам написал, единственный плюс в его планировке-это хороший сан.узел))) Все остальное полное говно! Предлагаю просто по сочувствовать нашему соседу, так как у всех квартиры как квартиры, а вот у человека только туалет нормальный)) Он ведь старался, выбирал квартиру для жизни, и вот получил только туалет, а ведь ему еще жить в этой квартире, а шкаф и вешалку поставить некуда! хотя... может в туалет поставите, раз он вам так нравится))) Может у кого-то есть поинтересней темы?

Почему вы считаете, что не получится заменить остекление?
Можно заказать той же фирмы, что уже стоят - если визуально разницы не будет, то отказать вам не могут

Остекление стоит без рамное lumon. В любом теплом остеклении присутствуют рамы, а с рамами остекление нарушит фасад никто не согласует. Можно если только вторым контуром поставить, но тут нужно смотреть целесообразность этого и какое открывание створок у lumon заложено, чтобы потом как то их открывать и обслуживать. Я бы оставил lumon, можете конечно поискать, но я не видел нормального решения данного вопроса.

Уважаемые соседи, может мы закончим обсуждать квартиру некоего Алексея?))  как ему поставить шкаф в квартире и что делать с ужасным балконом и еще с его целой кучей проблем по квартире... Он же сам написал, единственный плюс в его планировке-это хороший сан.узел))) Все остальное полное говно! Предлагаю просто по сочувствовать нашему соседу, так как у всех квартиры как квартиры, а вот у человека только туалет нормальный)) Он ведь старался, выбирал квартиру для жизни, и вот получил только туалет, а ведь ему еще жить в этой квартире, а шкаф и вешалку поставить некуда! хотя... может в туалет поставите, раз он вам так нравится))) Может у кого-то есть поинтересней темы?

 

Уважаемая Анастасия, к моему сожалению вы ошибаетесь, мы обсуждаем не мою квартиру, а непонятно чью квартиру, планировку которой тут привели в пример, как удачной, потому что там большой санузел и кухня 16м.
 
Далее, как правильно тут заметили, квартира - это всегда компромисс, то есть соотношение плюсов и минусов. Вы составляете список плюсов, список минусов и делаете выбор. При этом вы совершенно напрасно отождествляете слова "минус" и "гавно". Если вам не нравится слово минус, вы можете использовать его синонимы: недостаток, слабая сторона, изъян. 
 
Если я не прав, вы можете меня поправить, но мне кажется, что эта ветка посвящена обсуждению планировок ЖК Мендельсон, и именно эта тема тут обсуждается. Если вы устали от обсуждения этой, повторю, не моей, планировки, можем обсудить другую. Вашу, например.

Высота до остекления там 800 мм, плюс пол поднимется после утепления перекрытия. Не думаю, что Ваш рост в положении сидя не привысит 700 мм от пола и ваша голова все ещё будет находится на уровне стены))

 

Довольно низко, вы правы, смотреть в окно скорее всего получится. Было бы интересно потом узнать, как жильцы сумели обустроить этот треугольный балкон.

Остекление стоит без рамное lumon. В любом теплом остеклении присутствуют рамы, а с рамами остекление нарушит фасад никто не согласует. Можно если только вторым контуром поставить, но тут нужно смотреть целесообразность этого и какое открывание створок у lumon заложено, чтобы потом как то их открывать и обслуживать. Я бы оставил lumon, можете конечно поискать, но я не видел нормального решения данного вопроса.

 

Помимо теплого остекления потребуется утеплять пол, стену, ставить электрообогреватель или теплый пол, а если захочется присоединить к комнате, то делать перепланировку, согласовывать. И все это для того, чтобы как-то с толком использовать 3 метра, на покупке которых была сэкономлена сумма, эквивалентная цене 1.5 метров? Так вся сэкономленная сумма и потратится на эти действия.

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов