Планировки

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Знаете, иногда приходится брать дом похуже, но который точно достроят.

Ситуация сейчас такая на рынке

нет, не знаю таких ситуаций)) застройщиков целая куча и поверье мне можно найти застройщика, который достроит и чтоб хороший дом был, таких вариантов масса! Или если уж у вас не хватает денег на уровень дома выше, то умейте хотя бы радоваться тому, что есть!

нет, не знаю таких ситуаций)) застройщиков целая куча и поверье мне можно найти застройщика, который достроит и чтоб хороший дом был, таких вариантов масса! Или если уж у вас не хватает денег на уровень дома выше, то умейте хотя бы радоваться тому, что есть!

 

Себя не перекроишь

Если взял что не нравится - этого уже не изменишь)

Объявления

Даже две, под объединение. Нужна была большая. 4-ку купить не успел. Теперь вот кручу-верчу, не могу оптимально распланировать, есть засады: 4 стояка, 6 вентиляционных коробов, лоджии эти бестолковые...


Теперь стало ясно почему Вам мешают вентиляционные короба. Архитекторы не закладывали объединение квартир, но это совсем не значит, что планы плохие и комнаты маленькие, если рассматривать в границах квартиры. Вы не подумали при покупке, можно было обратится в дизайн студию и уже на стадии покупки сделать планы и понять получится ли что то хорошее сделать. А сейчас Вы поняли, что шахты не убрать и как то все не очень получается начали хаять свой же выбор. Если у Вас не последний этаж, при объединении Ваши жилые комнаты окажутся под кухнями верхних этажей. Или скорее всего Ваши мокрые зоны зайдут на жилые помещения нижних этажей, кухни же явно в 13 метров Вам не хватит при такой обьщей площади квартиры.Подумайте сразу как Вы будете потом это все согласовывать. А согласовывать Вам придется скорее всего, застройщик же не продал Вам 2 квартиры как одну.

 удивлена, что вы купили все-таки квартиру и даже две) А вы не знали, что в квартире будет лоджия? Меня просто удивляет позиция  взрослых людей,  которые вроде как по собственному желанию решили купить себе квартиру, притом что предложений в Питере масса и на Петроградке тоже, и потом же так негативно высказываться про свою квартиру и свой дом, вот зачем вы тогда купили такое говно???))) вас заставили?)) Мне кажется логично то, что ты долго ищешь, выбираешь, потом находишь то, что нравится, покупаешь и радуешься своей новой покупке, разве не так?!) Какой смысл было брать то, что не нравится и потом возмущаться и только портить самому же себе настроение. Если вам так все не нравится, я бы на вашем месте продала и купила то, что действительно подходит! Мы вот долго искали себе подходящее жилье, нашли и вот с радостью ждем не дождемся, когда сделаем ремонт и будем там жить!)

 

Давайте начнем с того, что на Петроградке предложений не так уж и много, учитывая, что мне нужна была 4-ка с большой кухней гостинной. Такие квартиры почти никто не строит. Их по пальцам одной руки пересчитать можно. Бонава, Европа Сити - трешки максимум, панельные дома - перепланировка невозможна, Мироздание - унылое окружение, трамвайный парк, МаркПоло все строят, Кингдом - остановлен, Петровский остров - далековато, да и все еще строят, мне надо метро и школа конкретная, Офицерский  - у застройщика не было планировок подходящих. Классика - качество ужасное, не понравилось совсем никак.

 

В итоге финальный выбор был между Мендельсоном и Премьер Паласом.

 

На самом деле я за время выбора квартиры стал экспертом по 3-4 комнатным квартирам в Петроградском районе. Пересмотрел на первичке и вторичке десятки вариантов. Идеальной не нашел. 

 

Вы же наверняка не хуже меня понимаете минусы Мендельсона, просто вы готовы с ними мириться или даже не замечать. Я, в общем-то, тоже.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Теперь стало ясно почему Вам мешают вентиляционные короба. Архитекторы не закладывали объединение квартир, но это совсем не значит, что планы плохие и комнаты маленькие, если рассматривать в границах квартиры. Вы не подумали при покупке, можно было обратится в дизайн студию и уже на стадии покупки сделать планы и понять получится ли что то хорошее сделать. А сейчас Вы поняли, что шахты не убрать и как то все не очень получается начали хаять свой же выбор. Если у Вас не последний этаж, при объединении Ваши жилые комнаты окажутся под кухнями верхних этажей. Или скорее всего Ваши мокрые зоны зайдут на жилые помещения нижних этажей, кухни же явно в 13 метров Вам не хватит при такой обьщей площади квартиры.Подумайте сразу как Вы будете потом это все согласовывать. А согласовывать Вам придется скорее всего, застройщик же не продал Вам 2 квартиры как одну.

 

К сожалению, когда я покупал, выбора у меня почти никакого не было. Хотя в тот момент в Мендельсоне было очень много свободных квартир, под объединение было всего лишь 4-5 варианта в разных секциях на разных этажах. Так что я брал то, что оставалось. То, что короба мне будут мешать я знал сразу и выбирал лучший вариант из того, что было. Перед покупкой я получил все строительные чертежи, чтобы точно знать, что объединение в принципе возможно.

 

Да, на мой взгляд 13 метров кухни и 5 метров санузла это мало для трехкомнатной квартиры в 106 квадратных метра, чтобы называться бизнес-классом. 

 

Комнаты по 3 метра шириной в Менедельсоне - куда уж уже? Это всего на 1 метр больше минимально допустимой ширины для жилого помещения.

 

Да, на мой взгляд 13 метров кухни и 5 метров санузла это мало для трехкомнатной квартиры в 106 квадратных метра, чтобы называться бизнес-классом. 

 

Комнаты по 3 метра шириной в Менедельсоне - куда уж уже? Это всего на 1 метр больше минимально допустимой ширины для жилого помещения.

 

Объединенные квартиры не обязаны подпадать под нормы бизнес класса, это уже все на совесть владельца квартиры

Обратите внимание

106 квадратных метров с кухней в 13 и санузлом в 5 - это не объединенная квартира, а штатная трешка в ЖК Мендельсон. 

106 квадратных метров с кухней в 13 и санузлом в 5 - это не объединенная квартира, а штатная трешка в ЖК Мендельсон. 

 

Вот трешка мендельсон 107.7 квадратов, сами смотрите размеры

 

5baca42ea0409_planirovka3zhkmendelson6.jpg

Да, есть такая планировка. Я был в этой квартире еще во время стройки. Длинный узкий коридор произвел на меня очень унылое впечатление, которое большой санузел с окном (мечта) не выправил. Еще минусы: окна на улицу, северная сторона. Посмотрите эту же квартиру только ее "элитный" вариант на 9-м этаже. Она до сих продается, никто не купил. 12.5м кухня, 5.5 санузел. 

 

Не очень понимаю, как наличие одной планировки, которая тянет на бизнес класс, отрицает тот факт, что в Мендельсоне есть куча трешек, которые, на мой взгляд, на бизнес класс не тянут, так как имеют маленькие кухни и санузлы. 

Да, есть такая планировка. Я был в этой квартире еще во время стройки. Длинный узкий коридор произвел на меня очень унылое впечатление, которое большой санузел с окном (мечта) не выправил. Еще минусы: окна на улицу, северная сторона. Посмотрите эту же квартиру только ее "элитный" вариант на 9-м этаже. Она до сих продается, никто не купил. 12.5м кухня, 5.5 санузел. 

 

Не очень понимаю, как наличие одной планировки, которая тянет на бизнес класс, отрицает тот факт, что в Мендельсоне есть куча трешек, которые, на мой взгляд, на бизнес класс не тянут, так как имеют маленькие кухни и санузлы. 

 

Да, планировка в целом соглашусь отвратная

Трёшки меня слабо интересовали на момент покупки, так что подробно не изучал

Вот трешка мендельсон 107.7 квадратов, сами смотрите размеры

 

5baca42ea0409_planirovka3zhkmendelson6.jpg

 

Не понятно, кто решил что скошенные балконы - это лакшери

Опять же не бизнес уровень, курилка какая-то

Не понятно, кто решил что скошенные балконы - это лакшери

Опять же не бизнес уровень, курилка какая-то

 

Еще меньше понятно, зачем в квартире, где есть балкон, делать лоджию?!

 

При этом нет ни одного подсобного помещения, непонятно куда ставить шкаф в прихожей, и куда его не поставишь, грязь, нанесенная уличной обувью, будет разноситься по всей квартире теми, кто по ней ходит.

 

Посмотрел технический план, архитектор дома предлагает ставить шкаф вдоль стены кухни напротив входа в квартиру. И, видимо, ходить через холл до него в обуви. Это называется продуманная планировка?

Еще меньше понятно, зачем в квартире, где есть балкон, делать лоджию?!

 

При этом нет ни одного подсобного помещения, непонятно куда ставить шкаф в прихожей, и куда его не поставишь, грязь, нанесенная уличной обувью, будет разноситься по всей квартире теми, кто по ней ходит.

 

Посмотрел технический план, архитектор дома предлагает ставить шкаф вдоль стены кухни напротив входа в квартиру. И, видимо, ходить через холл до него в обуви. Это называется продуманная планировка?

 

Обувь наверное можно у входа снять и поставить, зачем её сразу в шкаф убирать? Шкаф для верхней одежды.

Обувь наверное можно у входа снять и поставить, зачем её сразу в шкаф убирать? Шкаф для верхней одежды.

 

У меня старенькая мама не может сначала надеть верхнюю зимнюю одежду, а потом надевать обувь - ей неудобно садиться и нагибаться в теплом пальто.
Если в такой планировке вначале надеть обувь, то к шкафу придется в ней идти. 

У меня старенькая мама не может сначала надеть верхнюю зимнюю одежду, а потом надевать обувь - ей неудобно садиться и нагибаться в теплом пальто.
Если в такой планировке вначале надеть обувь, то к шкафу придется в ней идти. 

 

Локальные ситуации - еще не причина называть планировки ущербными. В любом случае это решаемый вопрос

У меня старенькая мама не может сначала надеть верхнюю зимнюю одежду, а потом надевать обувь - ей неудобно садиться и нагибаться в теплом пальто.
Если в такой планировке вначале надеть обувь, то к шкафу придется в ней идти. 

Вешалка для одежды у двери -выход для вас!

Вешалка для одежды у двери -выход для вас!

 

На вешалке много не повесишь, а квартира трешка, явно не на одного человека рассчитана

Вешалка для одежды у двери -выход для вас!

 

Выход для меня - планировка, когда шкаф или гардеробная находится у входа, там же поместится скамейка и все это расположено так, чтобы грязь с обуви не разносилась по квартире теми, кто ходит по коридору. Все остальное - это попытки левой пяткой чесать правое ухо с тем, чтобы кое-как закрыть этот косяк архитектора.

Локальные ситуации - еще не причина называть планировки ущербными. В любом случае это решаемый вопрос

 

Возможно, но это определенно недостаток планировки. Кроме того, как я уже писал, тут длинный узкий коридор, нет кладовой. Кладовая - это разве не стандарт для трешки в бизнес-классе? О чем думал архитектор, который не предусмотрел это помещение в большой квартире, загадка для меня. Треугольный балкон тоже вызывает вопросы.

Возможно, но это определенно недостаток планировки. Кроме того, как я уже писал, тут длинный узкий коридор, нет кладовой. Кладовая - это разве не стандарт для трешки в бизнес-классе? О чем думал архитектор, который не предусмотрел это помещение в большой квартире, загадка для меня. Треугольный балкон тоже вызывает вопросы.

 

Думаю место кладовой ушло как раз на второй балкон\лоджию

А вообще про такое требование кладовой в бизнес классе впервые слышу

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов