Планировки

  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Если это никак не исправляется, то пускай полностью снимают остекление и ставят заново  :pardon:

Зачем нужен такой балкон? Пыли будет гора, не говоря о влаге

Господа, это же просто балкон и мы покупали это как балкон, ни кто не обещал нам теплое помещение, тогда бы он и стоил по другому.

Если это никак не исправляется, то пускай полностью снимают остекление и ставят заново  :pardon:

Зачем нужен такой балкон? Пыли будет гора, не говоря о влаге

Вчера ходил с дизайнером на квартиру, на балконе жара.. ничего не протекает .. не продувает..)

Объявления

Господа, это же просто балкон и мы покупали это как балкон, ни кто не обещал нам теплое помещение, тогда бы он и стоил по другому.

 

Если они обещают остекление, значит должна быть изоляция. Ладно бы там просто кусок бетона был, вопросов ноль

 

Вчера ходил с дизайнером на квартиру, на балконе жара.. ничего не протекает .. не продувает..)

 

Видимо разнится все же от квартиры к квартире

Господа, это же просто балкон и мы покупали это как балкон, ни кто не обещал нам теплое помещение, тогда бы он и стоил по другому.

 

Я изначально про лоджию говорил. К балкону вопросов нет - он висит, добавляет к квартире пространство, свету не мешает. Лоджия наоборот, забирает пространство и делает комнату темной. Балкону, как мне кажется, остекление вообще не нужно. Но если оно есть, пусть будет. А вот что делать с остеклением на лождии, через которое протекает дождь при сильном ветре, непонятно

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Вчера ходил с дизайнером на квартиру, на балконе жара.. ничего не протекает .. не продувает..)

 

Так 2 дня солнечная погода стоит, откуда протечке от дождя взяться  :smile:

Вы дождя с ветром дождитесь, причем чтобы ветер дул со стороны остекления, тогда и скажете.

Я изначально про лоджию говорил. К балкону вопросов нет - он висит, добавляет к квартире пространство, свету не мешает. Лоджия наоборот, забирает пространство и делает комнату темной. Балкону, как мне кажется, остекление вообще не нужно. Но если оно есть, пусть будет. А вот что делать с остеклением на лождии, через которое протекает дождь при сильном ветре, непонятно

Так и лоджия не теплое помещение, его стеклят то просто дизайна дома ради, есть и не остекленные лоджии, она потому и идет с коэф. 0,5. сейчас многие просто переделывают лоджию, меняют остекление и добавляют к квартире, так это уж совсем другой вопрос.

Обратите внимание

Так 2 дня солнечная погода стоит, откуда протечке от дождя взяться  :smile:

Вы дождя с ветром дождитесь, причем чтобы ветер дул со стороны остекления, тогда и скажете.

 

Так можно долго ждать и все равно не дождаться

Лучше просто визуально осмотреть на предмет щелей

Так и лоджия не теплое помещение, его стеклят то просто дизайна дома ради, есть и не остекленные лоджии, она потому и идет с коэф. 0,5. сейчас многие просто переделывают лоджию, меняют остекление и добавляют к квартире, так это уж совсем другой вопрос.

 

Лоджия, как и балкон, имеют 0.5 коэффициент именно потому, что застройщик не обязан их утеплять. Все остальное на усмотрение

Так и лоджия не теплое помещение, его стеклят то просто дизайна дома ради, есть и не остекленные лоджии, она потому и идет с коэф. 0,5. сейчас многие просто переделывают лоджию, меняют остекление и добавляют к квартире, так это уж совсем другой вопрос.

 

Это именно тот самый вопрос: что делать с лоджией. Утеплить и присоединить к квартире будет проблематично, так как теплое остекление нарушит внешний вид фасада, и его вряд ли согласуют. Безрамное теплое остекление стоит так, что после его установки коэффициент лоджии будет 1.0. И еще не факт, что такое остекление согласуют.

 

Зачем нужно остекление, которое протекает в дождь, мне не очень понятно. 

Это именно тот самый вопрос: что делать с лоджией. Утеплить и присоединить к квартире будет проблематично, так как теплое остекление нарушит внешний вид фасада, и его вряд ли согласуют. Безрамное теплое остекление стоит так, что после его установки коэффициент лоджии будет 1.0. И еще не факт, что такое остекление согласуют.

 

Зачем нужно остекление, которое протекает в дождь, мне не очень понятно. 

 

Потому что видимо такой фасад запланирован.

Отказаться от остекления тоже не выйдет по этой причине

Потому что видимо такой фасад запланирован.

Отказаться от остекления тоже не выйдет по этой причине

 

Отказываться от остекления лоджии еще больше лишено смысла :)

 

Я согласен, что фасад с таким остеклением выглядит красиво и современно. Тот факт, что 3 метра лоджии куплены по цене 1.5 метров полезной площади меня совсем не радует, так как полезную площадь можно использовать, а лоджию - нет. Разве что сушилку с бельем туда поставить.

Отказываться от остекления лоджии еще больше лишено смысла :)

 

Я согласен, что фасад с таким остеклением выглядит красиво и современно. Тот факт, что 3 метра лоджии куплены по цене 1.5 метров полезной площади меня совсем не радует, так как полезную площадь можно использовать, а лоджию - нет. Разве что сушилку с бельем туда поставить.

 

С щелями даже в сухую погоду всё белье будет в пыли, это проверенно.. 

 Соседи предлагаю, сходить к Алексею в гости и помочь кто чем может, человек пишет, что у него все не так, квартира ужасная, планировка ужасная, построили ужасно, лоджия ужасная, дождя уже месяц нет, но у него все равно на балконе течет)) Реально стало интересно посмотреть все ли у вас так плохо? Я вот думаю точно ли вы в нашем доме купили квартиру?Алексей, какой у вас номер квартиры, секция, этаж? 

Отказываться от остекления лоджии еще больше лишено смысла :)

 

Я согласен, что фасад с таким остеклением выглядит красиво и современно. Тот факт, что 3 метра лоджии куплены по цене 1.5 метров полезной площади меня совсем не радует, так как полезную площадь можно использовать, а лоджию - нет. Разве что сушилку с бельем туда поставить.

 

А я отношусь к высказыванию Алексея более доброжелательно.Мы все разные.Он делится своими мыслями,имеет право.Хочет узнать мнение других.По большому счету мне также не нравится остекление лоджии,боюсь больше проникновения мошек и комаров.Но для меня лично важнее эстетичный вид фасада.И когда я в очередной раз посмотрела из своего окна на наш двор и противоположные окна соседей мне стало грустно....Кто-то из блока дома расположенного вдоль Корпусной ул. заменил полностью оконный блок,выходящий во двор дома.Не хочу даже подбирать слова,чтобы описать как стал выглядеть весь фасад. И законно ли это в принципе?
Полностью согласна с Алексеем. Но так как в выборе дома главное место, а здесь ещё и стоимость жилья устраивала, приходится мириться с недочетами.Белый блок режет глаз, но хозяин этой квартиры так не считает, жаль...

И когда я в очередной раз посмотрела из своего окна на наш двор и противоположные окна соседей мне стало грустно....Кто-то из блока дома расположенного вдоль Корпусной ул. заменил полностью оконный блок,выходящий во двор дома.Не хочу даже подбирать слова,чтобы описать как стал выглядеть весь фасад. И законно ли это в принципе?


А вот это уже не хорошо, если сейчас каждый будет менять на что ему захочется, получится курятник. Или этот умник решил тем самым привлечь все взгляды в свое окно. Если это окно отличается и выделяется на фасаде по идее его нужно согласовывать, поправьте меня если я не прав!?

Полностью согласна с Алексеем. Но так как в выборе дома главное место, а здесь ещё и стоимость жилья устраивала, приходится мириться с недочетами.Белый блок режет глаз, но хозяин этой квартиры так не считает, жаль...


Белый? Я ещё не видел. Ну это как мозгов хватило сделать такое......

Белый? Я ещё не видел. Ну это как мозгов хватило сделать такое......

Сегодня на собрании жильцов обсуждали это.
Кошмар конечно. Ему сделали предписание устранить это. По идее можно писать коллективную петицию и подавать в суд. Это внешняя стена, несущая, сносить ее и менять фасад дома никто не имеет права.
Да вот такой беспредел у нас начинается,а ведь это не частный дом,а социум где нам нужно будет жить вместе и находить компромиссы вместе, сегодня демонтирована внешняя стена и поставлены белые окна,завтра кто то захочет поменять остекление может в клеточку,может в линеечку,потом пойдёт цепная реакция и дом превратится в отстой, в потом каждый будет винить всех вокруг себя, почему мой дом который каждый я думаю выбирал в большинстве для себя отказался совсем не тем о чём мечтал.Так что всем нам решать вместе как идти дальше и только нам,а пока подождем действия УК по этому случаю,на собрании это было обещано.
Как интересно, когда дом строился люди писали какой красивый дом,,своя архитектура,интересное остекление,а когда построился и принял действительно очень достойный и интересный проект некоторые уже начали и думают как это всё свести на нет своими местячковыми желаниями,в частности такими перестройками,да СПБ не Барселона, но на Петроградке можно найти проекты где и лоджии будут зимние,да и проекты вообще без балконов,но также уже много построеных и с открытыми балконами и летними лоджиями и ничего люди живут и радуются без каких то перестроек и изменений проекта.
  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов