Отзывы ЖК «Охта Хаус»

  • Назад
  • Страница 166 из 170
  • 164
  • 165
  • 166
  • 167
  • 168
  • Вперед

Я считаю что давно уже надо было принять какие-то меры по демонтажу гаражей и постройке альтернативных многоуровневых паркингов с возможностью выкупа кладовой для вещей 

ВОА способна только осваивать деньги от взносов и получать политические девиденты от конфликта- но предпринимательскую деятельность организация не спасобна,а попрошаек в государстве и так переизбыток.И теперь есть закон который на всегда распрощается с ВАО-если ты уже собственник то уже некомерческая организация не проходит и ставки налога на участок выростут в 10 раз- не говоря что теперь у собственника легче отнять участок по суду и сервитут

Добрый день!
Семьи с детками, подскажите, что с ближайшим садиком и школой?есть проблемы с местами?
Объявления

Под амнистию попадают капитальные гаражи, те, которые могут быть признаны недвижимостью. На фундаменте, как отдельно стоящие, так имеющие общие стены и крышу.

Как Вы понимаете, «гаражи-ракушки» под амнистию не попадают. В отношении таких гаражей, возможно, будут расширены полномочия МСУ и так же как временные стоянки, их размещение может быть возможно без предоставления права собственности на земельный участок.

Проектом по ремонту нужно озадачиться уже сейчас. Могу помочь с проектом электрики для квартиры!) Пишите!

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Всем привет; вероятно все пропустили мой скрин из переписки с главой района Разумишкиным;так вот исходя из слодившейся ситуации ведется переговоры с ВОА об предостовлении другого участка под строиельство многоуровневого гаража для льготников и членов общества- но не как переезд на   новую стоянку с теми же условиями, тем более и програма эта уже закрыта.Еще нюанс -это регистрация водного объекта р Охта как независимый участок и согласно закона арендатор обязан првиисти свой участок под действия обременения вызванная этой регистрации в течении 3 мес то есть очистить берег в 50м зоне  берега реки Охта - и не говоря о двух предписаний собдюдать Водный кодекс и права третьих лиц на общедоступный берег реки Охта.Уже этим летом будут обсуждения проекта благоустроуства берега реки  и проведения планового очиска дна реки от дамбы до моста Энергетикоа.Конечно слушать вой гаражников не всем по нервам выдержать- но этот год уже поставит точку в этом споре и не только для КАС Лагоды но и КАС Сокол 2 и гаражей в вдоль жд- так как там должна быть зеленая защитная полоса

Чисткой реки и благоустройство набережной давно уже пора было заняться! Ну лучше поздно, чем никогда 

Добрый день!
Семьи с детками, подскажите, что с ближайшим садиком и школой?есть проблемы с местами?

По отзывам, тут такие себе школы - среднего качества. Мы скорей всего будем возить детей куда-то. Но в местные не поедем 

Обратите внимание

По отзывам, тут такие себе школы - среднего качества. Мы скорей всего будем возить детей куда-то. Но в местные не поедем

Ходим в специализированный садик номер 5 уже три года,все хорошо. Не придумывайте. Если только с Гарвардом сравнивать - тогда да,как-то средненько)

То есть я правильно понимаю, что есть какое-то движение в сторону переноса гаражей и благоустройства территории вокруг ЖК, но когда оно все случится и случится ли неизвестно?

То есть я правильно понимаю, что есть какое-то движение в сторону переноса гаражей и благоустройства территории вокруг ЖК, но когда оно все случится и случится ли неизвестно?


Ну не переноса,а скорее сноса и возможно организации какого-то паркинга на их месте и благоустройства прилегающей территории.

Ну не переноса,а скорее сноса и возможно организации какого-то паркинга на их месте и благоустройства прилегающей территории.

Выбираем квартиру в этом районе. Сначала смотрели ЖК Ручьи, не понравилось местоположение. Решили глянуть ОХ. Тут, вроде, всем классно. Но этот выход прямо на гаражи и ЛЭПы, до которых из окна, такое чувство, можно руками дотянуться и подстанция Новоржевская. Я так посмотрел, вроде ЛЭПы на 110 кВт по паспорту, охранная зона по санпинам от них 20 метров, так что дома более-менее. И вот теперь думаем, Ручьи, ОХ или вообще вторичку смотреть, но там дороже процентные ставки, ну и новый дом как-то больше хочется. Есть  еще полюстрово от ЦДС, но там ценник просто конский.

Выбираем квартиру в этом районе. Сначала смотрели ЖК Ручьи, не понравилось местоположение. Решили глянуть ОХ. Тут, вроде, всем классно. Но этот выход прямо на гаражи и ЛЭПы, до которых из окна, такое чувство, можно руками дотянуться и подстанция Новоржевская. Я так посмотрел, вроде ЛЭПы на 110 кВт по паспорту, охранная зона по санпинам от них 20 метров, так что дома более-менее. И вот теперь думаем, Ручьи, ОХ или вообще вторичку смотреть, но там дороже процентные ставки, ну и новый дом как-то больше хочется. Есть  еще полюстрово от ЦДС, но там ценник просто конский.

По поводу ЛЭП и подстанции - фигня,ее скоро реконструируют в закрытого типа. Сами ЛЭП не такие мощные и там до ближайшего края дома больше минимально нормативного расстояния раза в 2-3,так что норм. Основная проблема-это гаражи,с ними труднее всего.
Железка тоже не особо мешает,были в доме даже с открытым окном не напрягает,при закрытом вообще тишина,хотя от дома метров 100,не больше. Ничего не дрожит и не трясется,как например,в домах с другой стороны ж/д,советской постройки.
Поздновато брать новостройки,цены взлетели. Я бы рассмотрел вторичку в этом районе на вашем месте.
Сам дольщик ЖК Охта Хаус.

По поводу ЛЭП и подстанции - фигня,ее скоро реконструируют в закрытого типа. Сами ЛЭП не такие мощные и там до ближайшего края дома больше минимально нормативного расстояния раза в 2-3,так что норм. Основная проблема-это гаражи,с ними труднее всего.
Железка тоже не особо мешает,были в доме даже с открытым окном не напрягает,при закрытом вообще тишина,хотя от дома метров 100,не больше. Ничего не дрожит и не трясется,как например,в домах с другой стороны ж/д,советской постройки.
Поздновато брать новостройки,цены взлетели. Я бы рассмотрел вторичку в этом районе на вашем месте.
Сам дольщик ЖК Охта Хаус.

Цены, конечно, взлетели, но и дом уже сдан, я так понимаю. Только ключей дождаться. А приличная вторичка по цене примерно такая же, если смотреть ее ближе к Пискаревскому/Тухачевсткого. В Охта Хаусе ценник пока еще очень даже ничего. 

А то, что подстанцию переделают в закрытого типа это есть планы и какие-то документы или это на уровне слухов?

Цены, конечно, взлетели, но и дом уже сдан, я так понимаю. Только ключей дождаться. А приличная вторичка по цене примерно такая же, если смотреть ее ближе к Пискаревскому/Тухачевсткого. В Охта Хаусе ценник пока еще очень даже ничего. 
А то, что подстанцию переделают в закрытого типа это есть планы и какие-то документы или это на уровне слухов?

Я планирую свою продавать,как заселюсь в ОХ, в этом же районе (Энергетиков 40,к.2). И гасить ипотеку.
Если интересно и готовы подождать полгод,пишите в личку.

Цены, конечно, взлетели, но и дом уже сдан, я так понимаю. Только ключей дождаться. А приличная вторичка по цене примерно такая же, если смотреть ее ближе к Пискаревскому/Тухачевсткого. В Охта Хаусе ценник пока еще очень даже ничего. 
А то, что подстанцию переделают в закрытого типа это есть планы и какие-то документы или это на уровне слухов?

Я планирую свою продавать,как заселюсь в ОХ, в этом же районе (Энергетиков 40,к.2). И гасить ипотеку.
Если интересно и готовы подождать полгод,пишите в личку.

Цены, конечно, взлетели, но и дом уже сдан, я так понимаю. Только ключей дождаться. А приличная вторичка по цене примерно такая же, если смотреть ее ближе к Пискаревскому/Тухачевсткого. В Охта Хаусе ценник пока еще очень даже ничего. 
А то, что подстанцию переделают в закрытого типа это есть планы и какие-то документы или это на уровне слухов?

Где-то видел официальное письмо от администрации района,что Россети планируют завершить реконструкцию данной подстанции Новоржевская в подстанцию закрытого типа к 23 году.

Я планирую свою продавать,как заселюсь в ОХ, в этом же районе (Энергетиков 40,к.2). И гасить ипотеку.
Если интересно и готовы подождать полгод,пишите в личку. Где-то видел официальное письмо от администрации района,что Россети планируют завершить реконструкцию данной подстанции Новоржевская в подстанцию закрытого типа к 23 году.

Мне еще свою пр Приморском надо продать. Просто было интересно мнение тех, кто здесь уже купил, почему вас не смущают гаражи и ЛЭПы с подстанцией настолько близко. Это не с целью потроллить, я хочу собрать информацию, которая может быть убедит меня купить квартиру именно тут потому, что ЖК мне этот нравится. да и альтернатив особых нет. Спасибо за ответы. 

Мне еще свою пр Приморском надо продать. Просто было интересно мнение тех, кто здесь уже купил, почему вас не смущают гаражи и ЛЭПы с подстанцией настолько близко. Это не с целью потроллить, я хочу собрать информацию, которая может быть убедит меня купить квартиру именно тут потому, что ЖК мне этот нравится. да и альтернатив особых нет. Спасибо за ответы.

Понятно. Все логично.
Со стороны ж/д планируют установку шумоизоляционного экрана дополнительно.
Год назад и % по ипотеке был хороший и цены не успели еще взлететь,вот и купили.

Смотрел сегодня квартиру, которую планирую приобрести. Задал вопросы по поводу окружения ЖК. Если коротко, то ЛЭПы не перенесут, подстанцию вроде как планируют переделать в закрытого типа, но по срокам не знают. Гаражи продлили договор аренды еще на 3 года, так что их снос если и будет, то еще не скоро. А в целом дома понравились.

Смотрел сегодня квартиру, которую планирую приобрести. Задал вопросы по поводу окружения ЖК. Если коротко, то ЛЭПы не перенесут, подстанцию вроде как планируют переделать в закрытого типа, но по срокам не знают. Гаражи продлили договор аренды еще на 3 года, так что их снос если и будет, то еще не скоро. А в целом дома понравились.

подстанцию уже переделывают, окончание работ запланировано на 22 год, гаражи обречены, их всеровно снесут

подстанцию уже переделывают, окончание работ запланировано на 22 год, гаражи обречены, их всеровно снесут


Тихо-тихо,сейчас гаражники набегут опять. Начнут тут повышать голос)

Знает кто когда ключи должны выдать ? 

  • Назад
  • Страница 166 из 170
  • 164
  • 165
  • 166
  • 167
  • 168
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов