Отзывы ЖК «Охта Хаус»

  • Назад
  • Страница 36 из 170
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

Что значит безответственно?

 

Это когда якобы необязательные работы (благоустройство) стараются отложить на срок как можно более далёкий. Или когда менеджеры дают размытую информацию, от которой впоследствии будут отнекиваться..

Объясните мне, дремучей жительнице мегаполиса, чем же так плохо соседство с гаражами??? А то я вообще не понимаю, почему тут столько споров об этом. По мне пусть стоят они там, родненькие, лишь бы не снесли и новых высоток не понаставили. Чтобы не было транспортного коллапса как во многих районах города, когда люди, выезжая утром на работу, в пробке стоят по 30 минут, чтоб из двора выехать.
Ну и каждый выбирает свое - вечный гул, вибрация от автомобильных дорог или раз в полчаса чуханье поезда. Жила я и в центре города и на набережных и работаю на набережной, хуже гула от машин и летом от мотоциклов - я не встречала.
Каждый выбирает свое - мой выбор - купила здесь квартирку и ненарадуюсь темпам строительства.
Объявления
Сергей- молодец Анна !

Что-что, а темпы действительно радуют.

К ним не придерешься

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Объясните мне, дремучей жительнице мегаполиса, чем же так плохо соседство с гаражами??? А то я вообще не понимаю, почему тут столько споров об этом. По мне пусть стоят они там, родненькие, лишь бы не снесли и новых высоток не понаставили. 

 

Можно много чего сказать про гаражи, но основная причина наверное что это морально устаревшие объекты. 

Нелицеприятный контингент встречается, иногда шумно, сомнительно с эстетической точки зрения как вид из окна

Видимо, застройщик решил сыграть с жильцами злую шутку, выбрав эту локацию для будущего ЖК... 

Обратите внимание

Видимо, застройщик решил сыграть с жильцами злую шутку, выбрав эту локацию для будущего ЖК...

будущих жильцов,насильно никого не заставляют здесь покупать. А те кто купил или планирует приобрести в этом месте недвижимость, значит всё устроило.

будущих жильцов,насильно никого не заставляют здесь покупать. А те кто купил или планирует приобрести в этом месте недвижимость, значит всё устроило.

 

Не могу не согласиться.

Эталон не монополисты на рынке, выбор есть, покупать здесь никто не обязан

Можно много чего сказать про гаражи, но основная причина наверное что это морально устаревшие объекты. 

Нелицеприятный контингент встречается, иногда шумно, сомнительно с эстетической точки зрения как вид из окна

 

От владельцев гаражей зависит, какой там контингент. Если что-то незаконное, смело можно жаловаться. После череды жалоб просто не продлят договор в будущем

Гаражи снесут, и построят дома!
А вот не надо еще дома)) Итак достаточно будет проживающих . Парки, лужайки, качельки, еще детский садик, магазин и и т.д-это да, но не дома. По мне уж лучше гаражи, чем мегамуравейник.
Берег Охты — там, где сейчас гаражи, — отдан под парк. По моему там всё уже спланировано http://kanoner.com/2017/11/15/157626/
https://m.fontanka.ru/2019/06/02/002/
Касательно ответственности РЖД за шум около жилых домов вблизи веток жд. Сегодня заметка на Фонтанке.
Я на стороне РЖД. Обеспечивать санитарные нормы, для всех кто строит вдоль путей, так это проще будет рельсы разобрать в этих местах)
Кстати, похоже на то, что Охта Хаус по части близости к жд сдает свое первенство....тарам-парам...и унас обходит ЖК Георг Ландрин...)) Неожиданно, право слово, но похоже-это правда. Качусь я как-то по утру на электричке в сторону Фин.вокзала со стороны Кушелевки...и бац...фактически вдоль путей строится паркинг и рядом уже здание с указанием этажности...Я проснулась.окончательно, т.к это даже не 70 м, как до до ОХ. По всем ориентирам-это жк Г.Ландрин и если с другой стороны он помпезно выходит корпусами фактически на администрацию Выборг.района, то заканчивается получается у жд. Возможно к нему кто-то присоседился или это нежилое что-то будет, но пр всему оч.похоже на жилой дом.)
В довершение к этой трепетной теме: часть ЖК Дом на Блюхера тоже оч..близко подходит к жд путям, не к основным, но тоже нездорово.

Берег Охты — там, где сейчас гаражи, — отдан под парк. По моему там всё уже спланировано http://kanoner.com/2017/11/15/157626/

 

Новость за 2017 год, я бы не брал сейчас ответственность за её актуальность и достоверность

Я на стороне РЖД. Обеспечивать санитарные нормы, для всех кто строит вдоль путей, так это проще будет рельсы разобрать в этих местах)
Кстати, похоже на то, что Охта Хаус по части близости к жд сдает свое первенство....тарам-парам...и унас обходит ЖК Георг Ландрин...)) Неожиданно, право слово, но похоже-это правда. Качусь я как-то по утру на электричке в сторону Фин.вокзала со стороны Кушелевки...и бац...фактически вдоль путей строится паркинг и рядом уже здание с указанием этажности...Я проснулась.окончательно, т.к это даже не 70 м, как до до ОХ. По всем ориентирам-это жк Г.Ландрин и если с другой стороны он помпезно выходит корпусами фактически на администрацию Выборг.района, то заканчивается получается у жд. Возможно к нему кто-то присоседился или это нежилое что-то будет, но пр всему оч.похоже на жилой дом.)
В довершение к этой трепетной теме: часть ЖК Дом на Блюхера тоже оч..близко подходит к жд путям, не к основным, но тоже нездорово.

Касаемо ЖК Георг Ландрин :

"Ни на картах в буклете, ни на сайте комплекса не указано, насколько близко проходит железнодорожная ветка. Увы, между фасадами "Строганов", "Третьяков" и железной дорогой всего ничего. В качестве шумозащитной подушки в помещениях, выходящих на эту сторону, спланированы остекленные балконы. Плюс защитный 10-метровый экран вдоль насыпи."

 

Там хоть Экран какой-никакой спроектирован. К  тому же это ветка от Финбана (как и у ЖК Дом на Блюхера кстати), а по ней не ходят товарные поезда, только электрички. И, самое главное, электрички НЕ бегают по ночам, в отличии от товарняков у вас под окнами.

Касаемо ЖК Георг Ландрин :

"Ни на картах в буклете, ни на сайте комплекса не указано, насколько близко проходит железнодорожная ветка. Увы, между фасадами "Строганов", "Третьяков" и железной дорогой всего ничего. В качестве шумозащитной подушки в помещениях, выходящих на эту сторону, спланированы остекленные балконы. Плюс защитный 10-метровый экран вдоль насыпи."

 

Там хоть Экран какой-никакой спроектирован. К  тому же это ветка от Финбана (как и у ЖК Дом на Блюхера кстати), а по ней не ходят товарные поезда, только электрички. И, самое главное, электрички НЕ бегают по ночам, в отличии от товарняков у вас под окнами.

 

Ну этот экран в такой близости уже от безысходности, потому что там реально даже вибрации должны ощущаться..

Касаемо ЖК Георг Ландрин :
"Ни на картах в буклете, ни на сайте комплекса не указано, насколько близко проходит железнодорожная ветка. Увы, между фасадами "Строганов", "Третьяков" и железной дорогой всего ничего. В качестве шумозащитной подушки в помещениях, выходящих на эту сторону, спланированы остекленные балконы. Плюс защитный 10-метровый экран вдоль насыпи."

Там хоть Экран какой-никакой спроектирован. К тому же это ветка от Финбана (как и у ЖК Дом на Блюхера кстати), а по ней не ходят товарные поезда, только электрички. И, самое главное, электрички НЕ бегают по ночам, в отличии от товарняков у вас под окнами.

Так от электричек шума больше чем от товарняков
Электрички начинют движение примерно с 5.30 и заканчивают после полуночи и шум от них вполне достаточный, а движение Фин.вок-Кушелевка-Пискаревка очень активное как в части электричек, так и грузовых составов и даже если есть удаленность, вполне укладывающаяся в сан.нормы-это все равно ощутимо.
В силу того, что практически все интересные места застройщиками освоены, то все чаще поднимается тема освоения "серого пояса" и неминуемо будут застраиваться все, что возможно. Темпы застройки будут зависить от того, "за чей счет банкет", а именно, кто будет развивать.промзону и тут желающих не очень много- город давит на застройщиков, но....Вот Ленспецсму честно ответило, что у них нет в ближайщих планах благоустраивать берег около ОХ, а застройщик Магнифики будет заниматься благоустройством реки Охты около своего жк.

В силу того, что практически все интересные места застройщиками освоены, то все чаще поднимается тема освоения "серого пояса" и неминуемо будут застраиваться все, что возможно. Темпы застройки будут зависить от того, "за чей счет банкет", а именно, кто будет развивать.промзону и тут желающих не очень много- город давит на застройщиков, но....Вот Ленспецсму честно ответило, что у них нет в ближайщих планах благоустраивать берег около ОХ, а застройщик Магнифики будет заниматься благоустройством реки Охты около своего жк.

 

Благоустройством застройщики редко занимаются по собственному желанию

Возвращаясь к ненавистной некоторым "ЗимаЛето", там люди месяцами добивались благоустройства участка реки рядом с ними

  • Назад
  • Страница 36 из 170
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов