Отзывы ЖК «Охта Хаус»

  • Назад
  • Страница 37 из 170
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Благоустройством застройщики редко занимаются по собственному желанию
Возвращаясь к ненавистной некоторым "ЗимаЛето", там люди месяцами добивались благоустройства участка реки рядом с ними

Они и расширение пр.Энергетиков добились, с демонтажем жд путей на переезде. http://vecherka.spb.ru/?p=4520

Они и расширение пр.Энергетиков добились, с демонтажем жд путей на переезде. http://vecherka.spb.ru/?p=4520

 

Ну благо нам ничего такого не требуется, но как пример работы с административным ресурсом очень показательно

Объявления

Ну благо нам ничего такого не требуется, но как пример работы с административным ресурсом очень показательно


Вам потребуется экран у путей, как минимум.
Зачем экран у путей? Я не вижу проблемы от ЖД , а экран будет вечно граффити разрисован .
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Зачем экран у путей? Я не вижу проблемы от ЖД , а экран будет вечно граффити разрисован .

 

Вообще есть антивандальная краска для таких случаев.

 

А так насколько необходимы нам эти экраны не ясно пока

А слышали, что собираются вдоль пустить что то типа "наземного метро" ?

Обратите внимание

А слышали, что собираются вдоль пустить что то типа "наземного метро" ?

 

Как проект всё еще висит. Финансирования никакого нет, договориться не могут

Наземное метро - это проект ЛСР и РЖД.

А также он должен быть профинансирован городским бюджетом. Однако пока это напоминает басню про лебедя, рака и щуку.

А я снова со "старой песней о главном": о строительстве вдоль ж/д. К списку добавляется ЖК напротив станции "Боровая". Не могу сказать, что это как-то облегчает ситуацию с ОХ, но видимо, такое расположение, скоро не будет чем-то из ряда вон выхрдящим.
Интересно, каким образом обходят СНИпы, ну кроме известных.(

А я снова со "старой песней о главном": о строительстве вдоль ж/д. К списку добавляется ЖК напротив станции "Боровая". Не могу сказать, что это как-то облегчает ситуацию с ОХ, но видимо, такое расположение, скоро не будет чем-то из ряда вон выхрдящим.
Интересно, каким образом обходят СНИпы, ну кроме известных.(

 

Я не против этой песни, в отличие от некоторых :)

 

Было бы лучше, если бы было известно название ЖК. Там можно по этажности и расстоянию уже прикинуть будет..

ЖК Первый квартал. Расстояние не измеряла конечно, но близко даже по карте.

ЖК Первый квартал. Расстояние не измеряла конечно, но близко даже по карте.

 

Ну да, там двухполосная дорога, чуть-чуть дальше нашего выходит

Но слышно все равно будет. И это бизнес класс заявляется, между прочим

Ну да, там двухполосная дорога, чуть-чуть дальше нашего выходит

Но слышно все равно будет. И это бизнес класс заявляется, между прочим

 

Видимо к железным дорогам рядом с жилыми комплексами очень снисходительно относятся, раз свободно позволяют строить так близко

Никакие жилищно-санитарные нормы это не нарушает

Видимо к железным дорогам рядом с жилыми комплексами очень снисходительно относятся, раз свободно позволяют строить так близко
Никакие жилищно-санитарные нормы это не нарушает


Возведение и строительство построек от железной дороги регламентируются строительными нормами и правилами (СНиП 2.07.01-89). ... Если говорить о жилых застройках (частные дома или многоэтажки), то расстояние от железной дороги должно быть не менее 100 метров.

Возможно СНиП поменялся, а так: Охта Хаус -70 м.

таки жить можно или нельзя.

таки жить можно или нельзя.

Предложение повествовательное или вопросительное?)
Скажем так-это на любителя. На мой взгляд -жить, когда у тебя под окнами дорога с интенсивным движением-это еще посмотреть надо, что хуже будет. По мне лично, лишь бы в вагонах радиактивного ничего не возили, а все остальное-романтика....)))

Возведение и строительство построек от железной дороги регламентируются строительными нормами и правилами (СНиП 2.07.01-89). ... Если говорить о жилых застройках (частные дома или многоэтажки), то расстояние от железной дороги должно быть не менее 100 метров.
Возможно СНиП поменялся, а так: Охта Хаус -70 м.

1- муринский проспект от жилых домов до жд 50 метров, Лесной пр. тоже 50 метров.

Возведение и строительство построек от железной дороги регламентируются строительными нормами и правилами (СНиП 2.07.01-89). ... Если говорить о жилых застройках (частные дома или многоэтажки), то расстояние от железной дороги должно быть не менее 100 метров.

Возможно СНиП поменялся, а так: Охта Хаус -70 м.

 

Тоже интересно, почему же они так плюют на собственные СНиП. 

При этом мусоропроводы строят потому что так положено, только для того чтобы заварить их потом..

Предложение повествовательное или вопросительное?)
Скажем так-это на любителя. На мой взгляд -жить, когда у тебя под окнами дорога с интенсивным движением-это еще посмотреть надо, что хуже будет. По мне лично, лишь бы в вагонах радиактивного ничего не возили, а все остальное-романтика....)))

 

Если мимо вас будут пару раз в месяц провозить радиоактивные отходы - вы вряд ли заметите какую-то разницу  :smile:

Вид транспорта

Интенсивность шума, дБ

Легковой автомобиль

70-80

Грузовой автомобиль

80-90

Автобус

80-85

Поезд метрополитена

90-95

Железнодорожный состав (в 7 м от колеи)

95-100

Железнодорожный состав (у колес)

125-130

Реактивный самолет на взлете

130-160

  • Назад
  • Страница 37 из 170
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов