Отзывы ЖК «Охта Хаус»

  • Назад
  • Страница 40 из 170
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

ЖК - мечта железнодорожника. Рекламный слоган - "Ты скучаешь по своему детству и своей игрушечной железной дороге? Покупай квартиру в ОхтаХаус и вспоминай свое детство десятки раз на дню (и по ночам).." )))

да все вас поняли, зацепила вас железная дорога, тут столько сказано про жд, что машинисты поездов уже икают проезжая мимо ЖК. Так что просто необходимо найти что-то другое, подумайте хорошенько и пишите.

Такое впечатление, что больше домов с близким расположением к ж/д в нашем городе нет и никогда не было. Почему такой "восторг" по поводу ж/д, как у аборигенов при виде стеклянных бус.... ну наверное просто незнание города  и его застройки. Не будем ходить далеко, но на другой стороне у нас есть соседи и они фактически в таких же условиях. В районе ст. Кушелевки ряд домов, довольно давней застройки, находится вдоль ж/д. У меня родственники живут на Пискаревке, в доме около  ж/д и даже спят по ночам) 

Ситуация со пятнами под строительство в Петербурге уже ясная:что могли хорошего застроили, а если, что путное и осталось, то ценник на это соответственный. Что в итоге получится с ОХ-это покажет время, но это точно будет уже не худший вариант. Если подход к застройке не изменится, то все больше жк, будут все меньше соответствовать комфортным условиям проживания. Мы уже имеем жк построенные буквально в полях и без всякой инфраструктуры и наверное многие из проживающих там, поменялись с жильцами ОХ. Я не считаю, что это самое лучшее место для семей с детьми, но у них есть шанс на место для ребенка в детском саду и на наличие поликлиники и школы-это все-таким развитой район. 
 

Объявления

Такое впечатление, что больше домов с близким расположением к ж/д в нашем городе нет и никогда не было. Почему такой "восторг" по поводу ж/д, как у аборигенов при виде стеклянных бус.... ну наверное просто незнание города и его застройки. Не будем ходить далеко, но на другой стороне у нас есть соседи и они фактически в таких же условиях. В районе ст. Кушелевки ряд домов, довольно давней застройки, находится вдоль ж/д. У меня родственники живут на Пискаревке, в доме около ж/д и даже спят по ночам)
Ситуация со пятнами под строительство в Петербурге уже ясная:что могли хорошего застроили, а если, что путное и осталось, то ценник на это соответственный. Что в итоге получится с ОХ-это покажет время, но это точно будет уже не худший вариант. Если подход к застройке не изменится, то все больше жк, будут все меньше соответствовать комфортным условиям проживания. Мы уже имеем жк построенные буквально в полях и без всякой инфраструктуры и наверное многие из проживающих там, поменялись с жильцами ОХ. Я не считаю, что это самое лучшее место для семей с детьми, но у них есть шанс на место для ребенка в детском саду и на наличие поликлиники и школы-это все-таким развитой район.

Вашим соседям на петра смородина квартиры в хрущевках, зачастую, доставались бесплатно по приватизации. Они не покупали себе за имиллионы, да еще и в ипотеку на десятилетия, такое жилье около ветки с товарняками.

Вашим соседям на петра смородина квартиры в хрущевках, зачастую, доставались бесплатно по приватизации. Они не покупали себе за имиллионы, да еще и в ипотеку на десятилетия, такое жилье около ветки с товарняками.

Угу. Значит, жить все-таки можно?)))Вот она -натура человеческая... Значит, если бесплатно, то хоть что рядом будет. Если дали даром, то хоть через квартиру железнодородный путь. Это так сказать...ну понятна позиция когда человек на халяву на все согласен...)))
Ваше мнение принимается: если здесь квартира будет бесплатно, то жить можно. )))
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проезжала недавно мимо ЖК Первый квартал....оч.близко к ж/д. Сходила в гости на ветку почитать, что думают на эту тему. Похоже это им не очень актуально или покупатели там люди пофигисты.) А у нас вон какая активная гражданская позиция)

Угу. Значит, жить все-таки можно?)))Вот она -натура человеческая... Значит, если бесплатно, то хоть что рядом будет. Если дали даром, то хоть через квартиру железнодородный путь. Это так сказать...ну понятна позиция когда человек на халяву на все согласен...)))
Ваше мнение принимается: если здесь квартира будет бесплатно, то жить можно. )))

 

Думаю если бы вам предложили бесплатную квартиру в сомнительном месте - вы бы тоже не отказались 

Обратите внимание

Думаю если бы вам предложили бесплатную квартиру в сомнительном месте - вы бы тоже не отказались

Речь не об этом. Нет смысла говорить про бесплатно-это всем было бы интересно. )

Вашим соседям на петра смородина квартиры в хрущевках, зачастую, доставались бесплатно по приватизации. Они не покупали себе за имиллионы, да еще и в ипотеку на десятилетия, такое жилье около ветки с товарняками.

Если место жительства плохое, зачем там люди живут 40 лет, если меня что то не устраивает я поменяю или продам, а в этом районе люди живут. Как так ? Район же плохой , даже бесплатно полученную квартиру можно поменять, и уехать жить поближе к вам, у вас то жильё в идеальном месте. Или вы с другой планеты?

Если место жительства плохое, зачем там люди живут 40 лет, если меня что то не устраивает я поменяю или продам, а в этом районе люди живут. Как так ? Район же плохой , даже бесплатно полученную квартиру можно поменять, и уехать жить поближе к вам, у вас то жильё в идеальном месте. Или вы с другой планеты?

 

Это бы в идеале спросить у людей, которые живут в этих домах

Может быть там есть какое-то серьезное преимущество, которое мы упускаем из виду

Это бы в идеале спросить у людей, которые живут в этих домах

Может быть там есть какое-то серьезное преимущество, которое мы упускаем из виду

скажем так : если дом строили ближе к пр Энергетиков то квартиры стоили бы на 20-25% больше.Далее :зачем мне метро если есть свой? Я не пользовался метро около 3 лет. Дискус нужно вести не о том на сколько силиный шум на улице а в какой степени через стены и окна внешние шумы будет проникать внутрь квартиры.И конечно в первую очередь попадут под раздачу обсуждения - это гаражи и причал на р Охта

скажем так : если дом строили ближе к пр Энергетиков то квартиры стоили бы на 20-25% больше.Далее :зачем мне метро если есть свой? Я не пользовался метро около 3 лет. Дискус нужно вести не о том на сколько силиный шум на улице а в какой степени через стены и окна внешние шумы будет проникать внутрь квартиры.И конечно в первую очередь попадут под раздачу обсуждения - это гаражи и причал на р Охта

 

Вы думаете нам сделают какую-то дополнительную шумоизоляцию?

Сильно сомневаюсь..

Это бы в идеале спросить у людей, которые живут в этих домах
Может быть там есть какое-то серьезное преимущество, которое мы упускаем из виду

Зачем? Выбираете пару дней и вразное время суток пару часов находитесь около стройки, оценивая для себя масштаб грохота товарняков. Покупка квартиры штука не дешевая, пару дней потратить вполне оправдано. Потом взвешиваете - готовы отдавать свои мульёны за близкое соседство с жд или нет.

Зачем? Выбираете пару дней и вразное время суток пару часов находитесь около стройки, оценивая для себя масштаб грохота товарняков. Покупка квартиры штука не дешевая, пару дней потратить вполне оправдано. Потом взвешиваете - готовы отдавать свои мульёны за близкое соседство с жд или нет.

да чего там пару часов, попроситься на 2-3 дня пожить на стройке.

да чего там пару часов, попроситься на 2-3 дня пожить на стройке.


Может быть посуточно сдаются на Петра Смородина... и не нужно стройки )))

да чего там пару часов, попроситься на 2-3 дня пожить на стройке.

 

Лайфхак для бездомных - прикинуться миллионерами  :good:

Незнаю как других, но на Циане в продаже 6 кв на П.Смородина. Начинается с 3,3 млн. за 1 к.кв.на 1 этаже.
Короче, массового исхода жителей, как и демпинговых цен не обнаружено. Решила поискать какие-либо слезные рассказы жителей о тяготах проживания. Ничего кроме вариаций на тему :"а вот мне рассказывали, что у моих знакомая их знакомая уже 30 лет по ночам не спит ..."- я не нашла, но возможно у кого-то есть.
Сильное умиление вызвал рассказ, как от проходящего поезда подпрыгивает вся посуда и фактически люди держатся друг за друга на ул. П. Смородина )). Так и хочется сказать: не п......, в смысле не придумывайте. )) А то, что в 20 -этажном монолитном доме будет все трястись, так это просто бредовое предположение. По части шума от составов я провела свой эксперимент:встала на углу Зольной и Октябрьской... скорость была небольшая у состава и в 30-40 метрах от насыпи я спокойно разговаривала и больше мешал шум машин. Состав сильно гремел через Финляндский мост, но когда сьехал с него- грохот прекратился. Около ОХ нет стрелок и развязок, так что обещанного лязганья не будет, как на узловых станциях и мимо с грохотом он проноситься тоже не будет. Конечно звенящей лесной тишины ночью у жителей не будет, но возможно услиленное остекление и решит проблему.
Для любителей поиска отрицательных сторон дарю очередную пугалку: вагоны могут с рельс, сойти перевернуться и скатиться прямо в дом, дрова рассыпятся, нефть разольется....все ужас ужасный...))

Вы думаете нам сделают какую-то дополнительную шумоизоляцию?
Сильно сомневаюсь..

шумоизоляция в домах с вентилируемым фасадом плохой быть не может, а если мало можно будет заменить стеклопакеты на двух или трёх камерные, вставляют в те же рамы, так что дорого не будет. Только вот нужно ли? Район этот очень тихий и плюс ещё какой этаж будет. Как бы то ни было надо пожить и посмотреть что и как. Кто знает может шум от соседей будет сильнее чем годок паровоза.

Незнаю как других, но на Циане в продаже 6 кв на П.Смородина. Начинается с 3,3 млн. за 1 к.кв.на 1 этаже.
Короче, массового исхода жителей, как и демпинговых цен не обнаружено. Решила поискать какие-либо слезные рассказы жителей о тяготах проживания. Ничего кроме вариаций на тему :"а вот мне рассказывали, что у моих знакомая их знакомая уже 30 лет по ночам не спит ..."- я не нашла, но возможно у кого-то есть.
Сильное умиление вызвал рассказ, как от проходящего поезда подпрыгивает вся посуда и фактически люди держатся друг за друга на ул. П. Смородина )). Так и хочется сказать: не п......, в смысле не придумывайте. )) А то, что в 20 -этажном монолитном доме будет все трястись, так это просто бредовое предположение. По части шума от составов я провела свой эксперимент:встала на углу Зольной и Октябрьской... скорость была небольшая у состава и в 30-40 метрах от насыпи я спокойно разговаривала и больше мешал шум машин. Состав сильно гремел через Финляндский мост, но когда сьехал с него- грохот прекратился. Около ОХ нет стрелок и развязок, так что обещанного лязганья не будет, как на узловых станциях и мимо с грохотом он проноситься тоже не будет. Конечно звенящей лесной тишины ночью у жителей не будет, но возможно услиленное остекление и решит проблему.
Для любителей поиска отрицательных сторон дарю очередную пугалку: вагоны могут с рельс, сойти перевернуться и скатиться прямо в дом, дрова рассыпятся, нефть разольется....все ужас ужасный...))

Кроме шума состава будет доставлять процесс трогания груженного состава с места, периодические гудки и пр. Да в целом то нормально, везде есть плюсы и минусы. Человек ко всему привыкает. В лагерях Гулага люди жили и выживали, это вам не Охта Хаус с товарняками под боком.

Кроме шума состава будет доставлять процесс трогания груженного состава с места, периодические гудки и пр. Да в целом то нормально, везде есть плюсы и минусы. Человек ко всему привыкает. В лагерях Гулага люди жили и выживали, это вам не Охта Хаус с товарняками под боком.

ну что, остаётся только всем расторгнуть договора,а эталону снести дома.Альберту спасибо! наверное придётся покупать в жк Ручьи, с видом на крематорий мне кажется будет идеально и район тот же, тишина , колумбарии.,и Альберту хорошо-спас людей.

шумоизоляция в домах с вентилируемым фасадом плохой быть не может, а если мало можно будет заменить стеклопакеты на двух или трёх камерные, вставляют в те же рамы, так что дорого не будет. Только вот нужно ли? Район этот очень тихий и плюс ещё какой этаж будет. Как бы то ни было надо пожить и посмотреть что и как. Кто знает может шум от соседей будет сильнее чем годок паровоза.

 

А можно ли будет заменить?

Это же нарушение единообразия фасада, потом не попросят вернуть как было?

  • Назад
  • Страница 40 из 170
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов