Отзывы о Монодоме?

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Добрый день, Катя.

Когда информация об израсходованных УК средствах находится в открытом доступе и четко прописаны расходы, получатель услуг имеет возможность убедиться, что квартплата потрачена на благоустройство и поддержание  дома в надлежащем состоянии, когда УК заботится об удобстве жильцов- ни у кого претензий не возникает (дороговато, но комфортно, за  все надо платить). А если заметна только работа дворников и снегоуборщиков (плохая или хорошая),  скорее всего, есть над чем задуматься. Сейчас рано как ругать, так и хвалить УК Монодома. Каждый пока судит по своему опыту, у Вас, видимо, он положительный :smile:

Можно было бы по закону требовать вот такое открытое ведение дел, скольким бы людям проще жилось!)это обалденно мне кажется

А Вы учитывали в этих "миллионах" услуги сетевых организаций? А какой у Вас дом, требует ли он ремонта?

 

Дворник и чистка снега - это не единственное, чем занимается управляющая компания. Некоторые ее услуги не видны - например, ремонт внутридомовых сетей, чистка стен от граффити и т.д.

 

Возможно, Вы просто не разобрались или неправильно посчитали. 

у нас на ремонт отдельно собирают деньги от обслуживания жилья

Объявления

Жизненный опыт показывает, что открыты, те, кто не наживается (или в разумных пределах).

Жизненный опыт показывает, что открыты, те, кто не наживается (или в разумных пределах).

Это точно!ну собственно тут все и логично

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Это точно!ну собственно тут все и логично

Деятельность управляющей компании-обычная коммерческая деятельность. Управляющие компании раскрывают информацию в пределах, установленных законом.

Это очень странно раскрывать всю финансовую информацию. Вы же не настаиваете на том, чтобы парикмахерская или ремонт обуви показывали, сколько и на что потрачено. Деятельность управляющей компании-обычная коммерческая деятельность.

Деятельность управляющей компании-обычная коммерческая деятельность. Управляющие компании раскрывают информацию в пределах, установленных законом.

Это очень странно раскрывать всю финансовую информацию. Вы же не настаиваете на том, чтобы парикмахерская или ремонт обуви показывали, сколько и на что потрачено. Деятельность управляющей компании-обычная коммерческая деятельность.

я честно не знаю сколько по закону они должны или могут показывать
сейчас например мне никто ничего не показывает

Обратите внимание
[quote name="Катя" post="1040717" timestamp="1555063166"]Деятельность управляющей компании-обычная коммерческая деятельность. Управляющие компании раскрывают информацию в пределах, установленных законом.
Это очень странно раскрывать всю финансовую информацию. Вы же не настаиваете на том, чтобы парикмахерская или ремонт обуви показывали, сколько и на что потрачено. Деятельность управляющей компании-обычная коммерческая деятельность. Я согласна с тем, что Вы пишете, только речь не об этом. В отдельной квитанции - капитальный ремонт, который сейчас не в ведомстве УК, этим занимается город. Текущий- в квитанции. Например, когда появились крысы в подъезде и проели дыры в мусоропроводе, был текущий ремонт- после многочисленных просьб жильцов поставили заплатку с 1 стороны, в 2 других- не увидели. Потом ещё 1, потом ещё 1. Вот это наглядный пример проведения текущего ремонта и т.д. Примеров могу привести много, не вижу смысла. Никакой полной финансовой информации никто и не ждёт, но на собраниях тсж у многих друзей сообщают о проделанной работе, никто с калькулятором пересчитывать не собирается копейки. УК- поставщик услуг, которые мы покупаем, а покупка вслепую не всех устраивает. Спор какой- то бессмысленный, не понимаю, что Вы хотите доказать

[УК- поставщик услуг, которые мы покупаем, а покупка вслепую не всех устраивает. Спор какой- то бессмысленный, не понимаю, что Вы хотите доказать

где хлопающий смайл?поддерживаю!)как четко сказано

Добрый день. УК Люмьер обслуживает ЖК Мендельсон. Можно почитать обсуждение дольщиков на этом портале - новостройки от застройщика-Санкт-Петербург-Петроградский район-- Мендельсон- вопросы к управляющей компании.  Почитайте, если интересно.

Добрый день. УК Люмьер обслуживает ЖК Мендельсон. Можно почитать обсуждение дольщиков на этом портале - новостройки от застройщика-Санкт-Петербург-Петроградский район-- Мендельсон- вопросы к управляющей компании.  Почитайте, если интересно.

а тут ожидается данная компания?

а тут ожидается данная компания?

а тут ожидается данная компания?

. Монодом будет обслуживать УК люмьер комфорт, та же, что обслуживает ЖК Мендельсон

Кто-нибудь был в последнее время на площадке или общался с представителями застройщиками?

Когда возможна сдача дома и получение ключей? Первый квартал давно прошел, а информации нигде никакой.

Кто-нибудь был в последнее время на площадке или общался с представителями застройщиками?
Когда возможна сдача дома и получение ключей? Первый квартал давно прошел, а информации нигде никакой.

. Изначально обещали в июне.

Добрый день. УК Люмьер обслуживает ЖК Мендельсон. Можно почитать обсуждение дольщиков на этом портале - новостройки от застройщика-Санкт-Петербург-Петроградский район-- Мендельсон- вопросы к управляющей компании.  Почитайте, если интересно.

ооо там читать не перечитать)спасибо за наводку

интересно ук тут не планирует отвечать?)

Кто-нибудь был в последнее время на площадке или общался с представителями застройщиками?

Когда возможна сдача дома и получение ключей? Первый квартал давно прошел, а информации нигде никакой.

вообще новостей нет, затихли как-то

ооо там читать не перечитать)спасибо за наводку
интересно ук тут не планирует отвечать?)

. Мы- лучшие дольщики. Вопросов нет ни у кого. Были на стройке, выглядит все прилично, уже благоустройством занимаются. Но ключей в июне нам не видать, я так думаю.

. Мы- лучшие дольщики. Вопросов нет ни у кого. Были на стройке, выглядит все прилично, уже благоустройством занимаются. Но ключей в июне нам не видать, я так думаю.

так нам и не предалгают спрашивать :pardon: ,у них там прям от ген директора отдельная тема

 

а что делают с территорией?

так нам и не предалгают спрашивать :pardon: ,у них там прям от ген директора отдельная тема

а что делают с территорией?

. Специально выбрала самый дорогой ЖК, который люмьер обслуживает, уж там- то наверняка планка не занижена! У монодома ровняют землю вокруг, подсыпают гравий, заборы деревянные сняли. Со стороны двора в одном месте металлическая ограда. Не знаю, постоянная или нет- дизайн мне нравится, только секции не очень закреплены и по виду не новая, может быть, потому что не крашеная. В целом впечатление хорошее

. Специально выбрала самый дорогой ЖК, который люмьер обслуживает, уж там- то наверняка планка не занижена! 

возможно :rofl:

 

У монодома ровняют землю вокруг, подсыпают гравий, заборы деревянные сняли. Со стороны двора в одном месте металлическая ограда. Не знаю, постоянная или нет- дизайн мне нравится, только секции не очень закреплены и по виду не новая, может быть, потому что не крашеная. В целом впечатление хорошее

ну уже что-то  если гравий сыпят, значит асфальтировать собираются

. Специально выбрала самый дорогой ЖК, который люмьер обслуживает, уж там- то наверняка планка не занижена! У монодома ровняют землю вокруг, подсыпают гравий, заборы деревянные сняли. Со стороны двора в одном месте металлическая ограда. Не знаю, постоянная или нет- дизайн мне нравится, только секции не очень закреплены и по виду не новая, может быть, потому что не крашеная. В целом впечатление хорошее

Вроде по слухам всем нравится, не встречал еще плохих отзывов.

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов