Отзывы о Монодоме?

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

А Вы нашли в поисковике по словам прокуратура и Монодом статью? Прокуратура была не согласна, что выбор УК за застройщиком Монодома, формально, по крайней мере.

А Вы нашли в поисковике по словам прокуратура и Монодом статью? Прокуратура была не согласна, что выбор УК за застройщиком Монодома, формально, по крайней мере.

Спасибо, статью я нашла. У меня в ДДУ ничего об этом нет. Но я подписывала недавно.
Объявления
[quote name="Гость" post="999861" timestamp="1550675371"]Спасибо, статью я нашла. У меня в ДДУ ничего об этом нет. Но я подписывала недавно.[/ А ещё ведь в 80 руб, наверное, входит содержание общедомового имущества и сантехников с электриками, диспетчеров. Надо свою квитанцию посмотреть, как там все расписано.


[quote name="Гость" post="999861" timestamp="1550675371"]Спасибо, статью я нашла. У меня в ДДУ ничего об этом нет. Но я подписывала недавно.[/ А ещё ведь в 80 руб, наверное, входит содержание общедомового имущества и сантехников с электриками, диспетчеров. Надо свою квитанцию посмотреть, как там все расписано.

Сантехник на общедомовое имущество?потому что им ведь все равно платим если приглашаем к себе, недавно меняла заглушку на батарее-взяли и за материал и за работу

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

А Вы нашли в поисковике по словам прокуратура и Монодом статью? Прокуратура была не согласна, что выбор УК за застройщиком Монодома, формально, по крайней мере.

те по идее они должны устроить выборы или как?я в такое слабо верю

Все, что находится в квартире, кроме батарей-наше. Все, что вне квартиры- общедомовое имущество. Если на лестничной площадке лопнет батарея или погаснет свет- для жильца ремонт бесплатный. Если в квартире нужно менять батарею- батарею обязана предоставить УК, но установка батареи за наш счет. При замене батареи пришлось платить только за работу, у соседей фановая труба  протекала- приехали сантехники, замотали чем-то бесплатно.

А по поводы смены УК - главное узнать, сколько времени по договору нельзя ее сменить. В первое время непонятно будет, хорошая она или плохая. К тому же понимать надо, на что менять, а у всех сейчас других

Обратите внимание

Все, что находится в квартире, кроме батарей-наше. Все, что вне квартиры- общедомовое имущество. Если на лестничной площадке лопнет батарея или погаснет свет- для жильца ремонт бесплатный. Если в квартире нужно менять батарею- батарею обязана предоставить УК, но установка батареи за наш счет. При замене батареи пришлось платить только за работу, у соседей фановая труба  протекала- приехали сантехники, замотали чем-то бесплатно.

А по поводы смены УК - главное узнать, сколько времени по договору нельзя ее сменить. В первое время непонятно будет, хорошая она или плохая. К тому же понимать надо, на что менять, а у всех сейчас других

Любая ук ворует как ни крути

просто в разных масштабах

УК узко местного массштаба устроены также как и все самые крупные и именитые УК.

При мне в поликлинике была задержана на час очередь - какой-то начальнице УК Курортного района пытались вручить повестку в суд  на тему смены УК. Она была на больничном и не брала повестку. Это такой передел сфер влияния, что в первый год дольщики не осилят, даже если захотят.

УК узко местного массштаба устроены также как и все самые крупные и именитые УК.

Соглашусь, маскимум может быть эффективен ТСЖ,но большой вопрос насколько ответственного человека туда посадят своими же руками жители

При мне в поликлинике была задержана на час очередь - какой-то начальнице УК Курортного района пытались вручить повестку в суд  на тему смены УК. Она была на больничном и не брала повестку. Это такой передел сфер влияния, что в первый год дольщики не осилят, даже если захотят.

Кстати я не понимаю как, но уже который раз слышу истории что жильцы не могут сместить ук, как-то подделываются подписи, плюс там вроде нужно минимум 80% жильцов чтобы присутствовали и тд

При мне в поликлинике была задержана на час очередь - какой-то начальнице УК Курортного района пытались вручить повестку в суд  на тему смены УК. Она была на больничном и не брала повестку. Это такой передел сфер влияния, что в первый год дольщики не осилят, даже если захотят.

ого даже такое бывает)))

Однажды у нас было повышение кв/платы. Когда стали выяснять причину, оказалось, что бывают какие-то собрания жильцов,  про которые никто не знает, и которые проходят в рабочее  время. Сформулировали причину так: "по просьбам жильцов улучшение обслуживания". Подписи подделали наверняка.  Обслуживание ни в чем не изменилось. Сумма повышения была не слишком значительная, и конечно не стали тратить время и нервы.

Однажды у нас было повышение кв/платы. Когда стали выяснять причину, оказалось, что бывают какие-то собрания жильцов,  про которые никто не знает, и которые проходят в рабочее  время. Сформулировали причину так: "по просьбам жильцов улучшение обслуживания". Подписи подделали наверняка.  Обслуживание ни в чем не изменилось. Сумма повышения была не слишком значительная, и конечно не стали тратить время и нервы.

дада, это обычное дело, про что и говорю

а обычно реально все работают сутками, времени нет ходить оспаривать по судам

так и наживаются

Всем привет.

 

Я дольщик Монодома и я же юрист. 

 

Не вижу проблемы в том, чтобы застройщик сам бы выбрал УК. 

Всем привет.

 

Я дольщик Монодома и я же юрист. 

 

Не вижу проблемы в том, чтобы застройщик сам бы выбрал УК. 

а когда ее можно будет сменить?
получается мы автоматически соглашаемся на определенные тарифы на коммуналку и обслуживание

Всем привет.

Я дольщик Монодома и я же юрист.

Не вижу проблемы в том, чтобы застройщик сам бы выбрал УК.

.

Всем привет.

Я дольщик Монодома и я же юрист.

Не вижу проблемы в том, чтобы застройщик сам бы выбрал УК.

. Мы об этом и говорим, что при соответствии цены и качества проблем нет, но увидим мы это соответствие не раньше, чем через год, когда закончатся ремонты и все будут жить постоянно
Главное не подписывать бессрочный договор с УК при приеме квартиры. Пусть будет договор на 1-2 года. Надо бы попросить застройщика вывесить договор на сайте.
[quote name="Гость" post="1001896" timestamp="1550846750"]Главное не подписывать бессрочный договор с УК при приеме квартиры. Пусть будет договор на 1-2 года. Надо бы попросить застройщика вывесить договор на сайте[quote name="Гость" post="1001896" ="1550846750"]Главное не подписывать бессрочный договор с УК при приеме квартиры. Пусть будет договор на 1-2 года. Надо бы попросить застройщика вывесить договор на сайте.[/. Вывесив договор, застройщик признает безальтернативность своей УК, этого он делать не будет. Бессрочный договор наверняка противозаконен. Если соотношение цены и качества не будут соответствовать, если они после заключения договора повысят цену, тогда и решим что делать. Надо будет внимательно читать, что входит в эти 80 руб и какие услуги могут потом отдельным счётом выставить

спасибо, тоже хорошие отзывы про роквулл слышала
но ведь еще играет роль качество крепления?

Качество крепления и соблюдение технологий при монтаже, конечно, имеют значение. Существенное. Но плохой материал как ни крути, плохим материалом и останется. 

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов