Ход строительства ЖК «Новый Лесснер»

  • Назад
  • Страница 20 из 67
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Всем привет!) Очень интересно мнение форумчан : сравнение Нового Лесснера и Life Лесной. По уровню объекты вроде близки ( Life хоть и комфорт+ но получился  по отзывам хорошо, Новый Лесснер же заявлен как бизнес класс но, вроде ближе к комфорту+.  Мне кажется они достаточно близки по уровню , ноу Life  очень нравится близость к метро. Правда цены там уже жуть.. Как думаете будут ли у Лесснера таки же цены к дате передаче ключей ( как я понимаю июнь 2022 года ) и какие по вашему преимущества у Лесснера над Life лесной? 

Мне расположение Лесснера нравится больше, чем Life лесной, все таки рекламные буклеты не врут и Петроградка действительно рядом), а вот Лесную в сторону Кушелевки я не очень люблю.
В НЛ набережная у дома для прогулок не очень, но вот если перейти Кантемировский мост (минут 5 наверное), то можно гулять по петроградской стороне - там спокойно и красиво, не так далеко до центра.

Пешком от Лесснера до Лесной я доходила минут за 12, не сильно дольше, чем от Life-лесной, к тому же у НЛ ещё пешая доступность от Выборгской - 18/20 минут, если очень захотеть, то и до Петроградки или Чёрной речки летом можно пройтись погулять. В строительство Контемировской рядом с домом я как-то не верю,может лет через 50 разве что.

У НЛ реально нормальное расстояние между корпусами - для меня это было важно, не люблю "окно в окно", в 1 корпусе по факту перед глазами вообще не будет соседей,поэтому на нем и остановилась при выборе квартиры. Читала, что Лесснер везде пиарят отсутствием студий, для меня это было не так важно, важнее, что всего 4 квартиры на этаже, но может для кого-то отсутствие студий и преимущество.

Главное плюс Лесснера сейчас - это цены. В свое время про Lief-лесную писали много гадостей и говорили, что однушку там дороже 6 млн будет не продать, но первая очередь сдалась и сейчас уже совсем все по другому сложилось. Я думаю, цены в Лесснере действительно пойдут вверх к моменту выдачи ключей, очень многих смущает 2023 год в договоре, да и Притяжение через дорогу наверняка сдерживает цены в Лесснере. К тому же в нынешних довольно кризисных условиях мало кто из застройщиков в неготовых домах будет повышать цены.
Объявления
Здравствуйте подскажите, может знает кто. Что будет на втором и третьем этажах? Квартиры продаются с 4 этажа, что ниже?

Здравствуйте подскажите, может знает кто. Что будет на втором и третьем этажах? Квартиры продаются с 4 этажа, что ниже?

Видел предложения и на первом этаже

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

ЛЛ у Пионера по стойке нормально вышла, в отличие от Лайф-Приморский. В этом его преимущество перед НЛ - здесь пока фьючерс. 
Расположение - в рамках короткого срока, 1-3 года, у ЛЛ расположение лучше. Дальше уже выйдет локация НЛ. Рядом Притяжение, завод Климова застроит ПИК, все годные заводы переделают под офисы и т.п. Т.е. до железки, вдоль воды, будет однородная полоса жилья бизнес/комфорт+ и исторические заводы в виде офисов и апартов. А ЛЛ так и останется в окружении - сильно проездная Грибалевой/хрущевки, мебельный центр и остатки промки с неясным будущим. 
Непонятна еще ситуация с т.н. Белорусским кварталом через Полюстровский - по идее там будет 1200 социальных квартир, школа и 2 сада. Если все же его построят, то эта локация в цене упадет.  
По метро есть разница в 200-300 метров, но это абсолютно не критично. И от НЛ до Выборгской или ЧР можно дойти, если будет такая необходимость. 
ЛЛ еще очень плотно построили, я его проект смотрел по всякому и там только один маленький дом в центре нормально выглядит.
Школы 123 и 104 - обычные городские, достаточно посредственные. Проживающие в том районе стараются в 104-ю идти. 
По ценам - ЛЛ и Облака продаются уж слишком хорошо и слишком дорого. Просто не было еще в этих локациях подобных ЖК и нет конкуренции от приличной вторички. 
Если нужно заехать вот прямо сейчас и пожить 3-5 лет, то ЛЛ очень нормальное решение. 
Если рассматривать 5-10 лет, то НЛ будет интереснее. 
 

Есть тут кто разбирается. Сколько должен стоить ремонт по цене за метр квардратный работа, черновые материалы? Как думаете есть смысл с соседями обьединиться, может так можно скидку попросить. Планирую бюджет на момент сдачи

Обратите внимание
Дизайнерский ремонт на 1 к.кв. стартует с миллиона, без учёта мебели и техники
Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто регистрировал ДДУ через ДомКлик ? Это всё надёжно ?
Здравствуйте. Да я регистрировался через домклик. Месяц назад. По времени всё примерно 2-3 недели. Это сервис Сбербанка, так что чистота сделки и застройщик проверяется банком + у них налажена электронная регистрация в Росреестре. Сейчас почти все крупные застройщики работают с домклик. В связи с пандемией застройщикам пришлось быстро приспособиться к новым реалиям, когда физически в МФЦ для оформления сделки было не прийти. Но застройщик не настаивал на электронной регистрации мне сказали что можно и по-старинке.
Спасибо )

29 или 30 июня вышел ещё один новый фотоотчёт, можно посмотреть как выглядит фасад, пару стен уже сделали

Мы на днях ездили, но у меня память на телефоне закончилась. Хотела сфотографировать, но не получилось 

Очень некрасивый цвет внешней отделки, в рекламных буклетах красно белый, по факту отвратительный желтый вместо белого

Он не желтый а бежевый, и ничего отвратительного не вижу. красивый благородный цвет 

Еще выгорать будет. Может потом не будет таким раздражительным кому-то казаться. Мне тоже нра.

Всем привет!) Очень интересно мнение форумчан : сравнение Нового Лесснера и Life Лесной. По уровню объекты вроде близки ( Life хоть и комфорт+ но получился  по отзывам хорошо, Новый Лесснер же заявлен как бизнес класс но, вроде ближе к комфорту+.  Мне кажется они достаточно близки по уровню , ноу Life  очень нравится близость к метро. Правда цены там уже жуть.. Как думаете будут ли у Лесснера таки же цены к дате передаче ключей ( как я понимаю июнь 2022 года ) и какие по вашему преимущества у Лесснера над Life лесной? 

Конечно цена вырастит! После ввода дома в эксплуатацию цена квартир вырастает на 20-30% к цене. Так что тут будут цены еще выше

А все эти классы, это все условно, сам застройщик что хочет то и ставит, это никем не контролируется

Здравствуйте подскажите, может знает кто. Что будет на втором и третьем этажах? Квартиры продаются с 4 этажа, что ниже?

Наверно уже поданы, вообще там квартиры 

Есть тут кто разбирается. Сколько должен стоить ремонт по цене за метр квардратный работа, черновые материалы? Как думаете есть смысл с соседями обьединиться, может так можно скидку попросить. Планирую бюджет на момент сдачи

Рассчитывайте что не меньше чем 500-700 $ за квадрат 

Неделю назад была рядом с жк, но нормальное фото не сделала. В целом, фасады хорошо смотрятся, лучше чем на фото. Паркинг уже тоже облицовывают.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200714_204332.jpg

Наверно уже поданы, вообще там квартиры

Во всех буклетах продажа квартир с 4 этажа, возможно ниже они будут позже продавать.

Во всех буклетах продажа квартир с 4 этажа, возможно ниже они будут позже продавать.

На сайте https://newlessner.ru/ в первом корпусе, секция 5,есть квартиры на 1этаже, на втором- 3 корпус, секция 8,9,10,11,13,14.
Были на осмотре квартиры во втором корпусе, смутило, что стена и угол запенены монтажной пеной, кто знает это нормально?
  • Назад
  • Страница 20 из 67
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов