УК ЖКХ в ЖК "Притяжение"

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

когда речь о более 100млн в год поборов для ук, если по 78р посчитать, то с чего бы всей этой кутерьме не быть?

Вопрос не в том сколько поборов, а что на них будут делать и как. Смотреть по факту надо результата работы. Просто так ныть и причитать смысла никакого нет.

 

Нам менеджер оценивал при покупке квартиры, что будет примерно 85 с квадрата, так что такой ценник ожидаем. Надеемся качество услуг будет соответствующее.

Вопрос не в том сколько поборов, а что на них будут делать и как. Смотреть по факту надо результата работы. Просто так ныть и причитать смысла никакого нет.
 
Нам менеджер оценивал при покупке квартиры, что будет примерно 85 с квадрата, так что такой ценник ожидаем. Надеемся качество услуг будет соответствующее.


никого, к сожалению, эти менеджеры, которые даже про тарифы знали за год вперёд, не приглашают на встречи с ук..
Объявления

да и в принципе какая разница, понятно что платить придётся, если только в доме не появится каким то чудом властьимущий.

у приятеля в палацио просто подпись ук подделала, что он был на осс и со всем согласен. может в притяжении просто как то более легально хотят подписи получить реальные.

Это уже подсудное дело. Можно привлекать к ответственности 

когда речь о более 100млн в год поборов для ук, если по 78р посчитать, то с чего бы всей этой кутерьме не быть?

Та там такие деньги на этом всем отмывают УК. Они кучу услуг вписывают в тариф, но ничего не делают, и просто получают огромные деньги за просто так 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Вопрос не в том сколько поборов, а что на них будут делать и как. Смотреть по факту надо результата работы. Просто так ныть и причитать смысла никакого нет.

 

Нам менеджер оценивал при покупке квартиры, что будет примерно 85 с квадрата, так что такой ценник ожидаем. Надеемся качество услуг будет соответствующее.

А нам ничего такого подобного не просчитывали, но мы и не спрашивали. Это Вы сами поинтересовались или Вам предоставили эту информацию? 

А нам ничего такого подобного не просчитывали, но мы и не спрашивали. Это Вы сами поинтересовались или Вам предоставили эту информацию? 

Блин, что мы за люди. Приемка квартир и подписание договора с навязанной УК  уже вот-вот. А пишем в чате как будто вся жизнь впереди, ни о чем. Какие наши действия на предварительных встречах с УК, какие рекомендации дольщикам при приемке - с учетом опыта других ЖК конкретно? Что-то писали активные люди в телеграмовском чате пока он куда-то не исчез. Или так и будем в этом чате словами перебрасываться пока «ах, поезд уже ушёл»

Обратите внимание

Для меня все УК выглядят одинаково... Навязанная ничем не хуже чем ваша Рога и Копыта, которую быть может кому-то хотелось бы. Невозможно поменять УК на этапе до получения ключей, во всяком случае я о таких случаях не слышал. Поменять после, вполне возможно (если будет плохо работать). А смысл тогда от бесполезной суеты?

 

Невозможно сесть на поезд, если не построили рельсы.

Поменять наверное нельзя, но отбиться от каких-то их чрезмерных условий наверное можно. Поторговаться, а не глотать молча.

Поменять наверное нельзя, но отбиться от каких-то их чрезмерных условий наверное можно. Поторговаться, а не глотать молча.

А что черезмерное? Если будут работать на все 80 рублей, то и прекрасно.

А что черезмерное? Если будут работать на все 80 рублей, то и прекрасно.

Условно - выставят большие деньги за охрану а посадят в будки 3-х пожилых чоповцев, которые там будут безвылазно сидеть, а видеонаблюдение либо вообще не сделают, либо сделают только в будках, а задний двор где низкий забор будет без камер. И так по каждому пункту тарифов возможен большой люфт, от хорошего качества до профанации

Условно - выставят большие деньги за охрану а посадят в будки 3-х пожилых чоповцев, которые там будут безвылазно сидеть, а видеонаблюдение либо вообще не сделают, либо сделают только в будках, а задний двор где низкий забор будет без камер. И так по каждому пункту тарифов возможен большой люфт, от хорошего качества до профанации

А посыл какой? Если сделать дешевле на 20 рублей с квадрата, то всего это не сделают и сделают всё в шоколаде? Охрану многие не любят во многих жк, потому что её функции весьма расплывчаты, и на самом деле никаких реальных полномочий у неё нет. Охрану можно поменять даже отдельно от УК... Но нет смысла предъявлять претензии, потому что не к чему их предъявлять... Это всё просто пустое недовольство. Нужно контролировать результат работы, а пока нет работы нечего оценивать.

А посыл какой? Если сделать дешевле на 20 рублей с квадрата, то всего это не сделают и сделают всё в шоколаде? Охрану многие не любят во многих жк, потому что её функции весьма расплывчаты, и на самом деле никаких реальных полномочий у неё нет. Охрану можно поменять даже отдельно от УК... Но нет смысла предъявлять претензии, потому что не к чему их предъявлять... Это всё просто пустое недовольство. Нужно контролировать результат работы, а пока нет работы нечего оценивать.

Почему сразу, т.е. до того, не оговорить например видеонаблюдение в подробностях, а не ждать пока они начнут работу без него, получат обворованные квартиры и тогда уж мол народ их оценит и поправит

Поменять наверное нельзя, но отбиться от каких-то их чрезмерных условий наверное можно. Поторговаться, а не глотать молча.

Я думаю в теории мы имеем право на правки в договоре с УК. Он же заключается между двумя сторонами - собственниками и УК. Вы ходит мы как вторая сторона можем внести правки ?

Я думаю в теории мы имеем право на правки в договоре с УК. Он же заключается между двумя сторонами - собственниками и УК. Вы ходит мы как вторая сторона можем внести правки ?


Да.Вы правы.

А посыл какой? Если сделать дешевле на 20 рублей с квадрата, то всего это не сделают и сделают всё в шоколаде? Охрану многие не любят во многих жк, потому что её функции весьма расплывчаты, и на самом деле никаких реальных полномочий у неё нет. Охрану можно поменять даже отдельно от УК... Но нет смысла предъявлять претензии, потому что не к чему их предъявлять... Это всё просто пустое недовольство. Нужно контролировать результат работы, а пока нет работы нечего оценивать.

Пока нет работы - можно оценить отзывы о работе в других ЖК! 

Да.Вы правы.

Только как это правильно потребовать и оформить? 

Я думаю в теории мы имеем право на правки в договоре с УК. Он же заключается между двумя сторонами - собственниками и УК. Вы ходит мы как вторая сторона можем внести правки ?

Это надо смотреть по отзывам в других комплексах. Я бы на месте застройщика по праву сильного при сдаче квартиры говорил «никаких правок». И имел готовый отработанный алгоритм если дольщик такой договор не подписывает. Тут могут подсказать юристы если они есть среди дольщиков, но пока я их не наблюдал, что странно. 

Это надо смотреть по отзывам в других комплексах. Я бы на месте застройщика по праву сильного при сдаче квартиры говорил «никаких правок». И имел готовый отработанный алгоритм если дольщик такой договор не подписывает. Тут могут подсказать юристы если они есть среди дольщиков, но пока я их не наблюдал, что странно. 

А чего странно? Мы можем просто нанять общими усилиями одного юриста для всего дома, который поможет отстоять нам наши интересы в рамках закона 

А чего странно? Мы можем просто нанять общими усилиями одного юриста для всего дома, который поможет отстоять нам наши интересы в рамках закона 

Предложите это на большом чате, не на этом 

Предложите это на большом чате, не на этом 

У меня только этот. И тут вроде достаточно пользователей

У меня только этот. И тут вроде достаточно пользователей

Это вы в том не были. Там в сотни раз больше постов

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов