Цена и конкуренты

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Первые очереди НАВИСА, а именно ЩУ строилась по ЖСК, соответственно, без регистрации в ФРС, в итоге, уже 2 с половиной года у пайщиков, собственности нет, прописки нет, полноценного мед. обслуживания нет, проблемы с устройством детей в школы и детские сады, коммуналку платят по не понятным тарифам, управляющую компанию не выбрать, так как документов нет и т.д., со всеми вытекающими. На данный момент, регистрация ЩУ в ФРС приостановлена, люди из ЩУ вместе с пайщиками из ЖК Созвездие выходили на демонстрацию, собирают деньги на юриста, с целью обратиться в суд. НАВИС, к стати, где то уже обсуждался на этом форуме, вроде.  

Стас, а теперь Вам! Риск, конечно, дело благородное и личное дело каждого. Я, например не готов отдать от 1,5 до 3,5 миллионов за кота в мешке! И бегать потом по судам , да рег. палатам лет 5-10. Считаю, что необходимо более серьёзно подходить в таким вопросам, смотреть, консультироваться, проверять, а если у Вас есть лишние пара миллионов, то можно и рискнуть!

Первые очереди НАВИСА, а именно ЩУ строилась по ЖСК, соответственно, без регистрации в ФРС, в итоге, уже 2 с половиной года у пайщиков, собственности нет, прописки нет, полноценного мед. обслуживания нет, проблемы с устройством детей в школы и детские сады, коммуналку платят по не понятным тарифам, управляющую компанию не выбрать, так как документов нет и т.д., со всеми вытекающими. На данный момент, регистрация ЩУ в ФРС приостановлена, люди из ЩУ вместе с пайщиками из ЖК Созвездие выходили на демонстрацию, собирают деньги на юриста, с целью обратиться в суд. НАВИС, к стати, где то уже обсуждался на этом форуме, вроде.  

Стас, а теперь Вам! Риск, конечно, дело благородное и личное дело каждого. Я, например не готов отдать от 1,5 до 3,5 миллионов за кота в мешке! И бегать потом по судам , да рег. палатам лет 5-10. Считаю, что необходимо более серьёзно подходить в таким вопросам, смотреть, консультироваться, проверять, а если у Вас есть лишние пара миллионов, то можно и рискнуть!

Щегловка – отдельная песня. Почитайте отзывы: там сами жители пишут, что такая ситуация произошла из-за некорректного юридического обслуживания юридической компанией, которая вела документы у «Нависа». И сейчас это выправляют и, кстати, говорят, что скоро решат проблему. Про «Созвездие» могу судить более предметно, потому что в третьей очереди у меня квартира. Там на митинг народ (и то – очень малую его часть! о собирательном слове «пайщики» вообще речь не идет, вышла горстка людей) созвали дамочки, которые хвалились в группе вконтакте, что вот они такие молодцы – КАЖДЫЙ день звонят в офис с целью поругаться и подоводить менеджеров. И  я не шучу! Как вы считаете, это адекватный подход к проблеме и адекватные люди в целом? Просрочка есть, но очереди возведены, вторая в эксплуатацию сдается, наша стеклится. Большинство моих будущих соседей адекватно воспринимают задержку и неоднократно выступали против того, чтобы по всяким митингам шляться. Вот вам и вся ситуевина.

Объявления
Здесь пророчили, здесь не грамотно оформили, здесь 200-300 человек на митинге это ерунда, здесь звонят что бы по ругаться, а Вам не кажется, что людям уже надоело? И терпение уже кончилось? Как можно жить то , на птичьих правах и в постоянных думках, а что будет завтра?
Деньги отдал и сиди жди у моря погоду! При том, годами. ЭТО же ни в какие ворота не лезет, я считаю, это беспредел!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Деньги отдал и сиди жди у моря погоду! При том, годами. ЭТО же ни в какие ворота не лезет, я считаю, это беспредел!

 

Так а в чем беспредел, если таков был договор? Если  вы недостаточно разбираетесь в бумагах, так наймите юриста, чтобы он за вас проверил то, что вы подписываете.

Подобные возмущения на форуме уж точно никак не помогут изменить ситуацию.

Так а в чем беспредел, если таков был договор? Если  вы недостаточно разбираетесь в бумагах, так наймите юриста, чтобы он за вас проверил то, что вы подписываете.

Подобные возмущения на форуме уж точно никак не помогут изменить ситуацию.

а как человек может предугадать, что его такое ожидает? все же сначала думают, что они и сами разберутся, зачем еще на юриста тратится, а потом, когда понимают, есть риск потерять несколько миллионов, тогда спохватываются, что лучше бы заплатили в свое время разбирающемуся человеку и сейчас не было столько проблем.

Обратите внимание

Здесь пророчили, здесь не грамотно оформили, здесь 200-300 человек на митинге это ерунда, здесь звонят что бы по ругаться, а Вам не кажется, что людям уже надоело? И терпение уже кончилось? Как можно жить то , на птичьих правах и в постоянных думках, а что будет завтра?

Вообще не понял, в чем посыл всех этих истеричных выкриков. Что вам надоело ждать? Ну мне тоже хочется квартиру скорее, но я же знал, на что иду, когда покупал квартиру в новостройке. Как это можно не предугадать? Вы из леса вышли, что ли? Вообще никакого представления о жизни не имеете? Если терпежей нет, брали бы на вторичке жилье.

О, Суркова, опять с мужем аккаунты перепутала :)))

Вообще не понял, в чем посыл всех этих истеричных выкриков. Что вам надоело ждать? Ну мне тоже хочется квартиру скорее, но я же знал, на что иду, когда покупал квартиру в новостройке. Как это можно не предугадать? Вы из леса вышли, что ли? Вообще никакого представления о жизни не имеете? Если терпежей нет, брали бы на вторичке жилье.

 

Да ну его! Вечно с моего компа лезет везде! :)

Здравствуйте, Уважаемые! Мы здесь, обсуждаем проблемы наших соседних новостроек, ни кто, пока, к НАВИСУ в стройку не вписывался(слава богу) и истерии по поводу сдачи ДСФ не устраивает. Представление, о жизни есть и очень хорошее, по этому на вписываемся в новостройки, где на года, сроки сдачи затягивают, а затем ещё и с документами динамят! Я, к чему вообще? Да, к тому, что не надо брать жильё, у динамщиков и кидал, по каким то не понятным ЖСК, договорам. Берите по ДДУ с обязательной регистрацией в ФРС, застрахованной стройкой, читайте ДДУ, как следует, а лучше дайте юристу, только в таком случае будет Вам счастье!

Здравствуйте, Уважаемые! Мы здесь, обсуждаем проблемы наших соседних новостроек, ни кто, пока, к НАВИСУ в стройку не вписывался(слава богу) и истерии по поводу сдачи ДСФ не устраивает. Представление, о жизни есть и очень хорошее, по этому на вписываемся в новостройки, где на года, сроки сдачи затягивают, а затем ещё и с документами динамят ! 

 

Да согласен полностью, знакомые брали у Нависа квартиру и их продинамили со сроками аж на 12 месяцев. А менеджеры конечно же кормили завтракми и обещаниями. Будем надеяться, что с Дсф нам такое не грозит.

В итоге это вообще не вопрос к компаниям как таковым, а к юридической схеме строительства, документам и законодательству. Что Навис, что любые другие кто там еще есть… Сомневаюсь, что спят и видят, как бы задержать стройку и отгребсти потом от пайщиков. Законы, вот где чаще всего проблема кроется.

В итоге это вообще не вопрос к компаниям как таковым, а к юридической схеме строительства, документам и законодательству. Что Навис, что любые другие кто там еще есть… Сомневаюсь, что спят и видят, как бы задержать стройку и отгребсти потом от пайщиков. Законы, вот где чаще всего проблема кроется.

 

ВЫ про то, что 214-ФЗ уже не защищает потребителя так, как должен или про бюрократические сложности, которые вынуждают застройщиков задерживать строительство?

Считаю, что Вы ошибаетесь, ни каких пайщиков они не боятся, а схемы типа ЖСК выбирают специально, чтобы в ФРС не регистрироваться, стройку не страховать, сроки сдачи переносить, при том, официально. Это же всё бизнес и прямые затраты, которые ложатся на застройщика и повышают стоимость, а сейчас, если будет дорого, то кто покупать то будет? Я думаю, что всё это делается намеренно, что бы у застройщика было место для "манёвра"

Если существуют разные схемы, то почему бы не выбрать одну из них - например, ЖСК. Необязательно какая-то лучше, какая-то хуже. К тому же, Навис поэтому держит такие низкие цены на загородное жилье, потому что он ищет более экономные пути. Вы можете выбирать других застройщиков, которые работают по другой схеме и платить больше - ваш выбор, почему бы и нет.

Если существуют разные схемы, то почему бы не выбрать одну из них - например, ЖСК. Необязательно какая-то лучше, какая-то хуже. К тому же, Навис поэтому держит такие низкие цены на загородное жилье, потому что он ищет более экономные пути. Вы можете выбирать других застройщиков, которые работают по другой схеме и платить больше - ваш выбор, почему бы и нет.

 

Ну да, Лидер вон тот же продает жильё по ДДУ, а отношения и риски как при ЖСК, аля "застройщик вам ничем не обязан и сидите-молитесь, чтобы всё было построено". Но при этом же выкручивают ценник, будто бы есть за что платить. Заработали себе когда-то имя и доят его, как могут.

Здравствуйте, Уважаемые! Мы здесь, обсуждаем проблемы наших соседних новостроек, ни кто, пока, к НАВИСУ в стройку не вписывался(слава богу) и истерии по поводу сдачи ДСФ не устраивает. Представление, о жизни есть и очень хорошее, по этому на вписываемся в новостройки, где на года, сроки сдачи затягивают, а затем ещё и с документами динамят! Я, к чему вообще? Да, к тому, что не надо брать жильё, у динамщиков и кидал, по каким то не понятным ЖСК, договорам. Берите по ДДУ с обязательной регистрацией в ФРС, застрахованной стройкой, читайте ДДУ, как следует, а лучше дайте юристу, только в таком случае будет Вам счастье!


Когда Навис продавать начал ЩУ еще никто не знал, динамщик он или нет. Я Вас умоляю 214 фз это не панацея... Вы на Азбуку то гляньте по 214 ФЗ , стройка не идет вообще уже год и дай бог что бы Константа не обанкротилась. Жар птица так вообще не строится так же как и Щенлово - парк , а заборы уже по пол года и более стоят. Навис хотя бы людей заселил , а не держит их в сьемных квартирах. Но то что они не доводят ЖК до конца и постоянно врут это конечно факт.

А у меня сложилось впечатление, что они в «Нависе» как раз делают все зависящее. По поводу «БДТ» их вон сколько воплей в свое время было, когда госы хотели себе дом заграбастать. Отбились же, документы кажется подали на регистрацию. По Созвездию без понятия правда что у них, так ведь и дом первый только зимой фактически сдали, а второй вообще на днях, там рано пока глобальные выводы делать. Щегловка тоже в процессе пока, очереди не все возведены. Поэтому про конец и недоведение до него там преждевременно что-то утверждать. Поживем увидим. Задерживают, правда, зараза. Но вроде как не критично пока.

А у меня сложилось впечатление, что они в «Нависе» как раз делают все зависящее. По поводу «БДТ» их вон сколько воплей в свое время было, когда госы хотели себе дом заграбастать. Отбились же, документы кажется подали на регистрацию. По Созвездию без понятия правда что у них, так ведь и дом первый только зимой фактически сдали, а второй вообще на днях, там рано пока глобальные выводы делать. Щегловка тоже в процессе пока, очереди не все возведены. Поэтому про конец и недоведение до него там преждевременно что-то утверждать. Поживем увидим. Задерживают, правда, зараза. Но вроде как не критично пока.

 

Кому не критично, а кому заселяться некуда, живут на чемоданах из-за подобных задержек... :wacko:

Но вот за созвездием в свое время следил, там действительно никто особо задержке не расстроился - Навис не стал бегать от дольщиков, отделываться обещаниями, а все четко и по пунктам объяснил, что и как и когда будет сделано.... и сделал, что главное!  <_<

А зачем тогда пайщики Созвездия на демонстрацию в начале апреля выходили? Раз Навис ВСЁ сделал как обещал! И зачем ЩУ готовят документы в суд и деньги на юриста собирают?
  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов