Ход строительства Миллениума

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Потому что,как везде,всё делается через одно место.В здании нет техэтажа,чердака по простому.Потолком является крыша,а на крыше скажем так делается тоже не всё правильно.Сфоткать не успел,но я думаю пища для камеры ещё будет.Всем на всё наплевать особенно начальству.Говорят одно,решают другое,делают третье.1 июля хотят убрать кран,и если этот бред претворится в жизнь,то стройка крыши затянется намного дольше.Короче за сухими официальными отчётами застройщика,ой не всё так гладко и хорошо.Большинство из вас даже близко не понимают происходящих там процессов.А я к этим процессам имею самое близкое отношение.

 

Ну теперь хоть будем знать, что не всё так хорошо.

Без крана действительно могут долго доделывать монолит, но там ведь и других работ сейчас полно - может это не скажется на общем темпе?

Какой монолит?Монолит дааавно уж закончен.Снятие крана будет влиять в принципе только на темп строительства крыши.Сейчас льют полы-им кран не нужен вообще.Кладчикам кирпича тоже кран скоро будет не нужен-они затарят кирпич на этажи и всё.А вот кровельщикам снятие крана это капец.Материал,конечно можно затарить на крышу весь,но там не развернуться рабочим.Весь материал нужно будет переставлять с места на место вручную.Но вот залить стяжку без крана то вообще нереально.Что они будут с этим делать непонятно.Продлевать придётся.Придётся спешить рабочим,а это спешка рабочих,а значит плохое качество как ни крути.Технадзор,конечно,ходит проверяет,но обмануть его раз плюнуть.

Объявления

А вот кровельщикам снятие крана это капец.Материал,конечно можно затарить на крышу весь,но там не развернуться рабочим.Весь материал нужно будет переставлять с места на место вручную.Но вот залить стяжку без крана то вообще нереально.Что они будут с этим делать непонятно.Продлевать придётся.Придётся спешить рабочим,а это спешка рабочих,а значит плохое качество как ни крути.Технадзор,конечно,ходит проверяет,но обмануть его раз плюнуть.

 

До начала июля еще пара недель есть, может быть усиленными темпами займутся крышей.

Но хотелось бы конечно продления и окончание стройки без спешки

Не займутся усиленными темпами.Поверьте на слово.На крыше две бригады от одной фирмы,на каждую секцию.Одна бригада работает быстро,люди хотят заработать,а другая только два дня как начала работы на первой секции,и вот они половина уже разбежались,да и вообще работать они не хотят,всё через пень колоду.Так что пока что прогноз не очень хороший.Теперь движения и изменения начнутся в четверг,когда на планёрку снова приедет самый главный и даст всем этих...как их...указания короче)))

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Не займутся усиленными темпами.Поверьте на слово.На крыше две бригады от одной фирмы,на каждую секцию.Одна бригада работает быстро,люди хотят заработать,а другая только два дня как начала работы на первой секции,и вот они половина уже разбежались,да и вообще работать они не хотят,всё через пень колоду.Так что пока что прогноз не очень хороший.Теперь движения и изменения начнутся в четверг,когда на планёрку снова приедет самый главный и даст всем этих...как их...указания короче)))

 

А у вас инсайд есть, как я посмотрю  :good:

Ну надеюсь вторую бригаду разгонят нафиг, зачем такие работники нужны..

Есть инсайд,причём проверенный и стопроцентный))Разгонят её в крайнем случае...Даже если разгонят,то пока придёт новая бригада,пока раскачается по работе,пока то да сё.Толку не будет вобщем.Сегодня,завтра начинают делать кровлю паркинга.А вот что с крышей дома будет самому интересно.Буду ждать четверга.

Обратите внимание

Есть инсайд,причём проверенный и стопроцентный))Разгонят её в крайнем случае...Даже если разгонят,то пока придёт новая бригада,пока раскачается по работе,пока то да сё.Толку не будет вобщем.Сегодня,завтра начинают делать кровлю паркинга.А вот что с крышей дома будет самому интересно.Буду ждать четверга.

 

Тогда и правда остается только ждать результатов

Ну и третировать менеджеров, чтобы знали, что мы следим.

Ну по последним данным оставили кран до 15 июля.Но спешки от этого не убавится,потому что вторую секцию отдали первой,работящей бригаде.Ну они тоже не волшебники...

Ну по последним данным оставили кран до 15 июля.Но спешки от этого не убавится,потому что вторую секцию отдали первой,работящей бригаде.Ну они тоже не волшебники...

 

Не, ну если сроки с краном опять сгорят вторую бригаду за это по головке не погладят

Так что определенный оптимизм у меня есть.

А что плохого в целом по ходу строительства? по этажам? По подвалу и по крыше, помимо заморок со стяжкой?

А что плохого в целом по ходу строительства? по этажам? По подвалу и по крыше, помимо заморок со стяжкой?

 

Точных данных нет, просто инсайд, что не будут с ними торопиться 

 

Вообще отчеты довольно редки со стройки. но недавно начали детсад ещё строить

 

5955f5ea51a02_o2.jpg

Я работаю там.И я точно знаю квартиры,которые брать вообще не стоит.Но не скажу,а то уволят.

Про крышу человек дело говорит.Был я на кровле и сказать ,что это капец,ничего не сказать...

Скажи на пятом этаже нормальные квартиры?

Нет не скажу.Мне проблемы то потом зачем.

Нет не скажу.Мне проблемы то потом зачем.

 

Ну вас вполне можно понять.

А что можете сказать? Если не этажи и номера квартир, так хотя бы на что стоит обратить внимание при приемке?

Масса ньюансов ребята.Вообще неплохо бы с собой взять строителя знакомого.А то например кривые,заваленные стены,потолки,диагонали-это обычное дело,причём невооружённым взглядом невидимое.Когда начинают ремонт делать,тогда и накладывают по 10 см штукатурки.Качество стяжки пола вообще непонятно,пока она не вздыбиться у тебя под ногами.Замоченный утеплитель на крыше вообще до запотевания потолка зимой не поймёшь.Иной раз приходишь,видишь как всё это делается и жалко жильцов прям.

Масса ньюансов ребята.Вообще неплохо бы с собой взять строителя знакомого.А то например кривые,заваленные стены,потолки,диагонали-это обычное дело,причём невооружённым взглядом невидимое.Когда начинают ремонт делать,тогда и накладывают по 10 см штукатурки.Качество стяжки пола вообще непонятно,пока она не вздыбиться у тебя под ногами.Замоченный утеплитель на крыше вообще до запотевания потолка зимой не поймёшь.Иной раз приходишь,видишь как всё это делается и жалко жильцов прям.

 

Спасибо за сочувствие.

Чтож, надо будет не поскупиться на мастера по приемке, чтобы заставить застройщика устранить всё, что ещё поддается устранению.

Ну или же уже думать о том, чтобы продавать квартиру и искать в другом месте

Стяжку посоветую половую очень хорошо понюхать.Именно понюхать,вы не ослышались.Вот сидит кто то и делает что то на 23 этаже и захотелось ему,извините,пописать.Вы думаете он пойдёт в строительный городок в туалет?Дальше вы поняли.

Стяжку посоветую половую очень хорошо понюхать.Именно понюхать,вы не ослышались.Вот сидит кто то и делает что то на 23 этаже и захотелось ему,извините,пописать.Вы думаете он пойдёт в строительный городок в туалет?Дальше вы поняли.

 

Надо будет, обязательно

Правда стяжка будет под отделкой. Но если будет вонять - все потроха из них выну.

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов