Строительство ЖК «Golden City»

  • Назад
  • Страница 18 из 20
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Вот живой снимок от дольщиков, с ватой всё в порядке, мягкую кладут первым слоем под жесткую, согласно технологии7IjNXvSGsvw.jpg

 

 

Вы не знаете технологию либо пытаетесь ввести в заблуждение. Либо все вместе.

 

Укладка мягкого слоя утеплителя вниз при двуслойной изоляции допускается ISOVER, которые делают свои плиты из стекловолокна. Роквул делает свои плиты из минеральной ваты, у которой другие свойства.

 

Вот что написано на их сайте:

"Классической считается двухслойная укладка утеплителя. Ближе к стене устанавливаются мягкие и лёгкие  ВЕНТИ БАТТС Н или ВЕНТИ БАТТС Н ОПТИМА, обеспечивающие прилегание теплоизоляции к стене. Первый слой закрывается жёсткими плитами  ВЕНТИ БАТТС или ВЕНТИ БАТТС ОПТИМА, которые гарантируют теплозащиту и устойчивость утеплителя к внешним природным факторам."

 

Роквул допускает укладку в 2 слоя, но лишь для того чтобы перекрыть щели и улучшить качество стены, а не для того, чтобы спрятать некачественно сделанные скрытые работы. Нет у Роквула рекомендаций по применению лайт баттс в вентилируемых фасадах, даже в колхозном домостроении.

 

На сайте любого магазина, где продается "Утеплитель Rockwool Лайт Баттс" написано, что "возможно применение в системе навесного фасада с вентилируемым зазором при двухслойном утеплении", или такая формулировка еще встречается " а также в качестве первого (внутреннего) слоя в навесных фасадных системах с воздушным зазором при двухслойном выполнении изоляции" (это из официального интернет-магазина роквул).  Предпочту довериться информации от производителя, который точно описал такое применение

Нет у Роквула рекомендаций по применению лайт баттс в вентилируемых фасадах, даже в колхозном домостроении.

 

Объявления

На сайте любого магазина, где продается "Утеплитель Rockwool Лайт Баттс" написано, что "возможно применение в системе навесного фасада с вентилируемым зазором при двухслойном утеплении", или такая формулировка еще встречается " а также в качестве первого (внутреннего) слоя в навесных фасадных системах с воздушным зазором при двухслойном выполнении изоляции" (это из официального интернет-магазина роквул).  Предпочту довериться информации от производителя, который точно описал такое применение

браво :give_rose:

посмотрел в твине тоже так же было, сейчас все ок

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

  • _Aнна это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

спасибо за видео, даже не верится,что этот район начинает выглядеть не как пустыня)

  • _Aнна это нравится

построили уже очень много, но вот по первой очереди не особо понятно успевают ли,работы там много

Обратите внимание

браво :give_rose:

посмотрел в твине тоже так же было, сейчас все ок

 


В Твине не совсем так же было, там фасад из штукатурки и вата сразу тяжелая клалась на стены из блока одним слоем, другая технология. У нас, учитывая стены из ЛСТК, легкая вата такая же теплая, но легче на 2/3, уменьшили нагрузку этим решением сделать из неё один из слоёв. Думаю, два слоя из тяжелой было бы хуже в плане нагрузки на некаменные стены под вентфасад

 

В Твине не совсем так же было, там фасад из штукатурки и вата сразу тяжелая клалась на стены из блока одним слоем, другая технология. У нас, учитывая стены из ЛСТК, легкая вата такая же теплая, но легче на 2/3, уменьшили нагрузку этим решением сделать из неё один из слоёв. Думаю, два слоя из тяжелой было бы хуже в плане нагрузки на некаменные стены под вентфасад

 

а то что мы находимся в таком ветренном месте,нам не нужно делать более "толстую" вату?или разницы нет?

а то что мы находимся в таком ветренном месте,нам не нужно делать более "толстую" вату?или разницы нет?

она не тонкая, толщины одинаковые, вес разный, еще сверху слой тяжелой ваты такой же толщины, суммарно очень толстый пирог получится + фасадные панели

она не тонкая, толщины одинаковые, вес разный, еще сверху слой тяжелой ваты такой же толщины, суммарно очень толстый пирог получится + фасадные панели

аа все поняла,вообще честно говоря много знакомых живет в новых домах-о том, что там холодно я еще не слышала ни разу)видимо современные материалы делают свое дело

  • _Aнна это нравится

Ну я думаюю еще зависит от того как этот утеплитель монтируют, сооблюдают ли условия. Но думаю тут все хорошо будет.

  • _Aнна это нравится

В соответствии с разрешением на строительство срок завершения строительства 03 марта 2020. За месяц, конечно, не успеют доделать. Интрига в том, будут ли проявлять разрешение на полгода, или будут пытаться ввести в эксплуатацию недострой.

По поводу высказывай определенных лиц. Я считаю каждый имеет право отстаивать свой мнение. И даже те кто ничего не понимает в строителсьтве. В принципе, они ничего не теряют - ну если появится в их квартире черная плесень, обработают белизной, и перепродадут квартиры. Если они будут писать положительные отзывы то шансы продать дороже выше. Это довольно циничная позиция, но они имеют на неё право.

 

Я призываю потенциальных покупателей не поддаваться на такие слащавые уловки, и думать самостоятельно. Даже тому кто ничего не понимает очевидно что никакой речи о качественном жилье бизнес-класса нет.

 

Вас будут уверять что всё хорошо, всё по проекту, что это выгодные инвестиции. Всё хорошо? Если не писать о недостатках и жить в мире иллюзий жилья на берегу залива с пальмами, то да. По проекту? Конечно есть проекты бараков, и в них живут люди - и в этих бараках соблюдены все нормы. Выгодные инвестиции? Ну, разве что в собственное самомнение.

По поводу высказывай определенных лиц. Я считаю каждый имеет право отстаивать свой мнение. И даже те кто ничего не понимает в строителсьтве. В принципе, они ничего не теряют - ну если появится в их квартире черная плесень, обработают белизной, и перепродадут квартиры. Если они будут писать положительные отзывы то шансы продать дороже выше. Это довольно циничная позиция, но они имеют на неё право.

 

Я призываю потенциальных покупателей не поддаваться на такие слащавые уловки, и думать самостоятельно. Даже тому кто ничего не понимает очевидно что никакой речи о качественном жилье бизнес-класса нет.

 

Вас будут уверять что всё хорошо, всё по проекту, что это выгодные инвестиции. Всё хорошо? Если не писать о недостатках и жить в мире иллюзий жилья на берегу залива с пальмами, то да. По проекту? Конечно есть проекты бараков, и в них живут люди - и в этих бараках соблюдены все нормы. Выгодные инвестиции? Ну, разве что в собственное самомнение.

меня смущает, что Вы к чему то призываете, можно просто высказаться но нет Вы призываете,но каждый думаю в силах решить сам без Ваших призывов

У Вас прям прекрасно поставлен "слог" я прям как желтые новости читаю)

В соответствии с разрешением на строительство срок завершения строительства 03 марта 2020. За месяц, конечно, не успеют доделать. Интрига в том, будут ли проявлять разрешение на полгода, или будут пытаться ввести в эксплуатацию недострой.

смысл гадать?

Гадать смысла нет, есть смысл периодически высосанный из пальца негатив набрасывать.

Гадать смысла нет, есть смысл периодически высосанный из пальца негатив набрасывать.

:rofl: точно

  • _Aнна это нравится

Ооооо уже под следующий начинают копать

по этому видео еще обратил внимание на расстояние между корпусами-оно довольно большое, широко и соответственно достаточно светло будет

  • Назад
  • Страница 18 из 20
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов