Отзывы ЖК "Две столицы"

  • Назад
  • Страница 16 из 100
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Так сказать взяли на удочку, деньги за бронь отдали ( а их не вернуть) и военную ипотеку отозвали, теперь придется покупать....

Как это деньги за бронь не вернуть? Везде возвращают. Если не будут отдавать - настойчиво требуйте возврата, так как вы бронировали квартиру при определенных обстоятельствах, и по вине застройщика, а не по Вашей, они не могут быть выполнены!

Как это деньги за бронь не вернуть? Везде возвращают. Если не будут отдавать - настойчиво требуйте возврата, так как вы бронировали квартиру при определенных обстоятельствах, и по вине застройщика, а не по Вашей, они не могут быть выполнены!

При бронировании Вы подписываете договор, зачастую в таких договорах в условиях нет возврата, а деньги за бронь идут в стоимость квартиры. Перечитайте свой договор 

Объявления

При бронировании Вы подписываете договор, зачастую в таких договорах в условиях нет возврата, а деньги за бронь идут в стоимость квартиры. Перечитайте свой договор 

Договор возврат денег не запрещает, даже если там прописаны условия невозвратности, застройщик может пойти Вам на встречу. Я бы на Вашем месте добивался возврата (если, конечно, Вы не планируете покупать).

При бронировании Вы подписываете договор, зачастую в таких договорах в условиях нет возврата, а деньги за бронь идут в стоимость квартиры. Перечитайте свой договор 

Что за договор бронирования? Там же устная бронь. Пару дней назад подписывал дду

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Что за договор бронирования? Там же устная бронь. Пару дней назад подписывал дду

По правильному при бронировании, не при покупке а именно при бронировании выдавать сопровождающий документ на руки

Иначе так можно легко на удочку мошенников попасться - деньги возьмут а потом скажут что ничего не брали и бумаг подтверждающих это у Вас нет 

 

так Вы же сразу покупали без бронирования, в этом то и разница 

Договор возврат денег не запрещает, даже если там прописаны условия невозвратности, застройщик может пойти Вам на встречу. Я бы на Вашем месте добивался возврата (если, конечно, Вы не планируете покупать).

я пока еще не купил у меня пока в сравнении 2 объекта, думаю в ближайшие дни определюсь уже, а то скоро тут обещают повышение цен 

Обратите внимание

Стоп, я забронировал квартиру устно, без внесения денег, а потом уже подписал ДДУ, как и Олег выше, ничего не вносил им для брони.

Подскажите, пожалуйста, устная бронь сколько действует?

Стоп, я забронировал квартиру устно, без внесения денег, а потом уже подписал ДДУ, как и Олег выше, ничего не вносил им для брони.

Значит Вам повезло, не все застройщики дают такие условия бронирования. И что под залог вообще ничего не оставляли? и даже документы?

Знаю что некоторые застройщики деньги за бронь могут не включать в стоимость квартиры 

Подскажите, пожалуйста, устная бронь сколько действует?

Неверно не дольше недели или пока еще кто-то не заинтересуется этой же квартирой 

Подскажите, пожалуйста, устная бронь сколько действует?

у меня пока я не оформил документы для банка, и не пришло одобрения, ну и соответственно, пока не подписал договор ипотеки, около 2х недель вроде бы

у меня пока я не оформил документы для банка, и не пришло одобрения, ну и соответственно, пока не подписал договор ипотеки, около 2х недель вроде бы

А как, Вы просто попросили менеджера оставит за вами квартиру или давали ксерокопии паспорта или что-то в этом роде? 

Обычная процедура оформления 2 недели, бывает дольше если продавцы тянут с регистрацией ДДУ.

А как, Вы просто попросили менеджера оставит за вами квартиру или давали ксерокопии паспорта или что-то в этом роде? 

я оформлял все через агенство недвижимости, они этим всем занимались, от меня только копия паспорта потребовалась

Стоп, я забронировал квартиру устно, без внесения денег, а потом уже подписал ДДУ, как и Олег выше, ничего не вносил им для брони.

Везунчики. Мы при покупке квартиры (в январе) подписывали договор бронирования, стоимостью 2,5% от цены квартиры. Оплачивали до подписания ДДУ и в ДДУ эта сумма не фигурирует. Договор бронирования был с Атлант-инвест вроде

я оформлял все через агенство недвижимости, они этим всем занимались, от меня только копия паспорта потребовалась

АААА, ну может так и делают. А то обычному человеку с улицы не забронировали бы, а то к агентству доверие. 

А за услуги агенства сколько платили? Вы в любом агентстве или целенаправленно в какое-то шли, и они же Вам помогли подобрать именно этот ЖК?

Везунчики. Мы при покупке квартиры (в январе) подписывали договор бронирования, стоимостью 2,5% от цены квартиры. Оплачивали до подписания ДДУ и в ДДУ эта сумма не фигурирует. Договор бронирования был с Атлант-инвест вроде

Вам эту сумму бронирования не включили в стоимость квартиры? 2,5% просто поверх цены за квартиру забрали? 

Вам эту сумму бронирования не включили в стоимость квартиры? 2,5% просто поверх цены за квартиру забрали? 

В ДДУ не включили эти 2,5%, так же как и стоимость услуг по сдаче ДДУ в Росреестр и последующих услуг по получению собственности. Но нам заранее просчитали общую стоимость сделки по покупке, итоговая сумма нас устроила, поэтому относились как к неизбежному. Ну и не волновались за договор бронирования, так как ипотека одобрялась стопроцентно (заранее узнавали свои возможности).

В ДДУ не включили эти 2,5%, так же как и стоимость услуг по сдаче ДДУ в Росреестр и последующих услуг по получению собственности. Но нам заранее просчитали общую стоимость сделки по покупке, итоговая сумма нас устроила, поэтому относились как к неизбежному. Ну и не волновались за договор бронирования, так как ипотека одобрялась стопроцентно (заранее узнавали свои возможности).

Думаю если бы Вы знали что можно бесплатно и без процентов, то пошли бы агенство. 2,5% сверху суммы то очень дофига....если еще и учесть что поверх ипотеки надо платить 

Думаю если бы Вы знали что можно бесплатно и без процентов, то пошли бы агенство. 2,5% сверху суммы то очень дофига....если еще и учесть что поверх ипотеки надо платить 

Доброе утро. Мы все прекрасно знали и знаем. Можно было надавить фразой "навязывание услуги", отказаться от всех дополнительных договоров, обратиться в разные инстанции, но... Круговорот денег устроен так, что все хотят кушать. У застройщика был "эксклюзивный" договор на продажу квартир через определенное агенство, которое занималось рекламой, продвижением продукта (квартир) и получало свой процент от продаж (возможно поэтому в группе застройщика с 31.08 ни одной новой записи?) напрямую от покупателя - эти 2,5%. А сейчас застройщик сам перечисляет определенный процент агенству по недвижимости через которое покупают квартиры, теперь и агенств может быть больше. Или Вы правда думаете, что в агенстве по недвижимости люди не хотят кушать и бесплатно работают? Разница лишь  в том, что эти 2,5% не вернуть с застройщика в случае провала данного проекта, т.к. они не учтены в ДДУ и вот это огорчает немного.

  • Назад
  • Страница 16 из 100
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов