Отзывы о ЖК "Граффити"

  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

О чем я тут и говорю. двери не знаю как сделали, но факт- дверь не закрывается сама, хотя на доводчике стоит. Ее надо рукой "довести" до закрытия. Стекло всегда в трещинах. Видать так вот косо и криво сделали проем. 

 

Дверь на этаж тоже стоит криво. То есть немного косо, иначе, видать, не помещалась)) Короче цирк, только за не хилые такие денежки. 

Не понимаю, как такой дом приняли? Какие то дома не принимает комиссия из-за не достаточной ширины стеклопакеты, а тут такие серьезные проблемы но дом сдан был

Вы же этим душем не пользуетесь, Вам он не нужен? ну и ладно

Вообще этой тенденции делать в парадных все подряд не понимаю

Согласна с Еленой, дома мыть собаке лапы не удобно, это отличная идея, плюс те же велики, коляски, думаю каждая вторая квартира могла бы пользоваться общими душевыми

Устроили геноцид Ойкумены. Граффити их первый большой проект в СПб. Достаточно хороший застройщик, жила на Оптиков 52 в их Серебряных ручьях, рядом был Янтарный и Чайка. Дом тёплый, дети зимой в шортах и босиком бегали, но всё намного скромнее, чем в Граффити, лифты обычные. Были небольшие косячки ( не запитали электричеством 1 комнату и в ванной стояла вентрешётка, а отверстия в туалет не было :rofl: , но всё поправимо) Продали двушку 64 метра за 6,2млн, купили трёшку в Граффити в 2.1, скоро сдаётся. Сейчас в 2.1 двушка такого же метража 6,7, т.ч. цены очень даже приемлемые для такого комплекса, да ещё и с ремонтом. Да, есть 2 больших минуса: промерзали углы совместные с открытым общим балконом, но всё сделано по проекту и застройщик постарался всё исправить. ( если есть косяки, то обращайтесь чтобы исправили, человеческий фактор никто не отменял). 2й минус - слышимость через вентиляцию. Неоднократно писали, что можно поставить шумоглушитель. Зачем трепать себе нервы и соседям, доведите свою квартиру до ума. Неоднократно приезжала и ходила по парадным, лифты отличные. Общалась с людьми перед покупкой - все довольны и даже не смотря на минусы, всё равно купили бы в этом комплексе квартиру. На счёт кто моется и двери ломают. Это уже управление домом: можно нанять охрану и перестанут мыться, а двери в основном ломают рабочие или люди без ключей. У меня уже 2 года квартира в Доме с курантами, тоже комфорт, но двери всё время ремонтов была выломана, сама делала фото, недавно удалила. То одно сломают, то другое и тоже есть компания людей, которые во всём винят УК и застройщика. Даже что кто-то нёсся на машине по внутренней дороге и тут виноват застройщик.

Объявления

Устроили геноцид Ойкумены. Граффити их первый большой проект в СПб. Достаточно хороший застройщик, жила на Оптиков 52 в их Серебряных ручьях, рядом был Янтарный и Чайка. Дом тёплый, дети зимой в шортах и босиком бегали, но всё намного скромнее, чем в Граффити, лифты обычные. Были небольшие косячки ( не запитали электричеством 1 комнату и в ванной стояла вентрешётка, а отверстия в туалет не было :rofl: , но всё поправимо) Продали двушку 64 метра за 6,2млн, купили трёшку в Граффити в 2.1, скоро сдаётся. Сейчас в 2.1 двушка такого же метража 6,7, т.ч. цены очень даже приемлемые для такого комплекса, да ещё и с ремонтом. Да, есть 2 больших минуса: промерзали углы совместные с открытым общим балконом, но всё сделано по проекту и застройщик постарался всё исправить. ( если есть косяки, то обращайтесь чтобы исправили, человеческий фактор никто не отменял). 2й минус - слышимость через вентиляцию. Неоднократно писали, что можно поставить шумоглушитель. Зачем трепать себе нервы и соседям, доведите свою квартиру до ума. Неоднократно приезжала и ходила по парадным, лифты отличные. Общалась с людьми перед покупкой - все довольны и даже не смотря на минусы, всё равно купили бы в этом комплексе квартиру. На счёт кто моется и двери ломают. Это уже управление домом: можно нанять охрану и перестанут мыться, а двери в основном ломают рабочие или люди без ключей. У меня уже 2 года квартира в Доме с курантами, тоже комфорт, но двери всё время ремонтов была выломана, сама делала фото, недавно удалила. То одно сломают, то другое и тоже есть компания людей, которые во всём винят УК и застройщика. Даже что кто-то нёсся на машине по внутренней дороге и тут виноват застройщик.

что за шумоглушитель? подскажите пожалуйста, про такое честно говоря слышу впервые

что за шумоглушитель? подскажите пожалуйста, про такое честно говоря слышу впервые

 

Это надо:

1. Разбирать часть внутриквартирной вентиляции и ставить такое устройство- так и называется глушитель системы вентиляции. Напомню, что у нас натяжные потолки....И почему его не поставил застройщик???? 

 

2. Некоторые занимаются самодеятельностью и пихают в вентиляцию черти что- гофрокартон, вату  и прочее.

 

Полагаю, что по вине вторых в систему что-то засосало и несколько дней она не работала. Как итог- запотела и отпотела вся квартира, на балконе прошел дождь. Хорошо, что у меня там ничего нет. 

 

А вот за стеной у меня кухня- я слышу хлопки дверец)) Это тоже, видимо, человеческий фактор. Иногда у меня бывает подозрение, что розетки в стене стоят насквозь- поэтому такая слышимость.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Устроили геноцид Ойкумены. Граффити их первый большой проект в СПб.

 

То есть первый блин комом? Понять и простить?

 

А как простить вонищу в туалетах? Вот все корпуса, все жильцы жалуются- туалет ВОНЯЕТ. Воняет как общественный туалет в центре города после Алых парусов. Ароматизатора не напасешься. Да и дышать химозиной не очень хочется. 

Общалась с людьми перед покупкой - все довольны и даже не смотря на минусы, всё равно купили бы в этом комплексе квартиру. 

 

Вот со мной пообщайтесь. Я недовольна. Я недовольна тем, что не могу спать после работы, я не могу просыпаться по 5-6 раз за ночь и вставать в 5 утра бодрой и веселой. Потому что это ад с точки зрения слышимости. То есть вы никак не защищены от звуков. Дело не только в системе вентиляции- это косяк застройщика. Иметь столько жалоб и продолжать ставить систему без глушителя! Оправдание- ставьте сами! Ладно...

 

Но кроме этого вы слышите все разговоры в коридоре, за стеной, топот соседей сверху, сбоку, снизу. Вы слышите ВСЕ. Кто пукнул, кого рвет, у кого насморк- в туалете. Слышно все. Плюс вонь туалета. Спасибо системе вентиляции- она великолепно всасывает еще и запахи кухни и сортира от соседа! 

Это не комфорт класс. Это ужас. 

 

Если вам нужно 4 стены и хороший лифт- то добро пожаловать. 

 

Но я считаю, что это ужасно. Можно сделать шумоизоляцию стен- это дорого, это съедает метраж. Тогда не надо навязывать отделку.

И проще это цветастое говнище продать вот таким радостным оптимистам как вы))) 

Обратите внимание

Это надо:

1. Разбирать часть внутриквартирной вентиляции и ставить такое устройство- так и называется глушитель системы вентиляции. Напомню, что у нас натяжные потолки....И почему его не поставил застройщик???? 

 

2. Некоторые занимаются самодеятельностью и пихают в вентиляцию черти что- гофрокартон, вату  и прочее.

 

Полагаю, что по вине вторых в систему что-то засосало и несколько дней она не работала. Как итог- запотела и отпотела вся квартира, на балконе прошел дождь. Хорошо, что у меня там ничего нет. 

 

А вот за стеной у меня кухня- я слышу хлопки дверец)) Это тоже, видимо, человеческий фактор. Иногда у меня бывает подозрение, что розетки в стене стоят насквозь- поэтому такая слышимость.

Насчет розеток, 90% могу Вам сказать что так и есть, им так намного проще делать,и если розетки идут по стене с соседями, считайте они сквозные

А нельзя разобрать часть вентиляции не испортив потолок?вырезать под них отверстие?

То есть первый блин комом? Понять и простить?

 

А как простить вонищу в туалетах? Вот все корпуса, все жильцы жалуются- туалет ВОНЯЕТ. Воняет как общественный туалет в центре города после Алых парусов. Ароматизатора не напасешься. Да и дышать химозиной не очень хочется. 

Воняет туалет в квартире? как это возможно?опять таки только если что то в вентиляции

Насчет розеток, 90% могу Вам сказать что так и есть, им так намного проще делать,и если розетки идут по стене с соседями, считайте они сквозные

А нельзя разобрать часть вентиляции не испортив потолок?вырезать под них отверстие?

 

НЕТ! Во всей квартире натяжной потолок. Вся система за ним. Чаще всего в коридоре она входит в квартиру, разветвляется и идет в нужные помещения. Так что как минимум в коридоре надо снимать.  А у некоторых она входит через кухню....То есть не разбирая натяжной потолок к ней не подобраться. 

 

 

Воняет туалет в квартире? как это возможно?опять таки только если что то в вентиляции

 

Дело в том, что воняет туалет в туалете. Причем адски, до рези в глазах воняет. 

Я закрыла все двери, окна- и уехала на конфу. Вернулась и думала меня вырвет. Во всей квартире стоял нечеловеческий шмон- как будто недели 2 тут  жили бомжи и гадили. Вентиляция "насосала" запахи из туалета и распространила по всей квартире. Ну и соседи тоже помогли- видимо готовили что-то с чесночком- и это ко мне тоже задуло (хотя в правилах написано про кухонные вытяжки- но всем же лень читать и на соседа наплевать). 

Насчет розеток, 90% могу Вам сказать что так и есть, им так намного проще делать,и если розетки идут по стене с соседями, считайте они сквозные

А нельзя разобрать часть вентиляции не испортив потолок?вырезать под них отверстие?

Я это прекрасно понимаю, раньше тоже самое было в обычных панельках, но чтобы услышать соседей надо было ухо приложить к розетке. Странно как может просто звук идти из розетки... А если какой-то прибор воткнуть, то не будет звука?

Вот со мной пообщайтесь. Я недовольна. Я недовольна тем, что не могу спать после работы, я не могу просыпаться по 5-6 раз за ночь и вставать в 5 утра бодрой и веселой. Потому что это ад с точки зрения слышимости. То есть вы никак не защищены от звуков. Дело не только в системе вентиляции- это косяк застройщика. Иметь столько жалоб и продолжать ставить систему без глушителя! Оправдание- ставьте сами! Ладно...

 

Но кроме этого вы слышите все разговоры в коридоре, за стеной, топот соседей сверху, сбоку, снизу. Вы слышите ВСЕ. Кто пукнул, кого рвет, у кого насморк- в туалете. Слышно все. Плюс вонь туалета. Спасибо системе вентиляции- она великолепно всасывает еще и запахи кухни и сортира от соседа! 

Это не комфорт класс. Это ужас. 

 

Если вам нужно 4 стены и хороший лифт- то добро пожаловать. 

 

Но я считаю, что это ужасно. Можно сделать шумоизоляцию стен- это дорого, это съедает метраж. Тогда не надо навязывать отделку.

И проще это цветастое говнище продать вот таким радостным оптимистам как вы))) 

Я читаю отзывы таких же жильцов как и вы. Общалась, кстати, с людьми, которые уже прожили год и именно в студии, где много квартир на этаже. И, как я уже поняла, всегда найдётся пара человек из всего комплекса, которые будут всем недовольны. Я 2 года счастливая обладательница студии в Доме с курантами, тоже дом комфорт от Росстройинвеста. И дом хороший и всё замечательно, но есть несколько человек, которым всё плохо. Тоже самое и увидела в Граффити. Сейчас как раз сдаются новые корпусы и люди хотят купить, вот и спрашивают о косяках, т.в. единицы пишут, что прям всё плохо , стальным всё норм. С унитазом писали, что нужно вызвать сантехника и сантехник посмотрит, может стыки сифонят, то нужно их загерметизировать. Это же новостройка и существуют нюансы, которые надо исправить и жить спокойно.

что за шумоглушитель? подскажите пожалуйста, про такое честно говоря слышу впервые

Увидела, что писали про громкую вентиляцию и набрала в интернете. Пока не переедем не хочу вникать. По этажу походим, поспрашиваем, если мы будем мешать или нам тогда уже займусь этим. Спишимся с соседями, чтобы в одно время все были ( попробуем). Мне ещё интересно можно ли один шумопоглатитель поставить на выходе из квартиры или нужно в каждом помещении ( кухня, туалет, ванная, коридор).спросила - ни одни не откликнулся, что что-то делал с вентиляцией. неужели, если бы это было проблемой, то никто бы не заморочился???

Пол метра они конечно скромно, метр бы хотя бы, а в общем то ладно. Может и ровно построят.

В Чистом небе 1 метр в договоре прописан и очень много случаев когда квартира меньше на 0,98-0,97 м. Т.е. до метра не дошли и застройщик ничего не должен, а этот метр клиент давно оплатил(((

Увидела, что писали про громкую вентиляцию и набрала в интернете. Пока не переедем не хочу вникать. По этажу походим, поспрашиваем, если мы будем мешать или нам тогда уже займусь этим. Спишимся с соседями, чтобы в одно время все были ( попробуем). Мне ещё интересно можно ли один шумопоглатитель поставить на выходе из квартиры или нужно в каждом помещении ( кухня, туалет, ванная, коридор). В группе жильцов спросила - ни одни не откликнулся, что что-то делал с вентиляцией. неужели, если бы это было проблемой, то никто бы не заморочился???

 

Многие заморочились. Ставят глушитель на входе в квартиру НО...
Если вы воткнете его в коридоре..то вы можете влететь на штраф. Как незаконная врезка- это прописано в правилах эксплуатации. Поэтому надо втыкать в своей квартире, там где вентиляция заходит- так хотя бы доказать будет сложновато. Если у вас будет отдельная заводка на кухню/ванную/туалет- три глушителя. И еще. Придется снимать потолки. 

НЕТ! Во всей квартире натяжной потолок. Вся система за ним. Чаще всего в коридоре она входит в квартиру, разветвляется и идет в нужные помещения. Так что как минимум в коридоре надо снимать.  А у некоторых она входит через кухню....То есть не разбирая натяжной потолок к ней не подобраться. 

 

 

 

Дело в том, что воняет туалет в туалете. Причем адски, до рези в глазах воняет. 

Я закрыла все двери, окна- и уехала на конфу. Вернулась и думала меня вырвет. Во всей квартире стоял нечеловеческий шмон- как будто недели 2 тут  жили бомжи и гадили. Вентиляция "насосала" запахи из туалета и распространила по всей квартире. Ну и соседи тоже помогли- видимо готовили что-то с чесночком- и это ко мне тоже задуло (хотя в правилах написано про кухонные вытяжки- но всем же лень читать и на соседа наплевать). 

С потолками хреново конечно, спасибо что сказали, хоть будущим жильцам поможет эта информация

Воняет в туалетах только на верхних этажах или по всему дому?Ситуация что тянет в обратку на последних этажах частая проблема современных систем вентиляции

Я это прекрасно понимаю, раньше тоже самое было в обычных панельках, но чтобы услышать соседей надо было ухо приложить к розетке. Странно как может просто звук идти из розетки... А если какой-то прибор воткнуть, то не будет звука?

Сложно сказать наверняка, когда у нас были сквозные розетки между кухней и гостиной по ощущениям если они были "заняты" звука было меньше, а если пустые можно спокойно было переговариваться 

Многие заморочились. Ставят глушитель на входе в квартиру НО...
Если вы воткнете его в коридоре..то вы можете влететь на штраф. Как незаконная врезка- это прописано в правилах эксплуатации. Поэтому надо втыкать в своей квартире, там где вентиляция заходит- так хотя бы доказать будет сложновато. Если у вас будет отдельная заводка на кухню/ванную/туалет- три глушителя. И еще. Придется снимать потолки. 

Подождите, а коридоре каком? я так думал имели ввиду вопрос про коридоров внутри квартиры?
насколько вообще будет эффективен этот глушитель?


Подождите, а коридоре каком? я так думал имели ввиду вопрос про коридоров внутри квартиры?
насколько вообще будет эффективен этот глушитель?

 

Если хотите вляпаться в штраф- можно попытаться воткнуть глушитель в коридоре за дверью квартиры. 
Если не хотите- врезаться придется  у себя в квартире. в своем коридоре, который затянут потолком. 

Воняет в туалетах только на верхних этажах или по всему дому?Ситуация что тянет в обратку на последних этажах частая проблема современных систем вентиляции

 

Я знаю несколько человек из ЖК. У них воняет. Корпуса у всех разные, этажность разная. Но есть и те, у кого нет вони. Поэтому системная это ошибка или случайный результат понять сложно. 

olbga, поймите меня правильно. Одно дело что-то довести до ума. Переставить сантехнику, переклеить обои, может двери криво стоят и тд. Но я столкнулась с ситуацией когда я слышу соседей слово в слово. Боюсь, что это не недостатки. 

 

Это значит- я должна содрать всю отделку до камня, потолок. Отключить вентиляцию. Заказать новую вентиляцию с поглотителем шума.Сделать отделку заново, проверив нет ли в стенах дыр к соседям.  

 

Получается что отделка за которую я уже заплатила просто сделана для того, чтобы скрыть дефекты. Дефекты, судя по всему, очень не хилые. 

 

Что я получаю. Около 25 метров жилья со стоимостью 100 тыс за метр + еще где-то сверху около 300-400 тыс. То есть 115-120 тыс за метр. 

 

Итого 2,9 за студию. Если еще положить шумоизоляцию на стены- то и все 3,0.

 

Я не думаю, что ее купят за эти деньги. Значит ее удел- сдача. Что вызовет интересный поворот- недовольными станут соседи. Ибо одно дело я - пришла, помылась и спать. Встала-ушла. У меня нет телевизора, я не слушаю музыку. Я их слышу. Они меня нет-у меня нечего слушать. Я не создаю шум. А вот на съеме попасться может кто угодно. И едва ли они будут как я- мышкой сидеть.  И вот уже вчера довольные жители довольными быть перестанут. 

 

 

 

 

  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов