Ход строительства

  • Назад
  • Страница 65 из 70
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Вперед

и что делать с этими окнами, менять?

Если есть трещина, то конечно нужно менять - сам "пакет" = это считается гарантией производителя ( думаю он же своими силами и устанавливал ) . Причин растрескивания может быть много. Более того трещина на стекле может появиться и после приемки. Много описывать все причины, прошу прощения, не очень удобно с телефона . Но принять конечно нужно  целое, нормальное окно.

спасибо, читать оч интересно
как дверь?как мопы?

 

смотря какая дверь. У меня 6 секция. Вход в секцию с улицы, вроде все прилично. Лифты OTIS, из-за дешевизны их везде ставят (кто-то плюется на них, кто-то спокойно относится). В доме где я пока проживаю, работаю исправно 4 года, нареканий нет, так что надеюсь и в Шуваловском дуэте будет все норм. Черный вход в секцию с норм дверью, но прямо редом хорошо так треснутое стекло, надеюсь поменяют, далее пролеты на полу покрыты плитой, что радует (надеемся на качественную кладку). На этаже все хорошо, достаточно чисто, надеюсь "засранцев" проживать будет не много. Дверь в квартиру деревянная (проем 210 на 100), поменял уже. Есть отдельные замечания по квартире (одну уже описал), но ничего поделать нельзя, надо приспосабливаться.

Объявления
У меня 7 секция ,приходили с мастером нареканий особых по квартире нет, но в договоре с управляющей компанией странные тарифы: за управление многоквартирным домом берут 11 ,05 рублей , хотя тариф общегородской 3,05, все договор подписывали не глядя, есть ещё услуги вычислительной центра 3% от суммы платежа , так что я думаю суммы в квитанциях будут не маленькие
Настораживают такие тарифы,может есть резон провести собрание жильцов и всё обсудить, или уже потом решать все вопросы...
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Добрый день! Подписание договора с ТСЖ на из условиях обязательно?

Все решает большинство ! Нужно собрание  http://www.consultan...f295343e523d37/

Обратите внимание
Я пока не подписала договор на обслуживание управляющей компании, попросила ознакомиться с документом , мне договор отдали на руки , но если я одна не подпишу это ничего не изменит, надо собирать собрание жильцов, кстати ключи мне отдали (акт приема- передачи я подписала)

Я пока не подписала договор на обслуживание управляющей компании, попросила ознакомиться с документом , мне договор отдали на руки , но если я одна не подпишу это ничего не изменит, надо собирать собрание жильцов, кстати ключи мне отдали (акт приема- передачи я подписала)

Это хорошее решение. По крайней мере уже можете начинать делать ремонт, следить за новостями и обязательно приходить на собрания жильцов.

смотря какая дверь. У меня 6 секция. Вход в секцию с улицы, вроде все прилично. Лифты OTIS, из-за дешевизны их везде ставят (кто-то плюется на них, кто-то спокойно относится). В доме где я пока проживаю, работаю исправно 4 года, нареканий нет, так что надеюсь и в Шуваловском дуэте будет все норм. Черный вход в секцию с норм дверью, но прямо редом хорошо так треснутое стекло, надеюсь поменяют, далее пролеты на полу покрыты плитой, что радует (надеемся на качественную кладку). На этаже все хорошо, достаточно чисто, надеюсь "засранцев" проживать будет не много. Дверь в квартиру деревянная (проем 210 на 100), поменял уже. Есть отдельные замечания по квартире (одну уже описал), но ничего поделать нельзя, надо приспосабливаться.

плитка на полу-это точно главное, сейчас все начнут таскать материалы-и лишь бы не раскрошилась

плитка на полу-это точно главное, сейчас все начнут таскать материалы-и лишь бы не раскрошилась

Если под плиткой много пустот , то её качество будет не важно 

Если под плиткой много пустот , то её качество будет не важно 

тем более, надеюсь и с этим все ок, вот очень распространенная проблема что я видела в новостройках

Я пока не подписала договор на обслуживание управляющей компании, попросила ознакомиться с документом , мне договор отдали на руки , но если я одна не подпишу это ничего не изменит, надо собирать собрание жильцов, кстати ключи мне отдали (акт приема- передачи я подписала)

Вы не одна, я тоже не подписывал, как руки дойдут протокол разногласий им влеплю. Они ведь уведомление о собрании давали подписать, вот там будет "решаться" кто будет управляющей компанией и т.п., но им заранее понятно (и мне тоже) кто ею станет. Большинство жильцов все подписали и формально уже все решено. Сделать ТСЖ очень тяжело в доме с 25 этажами и пассивными соседями, так что лучше сразу знакомиться и обмениваться телефона, ведь многие квартиры потом под сдачу пойдут и тяжело собственников найти. Причем надо учитывать что паркинг и коммерческие помещения это тоже процент голосов и при недостаточной активности жильцов усилия могут быть напрасными.

Я пока не подписала договор на обслуживание управляющей компании, попросила ознакомиться с документом , мне договор отдали на руки , но если я одна не подпишу это ничего не изменит, надо собирать собрание жильцов, кстати ключи мне отдали (акт приема- передачи я подписала)

ТСЖ в таком доме - это фикция и бомба замедленного действия. 

Так что "улыбаемся и машем". 

Добрый вечер,счастливчики,получившие ключи,скажите радиаторы отопления и полотенцесушитель нормальные или менять придется?

ТСЖ в таком доме - это фикция и бомба замедленного действия.
Так что "улыбаемся и машем".

Конкретизируйте ваши выводы, иначе они могут быть сочтены как троллинг со стороны управляющей компании.

Добрый вечер,счастливчики,получившие ключи,скажите радиаторы отопления и полотенцесушитель нормальные или менять придется?


Добрый! Это для вас действительно главная возможная проблема? Радиаторы хорошие и эстетически привлекательные за исключением кухни (По крайней мере у меня), он просто двойной. Змеевик стандартный)(а что вы от него ожидали?), а вот приводы к нему менять придётся, уж очень не красивы.

Конкретизируйте ваши выводы, иначе они могут быть сочтены как троллинг со стороны управляющей компании.

Кем сочтены? Вами?

Тут просто все. Любое решение в ТСЖ должно проводиться через собрание собственников. А у нас только в первой очереди около полутора тысяч квартир. Собственников соответственно несколько больше. Причем многие жить тут даже и не собираются (как, например, мы), а некоторые вообще живут за много тысяч километров.

При таком раскладе собрать легитимное собрание собственников не реально. Лично я не уверен, что даже первое собрание будет соответствовать этому требованию. А уж через год...

Значит либо УК, "назначенная" застройщиком (ибо в силу сказанного выше мы даже УК выбрать не сможем), или дом погрязнет в склоках и разборках. Ну или фиктивные собрания с подделками доверенностей и голосований. Опять же скорее всего не в интересах дома. 

По мне так первый вариант меньшее из зол. 

Хотя, повторяю, мне, в общем-то, все равно. Нам тут не жить.

Кем сочтены? Вами?

Тут просто все. Любое решение в ТСЖ должно проводиться через собрание собственников. А у нас только в первой очереди около полутора тысяч квартир. Собственников соответственно несколько больше. Причем многие жить тут даже и не собираются (как, например, мы), а некоторые вообще живут за много тысяч километров.

При таком раскладе собрать легитимное собрание собственников не реально. Лично я не уверен, что даже первое собрание будет соответствовать этому требованию. А уж через год...

Значит либо УК, "назначенная" застройщиком (ибо в силу сказанного выше мы даже УК выбрать не сможем), или дом погрязнет в склоках и разборках. Ну или фиктивные собрания с подделками доверенностей и голосований. Опять же скорее всего не в интересах дома. 

По мне так первый вариант меньшее из зол. 

Хотя, повторяю, мне, в общем-то, все равно. Нам тут не жить.

 

Да пусть хоть мной, хоть не мной. Это не имеет никакого значения, поскольку для меня, как и для большинства читающих тут, я уверен, ваш первый пост можно понять как угодно и накрутить много чего сверху.

С чем я согласен, так это с правомочностью собрания всех собственников и возможностью в дальнейшем принимать по дому существенные решения  Но вот не любое решение в ТСЖ должно проводиться через собрание собственников, иначе смысла в выборе как УК, так и ТСЖ нет. Для принятия большинства решений достаточно общего собрания членов товарищества , которых может быть хоть 6, хоть 10, хоть 20 и они как раз и будут решать за весь дом. Как вы правильно отметили, неизвестно в интересах дома будут приниматься решения или нет. Хотя УК тоже не лучшим вариантом может быть.

Единственное жаль, что вам все равно, вам тут не жить.

Кем сочтены? Вами?

Тут просто все. Любое решение в ТСЖ должно проводиться через собрание собственников. А у нас только в первой очереди около полутора тысяч квартир. Собственников соответственно несколько больше. Причем многие жить тут даже и не собираются (как, например, мы), а некоторые вообще живут за много тысяч километров.

При таком раскладе собрать легитимное собрание собственников не реально. Лично я не уверен, что даже первое собрание будет соответствовать этому требованию. А уж через год...

Значит либо УК, "назначенная" застройщиком (ибо в силу сказанного выше мы даже УК выбрать не сможем), или дом погрязнет в склоках и разборках. Ну или фиктивные собрания с подделками доверенностей и голосований. Опять же скорее всего не в интересах дома. 

По мне так первый вариант меньшее из зол. 

Хотя, повторяю, мне, в общем-то, все равно. Нам тут не жить.

А зачем брать квартиру и в ней не жить, да еще это и заявлять всем! "Пусть ваш дом погрязнет в разборках", не мне же в нем жить. Да даже если вы будете сдавать свою квартиру, ответственность лежит на вас за нее, а не на арендующих.

а если перекос стен более 3-5 см, а если большие тепловые потери или поцарапанное остекление?это самые частые проблемы в любом жк

 


а если перекос стен более 3-5 см, а если большие тепловые потери или поцарапанное остекление?это самые частые проблемы в любом жк

Не надо все так буквально воспринимать. там человек написал, что не надо сильно напрягаться по поводу незначительных недоделок- мостики холода лучше устранять самому - стоит копейки, а нервов потратите "вагон с тележкой". У застройщиков испробованная тактика- затягивание времени, буду тянуть... мне устраняли три месяца... так что каждый для себя решает и будет по своему прав.

  • Назад
  • Страница 65 из 70
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов