Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 37 из 91
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Разрешат конечно. С интересом посмотрю новые фотографии.

А по поводу камеры на стройплощадке кто-то спрашивал? Она была бы очень в тему для проверки наличия работников..

Объявления

А по поводу камеры на стройплощадке кто-то спрашивал? Она была бы очень в тему для проверки наличия работников..

Камера на стройке не покажет что делается внутри.

Камера на стройке не покажет что делается внутри.

Что делается внутри камера не покажет, но общее движение на стройке будет понятно, а также приход-уход рабочих будет видно, можно понять много или мало народа на стройке
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

До "момента истины" остается менее 4-х месяцев.

Если бы хотели, установили бы камеры в самом начале стройки.

Думаю, что сейчас в кабинетах Садко идет серьезный брейнсторминг по вопросу - успеем/не успеем. Что делаем в случае если не успеем...

Что делается внутри камера не покажет, но общее движение на стройке будет понятно, а также приход-уход рабочих будет видно, можно понять много или мало народа на стройке

 

Да, вот тоже именно ради этого интересуюсь..

 

До "момента истины" остается менее 4-х месяцев.

Если бы хотели, установили бы камеры в самом начале стройки.

Думаю, что сейчас в кабинетах Садко идет серьезный брейнсторминг по вопросу - успеем/не успеем. Что делаем в случае если не успеем...

 

И вы тоже правы, вполне вероятно сейчас другие проблемы в головном офисе

Обратите внимание

Проезжал мимо стройки - тишина

Добавлю. Проезжал мимо ближе к ночи, фотографировать не стал. Со стороны Классики вроде как остеклили целиком, со стороны Зеленина - осталось только по балконам и второму этажу. Внутри освещение есть.
Апрель и май будут горячими у строителей.
Я так понимаю, что для того, чтобы передать ключи к 1 июля, нужно сдать дом раньше
Вроде от " сдачи дома" и до " ключей" разрешено от 3 до 6 мес, жаль, если в декабре начнём получать..

Вроде от " сдачи дома" и до " ключей" разрешено от 3 до 6 мес, жаль, если в декабре начнём получать..

То есть уже понятно, что 1 июля ключи не получим?

Вроде от " сдачи дома" и до " ключей" разрешено от 3 до 6 мес, жаль, если в декабре начнём получать..

Насколько я знаю (интересовался, получил такой ответ), если дом сдан 30 июня, никто не может запретить выдать ключи 1го июля. На практике ставят сроки, например, сдача в 1м квартале, ключи - в 3м, для того, чтобы иметь те самые 3-6 месяцев на устранение всяких замечаний и на большую бумажную работу по подготовке к передаче ключей. В ДДУ контрольный срок - именно ключи, а не сдача дома. За просрочку сдачи дома штрафов нет, если ключи выданы вовремя.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 25.12.2018

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
...
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. ....

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. ...

Насколько я знаю (интересовался, получил такой ответ), если дом сдан 30 июня, никто не может запретить выдать ключи 1го июля. На практике ставят сроки, например, сдача в 1м квартале, ключи - в 3м, для того, чтобы иметь те самые 3-6 месяцев на устранение всяких замечаний и на большую бумажную работу по подготовке к передаче ключей. В ДДУ контрольный срок - именно ключи, а не сдача дома. За просрочку сдачи дома штрафов нет, если ключи выданы вовремя.

 

Полный шестимесячный срок конечно не нужен на такой дом, как наш, где так мало квартир

Вопрос лишь в том когда первые ключи выдадут

У меня нет сомнений, что к 01.07 у нас не будет ключей.

Всё идет именно к такому развитию событий.

Возникает два вопроса:

- Когда дом будет достроен и мы получим ключи?

- С каким энтузиазмом Садко будет выплачивать нам компенсации?

У меня нет сомнений, что к 01.07 у нас не будет ключей.

Всё идет именно к такому развитию событий.

Возникает два вопроса:

- Когда дом будет достроен и мы получим ключи?

- С каким энтузиазмом Садко будет выплачивать нам компенсации?

А почему бы не поинтересоваться этим у застройщика? Зачем пишем тут вопросы, понимая, что тут мы не получим на них ответы? Устраиваем бурю в стакане. Есть кто из дольщиков кто задавал эти вопросы Садко? Что ответили? Хотя, ответ будет очевидным )))

Как по мне, до указанного в договоре срока рукой подать, что гадать, сами всё увидим уже скоро. Скажу только за себя, своё мнение никому не навязываю, - для меня важно что бы дом построили, а исходя из того что я вижу - достроят, слишком много сделано что бы бросить все  и остановить стройку, а что касается сроков, так для этого и придуманы неустойки. 

Я говорил с застройщиком.

Официальная позиция МИДа СССР - ключи до 01 июля.

 

Пока нет отмашки от боссов о переносе сроков, нас никто об этом уведомлять не будет. 

 

Дом конечно достроят. В этом у меня тоже сомнений нет, но, скорее всего, мы получим ключи уже в осеннюю пору..

Я и не против, т.к. корячится не хилая компенсация за задержку, вот только не понятен настрой Садко по ее выплате. 

 

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. ...

 

Судя по этой выдержке, Садко до 01 мая должны поведать нам, о том, что будем делать дальше.

 

Я говорил с застройщиком.

Официальная позиция МИДа СССР - ключи до 01 июля.

 

Пока нет отмашки от боссов о переносе сроков, нас никто об этом уведомлять не будет. 

 

Дом конечно достроят. В этом у меня тоже сомнений нет, но, скорее всего, мы получим ключи уже в осеннюю пору..

Я и не против, т.к. корячится не хилая компенсация за задержку, вот только не понятен настрой Садко по ее выплате. 

 

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. ...

 

Судя по этой выдержке, Садко до 01 мая должны поведать нам, о том, что будем делать дальше.

Согласен с Вами.

Только добавлю - или чуть позже пригласить на приёмку квартиры.

Интересно, а вот приходит день "за 2 месяца до истечения срока", откуда Застройщик может знать, успеет он в эти 2 месяца всё доделать или нет? Если там счёт на часы идёт, и из этого дня финиш видится плюс-минус неделя?
Как себе наши талантливейшие законосотворители это себе представляли?

Прошла сегодня днем по Резной. На обоих четырехэтажных флигелях почему-то содрано утепление под крышей, которое ещё зимой было установлено, но не оштукатурено. С одной стороны пара рабочих болтались на верёвках и что-то делали с остеклением балкона. Если быть уверенным, что внутри все работы сделаны, то доделка остатков снаружи на мой взгляд не должна занять слишком много времени. К сожалению, мы не знаем ситуации внутри...
  • Назад
  • Страница 37 из 91
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов