Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 55 из 91
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед

 Регистрировать квартиры с застройщика на покупателя(собственника) никто не будет до тех пор, пока не будет акта приемки дома со всеми подписями и печатями. Да и после этого, существует разнарядка, сколько от одного застройщика квартир можно перерегистрировать на собственника за один раз. Мой знакомый, квартиру в прошлом году покупал в Московском районе у застройщика входящего в первую тройку по Санкт-Петербургу(рекламировать не буду), так не смотря на 20-ти летний опыт застройщика, серьезные финансы и связи, застройщик сдавал жилой дом более 3 месяцев, со штрафами разумеется, а сам дом был построен с минимальным опозданием по срокам - 26 дней. Потом еще несколько месяцев занял процесс регистрации договоров на собственников. Проблем у застройщика, если особых замечаний нет, быть не должно, если конечно собственников и акционеров застройщика раньше не было разного рода проблем с городскими властями, иначе просто будут мстить и припомнят все и будут тянуть кота за хвост, если есть нерешенные проблемы по другим городским строительным объектам у этих акционеров-собственников.

 

Регистрация собственности дольщиками не думаю что сильно волнует застройщика.

А вот что за месяц подавать надо было - это любопытно. Интересно, заказали здесь?

Непосредственно на выдачу ключей и оформление собственности будет еще полгода минимум, об этом пока речи не идет

Объявления

отчет от садко за июнь

Прикрепленные изображения

  • 11.JPG
  • 22.JPG
  • 33.JPG
  • 44.JPG
  • 55.JPG
  • 66.JPG
  • 77.jpg
  • Noname7 и Best_nickname это нравится

отчет от садко за июнь

 

Мопы даже близко не закончены

За неделю такое не исправляется

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

отчет от садко за июнь

 

А на сайте http://dom-zelenina.ru/ этих фоток еще нет. Вы от застройщика ?

Стяжка в паркинге будет долго сохнуть...
Спасибо за фото😎
Обратите внимание

А на сайте http://dom-zelenina.ru/ этих фоток еще нет. Вы от застройщика ?

 

Нам менеджер однажды тоже присылал фотки, которых еще не было.  бывает т акое

А на сайте http://dom-zelenina.ru/ этих фоток еще нет. Вы от застройщика ?

Застройщики сначала публикуют фото на сайте дом РФ

Ссылку могут забанить..

Я дольщик)

Немного занимательной арифметики. Расчет обьема бетона для стяжки. Диаметр гофры, в которой идут шланги к батареям отопления 4,5 см. Значит стяжку делаем 5 см. 

На 1 кв метр требуется 1х1х0,05 = 0,05 кубического метра цемента.

Жилая площадь дома = 7 000 кв метр.

Что бы ее залить требуется 7 000 х 0,05 = 350 кубических метров цемента.

1 куб цемента весит 2 400 кг

То есть если все зальют стяжку, то вес на конструкции увеличится на 350 х 2,4 = 840 тонн !!!

Мне тут даже прокомментировать нечего... 

То есть если все зальют стяжку, то вес на конструкции увеличится на 350 х 2,4 = 840 тонн !!! Мне тут даже прокомментировать нечего... 

А зачем тут что-то комментировать?
А если бы дом был сразу с отделкой, Вы бы тоже рассчитывали, сколько весит стяжка?
Или этот дом единственный, который без отделки сдаётся, и проектировщики не посчитали нагрузки на отделку?

А зачем тут что-то комментировать?
А если бы дом был сразу с отделкой, Вы бы тоже рассчитывали, сколько весит стяжка?
Или этот дом единственный, который без отделки сдаётся, и проектировщики не посчитали нагрузки на отделку?

 

Разумеется они учитывают будущее стяжку даже сверх неё

Метрострой может и не строит жилье, но не настолько же

Немного занимательной арифметики. Расчет обьема бетона для стяжки. Диаметр гофры, в которой идут шланги к батареям отопления 4,5 см. Значит стяжку делаем 5 см. 

На 1 кв метр требуется 1х1х0,05 = 0,05 кубического метра цемента.

Жилая площадь дома = 7 000 кв метр.

Что бы ее залить требуется 7 000 х 0,05 = 350 кубических метров цемента.

1 куб цемента весит 2 400 кг

То есть если все зальют стяжку, то вес на конструкции увеличится на 350 х 2,4 = 840 тонн !!!

Мне тут даже прокомментировать нечего... 

Если квартиры в сумме 7000 кв.м, то пятно под домом составит примерно 1000 кв.м.

Если общий вес стяжки 840 т., то 840/1000 => на 1 кв.м придется увеличение нагрузки на 0,84 т. = 840 кг.

Переводя в более осязаемые единицы это 84 грамма на квадратный сантиметр.
Даже если с пятном ошибка двукратная, то 160 грамм на кв.см.
Вот уж действительно, впечатляющая нагрузка для строительных конструкций ))))

Интересно, стяжку паркинга уже залили?

Учитывая их темпы и что все было готово к заливке вполне допускаю такое

Если общий вес стяжки 840 т., то 840/1000 => на 1 кв.м придется увеличение нагрузки на 0,84 т. = 840 кг.

Вот уж действительно, впечатляющая нагрузка для строительных конструкций ))))

 

Информация из яндекса по запросу "предельная и допустимая на плиту перекрытия" говорит о 800 кг на м2.  Хотя выпускаются плиты, способные выдержать нагрузку в 1000 кг на 1 кв.м и даже 1250 кг на 1 кв.м. 

 

Только нельзя забывать, что при расчете итоговой нагрузки обязательно необходимо вычесть вес квадратного метра самой плиты.

 

Например плита ПК-60-15-8. Согласно ГОСТ 9561-91, вес ее равен 2850 кг, площадь несущей поверхности = 9 кв.м.

 

2850 / 9 = 317 кг. 

800 - 317 = 483 кг на метр. Это и есть допустимая нагрузка.

 

Т.о. на мой взгляд, нагрузка впечатляющая. Вы же сами пишете про 840 кг на м2, а допустимая 483 кг.

 

Я сначала погуглил, а потом уже на форуме написал. Как-то так.

Информация из яндекса по запросу "предельная и допустимая на плиту перекрытия" говорит о 800 кг на м2.  Хотя выпускаются плиты, способные выдержать нагрузку в 1000 кг на 1 кв.м и даже 1250 кг на 1 кв.м. 

 

Только нельзя забывать, что при расчете итоговой нагрузки обязательно необходимо вычесть вес квадратного метра самой плиты.

 

Например плита ПК-60-15-8. Согласно ГОСТ 9561-91, вес ее равен 2850 кг, площадь несущей поверхности = 9 кв.м.

 

2850 / 9 = 317 кг. 

800 - 317 = 483 кг на метр. Это и есть допустимая нагрузка.

 

Т.о. на мой взгляд, нагрузка впечатляющая. Вы же сами пишете про 840 кг на м2, а допустимая 483 кг.

 

Я сначала погуглил, а потом уже на форуме написал. Как-то так.

 

К сожалению гугл не поможет, ежели вы не понимаете что считаете... С какого это перепуга вы считаете массу стяжки для 7000 кв.м. перекрытий, а делите на 1000 кв.м.? Тогда уж берите (840 т / 7000 кв.м) = 120 кг на кв.м. Полегчало?

 

Приведение к площади одного этажа (тем более средней по больнице) что нам даёт? Увеличение нагрузки на грунт? Причем здесь тогда строительные конструкции?

 

Так что, господа инженеры-строители, не бегите впереди здравого смысла...

Вроде бы какие-то поправки вступали в силу, что теперь без озеленения не будут вводить в эксплуатацию (если сдача не зимой), это лишняя неделя в нашем случае минимум.

Вроде бы какие-то поправки вступали в силу, что теперь без озеленения не будут вводить в эксплуатацию (если сдача не зимой), это лишняя неделя в нашем случае минимум.

 

А где это озеленение Садко должны сделать-то ?

А где это озеленение Садко должны сделать-то ?

Как минимум - во дворе газоны и/или клумбы

Есть трава, которая за считанные часы растёт.
Есть живые готовые газоны, которые можно просто из рулона раскатать.

Можно поставить или закопать большие глиняные ёмкости с готовыми растениями...
Не думаю, что озелеление будет сдерживающим фактором. Там внутри отделочных работ еще на месяц стахановского труда.

Как минимум - во дворе газоны и/или клумбы

 

Вот да, какой-то минимум же будет, не будет же сплошная плитка повсюду

Интересно просто будут ли у нас применять такие методы

  • Назад
  • Страница 55 из 91
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов