Экология рядом со старой крепостью

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вам придется поверить мне на слово. Проезжаю каждый будний день по ул. Лесной через ручей: запах стоит более, чем специфический. Со мной много работают жителей микрорайона Медвежий Стан, которые также обладают сведениями, что водоотвод с вышеупомянутых коттеджей происходить без какой бы то ни было предварительной очистки.

Поверю, сама никакой информацией то не обладаю. А если на них написать жалобу в какой нибудь рос природ надзор? или это в рамках закона?

Поверю, сама никакой информацией то не обладаю. А если на них написать жалобу в какой нибудь рос природ надзор? или это в рамках закона?

Для начала нужно переехать в Старую Лошадь, затем послушать, что скажет местная администрация. От того, что наехать на ИЖСников, испражняться они не перестанут же. Очистные в планах есть, но строительство всё время затягивается.

ЗЫ: когда-то при Екатерине по Охте суда ходили, а ща гумно плавает... Обидно.

Объявления Все объявления

Для начала нужно переехать в Старую Лошадь, затем послушать, что скажет местная администрация. От того, что наехать на ИЖСников, испражняться они не перестанут же. Очистные в планах есть, но строительство всё время затягивается.

ЗЫ: когда-то при Екатерине по Охте суда ходили, а ща гумно плавает... Обидно.

Обидно что вообще такое могут допустить и пустить людей жить. Если изначально не получилось сделать очистные, правильно выше писали есть септики индивидуальные. Вроде в современном мире живем, а тут такое

Обидно что вообще такое могут допустить и пустить людей жить. Если изначально не получилось сделать очистные, правильно выше писали есть септики индивидуальные. Вроде в современном мире живем, а тут такое

С точки зрения экологии Капральев ручей - не единственный геморрой. Вот тут находится весьма нажористая свалка:

59a7efe38e9b1_.jpg

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

С точки зрения экологии Капральев ручей - не единственный геморрой. Вот тут находится весьма нажористая свалка:

59a7efe38e9b1_.jpg

Это довольно далеко от дома то, она несанкционированная или как считается ?

Это довольно далеко от дома то, она несанкционированная или как считается ?

Вот и ИЖСники, гадя в ручей так же рассуждают: "не мы же будем нюхать..."

:rofl:

Мы об экологии рассуждаем или с какого краю хата стоит?

Обратите внимание

Все ждут, когда очистные построят. Вот, можете почитать местную прессу:

http://администрация...rt=2&Itemid=453

Я почитал статью, и запутался, это что не только с тех домов а со всего мурино туда все течет???нада начинать читать местные новости много нового узнать можно оказывается

Вот и ИЖСники, гадя в ручей так же рассуждают: "не мы же будем нюхать..."

:rofl:

Мы об экологии рассуждаем или с какого краю хата стоит?

Понятно, что это все плохо, но реально в первую очередь беспокоишься о запахе. Просто знаю истории про янино и тд, где люди годами со свалками боролись и по моему там до сих пор ничего не решилось. Ни для экологии ,ни для нас ничего хорошо, вот и спрашиваю она хоть не санкционированная, есть надежда что ее ликвидируют?

Вот и ИЖСники, гадя в ручей так же рассуждают: "не мы же будем нюхать..."

:rofl:

Мы об экологии рассуждаем или с какого краю хата стоит?

Вот не понимаю, как это все на качество жизни может повлиять? если не под моим окном находится. у нас свалка такая через каждый километр. С кнс правда беда, но эта проблема давно освещается властями, есть надежда вообще на замену многих коммуникаций в мурино

Вот не понимаю, как это все на качество жизни может повлиять? если не под моим окном находится. у нас свалка такая через каждый километр. С кнс правда беда, но эта проблема давно освещается властями, есть надежда вообще на замену многих коммуникаций в мурино

Да конечно же никак! (если дома сидеть, законопатив окна и двери). А если пойти зимой с дочкой на лыжах(не понимая, что под снегом не фауна, а нелегальная помойка) и случайно раздавить какую-нить ампулу с химией/ртутью(неважно с чем) или пораниться о какую-нить железяку, то качество жизни может измениться.

Вам придется поверить мне на слово. Проезжаю каждый будний день по ул. Лесной через ручей: запах стоит более, чем специфический. Со мной много работают жителей микрорайона Медвежий Стан, которые также обладают сведениями, что водоотвод с вышеупомянутых коттеджей происходить без какой бы то ни было предварительной очистки.

Не зря реки и ручьи мурино признаны вроде самыми или одни из самых загрязненных по городу и области

Вот не понимаю, как это все на качество жизни может повлиять? если не под моим окном находится. у нас свалка такая через каждый километр. С кнс правда беда, но эта проблема давно освещается властями, есть надежда вообще на замену многих коммуникаций в мурино

Если вы будите жить там, то вероятно и будите наталкиваться на это. Это вредные микроорганизмы, крысы, собаки, все это ветром разносится по округе, летом запахи. Что хорошего???

Да конечно же никак! (если дома сидеть, законопатив окна и двери). А если пойти зимой с дочкой на лыжах(не понимая, что под снегом не фауна, а нелегальная помойка) и случайно раздавить какую-нить ампулу с химией/ртутью(неважно с чем) или пораниться о какую-нить железяку, то качество жизни может измениться.

А площадь свалки прям такая большая?

Если вы будите жить там, то вероятно и будите наталкиваться на это. Это вредные микроорганизмы, крысы, собаки, все это ветром разносится по округе, летом запахи. Что хорошего???

А площадь свалки прям такая большая?

х.з. нужно делать вылазку и смотреть, где она заканчивается

х.з. нужно делать вылазку и смотреть, где она заканчивается

Думаю если свалка то по ней уж на санках Вы не проедите

 

А площадь свалки прям такая большая?

нада по гуглу посмотреть может видно будет каких размеров она

Думаю если свалка то по ней уж на санках Вы не проедите

нада по гуглу посмотреть может видно будет каких размеров она

Слушайте я не понял, по карте там где сказали что свалка виден только лес, чуть ниже есть какие то непонятности, но не видно свалка это или нет

59bf91985f3bf_444.jpg

Слушайте я не понял, по карте там где сказали что свалка виден только лес, чуть ниже есть какие то непонятности, но не видно свалка это или нет

 

Всё, что не зелёное, а мутно-серое, это мусор.

На тындексе лучше видно:

https://yandex.ru/ma...&z=16&l=sat,skl

и правда лучше видно, тогда размеры то большие у нее, очень даже

а вообще ее же не должно там быть?

и правда лучше видно, тогда размеры то большие у нее, очень даже

а вообще ее же не должно там быть?

Разумеется не должно! Поэтому я призываю всех, кто в обозримом будущем переедет в крепостную лошадь, на ближайших встречах с кандидатами в местные депутаты обратить внимание на эту свалку.

Разумеется не должно! Поэтому я призываю всех, кто в обозримом будущем переедет в крепостную лошадь, на ближайших встречах с кандидатами в местные депутаты обратить внимание на эту свалку.

Надо уже сейчас начинать писать письма, чтоб привлечь побольше внимания общественности.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов