Вопросы к управляющей компании!

  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Здравствуйте! Во дворе появилась маленькая детская площадка, это конечный вариант? или будет еще что то добавлено?

Мне не понравилась площадка:(
Хорошо бы покрытие сразу заменить на то что в Люмьере. Ни пыли ни грязи и деткам безопасно.
И ворота сделать по образу и подобию Люмьера, они закрывают весь проем. Через ворота Мендельсона любой мужчина перемахнет легко и непринужденно...

В разрезе Застройщика - конечный вариант. Все остальное будем решать уже вместе с Вами)

Здравствуйте! Во дворе появилась маленькая детская площадка, это конечный вариант? или будет еще что то добавлено? 

Объявления

Мне не понравилась площадка:(
Хорошо бы покрытие сразу заменить на то что в Люмьере. Ни пыли ни грязи и деткам безопасно.
И ворота сделать по образу и подобию Люмьера, они закрывают весь проем. Через ворота Мендельсона любой мужчина перемахнет легко и непринужденно...

 

Да, площадка конечно крошечная..

Не совсем понятно как её можно расширить без сил застройщика..

Да, площадка конечно крошечная..

Не совсем понятно как её можно расширить без сил застройщика..

Расширить никак. Но, в процессе проживания, вы можете принять решение об увеличении/уменьшении этого объекта благоустройства, например за счет газонов или пешеходной зоны. И нанять специалистов для выполнения этих задач, но уже за счет собственников помещений в доме.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Мне не понравилась площадка:(
Хорошо бы покрытие сразу заменить на то что в Люмьере. Ни пыли ни грязи и деткам безопасно.
И ворота сделать по образу и подобию Люмьера, они закрывают весь проем. Через ворота Мендельсона любой мужчина перемахнет легко и непринужденно...

 

А мне понравилась. Стильно и со вкусом все сделано. Удивительно, как такое небольшое пространство умудрись так мило организовать. В Люмьере двор - бетонный мешок, полная безвкусица, нет никакого желания там проводить время, сидя на скамейке.

Да, площадка конечно крошечная..

Не совсем понятно как её можно расширить без сил застройщика..

 

Вы выбрали дом с очень маленьким двором, а потом удивляетесь, что в него помещается маленькая детская площадка. Вам надо было рассматривать для приобретения Премьер Палас, Бонаву или Европу Сити. Вот уж там места - разгуляться.

Обратите внимание

Алена Васильевна , здравствуйте.

 

Не подскажите, ук принимает какое-либо участие в сдаче Застройщиком ЖК госкомиссии?

Интересуют конкретно фактические замеры площадей, жилых и общедоступных. Дольщикам, как я понимаю, придётся доплачивать за метраж в случае увеличения площади более чем на 1 кв.м. относительно проектной планировки, и, наоборот, получить деньги от застройщика, если ПИБ выявит, что квартира по факту замеров получилась меньше ожидаемого.

Знаете ли вы, когда это мероприятие планируется? Или может быть такие замеры уже проводились?

Благодарю за ответ.

Алена Васильевна , здравствуйте.

 

Не подскажите, ук принимает какое-либо участие в сдаче Застройщиком ЖК госкомиссии?

Интересуют конкретно фактические замеры площадей, жилых и общедоступных. Дольщикам, как я понимаю, придётся доплачивать за метраж в случае увеличения площади более чем на 1 кв.м. относительно проектной планировки, и, наоборот, получить деньги от застройщика, если ПИБ выявит, что квартира по факту замеров получилась меньше ожидаемого.

Знаете ли вы, когда это мероприятие планируется? Или может быть такие замеры уже проводились?

Благодарю за ответ.

Добрый день! Мы принимаем участи в сдаче дома! Но не госкомиссии, а как раз подрядчиков - Застройщику. Т.е принимаем инженерные сети, оборудование, МОПы. Что касается внутриквартирных площадей, увы, это не в нашей компетенции. Постараюсь уточнить этот вопрос у Застройщика

А мне понравилась. Стильно и со вкусом все сделано. Удивительно, как такое небольшое пространство умудрись так мило организовать. В Люмьере двор - бетонный мешок, полная безвкусица, нет никакого желания там проводить время, сидя на скамейке.

Ну на вкус и цвет!) Жители Люмьера очень с вами поспорят. Глядя на количество гуляющих и отдыхающих там на скамейках, не могу с Вами согласиться!)

Ну на вкус и цвет!) Жители Люмьера очень с вами поспорят. Глядя на количество гуляющих и отдыхающих там на скамейках, не могу с Вами согласиться!)

 

Куда же деваться? :smile: Если бы я там купил квартиру, то тоже там гулял с детьми. Но сути это не меняет: бетонный мешок с круглыми бетонными же клумбами. Где газоны, где деревья? Двор Люмьер на меня произвел совершенно депрессивное впечатление, когда я в него заглянул, рассматривая к покупке квартиру в этом ЖК. В итоге в Мендельсоне купил высокий этаж, так как от двора ЖК Мендельсон я также не ожидал ничего хорошего, поэтому был сильно удивлен проделанной застройщиком работой. Теперь думаю, что можно было выбрать этаж пониже, вид на двор вполне достойный.

Кроме того хочется похвалить застройщика за то, что не скупился и посадил высокие взрослые деревья вокруг дома, а не натыкал чахлых прутиков со словами: "Ждите пока вырастут", - как обычно делают девелоперы. Надеюсь, все приживется.

 

Также хочется добавить о покрытии детской площадки. Сама площадка здорово выдержана в стиле французского парка - красиво, симметрично - газон и дорожки. Лубочное зеленое(синее, красное) синтетическое покрытие может быть и будет безопаснее для детей, но точно испортит задумку дизайнера. Полагаю, что все присутствующие здесь свое детство провели на площадках с такими же обычными песчаными дорожками и удивительным образом выжили, не погибли  :smile:

 

Также хочется добавить о покрытии детской площадки. Сама площадка здорово выдержана в стиле французского парка - красиво, симметрично - газон и дорожки. Лубочное зеленое(синее, красное) синтетическое покрытие может быть и будет безопаснее для детей, но точно испортит задумку дизайнера. Полагаю, что все присутствующие здесь свое детство провели на площадках с такими же обычными песчаными дорожками и удивительным образом выжили, не погибли  :smile:

 

Практика показывает, что чем более комфортными и безопасными делают детские площадки, тем меньше желания у детей в них играть  :pardon:

Уважаемая Алена Васильевна, подскажите, предполагаются ли сезонные плановые отключения горячей воды в доме? Существует ли необходимость установки резервных бойлеров в квартирах? Спасибо.

Вообще в доме установлено  ИТП, по-этому отключения не должны быть. В соседнем Люмьере и Аристократе не отключаем, более чем на 8 часов для промывки перед сезоном.

Но знаю, что Мендельсон подключен не к котельной Петербургтеплоэнерго, по-этому 100% уверенности у меня нет. Уточню у инженера

Уважаемая Алена Васильевна, подскажите, предполагаются ли сезонные плановые отключения горячей воды в доме? Существует ли необходимость установки резервных бойлеров в квартирах? Спасибо.

ну лет до пяти решение играть на площадке или нет, все-таки принимает родитель!) И чем безопаснее ему кажется площадка, тем больше шансов у Чада на не порезвиться!)

 

Практика показывает, что чем более комфортными и безопасными делают детские площадки, тем меньше желания у детей в них играть  :pardon:

Вы выбрали дом с очень маленьким двором, а потом удивляетесь, что в него помещается маленькая детская площадка. Вам надо было рассматривать для приобретения Премьер Палас, Бонаву или Европу Сити. Вот уж там места - разгуляться.

:)))
Я переживаю за будущих соседей с малышами. Наш сын старшеклассник.
В Люмьере у детей нет шанса упасть с площадки кувырком вниз, ибо вся территория одной высоты, а детские зоны с мягким покрытием.
У нас в доме (Мендельсон) площадка на возвышении приличном, поэтому глаз да глаз.

Куда же деваться? :smile: Если бы я там купил квартиру, то тоже там гулял с детьми. Но сути это не меняет: бетонный мешок с круглыми бетонными же клумбами. Где газоны, где деревья? Двор Люмьер на меня произвел совершенно депрессивное впечатление, когда я в него заглянул, рассматривая к покупке квартиру в этом ЖК. В итоге в Мендельсоне купил высокий этаж, так как от двора ЖК Мендельсон я также не ожидал ничего хорошего, поэтому был сильно удивлен проделанной застройщиком работой. Теперь думаю, что можно было выбрать этаж пониже, вид на двор вполне достойный.
Кроме того хочется похвалить застройщика за то, что не скупился и посадил высокие взрослые деревья вокруг дома, а не натыкал чахлых прутиков со словами: "Ждите пока вырастут", - как обычно делают девелоперы. Надеюсь, все приживется.

Также хочется добавить о покрытии детской площадки. Сама площадка здорово выдержана в стиле французского парка - красиво, симметрично - газон и дорожки. Лубочное зеленое(синее, красное) синтетическое покрытие может быть и будет безопаснее для детей, но точно испортит задумку дизайнера. Полагаю, что все присутствующие здесь свое детство провели на площадках с такими же обычными песчаными дорожками и удивительным образом выжили, не погибли :smile:

Да я разве говорю, что мне двор не понравился?:) двор прекрасный, большие деревья, гортензии:)
Мне как маме сына- подростка все равно, какая площадка в принципе, будучи помладше сын резвился на площадках Люмьера;)
В Мендельсоне ж могли бы ее вовсе не делать, просто поставить лавочки и высадить ещё больше цветов:) было бы клево. Маленький дом с цветником внутри.

Все что я сказала- мамам с малышами на этой площадке будет переживательно.

Да я разве говорю, что мне двор не понравился?:) двор прекрасный, большие деревья, гортензии:)
Мне как маме сына- подростка все равно, какая площадка в принципе, будучи помладше сын резвился на площадках Люмьера;)
В Мендельсоне ж могли бы ее вовсе не делать, просто поставить лавочки и высадить ещё больше цветов:) было бы клево. Маленький дом с цветником внутри..

 

Вроде бы в жилых домах сейчас обязательны детские площадки по каким-то нормам

Так что не могли бы)

Уважаемая Алена Васильевна, добрый день! Моя квартира - в корпусе, который стоит вдоль ул. Пионерской, и окна выходят на фабрику и ул.Пионерскую. Балкон -
незастекленный и принадлежит моей квартире и соседней. Вопрос - на балконе будет перегородка между двумя квартирами? На застекленных балконах она есть,а на незастекленных не видно. Спасибо!

Уважаемая Алена Васильевна, добрый день! Моя квартира - в корпусе, который стоит вдоль ул. Пионерской, и окна выходят на фабрику и ул.Пионерскую. Балкон -
незастекленный и принадлежит моей квартире и соседней. Вопрос - на балконе будет перегородка между двумя квартирами? На застекленных балконах она есть,а на незастекленных не видно. Спасибо!


Уважаемая Алена Васильевна, добрый день! Моя квартира - в корпусе, который стоит вдоль ул. Пионерской, и окна выходят на фабрику и ул.Пионерскую. Балкон -
незастекленный и принадлежит моей квартире и соседней. Вопрос - на балконе будет перегородка между двумя квартирами? На застекленных балконах она есть,а на незастекленных не видно. Спасибо!

Тоже интересует этот вопрос. Но это в зоне ответственности застройщика. Мне ранее говорили, что скорее всего будет стоять стекло, примерно как в жк "аристократ". Но странно дом практически сдан, а перегородка не появилась.

Добрый день!

Как будет использоваться здание бывшей силовой станции? Известно уже, что там будет помимо котельной? - Спасибо!

  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов