Ход строительства

  • Назад
  • Страница 64 из 102
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед

Не обращался, т.к. в живую посмотреть пока возможности нет (чтоб выяснить точную причину происхождения этих пятен), а на камерах застройщика не позволяет качество съемки. Если у кого-то будет возможность зафиксировать в хорошем качестве и днем, будет не лишним.

Вопрос, а как узнать что с утеплителем под керамогранитом в целом?

у вас квартира в этой части дома ?


Нет, у меня ниже
Объявления

сейчас днем по камерам вроде и не видно пятен


Могло уже подсохнуть или качество камер не передает при этом освещении

Вопрос, а как узнать что с утеплителем под керамогранитом в целом?


Под керамогранитом с утеплителем все в порядке, а если смотреть под штукатуркой, то демонтаж или, если получится, то спец прибором измеряющим влажность
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Неплохо бы видеть тут представителя застройщика. Чтоб не разгонять темы, а сразу получать ответы. Уверен, они читают)

Нет, у меня ниже

я буду мимо стройки проходить через неделю примерно , постараюсь сделать фотографии
  • _Квентин_ это нравится
Обратите внимание

Неплохо бы видеть тут представителя застройщика. Чтоб не разгонять темы, а сразу получать ответы. Уверен, они читают)

Кстати, было бы неплохо, чтобы реально раз в неделю появлялся и отвечал на вопросы представитель, по идее это им только плюс

Под керамогранитом с утеплителем все в порядке, а если смотреть под штукатуркой, то демонтаж или, если получится, то спец прибором измеряющим влажность

Спасибо, получается в любом случае под керамогранитом он не мокнет и с ним все будет ок?
Нада было везде камень делать)

Спасибо, получается в любом случае под керамогранитом он не мокнет и с ним все будет ок?
Нада было везде камень делать)


Что-то я сомневаюсь что влага может чем-то навредить, между плитами все равно есть какой-то зазор куда тоже может попадать дождь, да и во время стройки сколько раз все намокало и потом просыхало. В чем проблема то ? Ну намокло, просохнет же потом от отопления

Что-то я сомневаюсь что влага может чем-то навредить, между плитами все равно есть какой-то зазор куда тоже может попадать дождь, да и во время стройки сколько раз все намокало и потом просыхало. В чем проблема то ? Ну намокло, просохнет же потом от отопления

я не строитель, как понимаю, именно утеплитель может повредить, и это сразу минус хорошая теплоизоляция, ну и с нашим климатом смотря как намокнет-просохнуть не всегда просто)

Ну намокло, просохнет же потом от отопления

наши коммуналки яркий пример того, что не просыхает нормально, если что-то намокнет, у знакомых пожар тушили (не сильный)-клопы в итоге во всем доме

 

но это не сравнении с нашим домом,конечно же)Не подумайте

Что-то я сомневаюсь что влага может чем-то навредить, между плитами все равно есть какой-то зазор куда тоже может попадать дождь, да и во время стройки сколько раз все намокало и потом просыхало. В чем проблема то ? Ну намокло, просохнет же потом от отопления

Между плитами и утеплителем есть ещё мембрана, она в том числе и от осадков защищает. А между штукатуркой и утеплителем нет. Но я что-то так и не смогла найти информации, о том, нормально ил, что она намокает, и чем это чревато.

Между плитами и утеплителем есть ещё мембрана, она в том числе и от осадков защищает. А между штукатуркой и утеплителем нет. Но я что-то так и не смогла найти информации, о том, нормально ил, что она намокает, и чем это чревато.

Нужно разделить наш фасад на две конструкции: 1. вентилируемый фасад и 2. оштукатуренный.
1. В вентилируемом фасаде конструктивно заложено так, что естественные осадки не могут повредить утеплителю или другим составляющим фасада, включая газабетонные и кирпичные стены. Исключением может быть, проникшая влага через уязвимое место (при неправильном монтаже или с течением времени), а именно место перехода оштукатуренного фасада в вентилируемый.
2. При нарушении технологии устройства оштукатуренного фасада по утеплителю, влага может проникнуть вглубь утеплителя, а затем и в стену. Проникшая влага не будет испаряться быстро, а будет накапливаться. Намокание стены будет приводить к постепенному разрушению стены (особенно в зимний период), а так же к теплопотерям и др. негативным явлениям.
Утеплитель, использованный при строительстве нашего дома известной фирмы, он качественный. Состоит из базальтового волокна, данный тип утеплителя может подвергаться кратковременному увлажнению в период монтажа, но не рассчитан на намокание при эксплуатации.

То что мы видим на камерах не говорит однозначно о намокание утеплителя, но то что фасадная краска местами меняет оттенок, говорит о том что осадки воздействуют на нее, и скорее всего она впитывает влагу (а должна отталкивать). Насколько мне известно, под краской нет больше гидроизолирующих слоев и материалов.

Думаю, нам стоит еще понаблюдать (в дождливую погоду) и в случае повторения этого явления, задать вопрос застройщику (подкрепив фотоматериалами)

Между плитами и утеплителем есть ещё мембрана, она в том числе и от осадков защищает. А между штукатуркой и утеплителем нет. Но я что-то так и не смогла найти информации, о том, нормально ил, что она намокает, и чем это чревато.

спасибо, хотя бы с гранитом вопрос точно закрыт)

Нужно разделить наш фасад на две конструкции: 1. вентилируемый фасад и 2. оштукатуренный.
1. В вентилируемом фасаде конструктивно заложено так, что естественные осадки не могут повредить утеплителю или другим составляющим фасада, включая газабетонные и кирпичные стены. Исключением может быть, проникшая влага через уязвимое место (при неправильном монтаже или с течением времени), а именно место перехода оштукатуренного фасада в вентилируемый.
2. При нарушении технологии устройства оштукатуренного фасада по утеплителю, влага может проникнуть вглубь утеплителя, а затем и в стену. Проникшая влага не будет испаряться быстро, а будет накапливаться. Намокание стены будет приводить к постепенному разрушению стены (особенно в зимний период), а так же к теплопотерям и др. негативным явлениям.
Утеплитель, использованный при строительстве нашего дома известной фирмы, он качественный. Состоит из базальтового волокна, данный тип утеплителя может подвергаться кратковременному увлажнению в период монтажа, но не рассчитан на намокание при эксплуатации.

То что мы видим на камерах не говорит однозначно о намокание утеплителя, но то что фасадная краска местами меняет оттенок, говорит о том что осадки воздействуют на нее, и скорее всего она впитывает влагу (а должна отталкивать). Насколько мне известно, под краской нет больше гидроизолирующих слоев и материалов.

Думаю, нам стоит еще понаблюдать (в дождливую погоду) и в случае повторения этого явления, задать вопрос застройщику (подкрепив фотоматериалами)

спасибо за такой развернутый ответ, определенно краска не должна намокать, при современных то материалах,не знаю есть ли вероятность "просто" изменения цвета, без пропускания влаги вовнутрь,но теперь будет следить еще внимательней


Думаю, нам стоит еще понаблюдать (в дождливую погоду) и в случае повторения этого явления, задать вопрос застройщику (подкрепив фотоматериалами)

Соглашусь, нада будет понять в любую влажную погоду это появляется или нет
И в идеале смотреть на месте 

спасибо, хотя бы с гранитом вопрос точно закрыт)

Обычно делают что-то одно или штукатурка, или ветнфасад, тут решили иначе,не знаю почему-верим в позитивный исход такого решения

Новый Фото отчёт обещали в марте

Новый Фото отчёт обещали в марте


В марте вообще ключи обещали, но видимо увы. Кто будет на стройке узнайте пожалуйста на какой месяц рассчитывать.

Странно что дому ещё не выдали разрешение на ввод в эксплуатацию, сравнивая с некоторыми другими домами (В частности все дома РСТИ), они получают разрешение ещё даже когда фасад не доделан и окна не вставлены.
Надеюсь скоро получат разрешение на ввод скоро )) и потом мы ключи
  • Назад
  • Страница 64 из 102
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов