Ход строительства

  • Назад
  • Страница 102 из 102
  • 100
  • 101
  • 102

Такой суд может затянуться на года и денег отдадим больше, чем за лоджии(((

Это займет примерно 3 заседания суда в течение примерно 6 месяцев. Если не нанимать дорогих адвокатов, то стоить это будет ~700 руб. Эти 700 руб оплатит проигравшая сторона на финише. Не вижу смысла в юристах, все проще пареной репы, самому разобраться не сложно.

Это займет примерно 3 заседания суда в течение примерно 6 месяцев. Если не нанимать дорогих адвокатов, то стоить это будет ~700 руб. Эти 700 руб оплатит проигравшая сторона на финише. Не вижу смысла в юристах, все проще пареной репы, самому разобраться не сложно.

 

Вы очень оптимистичный сценарий написали :)) + обжалование 2-4 месяца. И в случае проигрыша оплачивать суд. расходы застройщика. 

Объявления

Вы очень оптимистичный сценарийНах написали :)) + обжалование 2-4 месяца. И в случае проигрыша оплачивать суд. расходы застройщика.


Находите независимого эксперта, даете вводные (доки, фото-видео), спрашиваете балкон или лоджия, если балкон, делаете экспертизу до 10 тыс. руб (расходы по суду оплатит застройщик). На основании экспертизы пишете исковое заявление (образец в интернете). Подаете в суд. Застройщик приносит свою экспертизу. Просите назначить судебную экспертизу. Судебная ставит точку в споре. Все.
Захотите пообщаться на тему балкона/лоджии с застройщиком, увидите истинное лицо застройщика, готовьтесь к юридическому запугиванию, пренебрежительному отношению, в плоть до оскорблений (когда они обсуждают при вас ваш вопрос по телефону между собой) и т.п.

А еще рекомендую приготовится к «приятному» общению с управляющей компанией, пару раз наблюдал как они общаются с жильцами, про себя молчу)
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Находите независимого эксперта, даете вводные (доки, фото-видео), спрашиваете балкон или лоджия, если балкон, делаете экспертизу до 10 тыс. руб (расходы по суду оплатит застройщик). На основании экспертизы пишете исковое заявление (образец в интернете). Подаете в суд. Застройщик приносит свою экспертизу. Просите назначить судебную экспертизу. Судебная ставит точку в споре. Все.

 Именно так. Итого, еще около 1 месяца на судебную экспертизу (это в лучшем случае).  Поэтому, как Вы и написали, самое главное - до суда знать, что позиция 100% выигрышная. Иначе к доплате за лоджию добавится еще потерянное время и деньги. 

Именно так. Итого, еще около 1 месяца на судебную экспертизу (это в лучшем случае).  Поэтому, как Вы и написали, самое главное - до суда знать, что позиция 100% выигрышная. Иначе к доплате за лоджию добавится еще потерянное время и деньги.


Время летит быстро) Не так уж и много требуется усилий и затрат времени, при неплохой отдаче
Около 3х заседаний. На обжалование, если оно еще будет, ходить не обязательно, можно в письменном виде изложить свою позицию.

Хотя можно сразу сдаться, оправдав свою слабую позицию тем, что это слишком хлопотно и не 100% успеха (как будто нам кто-то гарантировал постройку дома на 100%). А потом продолжать терпеть неправомерные и недобросовестные действия УК, аффилированной с застройщиком
Обратите внимание

Время летит быстро) Не так уж и много требуется усилий и затрат времени, при неплохой отдаче
Около 3х заседаний. На обжалование, если оно еще будет, ходить не обязательно, можно в письменном виде изложить свою позицию.

Хотя можно сразу сдаться, оправдав свою слабую позицию тем, что это слишком хлопотно и не 100% успеха (как будто нам кто-то гарантировал постройку дома на 100%). А потом продолжать терпеть неправомерные и недобросовестные действия УК, аффилированной с застройщиком

Я с Вами полностью согласна, если права нарушены действительно - конечно, надо их отстаивать. И быть готовым к тому, что это процесс не всегда быстрый. Можно не ходить, но пока решение не вступит в законную силу, придется ждать. Просто не все так радужно и быстро и к этому надо быть готовым. И если вопрос +- 100к, к примеру, а по результатам суда будет проигрыш и суд. расходы +- 100к, которые лягут на проигравшую сторону, то есть над чем подумать. 

Я с Вами полностью согласна, если права нарушены действительно - конечно, надо их отстаивать. И быть готовым к тому, что это процесс не всегда быстрый. Можно не ходить, но пока решение не вступит в законную силу, придется ждать. Просто не все так радужно и быстро и к этому надо быть готовым. И если вопрос +- 100к, к примеру, а по результатам суда будет проигрыш и суд. расходы +- 100к, которые лягут на проигравшую сторону, то есть над чем подумать.

На мой взгляд, вы преувеличили судебные расходы в случае проигрыша, думаю так: до 10 тыс своя экспертиза, до 10 тыс застройщика, до 10 тыс судебная экспертиза, до 10 тыс расходы на юриста застройщика, итого расходы могут составить до 40 тыс. руб. Кстати в случае выигрыша, будет штраф (до 50% от суммы за балкон, если оплатили) застройщику и неустойка в пользу потребителя, ну и конечно, в этом случае он покроет ваши расходы на суд.

На мой взгляд, вы преувеличили судебные расходы в случае проигрыша, думаю так: до 10 тыс своя экспертиза, до 10 тыс застройщика, до 10 тыс судебная экспертиза, до 10 тыс расходы на юриста застройщика, итого расходы могут составить до 40 тыс. руб. Кстати в случае выигрыша, будет штраф (до 50% от суммы за балкон, если оплатили) застройщику и неустойка в пользу потребителя, ну и конечно, в этом случае он покроет ваши расходы на суд.

Спорить не буду, все зависит от обстоятельств дела. Экспертиза даже в Петроэксперте от 20к. На юр. услуги тоже цены очень разные. Я сама адвокат, так что в теме ;) И нам повезло, у нас балкон, поэтому, к счастью, не столкнулись с этой проблемой. 

Спорить не буду, все зависит от обстоятельств дела. Экспертиза даже в Петроэксперте от 20к. На юр. услуги тоже цены очень разные. Я сама адвокат, так что в теме ;) И нам повезло, у нас балкон, поэтому, к счастью, не столкнулись с этой проблемой.

Согласен с вами, что нюансы есть. И цены на юр. услуги действительно очень разные. У меня экспертиза существенно дешевле.

Находите независимого эксперта, даете вводные (доки, фото-видео), спрашиваете балкон или лоджия, если балкон, делаете экспертизу до 10 тыс. руб (расходы по суду оплатит застройщик). На основании экспертизы пишете исковое заявление (образец в интернете). Подаете в суд. Застройщик приносит свою экспертизу. Просите назначить судебную экспертизу. Судебная ставит точку в споре. Все.

Я без экспертизы вижу что построены лоджии

Это ГУП "ГУИОН" - ПИБ Юго-Западное, разглядело в балконах - Лоджии!

У кого за место трёх комнат образовались три ванные комнаты?

Что вообще за херня твориться?

 

Абсолютно спокойно можно сделать утепление, или вообще заменить на нормальное остекление, не нарушая внешний вид. А объединение можно сделать путём удаления подоконного блока.
В таком случае несущая стена не трогается.
Мне кажется вполне нормально получится.
И да, судиться это себе дороже.
Кто не рассчитывал на доплаты, ну я не знаю, вы как будто не в России живете, надо было безусловно рассчитывать

Я так понимаю утеплять можно только внутри квартиры?

Это займет примерно 3 заседания суда в течение примерно 6 месяцев. Если не нанимать дорогих адвокатов, то стоить это будет ~700 руб. Эти 700 руб оплатит проигравшая сторона на финише. Не вижу смысла в юристах, все проще пареной репы, самому разобраться не сложно.

С такими познаниями в юриспруденции как у меня, минимальный юрист понадобится однозначно для оформления заявления и нужного пакета документов для старта, но все равно это не такие уж большие деньги для получения положительного результата. Я так понимаю у Вас был судебный опыт в данной сфере?

Я с Вами полностью согласна, если права нарушены действительно - конечно, надо их отстаивать. И быть готовым к тому, что это процесс не всегда быстрый. Можно не ходить, но пока решение не вступит в законную силу, придется ждать. Просто не все так радужно и быстро и к этому надо быть готовым. И если вопрос +- 100к, к примеру, а по результатам суда будет проигрыш и суд. расходы +- 100к, которые лягут на проигравшую сторону, то есть над чем подумать. 

Разве нет другого выхода, не такого тягостного, такие суммы не каждому по карману.

Это ГУП "ГУИОН" - ПИБ Юго-Западное, разглядело в балконах - Лоджии!

У кого за место трёх комнат образовались три ванные комнаты?

Что вообще за херня твориться?

Если честно вообще не ясно что Вы имеете в виду!

Я без экспертизы вижу что построены лоджии

Как это, интересно?) 

Как это, интересно?) 

Глазами и пользуясь определением СНиП, который имеет силу закона

 

СНиП 31-01-2003

3.2 балкон: Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

3.15 лоджия: Помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее стены с трех сторон (или с двух при угловом расположении) на всю высоту этажа и ограждение с открытой стороны, может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

Я без экспертизы вижу что построены лоджии


Вы не правы, независимый эксперт однозначно считает (аргументированно), что балкон это балкон, а не как не лоджия

Глазами и пользуясь определением СНиП, который имеет силу закона

 

СНиП 31-01-2003

3.2 балкон: Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

3.15 лоджия: Помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее стены с трех сторон (или с двух при угловом расположении) на всю высоту этажа и ограждение с открытой стороны, может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

Ну так судя из этих описаний что Вы скинули тут балконы 

  • Назад
  • Страница 102 из 102
  • 100
  • 101
  • 102
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов