На каком этапе строительства стройка?

  • Назад
  • Страница 36 из 39
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

А мне за то что я мимо отдела продаж проходил, 4-х комнатную бесплатно дали. И денег немножко подарили !

Это неправда! Бесплатно давали только 3х комнатные! И дарили не деньги, а 3 рафаэлки, шампанское Лев Голицын и сборник стихов Маяковского!

Да, уважаемые... получил независимые переобмеры. Бьются с застройщиком до 0,01м². Так что готовьте бабосы))) это и хорошо и плохо одновременно. Но обмеры вполне себе честные. Было это так запланировано с самого начала? ХЗ. Было бы неприятно узнать, что да... Но, не пойман - не вор. Так что, пока всё норм

Кадастровые размеры округляются с точностью до десятых, а не сотых метра.

Объявления

Кадастровые размеры округляются с точностью до десятых, а не сотых метра.


И? Что из этого следует?

Это неправда! Бесплатно давали только 3х комнатные! И дарили не деньги, а 3 рафаэлки, шампанское Лев Голицын и сборник стихов Маяковского!

Правда! Трехкомнатные давали тем, кто по противоположной стороне Среднего проспекта проходил. А я то по той стороне, где наш дом стоит.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Кадастровые размеры округляются с точностью до десятых, а не сотых метра.

 

Видимо то что биться до 0.01 метра смысла никакого нет

Вообще странно что у всех квартиры увеличились, что же тогда уменьшилось?

Спасибо что «МОГИЛЕВЛИФТМАШ»! :))))))


Возможно они и есть переименованные в другой упаковке. А вообще я не слышал и не видел нормально работающих лифтов нашего производства.
Обратите внимание

Возможно они и есть переименованные в другой упаковке. А вообще я не слышал и не видел нормально работающих лифтов нашего производства.

 

Вообще ек ымдкл лмфтов этого завода, чаще как-то из Щербинского заказывают

Видимо то что биться до 0.01 метра смысла никакого нет

Вообще странно что у всех квартиры увеличились, что же тогда уменьшилось?

Абсолютно все квартиры увеличились по площади, при этом ничего нигде не уменьшилось. Я сначала предположил, что площади квартир увеличились за счет уменьшения размеров общих коридоров на этажах, но площади коридоров не уменьшились. Это хитрость застройщика. Сделано специально: квартиры продавались по более низкой цене, чем они реально стоили в соответствии с реальной площадью, соответственно раскупались быстрее, зато теперь застройщик гарантированно получит деньги с каждой квартиры за "скрытые" ранее квадратные метры. Вот и всё. Не совсем красиво в отношении покупателей квартир, но с юридической точки зрения не придраться, ведь обязанность оплаты дольщиком увеличения площади квартиры прописана в Договоре ДДУ. 

Абсолютно все квартиры увеличились по площади, при этом ничего нигде не уменьшилось. Я сначала предположил, что площади квартир увеличились за счет уменьшения размеров общих коридоров на этажах, но площади коридоров не уменьшились. Это хитрость застройщика. Сделано специально: квартиры продавались по более низкой цене, чем они реально стоили в соответствии с реальной площадью, соответственно раскупались быстрее, зато теперь застройщик гарантированно получит деньги с каждой квартиры за "скрытые" ранее квадратные метры. Вот и всё. Не совсем красиво в отношении покупателей квартир, но с юридической точки зрения не придраться, ведь обязанность оплаты дольщиком увеличения площади квартиры прописана в Договоре ДДУ. 

 

Как бы такую практику все застройщики в городе не переняли. Хоть это и не прямые поборы, мы все же получаем дополнительные метры, на которые не рассчитывали

Абсолютно все квартиры увеличились по площади, при этом ничего нигде не уменьшилось. Я сначала предположил, что площади квартир увеличились за счет уменьшения размеров общих коридоров на этажах, но площади коридоров не уменьшились. Это хитрость застройщика. Сделано специально: квартиры продавались по более низкой цене, чем они реально стоили в соответствии с реальной площадью, соответственно раскупались быстрее, зато теперь застройщик гарантированно получит деньги с каждой квартиры за "скрытые" ранее квадратные метры. Вот и всё. Не совсем красиво в отношении покупателей квартир, но с юридической точки зрения не придраться, ведь обязанность оплаты дольщиком увеличения площади квартиры прописана в Договоре ДДУ. 

с юристами консультировались?

с юристами консультировались?

 

А что они скажут, если все в рамках договора

Попытаться можно, но юрист предоплату возьмет :)

А что они скажут, если все в рамках договора

Попытаться можно, но юрист предоплату возьмет :)

может есть юридическая практика по оспариванию таких ситуаций. а консультация не обязательно платная

с юристами консультировались?

К сожалению, не вижу предмета для консультации с юристом. Общая площадь квартиры изменилась не более, чем на 5 %, каждое помещение не более, чем на 10 % (данные показатели прописаны в 214 ФЗ и ДДУ). Всё в рамках 214 ФЗ и ДДУ. Т.е. площадь увеличилась, что разрешается законом, и она увеличилась в пределах, разрешенных законом. Юристу даже не за что зацепиться.

К сожалению, не вижу предмета для консультации с юристом. Общая площадь квартиры изменилась не более, чем на 5 %, каждое помещение не более, чем на 10 % (данные показатели прописаны в 214 ФЗ и ДДУ). Всё в рамках 214 ФЗ и ДДУ. Т.е. площадь увеличилась, что разрешается законом, и она увеличилась в пределах, разрешенных законом. Юристу даже не за что зацепиться.

 

Речь про массовость и умышленность таких действий, что сложно, но можно доказать

"Уж полночь октябрь близится, а Германа передачи ключей все нет..." (с)
Думается, что тему пора переименовывать в: На каком этапе сдача/прием дома? 
8)

Дом сдан, ключи выдают. Какие проблемы?

 

 

"Уж полночь октябрь близится, а Германа передачи ключей все нет..." (с)
Думается, что тему пора переименовывать в: На каком этапе сдача/прием дома? 
8)

 

 

 

"Уж полночь октябрь близится, а Германа передачи ключей все нет..." (с)
Думается, что тему пора переименовывать в: На каком этапе сдача/прием дома? 
8)

 

 

Уже месяц наверное, как показы квартир начались. Не знаю уж получил ли кто-то ключи, подписав приемку 

Уже месяц наверное, как показы квартир начались. Не знаю уж получил ли кто-то ключи, подписав приемку 

если бы вы были дольщиком, то знали бы)

если бы вы были дольщиком, то знали бы)

Я вот например Дольщик. И дальше что? Ни сном ни духом. Никуда не приглашали: ни один, ни два, ни три месяца назад. 

Я вот например Дольщик. И дальше что? Ни сном ни духом. Никуда не приглашали: ни один, ни два, ни три месяца назад. 

позвоните сами

  • Назад
  • Страница 36 из 39
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов