Подземная парковка

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Даже если и платную, то это хорошо, тк владея недвижкой можно оформить резидента и за умеренную плату парковать. И количество мест свободных в итоге будет больше. Хотя до уровня МСК пройдет еще куча времени. Так что продолжайте убеждать меня дальше в покупке машиноместа за 2 или за 3.5 кк.

 

Резиденту дешевле получается?

Плохо знаком с системой платных парковок в Мск

Даже если и платную, то это хорошо, тк владея недвижкой можно оформить резидента и за умеренную плату парковать. И количество мест свободных в итоге будет больше. Хотя до уровня МСК пройдет еще куча времени. Так что продолжайте убеждать меня дальше в покупке машиноместа за 2 или за 3.5 кк.

Не в коем случае не убеждаю Вас, а рассуждаю на тему. Учитывая, что дома стоят довольно плотно, а еще планируется построить 2 дома практически на этом же месте, то то кол-во парковочных мест, которое войдет в зону дома очень мало даже для одного дома. Все равно все будет всегда забито, так как резидентов будет слишком много. Возможно не сейчас, а в ближайшие 2-3 года, так как даже в "Аристократ" похоже не въехало даже 50% жителей.

Объявления

Если прописан в зоне платной парковки- в месяц за парковку 3 тыс. руб. Весьма гуманно.

Если прописан в зоне платной парковки- в месяц за парковку 3 тыс. руб. Весьма гуманно.

 

С такой арендой паркинг за 2 млн окупится только через 55 лет, арендовать заметно выгоднее)

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

С такой арендой паркинг за 2 млн окупится только через 55 лет, арендовать заметно выгоднее)

Ну так 3 тыс - это не аренда. Это просто плата за возможность парковаться на улице и не бояться, что автомобиль эвакуируют. Мест, конечно, это не добавит. Но зато уберёт лишние машины :)

А подземный паркинг в петроградском районе за 2 млн окупится лет через 12-13.

Ну так 3 тыс - это не аренда. Это просто плата за возможность парковаться на улице и не бояться, что автомобиль эвакуируют. Мест, конечно, это не добавит. Но зато уберёт лишние машины :)
А подземный паркинг в петроградском районе за 2 млн окупится лет через 12-13.


Ну так 3 тыс - это не аренда. Это просто плата за возможность парковаться на улице и не бояться, что автомобиль эвакуируют. Мест, конечно, это не добавит. Но зато уберёт лишние машины :)
А подземный паркинг в петроградском районе за 2 млн окупится лет через 12-13.

Нормальный срок кстати:)
В соседнем Люмьере машиноместа уходят за 3100-3500:)
И все лифты увешаны- сниму машиноместо. Сдаются за 12 тыс в месяц.
Обратите внимание

Нормальный срок кстати:)
В соседнем Люмьере машиноместа уходят за 3100-3500:)
И все лифты увешаны- сниму машиноместо. Сдаются за 12 тыс в месяц.

 

Там конечно уровень повыше нашего

12 тысяч за место перебор, а спрос вон какой..

да уж, очевидный перебор(

Уровень чего повыше? :)

 

Перебор или не перебор, это вопрос спроса и предложения. 3.5 млн за парковочное место - это перебор сам по себе. За эти деньги можно машину купить очень неплохую и бросать ее на улице, забот не зная. Подземная парковка не окупится никогда.  Это просто плата за комфорт. С возрастом дом будет терять богатых жильцов, готовых купить паркинг за такие деньги.

 

Если положить 3.5млн в банк на депозит, то на оплату паркинга хватит и еще останется.

 

В доме 8/2 по Зеленина за 900тр не могли продать машиноместа несколько лет, в ЖК "На Гребецкой" (Пионерская ул 16), сданном году в 2013, БФА до сих пор не может распродать машиноместа по 1700. 3.5млн - это хотелка продавца в надежде, что найдется толстосум, которому деньги девать некуда. Может и найдется. Скоро еще в соседнем доме МФЦ грани сдадут, там обещают парковки.

 

Что касается нашего дома, прямо за ним фабрика организовала открытую платную парковку, которая полупустая сейчас. 

Уровень чего повыше? :)

 

Перебор или не перебор, это вопрос спроса и предложения. 3.5 млн за парковочное место - это перебор сам по себе. За эти деньги можно машину купить очень неплохую и бросать ее на улице, забот не зная. Подземная парковка не окупится никогда.  Это просто плата за комфорт. С возрастом дом будет терять богатых жильцов, готовых купить паркинг за такие деньги.

 

Если положить 3.5млн в банк на депозит, то на оплату паркинга хватит и еще останется.

 

Класс\уровень качества дома имелось в виду

Да, выгода никакая

Класс\уровень качества дома имелось в виду

Да, выгода никакая

 

Я рассматривал к покупке пару квартир на вторичке в Люмьере, посещал, внимательно осматривал. Разницу в классе/качестве я заметил между Мендельсоном и Вероной. А между Мендельсоном и Люмьером, на мой взгляд, отличий больших нет. В чем, с вашей точки зрения, это проявляется?

Класс\уровень качества дома имелось в виду
Да, выгода никакая

Я живу в Люмьере 5-й год, дом сам по себе неплохой, сравнивать пока сложно, нужно сначала переехать в Мендельсон:)
В Люмьере ценно то, что центральный вход через пост охраны и больше никак (ну понятно что жильцы ещё пользуются воротами для входа). Ворота высокие, преодолеть невозможно, чего не скажешь в воротах нашего Мендельсона...
Ну и ковано то, что шлагбаум стоит, заехать могут только свои и вообще это как бы тупичок такой свой уютный.
Паркинг лучший среди всех, что я на Петроградке видела (смотрю дома уже года 3).
Кстати дом на Пионерской 16 мне вообще не нравится:(

Бросать на улице машину совсем неудобно, мест у нас в районе мало, приехал до 19:00- шанс есть, после- уже придётся изрядно поколесить.

Я живу в Люмьере 5-й год, дом сам по себе неплохой, сравнивать пока сложно, нужно сначала переехать в Мендельсон:)
В Люмьере ценно то, что центральный вход через пост охраны и больше никак (ну понятно что жильцы ещё пользуются воротами для входа). Ворота высокие, преодолеть невозможно, чего не скажешь в воротах нашего Мендельсона...
Ну и ковано то, что шлагбаум стоит, заехать могут только свои и вообще это как бы тупичок такой свой уютный.
Паркинг лучший среди всех, что я на Петроградке видела (смотрю дома уже года 3).
Кстати дом на Пионерской 16 мне вообще не нравится:(

Бросать на улице машину совсем неудобно, мест у нас в районе мало, приехал до 19:00- шанс есть, после- уже придётся изрядно поколесить.

 

Вы серьезно думаете, что кто-то будет перелезать через ворота? Как мне кажется, если очень нужно войти, то это без проблем можно сделать, придумав охраннику любую историю.

 

Паркинг в Люмьере не видел, из того, что я видел на петроградке, мне больше всего в Премьер Паласе паркинг понравился - высота метра 4 и въезд без погружения под землю. Это удобно. Но говорят, течет.

 

В Мендельсоне, как мне кажется, тоже высокий должен быть.

Я рассматривал к покупке пару квартир на вторичке в Люмьере, посещал, внимательно осматривал. Разницу в классе/качестве я заметил между Мендельсоном и Вероной. А между Мендельсоном и Люмьером, на мой взгляд, отличий больших нет. В чем, с вашей точки зрения, это проявляется?

 

Паркинг, дворы, МОПы

Квартиры возможно тоже, к сожалению ни в одной не довелось побывать в Люмьере

Паркинг, дворы, МОПы

Квартиры возможно тоже, к сожалению ни в одной не довелось побывать в Люмьере

 

Про двор я уже писал. Он лучше только размером. Хотя согласен, это очень важно. Дизайн - бетонный мешок. Все окна во двор - окна в стенку. В Мендельсоне хотя бы разрыв есть между домами, у меня из окон во двор хоть так себе, но немного панорама на город.

 

Паркинги сложно сравнивать - в Люмьере я не был, а в Мендельсоне финального варианта еще не видел.

 

Никто не расскажет, что такого выдающегося в паркинге Люмьера, что его отличает от остальных?

 

Лично для меня важна высота, я в паркинг ТЦ Галерея не помещаюсь, например. Говорят у Люмьера 2 этажа паркинга, не думаю, что он высокий.

 

Моп, если вы о парадных, они Люмьере не произвели на меня впечатление. Посмотрите дом элит класса, вот там разница заметная, это да.

 

Квартиры в Люмьере - неплохие планировки, стены ровные, стеклопакеты нормальные. Претензий нет, как и к Мендельсону. Другой уровень - это Верона, например. Там кирпич вместо керамоблоков или пенобетона, облицовка гранитом и силикатным кирпичом, медная проводка, гидроизоляция в ванных, дубовые стеклопакеты, потолки 3.3 и т.п. 

 

Из инженерных решений в Люмьере удивили радиаторы, встроенные в пол, а также подводка водоснабжения только до квартиры - внутри надо самим разводить. И эти цветные стеклышки у окон во дворе - ну сильно не любителя.

В ЖК"Мендельсон" в квартирах нет разводки ни водоснабжения,ни канализации. Никто не обратил внимание, что нет мусоросборников на территории дома? А баки для мусора вынесены за территорию,а именно: напротив въезда в подземный паркинг.Возникает вопрос , а по какому маршруту в это место можно добраться? Через центральный вход-ул.Корпусную-поворот на автостоянку , где бегают сторожевые собаки?

В ЖК"Мендельсон" в квартирах нет разводки ни водоснабжения,ни канализации. Никто не обратил внимание, что нет мусоросборников на территории дома? А баки для мусора вынесены за территорию,а именно: напротив въезда в подземный паркинг.Возникает вопрос , а по какому маршруту в это место можно добраться? Через центральный вход-ул.Корпусную-поворот на автостоянку , где бегают сторожевые собаки?


Есть же 2 выхода на улицу через ворота (кроме главного выхода через проходную на Б.Зеленина)- одни ворота ведут на Корпусную, другие аккурат к мусорным бакам и въезду в паркинг.

Про двор я уже писал. Он лучше только размером. Хотя согласен, это очень важно. Дизайн - бетонный мешок. Все окна во двор - окна в стенку. В Мендельсоне хотя бы разрыв есть между домами, у меня из окон во двор хоть так себе, но немного панорама на город.

Паркинги сложно сравнивать - в Люмьере я не был, а в Мендельсоне финального варианта еще не видел.

Никто не расскажет, что такого выдающегося в паркинге Люмьера, что его отличает от остальных?

Лично для меня важна высота, я в паркинг ТЦ Галерея не помещаюсь, например. Говорят у Люмьера 2 этажа паркинга, не думаю, что он высокий.

Моп, если вы о парадных, они Люмьере не произвели на меня впечатление. Посмотрите дом элит класса, вот там разница заметная, это да.

Квартиры в Люмьере - неплохие планировки, стены ровные, стеклопакеты нормальные. Претензий нет, как и к Мендельсону. Другой уровень - это Верона, например. Там кирпич вместо керамоблоков или пенобетона, облицовка гранитом и силикатным кирпичом, медная проводка, гидроизоляция в ванных, дубовые стеклопакеты, потолки 3.3 и т.п.

Из инженерных решений в Люмьере удивили радиаторы, встроенные в пол, а также подводка водоснабжения только до квартиры - внутри надо самим разводить. И эти цветные стеклышки у окон во дворе - ну сильно не любителя.

Паркинг в Люмьере Классный, высокий, два этажа, не знаю, сколько машиномест, но 200+ точно. Здесь и микроавтобусы м16 Малафеева стоят. Да сюда наверное и грузовики войдут (только через въездные ворота вот вряд ли:)))- высоко, правда.
Есть одиночные и семейные (паровозиком, машина за машиной), двухэтажных как в Мендельсоне и Аристократе нет. Имхо семейные места в 2 этажа с лифтом все таки менее удобны.
Радиаторы в полу только там где панорамное остекление (а такого в Л много). Но его можно и убрать, ничего страшного.

В ЖК"Мендельсон" в квартирах нет разводки ни водоснабжения,ни канализации. Никто не обратил внимание, что нет мусоросборников на территории дома? А баки для мусора вынесены за территорию,а именно: напротив въезда в подземный паркинг.Возникает вопрос , а по какому маршруту в это место можно добраться? Через центральный вход-ул.Корпусную-поворот на автостоянку , где бегают сторожевые собаки?

 

Не думаю что это такая проблема, переставим если будут какие-то затруднения

Да, только через главные ворота. Во всех крупных ЖК такое решение, чтобы на территории не было точек мусора совсем. В Люмьере решено так же.

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов