Вопросы к управляющей компании!

  • Назад
  • Страница 17 из 24
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Пункт есть в жилищном кодексе, что собственники могут принять решение и сменить УК. Зафиксированные нарушения УК и решение суда в этом случае не нужно. Если все проголосуют то займемся!

 

Просто наша УК не хочет работать, либо ресурсов нет, либо денег. Но мы хотим нормальную УК, современную, которая не отпускает ситуацию а решает ее!!!

 

Вот кстати хороший пункт. Можем организовать ТСЖ!

(с) Договор можно разорвать, если вы решили организовать ТСЖ. Но в этом случае полностью оборвать связи с управляющей компанией не удастся. Согласно пункту 1 части 1 статьи 137 Жилищного кодекса РФ, жители обязаны нанять УК как исполнителя работ в доме. А если работать будут плохо, то сменим их и все.

 

Да я вообще не про здание по Разночинной говорю. Я о тех полуразрушенных корпусах за парковкой...туда выходят окна у некоторых жильцов, на юг...понимаете:)
Я за кружки!!! За классные развлечения для деток, например!
Но против вот этих руин:( и как классно их можно было бы отреставрировать и вдохнуть в них новую жизнь...

Я писал про здания являющиеся архитектурными охранными объектами. Про то из них, которое самое высокое и длинное, стоящее торцами к Пионерской и Разночинной. Что уродливей - эти здания, пусть и обветшалые или новоделы типа БЦ Тусар на углу Разночинной и Пионерской, своим плиточным вентилируемым фасадом напоминающее помещение санузла.
Конечно, согласен, реставрировать надо весь комплекс и именно реставрировать, а не сносить или перестраиваить. Вопрос только ради чего, а точнее, для чьей наживы и как реставрировать. 
Как оговаривались  менеджеры Балтийской Коммерции - сохранят всё это только частично.

Объявления

Да я вообще не про здание по Разночинной говорю. Я о тех полуразрушенных корпусах за парковкой...туда выходят окна у некоторых жильцов, на юг...понимаете:)
Я за кружки!!! За классные развлечения для деток, например!
Но против вот этих руин:( и как классно их можно было бы отреставрировать и вдохнуть в них новую жизнь...

 

Я живу в этом микрорайоне 25 лет и первый раз слышу про детские кружки в этих руинах. Зато там всегда были шиномонтажки, дешевые мойки, дешевые автосервисы с вечными полуразобранными машинами на улице, полудикие опасные с виду собаки, грязь и лужи. Спросил у жены, она тоже удивлена.

Я писал про здания являющиеся архитектурными охранными объектами. Про то из них, которое самое высокое и длинное, стоящее торцами к Пионерской и Разночинной. Что уродливей - эти здания, пусть и обветшалые или новоделы типа БЦ Тусар на углу Разночинной и Пионерской, своим плиточным вентилируемым фасадом напоминающее помещение санузла.
Конечно, согласен, реставрировать надо весь комплекс и именно реставрировать, а не сносить или перестраиваить. Вопрос только ради чего, а точнее, для чьей наживы и как реставрировать.
Как оговаривались менеджеры Балтийской Коммерции - сохранят всё это только частично.

Да не дадут им это снести, если весь комплекс признан объектом культурного наследия.
По хорошему вес этот кусок за нашим домом и вплоть до Чкаловского нуждается к нормальной такой реставрации.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ТСЖ кто- то должен заниматься. Без конкретики, т.е. группы собственников, готовых тратить на это своё время и немалые силы, менять УК сейчас - бессмысленно.Альтернативы пока нет.

Я тоже поддерживаю, а кто нибудь думал о новой УК?

 

Господа, я предлагаю немного остыть. Мне кажется, что очень преждевременно делать выводы и уж тем более предпринимать какие-то радикальные шаги. Сейчас переходный период, компания пытается разобраться с домом, мы пытаемся разобраться с платежами и организационными вопросами. Через полгода-год все должно устаканиться и прийти в норму. По большому счету претензии к компании не такие уж и критические. Финальная сумма в квитанции вполне адекватная, а с электричеством, теплом, коврами и уборками, как мне кажется, мы скоро разберемся.

Обратите внимание

Я писал про здания являющиеся архитектурными охранными объектами. Про то из них, которое самое высокое и длинное, стоящее торцами к Пионерской и Разночинной. Что уродливей - эти здания, пусть и обветшалые или новоделы типа БЦ Тусар на углу Разночинной и Пионерской, своим плиточным вентилируемым фасадом напоминающее помещение санузла.
Конечно, согласен, реставрировать надо весь комплекс и именно реставрировать, а не сносить или перестраиваить. Вопрос только ради чего, а точнее, для чьей наживы и как реставрировать. 
Как оговаривались  менеджеры Балтийской Коммерции - сохранят всё это только частично.

 

А какая разница ради чьей это все наживы? Я изучал историю вопроса, про то как приватизировали фабрику, потом в конце 2000х развалили и закрыли, потом она была продана инвестору, который 10 лет носился с идеей в ней все наладить, так ничего и не сделал, обанкротился и здания достались банку Открытие, у которго Балтийская Коммерция выкупила наш участок, построила там наш дом и отреставрировала здание ТЭЦ. Всю эту длинную историю была патовая ситуация - градозащитники не давали ничего сносить и строить, а у города нет денег ничего реставрировать. В итоге все превращается в руины на территории которых грязь, шиномонтажки, остовы машин, мусора и дикие собаки.

 

Когда наш дом начал строиться, Балтийскую Коммерцию стали ругать со всех сторон, вплоть до сноса нашего дома разговор доходил. Типа 9-ти этажный дом портит задумку Мендельсона. Да кому эта задумка нужна, когда кругом гнилые развалины. Зато сейчас красивый дом, красивая улица, красивая ТЭЦ. Пусть там будет хоть кинотеатр, хоть боулинг. Это в 100 раз лучше, чем то, что там было. 

 

Я ходил по Корпусной каждый день много лет - водил детей в детский сад. Это всегда был гадюшник, хламушник весь расписанный графити с грязью и собаками.

 

Мечтаю, что остальные здания фабрики Балтийская Коммерция, как и планирует, сможет выкупить, отреставрировать, сделать между ними красивые зеленые улочки и проходы. И мне все равно, будет там отель, магазин армани или пафосный ресторан. Зато будет красиво. Я смотреть на грязь и развалины в историческом центре просто устал.

Господа, я предлагаю немного остыть. Мне кажется, что очень преждевременно делать выводы и уж тем более предпринимать какие-то радикальные шаги. Сейчас переходный период, компания пытается разобраться с домом, мы пытаемся разобраться с платежами и организационными вопросами. Через полгода-год все должно устаканиться и прийти в норму. По большому счету претензии к компании не такие уж и критические. Финальная сумма в квитанции вполне адекватная, а с электричеством, теплом, коврами и уборками, как мне кажется, мы скоро разберемся.


+1.

Поддерживаю, уже на данной стадии понятно что там сидят за люди. Ген директор игнорирует вопросы, отводит взгляд при встрече и тянет резину по интернету.

Кстати я понял почему Алена В. намекает на 2-3 месяца, что еще 2-3 месяца не будет интернета у нас. Потому что 3 уже прошло! У нее договоренность что РосТелеком является монополистом в доме сроком на 6 месяцев. У Ростелекома это стандартная схема работы, они по другому не умеют.

 

Кстати вопрос о нашем собрании игнорируется!

 

Монополист на 6 месяцев ? Это же очень долго. Хотя так многие управляющие делают, я когда в москве жила - у нас в доме был провайдер АКАДО (типа нашего ростелекома) - также мотивировали УК чтобы интернет другой не проводили, в итоге около года сидела на АКАДО)))

 

Может временно Ростелеком поставить а потом перейти ?

Монополист на 6 месяцев ? Это же очень долго. Хотя так многие управляющие делают, я когда в москве жила - у нас в доме был провайдер АКАДО (типа нашего ростелекома) - также мотивировали УК чтобы интернет другой не проводили, в итоге около года сидела на АКАДО)))

 

Может временно Ростелеком поставить а потом перейти ?

 

Ольга, для меня это лично момент принципиальный. Я еще раз повторюсь, средняя стоимость квартиры в нашем ЖК составляет 13-14 млн рублей. Ремонт в квартире стоит еще 5. В итоге мы тратим огромные деньги, а получаем уровень сервиса на самом низком уровне. 

 

Представьте себе ситуацию. Купили Вы себе новый автомобиль, к примеру новая Audi A7 за 5 млн, колеса к ней на зиму за 250 тысяч и допов поставили еще на 200, сделали страховку и думаете что все у вас хорошо! Но тут Вы приезжаете на сервис, поломался какой то датчик, на машине ездить нельзя. На сервисе вам говорят что причина в не правильной эксплуатации, по гарантии обращаться вам не дадут потому что им лень заниматься этим вопросом, подменный автомобиль на время ремонта тоже не дадут потому что на нем ездит друг руководителя. 

И тут мы попадаем в двоякую ситуацию. О одной стороны нам нравиться сам продукт, мы получаем удовольствие от вождения, но с другой стороны сервис полное дно.

У нас отличный дом, есть котельная, есть сплит шахта, потолки высокие, район один из самых дорогих и престижных. И мы выводим себе розетки с LAN разъемом под хороший интернет, покупаем телевизор с технологией QLED, а по факту ради чьей то заинтересованности я должен сидеть и терпеть, ждать пока не будут выполнены условия некой договоренности и не пустят нормальных провайдеров.

Да любой вопрос который затрагивается тут - он нормальный, он абсолютно нормальный! Мы заплатили деньги, мы хотим получить сервис. Что в этом такого ? Мы даже платим за то - чего не получаем! Почему нужно давать какие то поблажки и так далее, ждать чего то ? 

 

Мне все равно кто будет управлять домом, эта УК, другая УК, самое главное чтобы люди сидели адекватные, которые все могут разъяснить, обсудить. А тут ты приходишь с вопросом и тебя разворачивают. Ответ один - НЕТ.

 

Самое главное Алена быть честными самим с собой. Вы же можете сказать - ребята у нас вот за одного провайдера голос отдали 7 человек. за другого 5, давайте сделаем опрос и отправим его всем на почту. Победителя пустим в дом и в январе будет у вас интернет.

Счета-квитанции исправим.

Паркинг отопим.

МОП уберем к такому вот числу, сейчас не можем потому что вот так и так.

 

То есть человек делает то что может и объясняет почему не может сделать это и это и что для этого нужно.

 

Но вы же все читаете то что тут происходит. Алена В, пожалуйста, разрешите нам использовать другого провайдера, выберете сами! Смотрите, у нас в районе есть 4-5 нормальных провайдеров. Ну устройте опрос, выберете тех кто вам понравился и погнали. Что в этом сложного ? Почты наши у Вас есть!

 

Сегодня кстати 10 декабря.

А вот, еще, меня называют шантажистом потому что я борюсь за свои права. Я шантажист потому что прошу Алену В устроить нам на почту опрос по провайдерам, я шантажист потому что прошу Алену В устроить собрание и собрать подписи и в этом году провести провайдера. Тоесть это у Алены В называется шантаж!

 

Самое главное Алена быть честными самим с собой. Вы же можете сказать - ребята у нас вот за одного провайдера голос отдали 7 человек. за другого 5, давайте сделаем опрос и отправим его всем на почту. Победителя пустим в дом и в январе будет у вас интернет.

Счета-квитанции исправим.

Паркинг отопим.

МОП уберем к такому вот числу, сейчас не можем потому что вот так и так.

 

То есть человек делает то что может и объясняет почему не может сделать это и это и что для этого нужно.

 

Но вы же все читаете то что тут происходит. Алена В, пожалуйста, разрешите нам использовать другого провайдера, выберете сами! Смотрите, у нас в районе есть 4-5 нормальных провайдеров. Ну устройте опрос, выберете тех кто вам понравился и погнали. Что в этом сложного ? Почты наши у Вас есть!

 

 

 

Вас можно понять, но Вы же понимаете в какой стране Вы живете и если это делают все управ-компании, и провайдеры тоже живут как могут - то возможно Вы что то и измените но стоит ли это потери времени и нервов. Каждый достает кусок хлеба как может. А наш управляющий будет искать черного кота в черной комнате и искать любую возможность чтобы не делать так как Вы предлагаете, хотя если честно - то Ваше предложение супер!!! Мне постоянно опросники приходят на мейл, просто стоит нажать одну кнопку и Ваш голос учтен. Было бы здорово конечно! 

Но если и в январе будет грязно, холодно в паркинге и не будет интернета то может мы все выйдем на вашу тропу и все станем плохими для УК))))))) 

 

А мне когда Юлия из застройщика показывала паркинг, мы выбирали место, я смотрю очень грязно, и запах ужасный был, а вот поняла что и правда как в гаражном сервисе запах )) 

Господа, я предлагаю немного остыть. Мне кажется, что очень преждевременно делать выводы и уж тем более предпринимать какие-то радикальные шаги. Сейчас переходный период, компания пытается разобраться с домом, мы пытаемся разобраться с платежами и организационными вопросами. Через полгода-год все должно устаканиться и прийти в норму. По большому счету претензии к компании не такие уж и критические. Финальная сумма в квитанции вполне адекватная, а с электричеством, теплом, коврами и уборками, как мне кажется, мы скоро разберемся.

+2

Господа, я предлагаю немного остыть. Мне кажется, что очень преждевременно делать выводы и уж тем более предпринимать какие-то радикальные шаги. Сейчас переходный период, компания пытается разобраться с домом, мы пытаемся разобраться с платежами и организационными вопросами. Через полгода-год все должно устаканиться и прийти в норму. По большому счету претензии к компании не такие уж и критические. Финальная сумма в квитанции вполне адекватная, а с электричеством, теплом, коврами и уборками, как мне кажется, мы скоро разберемся.

 

Я тоже хотела бы наладить контакт с управляющей компанией, как и все тут. И мы войдем обязательно в положение компании. Но согласна с некоторыми людьми что шаги должны быть обоюдны. Я бы тоже хотела иметь к январю уже хорошего провайдера и телевидение, новогодние праздники же! 

Алена Васильевна, я бы хотела обсудить этот момент. Готова записаться на собрание. 

Помогите нам и мы поможем вам и с этого и начнем наши отношения

Господа, я предлагаю немного остыть. Мне кажется, что очень преждевременно делать выводы и уж тем более предпринимать какие-то радикальные шаги. Сейчас переходный период, компания пытается разобраться с домом, мы пытаемся разобраться с платежами и организационными вопросами. Через полгода-год все должно устаканиться и прийти в норму. По большому счету претензии к компании не такие уж и критические. Финальная сумма в квитанции вполне адекватная, а с электричеством, теплом, коврами и уборками, как мне кажется, мы скоро разберемся.

 

Собрание уже назрело, вопросов слишком много возникает. Искренне надеюсь что до НГ

По мне так тоже перебор, пора остыть. Деньги за коммуналку почти ни кто не платит, но сервис хотим, так тоже не бывает. И первые месяцы всегда идет неразбериха и это не так страшно. Ни чего такого уж плохого в УК лично я не вижу и голосовать за их замену не буду. То что люди наплевательски относятся к своим соседям отгораживают МОПы и меняют окна, так вопросы к ним, а не к УК, их задача дом обслуживать, а не по судам таскаться. В актах которые мы подписывали крупным шрифтом был написан запрет на перепланировку и что кого то это остановило или остановит бумажка в лифте, нет это вопрос их порядочности и исполнения законов. Не нравится соседям пишите в город, УК тут не при чем. Всем нам нравится что бы нам оказалили максимум услуг и мы при этом ни чего не платили, так не бывает. Про машины хорошее сравнение, а съездите в Авангард Мерседес удивитесь качеству услуг, но машину все равно купите, так как доверяете этой марке, а что сервис у нас такой, так это наш выбор в какой стране жить. Мы тут уже огульно обвинили в УК и в откатах от Рстелекома - позор. Провайдера ставил Застройщик и не потому что он ему мил и дорог, а просто это крупная компания которая своими силами выполнила все работа и поставила оборудование, если есть желание еще кого то в дом запустить, так УК ни разу против не высказалась, а лишь предложила проголосовать какую компанию выбрать. Не вижу в этом ни чего плохого. нельзя с бухты барахты еще 20 провайдеров запустить, они нам все МОПы разнесут. Собрание вещь конечно хорошее, но когда соберется чел 50, мы не решим ни одного вопроса, будет ор и гвал, только время потеряем. Надо сперва сделать заочное собрание и в нем прописать и проголосовать по всем вопросам, если и правда хотим результата. И давайте как то уже дружить, а не наезжать друг на друга, ну выгоним мы УК и что дальше.

От проведения собрания - представитель УК явно уклоняется. И обратная связь очень плохая. Отсюда и проблемы все.
Ей пишут о проблемах и о пожеланиях - а ей все равно. Я тоже против смены УК, но для этого действительно УК должна идти навстречу своим жильцам а не создавать для них дополнительные трудности. Без причины люди не будут думать о смене УК.
Хороший рассказ от Евгения, но главный мотив всему платите деньги, в остальном всё размыто,но главное УК ни за что не отвечает это ваши проблемы , собираться не будем будет балаган,плана действий нет у УК но должно всё наладится, вопрос только как и с чего.

Хороший рассказ от Евгения, но главный мотив всему платите деньги, в остальном всё размыто,но главное УК ни за что не отвечает это ваши проблемы , собираться не будем будет балаган,плана действий нет у УК но должно всё наладится, вопрос только как и с

Отчасти может и так, но давайте посмотрим с другой стороны. УК заявило комплекс услуг и выставило за него плату, из этой платы наш дом оплатил 15%, но комплекс услуг хотим весь, это как, на какие деньги им это делать? Я согласен что с мусором, ковриками и тп они переборщили, ну так не отказываются откорректировать. И они всего в начале пути, так зачем же в них кидаться и переходить на оскорбления, давайте проявим чуть больше терпения и уважения, все можно решить спокойно. А то всегда находятся люди которые всех взбаламутят и где они потом, дома чай пьют как показывает практика.

Все понятно на балансе у УК мы не одни и встроить наш ЖК в систему сразу не получилось, но значит это точно не проблемы жильцов, а те решения которые которые УК предлагает по многим позициям людям не нравятся. Если была бы жесткая позиция УК по МОПам нельзя и всё проблема отпала бы на 99%, а здесь я понимаю что вскоре мне придется судится с соседями и это не радует,с провайдерами тоже проблема от нехватки коммуникации,но УК людям уже трубит во все колокола пора платить по счетам, моё мнение УК тоже имеет обязанности перед жильцами и защищать наши права должна тоже, а политика кота Леопольда в нашей жизни увы не проходит и нужно собрание это факт.

В актах которые мы подписывали крупным шрифтом был написан запрет на перепланировку и что кого то это остановило или остановит бумажка в лифте, нет это вопрос их порядочности и исполнения законов. 

 

Евгений, мне кажется, вы слегка переоцениваете желание людей читать разные акты при их подписывании, а также недооцениваете положительный стресс, возникающий у каждого при получении ключей на квартиру, который творит чудеса с памятью  :smile: Я, кстати, акт не читал, так как не я его подписывал.

 

История Наталии, я надеюсь, вы ее прочитали, показывает, что люди банально не в курсе, что есть такой закон. Именно закон, а не блажь соседа или УК.

 

Знаете, у меня во дворе каждый день разгружаются грузовики одной сетевой компании. Их логистика устроена так, что каждый день приезжает новый водитель. Я порой спускаюсь к ним и делаю замечание. Так вот, скажу вам,  эти "профессионалы" - водители грузовиков - не в курсе, что в ПДД есть пункт запрещающий стоянку грузовика во дворе, а также запрещающий стоянку во дворе любого ТС с включенным двигателем. Водители на мои замечания делают большие глаза и лезут в интернет читать ПДД.

 

А вы хотите знания законов и строительных правил от обычных людей, которые даже не строители и не дизайнеры?

 

Я полагаю, делать что-то лучше, чем ничего не делать. Не велик труд бумажки по лифтам развесить.

 

Если считаете меру бестолковой, предложите ваш вариант.

  • Назад
  • Страница 17 из 24
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов