Вопросы к управляющей компании!

  • Назад
  • Страница 18 из 24
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Дом у нас новый, УК вроде как опытная, нужно просто работать. А такое ощущение что у них просто людей не хватает. Главное чтобы за домом следили, а пока что не понятно будут за ним следить либо просто деньги собирать.

Отчасти может и так, но давайте посмотрим с другой стороны. УК заявило комплекс услуг и выставило за него плату, из этой платы наш дом оплатил 15%, но комплекс услуг хотим весь, это как, на какие деньги им это делать?

 

Следуя этой логике в следующем месяце тем, кто оплатил квитанции, тепла и электричества подадут на 15%, а лифт начнет до 2 этажа ездить?

 

Продолжаю настаивать на мысли, что низкая собираемость - забота исключительно УК, а не тех, кто все оплатил и не получает оплаченных услуг. 

 

Судя по новостям на сайте УК, в других ЖК применяются довольно действенные меры к должникам, - например, им отключают ключ от ворот, ключ от калитки и брелок от паркинга, так что вход/въезд возможен только через диспетчера. Рычаги воздействия есть, почему УК их не применяет, а вместо этого рассказывает нам о 15% и о том, что она не может отмыть пол, - мне не очень понятно.

Объявления
Полностью поддерживаю вас Алексей, и тут вопрос после всего что произошло у Наталии на её этаже какие действия будут УК, не факт что это не повторится снова и снова , информация нужна и конечно жесткая позиция УК, а так и 10 этажи появятся и зимние гаражи на паркинге.

Про машины хорошее сравнение, а съездите в Авангард Мерседес удивитесь качеству услуг, но машину все равно купите, так как доверяете этой марке, а что сервис у нас такой, так это наш выбор в какой стране жить. 

 

Мерседес купят потому что лояльность к бренду и к марке высокая. А к нашей УК откуда лояльность ? Доверие нужно завоевывать! 

Все изменения в МОП *(пристройки и грязь) появились уже после того как УК приняла дом. Управляющая от слова управлять. Управление домом, управление жильцами, управление процессами. Управляющая. А по факту никто ничем не управляет, но пока что мы катимся вниз.

Мы же все хотим одного, чтобы все наладилось и все проблемы ушли. Мы готовы ждать. Чего нам не хватает ? Чтобы что то уже начиналось делаться. Мне и еще десятку человек не хватает интернета, еще десятку человек не хватает того чтобы УК ответило как они планируют прекратить беспредел в МОП, еще десятку нужно что бы помыли подъезды и парковку, что бы отопление включили... Все проблемы они на поверхности. Нужно просто что то начать делать, или расписать порядок действий. Что в этом сложного ? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Хороший рассказ от Евгения, но главный мотив всему платите деньги, в остальном всё размыто,но главное УК ни за что не отвечает это ваши проблемы , собираться не будем будет балаган,плана действий нет у УК но должно всё наладится, вопрос только как и с чего.


Квитанции оплатили 15% жильцов, и что? Теперь убираться не будут? Жилищный комитет по вам плачет. Потом будут 30% потом 50, а уборка то когда будет?
Разговаривал с юристом сегодня по незаконным захватом МОПОВ ответ получил простой, а ваша УК знает свои обязанности,так что кто пишет здесь что УК здесь не при делах вы ошибаетесь,есть обязанности УК при определенных ситуациях , и не надо ссылаться на брошюры и еще чего там. Вообще это странно все, неужели у УК своего юриста нет, бред какой-то получается, пример который привела Ольга раньше с другой УК которая всё решила быстро и оперативно как то взбудоражило меня, странно все это.
Обратите внимание

Разговаривал с юристом сегодня по незаконным захватом МОПОВ ответ получил простой, а ваша УК знает свои обязанности,так что кто пишет здесь что УК здесь не при делах вы ошибаетесь,есть обязанности УК при определенных ситуациях , и не надо ссылаться на брошюры и еще чего там. Вообще это странно все, неужели у УК своего юриста нет, бред какой-то получается, пример который привела Ольга раньше с другой УК которая всё решила быстро и оперативно как то взбудоражило меня, странно все это.

Ну вот я не юрист, но мне тоже кажется, что у УК есть все права на решение этой проблемы.

Для того чтобы получить разрешение на такое переоборудование, в первую очередь собственник должен получить разрешение от  УК в письменном виде. Если УК этого разрешения не давало, я не понимаю, почему они не могут вызвать участкового, составить акт об административном правонарушении и выписать предписание о сносе стены :) Почему соседи должны идти в суд... В конце концов за чистоту и порядок МОП-ов ответственность на себя возложила. 

Ну вот я не юрист, но мне тоже кажется, что у УК есть все права на решение этой проблемы.
Для того чтобы получить разрешение на такое переоборудование, в первую очередь собственник должен получить разрешение от  УК в письменном виде. Если УК этого разрешения не давало, я не понимаю, почему они не могут вызвать участкового, составить акт об административном правонарушении и выписать предписание о сносе стены :) Почему соседи должны идти в суд... В конце концов за чистоту и порядок МОП-ов ответственность на себя возложила.

Никакое разрешение от УК не может получить владелец квартиры цель которого присоеденить МОП. Так как нужно подтверждение 100% собственников, а собрать согласие всех собственников не реально. И по сути на законных основаниях не возможно присоединить МОП, даже если УК будет на стороне этого жаждущего получить лишние квадратные метры. Поэтому для тех кто это не понимает и должны висеть объявления с ссылками на закон, надеемся УК их все таки сделает, хоть и им все равно что кто делает в квартирах и МОПах.

А нас вообще кто то читает кроме нас самих ?

Алена Васильевна, когда собрание ?

Вы можете хотя бы собрание назначить ?

Она по четвергам в люмьер сидит, можем прямо там и встретиться , если назначать не хочет

Был на квартире, 6-ю парадную вымыли. Да, далеко неидеально, но видно, что мыли. Также видел в лифте объявление по поводу запрета присоединения МОП. Алена Васильевна, спасибо, что услышали нас.  :good:

Напоминаю, что реклама сторонних площадок на форуме запрещена.

Алена Васильевна, почему счет за отопление вырос в ноябре почти в два раза? Я не включал еще отопление у себя в квартире. И что все начали использовать отопление в два раза больше, слабо в это верится. Или просто убрали ковры и расходы включили в отопление, но это несоразмерно!?

Сейчас счет за отопление 2500, сколько он будет когда на улице будет реально холодно?

Алена, мы с семьей заселяемся в конце января, я все то время что идёт ремонт - оплачиваю все счета и не делаю пристройки к МОП - я могу рассчитывать на хорошего провайдера и телевидение ? Меня жена доставать будет если телевизора не будет! По тарифам кстати я посмотрел, самые гуманные это skynet и ещё какой то. Мне нужен телевизор с интернетом вообщем в январе.
+1, я в диспетчерской с Денисом общался, потом принёс заявление по поводу телевидения, мы весь январь дома, у Ростелекома очень дорого подключать телевидение и вайфай, и оборудование к них дороже если в аренду брать. Сделайте любого провайдера, лишь бы что нибудь частное а не государственное. У нас на старой квартире был дом ру и скайнет. Дом ру тоже не из дешевых, а скайнет понравился, мы за 450 рублей имели 100 каналов и 100 мб интернета.

Напоминаю, что реклама сторонних площадок на форуме запрещена.

 

Вы добьетесь того, что мы все от вас уйдем на эту стороннюю площадку, так как общаться без обмена ссылками на необходимую информацию просто невозможно. 

Да это мне замечание сделали. Ну на собрании решим, просто мы тут такие темы обсуждаем... личного взаимоотношения так сказать.

Вообщем по интернету расклад такой:

 

Убираем всех малоизвестных провайдеров, остаются следующие:

1) ДОМ РУ - хороший но дорогой, за 100 Мбит интернета и 130 каналов будет плата 730 рублей в мес

2) Скайнет (skynet) - мне он больше всего нравится потому что наша УК уже с ними работает и он отличается своей ценой и стабильностью - за 100 Мбит и 80 каналов будем платить 450 рублей. Подключал скайнет по двум адресам где жил - везде все отлично работало.

3) SUMTEL (сумма телеком) - лидеры по скорости, цена средняя. За 50 Мбит и 100 каналов будем платить по 550 рублей. Если 100 Мбит и 100 каналов то будет около 700 рублей. Если Вы хотите снимать видосы как атакуете врагов в онлайн режиме battlefield либо захватываете замки в ММОРПГ и одновременно с этим ведете трансляцию в интернет - то Вам однозначно нужен этот провайдер. В проводном интернете им нет равных.

4) Обит - я про них ничего не знаю но 100 Мбит и 100 каналов будет стоить 800 рублей, я бы попробовал и их, вроде хорошие, но дороговато.

5) ЭтХоум - отзывов много негативных, цена стандартная около 700 рублей за ТВ и интернет. Скорости те же что и у всех. Но я про них ничего не знаю.

6) Подключать МТС, билайн, АКАДО, westcall и прочие непонятные сети я бы не рекомендовал. 

Да это мне замечание сделали. Ну на собрании решим, просто мы тут такие темы обсуждаем... личного взаимоотношения так сказать.

Вообщем по интернету расклад такой:

 

Убираем всех малоизвестных провайдеров, остаются следующие:

1) ДОМ РУ - хороший но дорогой, за 100 Мбит интернета и 130 каналов будет плата 730 рублей в мес

2) Скайнет (skynet) - мне он больше всего нравится потому что наша УК уже с ними работает и он отличается своей ценой и стабильностью - за 100 Мбит и 80 каналов будем платить 450 рублей. Подключал скайнет по двум адресам где жил - везде все отлично работало.

3) SUMTEL (сумма телеком) - лидеры по скорости, цена средняя. За 50 Мбит и 100 каналов будем платить по 550 рублей. Если 100 Мбит и 100 каналов то будет около 700 рублей. Если Вы хотите снимать видосы как атакуете врагов в онлайн режиме battlefield либо захватываете замки в ММОРПГ и одновременно с этим ведете трансляцию в интернет - то Вам однозначно нужен этот провайдер. В проводном интернете им нет равных.

4) Обит - я про них ничего не знаю но 100 Мбит и 100 каналов будет стоить 800 рублей, я бы попробовал и их, вроде хорошие, но дороговато.

5) ЭтХоум - отзывов много негативных, цена стандартная около 700 рублей за ТВ и интернет. Скорости те же что и у всех. Но я про них ничего не знаю.

6) Подключать МТС, билайн, АКАДО, westcall и прочие непонятные сети я бы не рекомендовал. 

 

Я сижу на SUMTEL уже много лет. Стабильность и скорость устраивает. Отключения бывают редко - раз в 2-3 месяца. Чинят быстро.

 

Вообще я не очень понимаю разговоров, что сейчас к нам придут 100 провайдеров и просверлят дом насквозь. Их сколько всего в Петроградском районе-то работает? И сколько из них готовы в разумные сроки свои кабели в дом кинуть. 5-то наберется?

Алена Васильевна, почему счет за отопление вырос в ноябре почти в два раза? Я не включал еще отопление у себя в квартире. И что все начали использовать отопление в два раза больше, слабо в это верится. Или просто убрали ковры и расходы включили в отопление, но это несоразмерно!?

Сейчас счет за отопление 2500, сколько он будет когда на улице будет реально холодно?

 

Да уж, и это еще зима не началась. Строители застройщика при встречах несколько раз усердно напоминали о том, что дом очень теплый, что есть своя котельная, все оборудование новое, энергоэффективное и т.п. А по факту ценник за отопление пока выходит как в старом доме с изношенными коммуникациями. 

 

Это еще неизвестно, насколько в квартире тепло. Вчера принес градусники, разложил в комнатах. Посмотрим, что покажут. Пока температура батарей на ощупь оптимизма не вызывает. Их размер, количество и качество тоже вызывают некоторые сомнения.

 

Друзья, а кто замерял температуру в квартирах? Сколько градусов при закрытых окнах?

Я сижу на SUMTEL уже много лет. Стабильность и скорость устраивает. Отключения бывают редко - раз в 2-3 месяца. Чинят быстро.

 

Вообще я не очень понимаю разговоров, что сейчас к нам придут 100 провайдеров и просверлят дом насквозь. Их сколько всего в Петроградском районе-то работает? И сколько из них готовы в разумные сроки свои кабели в дом кинуть. 5-то наберется?

 

Да вот именно! Если бы Алена Васильевна дала зеленый свет на Скайнет и СуммаТелеком то вообще все вопросы по интернету и ТВ были бы закрыты. Вопрос для меня крайне важный, поэтому я им так усердно и занимаюсь!

 

Сегодня видел что в лифтах висят предупреждения об изменениях МОП, еще видел как уборщица моет подъезд и ковры лежат чистые. Рад что хоть по некоторым вопросам нас услышали. 

 

Алена Васильевна, просим Вас пустить Скай и Самтел в наш дом!

  • Назад
  • Страница 18 из 24
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов