Вопросы к управляющей компании!

  • Назад
  • Страница 15 из 24
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Правдивая история : Я вчера стала врагом соседей напротив и это мне надо? Я вчера пришла на квартиру и увидела как начали возводить кирпичную стенку в МОП. Я была шокирована этим и пошла вниз узнать что это такое. Внизу был только охранник но спасибо ему он отреагировал сразу и пошел со мной. Он конкретно спросил есть ли у их разрешение на все это безобразие ( моё личное мнение ) если нет то всё разобрать и привести в прежний вид, что посже и было сделано. Но это было только начало, сегодня меня искала хозяйка , она была также и у охранника внизу только с одним вопрсом почему запретили работать вчера её рабочим и кто сказал что нужно на это разрешение. У меня нет слов о работе нашей УК. Мы все оставлены наедине со своими проблемами, зато внизу доска объявлений куда и как платить за одно, там за другое и нет не одного хотя бы предупреждая о незаконном захвате МОПов, о изменении фасада дома при смене окон, о несущих стенах в квартире, а мой муж два месяца назад об этом говорил. Людей нужно информировать, в Премьер Паласе везде предупреждение висит о незаконных строениях и перепланировках. Я прежде чем написать немного почитала портал и была очень удивлена подходом ко всему нашей управляющей А.В, я не вижу ни какого плана действий а ведь вопросов много помимо того что я сегодня написала. Вот такая история у меня и готова к общению. Спасибо за внимание.

 

Какая замечательная и показательная история. Наталия, вашей соседке при встрече сообщите, что присоединение МОП к квартире запрещает Жилищный Кодекс РФ, статья 36. А от УК мы ждем распечатанных и расклеенных листовок на информационных стендах и лифтах.

Какая замечательная и показательная история. Наталия, вашей соседке при встрече сообщите, что присоединение МОП к квартире запрещает Жилищный Кодекс РФ, статья 36. А от УК мы ждем распечатанных и расклеенных листовок на информационных стендах и лифтах.

У нас на сайте четко и ясно написано о перепланировках, и порядок их проведения: http://lumiere-comfo...bot-po-pereplan.

Мы работаем не первый год с новыми домами и никогда не возникала с этим проблема.

Каждый взрослый человек, который смог приобрести квартиру в таком ЖК как Мендельсон, должен понимать, что перепланировка должна быть согласована, мы не в детском саду, чтобы писать напоминалки о том, о чем должны знать взрослые люди.

Когда мы видим, что что-то проводится - мы пишем людям предписания, каких еще действий вы от нас ожидаете?

Ломать перегородки не в нашей компетенции, это дело суда, довести о нарушении собственнику - мы делаем.

Какие действия еще мы можем предпринять.

Мы скажем вам - не делайте этого! Вы сразу перестанете делать?

А почему тогда начинали? Авось проскочит? Ну не в песочнице же?

И почему сравнение с Премьер Паласом?

Нам конечно не трудно распечатать такие уведомления, но очень странно, что взрослым образованным и адекватным людям, надо напоминать о писанных правилах!

Завтра скажу управляющей, пусть развесит информационные письма.

Объявления

У нас на сайте четко и ясно написано о перепланировках, и порядок их проведения: http://lumiere-comfo...bot-po-pereplan.

Мы работаем не первый год с новыми домами и никогда не возникала с этим проблема.

Каждый взрослый человек, который смог приобрести квартиру в таком ЖК как Мендельсон, должен понимать, что перепланировка должна быть согласована, мы не в детском саду, чтобы писать напоминалки о том, о чем должны знать взрослые люди.

Когда мы видим, что что-то проводится - мы пишем людям предписания, каких еще действий вы от нас ожидаете?

Ломать перегородки не в нашей компетенции, это дело суда, довести о нарушении собственнику - мы делаем.

Какие действия еще мы можем предпринять.

Мы скажем вам - не делайте этого! Вы сразу перестанете делать?

А почему тогда начинали? Авось проскочит? Ну не в песочнице же?

И почему сравнение с Премьер Паласом?

Нам конечно не трудно распечатать такие уведомления, но очень странно, что взрослым образованным и адекватным людям, надо напоминать о писанных правилах!

Завтра скажу управляющей, пусть развесит информационные письма.

 

Я внимательно прочитал текст по приведенной вами ссылке. Там нет никакого запрета на присоединение МОП к квартире путем возведения стен на лестничных клетках. Неудивительно, что многие норовят это сделать, даже не зная, что подобные действия запрещены.

 

Также  список запрещенных действий не содержит ссылок на законы и снипы, поэтому он не выглядит как серьезный документ, а больше напоминает невесть откуда взявшиеся ограничения, которые можно нарушить.

 

Вы можете сколько угодно удивляться жильцам, которые в состоянии купить квартиру, оплатить услуги дизайнера и рабочих, но не в состоянии прочитать правила на вашем сайте. Действительность показывает, что такие люди есть и их много.

Для начала хочу поблагодарить вас, Алена Васильевна за то, что вы вышли на диалог. Не очень, конечно, понятна позиция 


Так как эта тема на этом форуме была создана именно вами и начинается она именно с вашей личной просьбы писать вопросы и пожелания именно тут.

 

- Уже написала выше.

Ветка была создана, для дольщиков.

Чтобы вы могли спросить  что и как будет. Так как у вас не было возможности другой площадки, кроме этой, чтобы поговорить с УК.

Сейчас вы жильцы, у вас есть наш сайт с информацией, есть приемные дни, есть ваш управляющий с телефоном.

Зачем писать на форуме для дольщиков, в надежде, что сюда заглянут, если проще набрать номер и высказать претензии или задать интересующие вопросы?

 

2. Я правильно понял, что большой счет за электричество в октябре вызван тем, что вы на нас переложили обязанность оплатить те киловаты, которые были сожжены в том числе и застройщиком до того, как он вам передал дом?

 

Нет, не павильно. Первый месяц, пока ПСК переподключала дом, она выставила электричество как законченный строительный объект, а не как жилой дом. По-этому счет был немного выше. Вы могли подождать месяц и не пользоваться электричеством, не начинать ремонты и прочее, тогда бы все осталось на Застройщике. Но так как народ начал активно вселяться пришлось часть выставлять на вас.

 

3. Ваша позиция по уборке МОП понятна. Я могу ее принять, хотя мне и не нравится идея платить за работу, которая по факту не выполняется, и ждать непонятно сколько, когда она все-таки начнет выполняться. Такая же ситуация с арендой ковров, которых нет, с вывозом бытового мусора, который начислен владельцам парковочных мест и т.п.

 

Мусор и ковры из квитанций ноября убраны.

Ковры готова пересчитать, напишите заявление. Так как затрат по ним не было.

Мусор затраты были, и если я пересчитаю его с паркинга, придется увеличивать на квартиры. Раскидывала по кв метрам. С ноября это скорректировали.

 

Я лично оплатил все выставленные счета и ожидаю получить оплаченное вовсе не бесплатно. Не понимаю, почему ответственность по сбору денег с моих соседей вы пытаетесь переложить на меня. Это ваша работа, и ее оплата тоже включена в оплаченный счет отдельным пунктом.

 

Когда вы вселяетесь в МКД, вы получаете коллективную ответственность за свой дом, так как вы все являетесь собственниками общедомового имущества.

Если бы я обслуживала исключительно вашу квартиру - тогда да, вопросов не было бы.

Но мы обслуживаем общедолевое общедомовое имущество. И как раз уборка производилась ровно на ту долю, которую оплатили, вы в том числе, за что вам спасибо.

 

У вас есть контакты всех соседей, обзвоните их, напомните. Вполне допускаю, что многие просто даже не в курсе, что счет уже выставлен. Я, например, узнал об этом, читая этот форум.

 

Я думаю всем известно, что они купили квартиру, и что с момента получения ключей у него возникает ответственность оплаты коммунальных платежей.

У меня нет такого кол-ва сотрудников, чтобы обзванивать должников и просить произвести платежи.

Были объявления в лифтах и у нас на сайте. Я думаю должна быть обоюдная ответственность.

 

Также я допускаю, что большой счет за электроэнергию в октябре вызвал вопросы, и люди отложили оплату до момента получения ответа. То есть они ждут от вас объяснений прежде чем начать платить. А вы ждете от них оплаты, вот ничего и не происходит. Хорошо, здесь вы ответили 5-10 активным соседям, а остальные все так же в неведении остаются.

 

Это отговорки. У кого возникли вопросы -могли позвонить и задать их. Не позвонили, значит вопросов не возникло.У кого вопросы были, те приходили и звонили.

 

Вообще ваше взаимодействие с жильцами слегка удивляет. Оно больше напоминает просто формальный подход, а не желание на самом деле взаимодействовать.

 

Мое взаимодействие и должно быть формальным. "Здравствуйте/как жизнь/до свидания".

Для реального взаимодействия есть управляющий. У нее есть телефон, электронная почта и она всегда доступна для общения.

 

Сейчас получается вы перепрыгиваете, через ее голову и жалуетесь мне на нее, не попытавшись с ней эти вопросы решить.

Я хотела бы подключаться к ситуации, когда наступает тупик, и решать вопросы с Ольгой Петровной вы не можете.

У меня не хватит моего рабочего и личного времени, чтобы общаться по вопросам эксплуатации с жильцами всех наших домов. Решать вопросы уборки, перепланировки и прочее

 

К примеру, мне на дверь приклеена бумажка, где предложено позвонить по телефону, чтобы сверить с кем-то показания счетчиков. Пока я не приехал на квартиру, я не знал о существовании этой бумажки. Почему нельзя позвонить мне на телефон, послать e-mail, в личном кабинете вашего сайта написать? 21 век на дворе вроде бы. 

 

У нас более 1000 квартир только в Петроградском районе. Если вопрос не срочен, его можно решить и подобным объявлением, если срочен вам позвонят или напишут.

Если я бы наняла сотрудников колл-центра, способного постоянно обзванивать всех жильцов с разной информацией, мне пришлось бы поднять вам всем тарифы, чтобы окупить данную службу.

 

У вас есть сайт, было бы здорово, если бы все ответы на вопросы жильцов публиковались там. Неужели вам или вашему бухгалтеру приятно 237 раз (по количеству квартир) отвечать на одни и те же вопросы про уборки МОП, ковры, счета за электричество и т.п. Вы могли бы создать свой форум, свою группу, где ответы на все задаваемые вопросы любой мог бы прочитать, вместо того, чтобы искать время и приезжать лично к вам на прием.

 

Возможно мы когда-нибудь и создадим подобный ресурс, пока ограничиваемся статьями и объявлениями, которые всегда можно найти на сайте.

Нет предела совершенству, мы работаем над вопросами усовершенствования каналов взаимодействия. Не все сразу.

И зачем создавать свои группы, если у каждого дома есть уже созданные группы самими жильцами.

Управляющие в них присутствуют

 

 

Вы говорите, что есть группа в ВК, пишите туда. Но даже тут вы не сообщаете что именно за группа, их как минимум 3, две явно рекламные и отношение к сообществу жильцов не имеют, одна закрытая и администратор не подтверждает заявку на вступление. Создана группа не вами, является ли она настоящей - неясно, есть ли в ней представители УК тоже не понятно. Вернее мне-то теперь понятно, что в какой-то группе в ВК, которую я пока еще не нашел, есть ваш представитель, который отвечает на вопросы. Но как эту информацию получат остальные жильцы, которые не читают этот форум?

 

Я выше писала и название группы и приглашала ко мне в личку в контакте, чтобы я могла вам кинуть ссылку на группу. Да она закрытая, чтобы там были только жители ЖК, зачем другим читать сообщения, их не касающиеся.

Там может быть и конфиденциальная информация.

И вы не думаете, что 60% собственников абсолютно все равно на все интернет и не интернет ресурсы, они не задают никаких вопросов, и им не интересно, что происходит в доме. Одним - по причине, что они не собираются жить в этой квартире, а будут сдавать. Другие просто перепродадут со временем. Третьи будут приходить только ночевать и им не понравиться, что кто-то лезет к ним с вопросами.

Это обычная ситуация практически в каждом доме.

 

4. Алена Васильевна, не могли бы вы сообщить, по какому тарифу взималась бы оплата за отопление, если бы она начислялась по индивидуальным счетчикам, установленным в квартирах? 

 

По такому же как и по квадратным метрам. Тариф на отопление у нас один для жилых помещений 1745,86 за одну Гкал

ПОдогрев ХВС, в целях ГВС будет тоже по этому тарифу.

А сам тариф на ГВС - двухкомпонентный:  ГВС по цене ХВС+нагрев ГВС+циркуляция

 

Согласие соседей по этажу мало. По закону необходимо согласие всех жильцов дома, так как МОП принадлежит всем жильцам дома, а не только жителям определенного этажа.

 

Да, перепланировки делают многие, но есть строительные нормы и правила. В них четко описано, какие перепланировки можно делать, какие - нельзя. У меня есть большое подозрение, что многие строители, дизайнеры, а тем более будущие жильцы просто не в курсе этих правил. Хотя список самых главных запретов на один лист бумаги А4 помещается.

 

Переплнировка-перепланировке рознь.

Одно дело человек огораживает часть квартирного холла, и его сосед по-этажу не против, то чем он может помешать соседу снизу или сверху? Если только завистью, что у того не так.

 

Если он не нарушает конструктива, не сносит стену, не переносит сан.узел и не грозит пожарной безопасности, а главное его сосед по-этажу на это реагирует лояльно, то почему мимо проходящий, должен воспротивиться? Это что ли вредность?

 

Да формально по закону надо согласие всех соседей

Но если не формально, а по-человечески? Вам не все равно? сделал он себе место под вешалку и обувь в квартирном холле или нет?.

 

Если УК действительно заботится о сохранности дома, о том, чтобы он однажды не дал трещину, так как очередной нанятый джамшут перережет несущую колонну в перепланировочном азарте, то вполне можно выдавать этот листочек при передаче ключей от квартиры, развесить в каждом лифте и на каждом этаже. Да хоть скотчем к каждой двери приклеить. 

 

Развесим для джамшудов! Но джамшуды этого увы не прочтут)

 

Я все еще искренне верю, что люди ставят белые окна на фасады или штробят несущие стены не со зла, а банально по незнанию.

 

Я бы сказала не по незнанию, а просто не видят в этом проблемы.

Я уже писала про 60% жильцов. Им все равно.

Они делают свое внутреннее жилище максимально комфортным для своего пребывания, а то что кому-то не нравится изменение цвета фасада или передвинутая перегородка, они не думают.

Так как берут от себя!: им тоже было бы все рано, если бы белые окна появились бы у соседей, по-этому и недоумевают, какое дело соседям до их белых окон, или зеленой двери, или сауне на террасе или колесам на парковочном месте, или велосипеде и санках в квартирном холле...

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Алёна Васильевна, добрый день.
Резонно предложили перенести вопрос по паркингу в эту ветку, дублирую из другой:

Температура воздуха в паркинге +12, это при том что на улице 0. Что будет в морозы?
Вы считаете, что это нормальная температура в помещении?
В Люмьере в паркинге тепло. В машину можно садиться в туфлях и костюме. Здесь- дубак, не разденешься.

Связана ли такая температура с тем, что сейчас паркингом пользуются не все владельцы? И потом температуру подкрутят?

Проектная температура паркинга +5+10гр

В паркинге Люмьера тепло, так как дом заселен и паркинг простоял и нагрелся за долгое жаркое лето.

В свое время в Люмьере проводили собрание и голосовали именно за то, что бы приблизить температуру паркинга к проектной. Чтобы было не выше 14 градусов.

Люмьер очень теплый дом, и даже при выключенном отоплении паркинга, там температура ниже 16 гр не опускается.

А зачем в паркинге теплая температура? Вы же выходите в паркинг, чтобы поехать на автомобиле по делам, вы же не поедите зимой без верхней одежды. Не совсем понимаю?

Алена Васильевна, отлично что вы стали заходить на форум, это поможет нашей дальнейшей коммуникации. Ну давайте посмотрим что изменилось.

1) Вопрос по изменениям МОП и присоединениям их к квартире? В целом позиция ваша понятна. Будем ругаться друг с другом, а к УК то какие претензии и вопросы в данном случае ? Мы сами разберемся!

2) Вопрос по грязным МОП так и не решен. Сроки какие ? Что делаем ? Оплату вернут нам за октябрь ? 

3) Вопрос по интернету ? Я искренне прошу прощения что опять лезу в ваши отношения с этим прекрасным провайдером, который раскидал свое оборудование по всему дому, понимаю что вы с ним уже давно работаете и не хотелось бы нарушать ваш союз (надеюсь никто не думает что этот союз не чист на руку???), но к 15 числу я жду от вас ответа, измените ли вы условия МОНОПОЛИИ по провайдеру либо нет в рамках декабря ? какие у вас договоренности с нашим неизменным провайдером по срокам ? 

4) Когда будет собрание ? Нам нужно подписи собрать и обсудить все вопросы. Собрание нужно провести в декабре, а то в январе после праздников зайдем к себе домой, а дом уже 10и этажным стать успел. И во время праздников либо до их начала должны провести новый интернет, соотвественно в декабре нужно определиться с провайдером и заключить договор с ним.

 

Только пожалуйста, очень Вас прошу, можете отвечать более конкретно и понятно, с уточнением сроков выполнения той или иной задачи ? Я давайте поймем что я вашу компанию не выбирал в управляющие, вас лично на должность директора тоже не выбирал, меня поставили перед фактом, и вы на данный момент портите мне впечатление от моего нового дома. Давайте будем друг к другу лояльнее! Выбираем дату собрания, выбираем провайдера, договариваемся об уборке МОП и прочих делах и все счастливы. Просто получается что в каких то вопросах вы рассчитываете на некое понимание к вами к УК, а в некоторых ведете себя явно не корректно по отношению к нам. 

Обратите внимание

Для начала хочу поблагодарить вас, Алена Васильевна за то, что вы вышли на диалог. Не очень, конечно, понятна позиция

 

Так как эта тема на этом форуме была создана именно вами и начинается она именно с вашей личной просьбы писать вопросы и пожелания именно тут.

 

Как уже писала выше, тема создавалась для дольщиков, у которых не было других ресурсов общения. Сейчас они ест, это наш сайт, приемные дни, телефон упраляющей, объявления на досках.

В форуме для дольщиков просто теперь нет необходимости.

Также есть группа вконтакте, о которой я тоже писала и давала ее название, можно написать вне в личку в контакте, дам ссылку.

 

Алена Васильевна, далее те самые вопросы и пожелания.

 


2. Я правильно понял, что большой счет за электричество в октябре вызван тем, что вы на нас переложили обязанность оплатить те киловаты, которые были сожжены в том числе и застройщиком до того, как он вам передал дом?

 

Нет, не правильно. При переподключении дома на постоянное  электроснабжение, которое происходило в октябре, договор оставался на застройщике, и дом числился не как жилой мкд, а как законченный строительный объект, если бы вы не стали бы использовать электричество и не начали бы ремонты до полного переподключения, то оплата этого счета осталась бы на застройщике. Но так как жидьцы в октябре стали активно заселяться, то пришлось этот месяц жить как строительный объект и выставлять вам эл.во как законченный объект, а не жилой дом. Так как выставили ПСК.

 

3. Ваша позиция по уборке МОП понятна. Я могу ее принять, хотя мне и не нравится идея платить за работу, которая по факту не выполняется, и ждать непонятно сколько, когда она все-таки начнет выполняться. Такая же ситуация с арендой ковров, которых нет, с вывозом бытового мусора, который начислен владельцам парковочных мест и т.п.


Мусор и ковры из квитанций убрали.

Ковры могу пересчитать, напишите заявление, так как затрат по ним не производилось.

Затраты по мусору были, просто не корректно были разнесены по площади, не учитывая категорию помещения. Если сделать перерасчет по паркингу, придется доначислить в квартирах, по-этому паркинг в октябре оставляем как есть, в ноябре мусора там не будет

 

Я лично оплатил все выставленные счета и ожидаю получить оплаченное вовсе не бесплатно. Не понимаю, почему ответственность по сбору денег с моих соседей вы пытаетесь переложить на меня. Это ваша работа, и ее оплата тоже включена в оплаченный счет отдельным пунктом.

 

Заселяясь в МКД, вы тсрановитесь владельцем не только вашей квартиры, но и общедолевого общедомового имущества, и если оплачена услуга только за  вашу долю в общедомовом имуществе, то именно на уровне этой доле услуга и оказывается.

Здесь у вас с соседями коллективная ответственность.

Договор на весь ОДН, а не на вашу личную квартиру.

 

У вас есть контакты всех соседей, обзвоните их, напомните. Вполне допускаю, что многие просто даже не в курсе, что счет уже выставлен. Я, например, узнал об этом, читая этот форум.

 

Когда человек покупает квартиру, то он должен понимать, что с даты получения ключей, у него наступает и ответственность оплачивать коммунальные платежи.

По-этому развесив объявления, на стендах и на сайтах, мы достаточно рассказали людям, что квитанции появились.

Это все-таки обоюдная ответственность.И за квитанциями жилец должен следить личнго, а не перекладывать на плечи УК постоянные напоминнаия о платежах. Почему мы должны ходить с протянутой рукой.

Вы же в магазине мимо кассы не пробегаете с продуктами, если вас кассир не поймал и не напомнил, что надо пробить чек?

Почему считаете можете пробежать мимо оплаты квитанции от УК?

 

Также я допускаю, что большой счет за электроэнергию в октябре вызвал вопросы, и люди отложили оплату до момента получения ответа. То есть они ждут от вас объяснений прежде чем начать платить. А вы ждете от них оплаты, вот ничего и не происходит. Хорошо, здесь вы ответили 5-10 активным соседям, а остальные все так же в неведении остаются.

 

Это отговорка, чтобы не платить. Если у человека возникает вопрос, он звонит или приходит и его задает. Если вопросов нет - оплачивает. Других вариантов не может быть. Кто имел вопросы, те проявились и задали их.

 

Вообще ваше взаимодействие с жильцами слегка удивляет. Оно больше напоминает просто формальный подход, а не желание на самом деле взаимодействовать.

 

К примеру, мне на дверь приклеена бумажка, где предложено позвонить по телефону, чтобы сверить с кем-то показания счетчиков. Пока я не приехал на квартиру, я не знал о существовании этой бумажки. Почему нельзя позвонить мне на телефон, послать e-mail, в личном кабинете вашего сайта написать? 21 век на дворе вроде бы. 

 

У вас есть сайт, было бы здорово, если бы все ответы на вопросы жильцов публиковались там. Неужели вам или вашему бухгалтеру приятно 237 раз (по количеству квартир) отвечать на одни и те же вопросы про уборки МОП, ковры, счета за электричество и т.п. Вы могли бы создать свой форум, свою группу, где ответы на все задаваемые вопросы любой мог бы прочитать, вместо того, чтобы искать время и приезжать лично к вам на прием.

 

Мое взаимодействие с жильцами и должно быть формальным: "Здравствуйте/как жизнь/до свидания!"

 

Все остальное взаимодействие с жильцами по текущим вопросам эксплуатации должно быть с управляющей и инженером МКД.

Моего ни рабочего, ни личного  времени не хватит на разбирательства по вопросам уборок и перепланировок со всеми жильцами всех наших домов. У меня итак в сутках 25 часов.

 

Если вопрос терпит, то можно ограничится объявлением, если то-то срочное или аварийное с вами свяжутся обязательно по телефону или почтой.

Зависит от ситуации.

У меня нет в штате народа, который мог бы постоянно обзванивать жильцов, в качестве колл-центра. Мне тогда пришлось бы значительно увеличивать вам тариф, чтобы содержать подобную службу.

 

Я считаю у нас на сайте достаточно информации для того, чтобы понимать, что происходит в доме. Есть объявления, есть личный кабинет, где можно оставить онлайн заявку или обращение. Есть разные статьи по тем или иным вопросам.

 

Да мы работаем над созданием продвинутого контента для взаимодействия с жильцами, но это дело не быстрое.

Нет предела совершенству, но мы ищем новые решения.

 

Вы говорите, что есть группа в ВК, пишите туда. Но даже тут вы не сообщаете что именно за группа, их как минимум 3, две явно рекламные и отношение к сообществу жильцов не имеют, одна закрытая и администратор не подтверждает заявку на вступление. Создана группа не вами, является ли она настоящей - неясно, есть ли в ней представители УК тоже не понятно. Вернее мне-то теперь понятно, что в какой-то группе в ВК, которую я пока еще не нашел, есть ваш представитель, который отвечает на вопросы. Но как эту информацию получат остальные жильцы, которые не читают этот форум?

 

Да группа есть и я писала выше и название и как можно в нее вступить. Группа закрытая, только для жителей дома. Зачем всем читать наши сообщения.
Там может быть что-то конфиденциальное.

 

Что касается жильцов, то увы 60% собственников вообще не интересуеся что и как в доме. Или сдают свое жилье, или будут перепродавать, или просто приходят только поспать поздно вечером, и обычно очень недовольны, что их беспокоят в свободное время по неинтересным им вопросам

 

4. Алена Васильевна, не могли бы вы сообщить, по какому тарифу взималась бы оплата за отопление, если бы она начислялась по индивидуальным счетчикам, установленным в квартирах? 

 

По такому же как и сейчас по 1745,86 за Гкалл.

 

Согласие соседей по этажу мало. По закону необходимо согласие всех жильцов дома, так как МОП принадлежит всем жильцам дома, а не только жителям определенного этажа.

 

По закону формально - да.

Но есть же и человеческая составляющая.

Если человек не нарушает конструктив, не рушит стены, не переносит сантехнику и канализацию, не нарушает правила пожарной безопасности, и сосед на этаже относится лояльно к его действиям, то почему соседи снизу или выше, должны быть недовольны? Только из вредности - что не у них?

 

Да, перепланировки делают многие, но есть строительные нормы и правила. В них четко описано, какие перепланировки можно делать, какие - нельзя. У меня есть большое подозрение, что многие строители, дизайнеры, а тем более будущие жильцы просто не в курсе этих правил. Хотя список самых главных запретов на один лист бумаги А4 помещается.

 

Т.е они все являются "безусловными знатоками правил и норм ЖКХ", но напрочь забывают о нормах перепланировок.

Очень избирательные знания у них;)

Хороши же те ,"многие строители, дизайнеры," которые не в курсе мероприятий, конкретно касающихся их работы(((

 

Если УК действительно заботится о сохранности дома, о том, чтобы он однажды не дал трещину, так как очередной нанятый джамшут перережет несущую колонну в перепланировочном азарте, то вполне можно выдавать этот листочек при передаче ключей от квартиры, развесить в каждом лифте и на каждом этаже. Да хоть скотчем к каждой двери приклеить. 

 

Развесим!)

 

Я все еще искренне верю, что люди ставят белые окна на фасады или штробят несущие стены не со зла, а банально по незнанию.

 

Как уже писала выше, не просто не со зла, а им наплевать на это.

Они даже не задумываются, что своими действиями кому-то вредят или кому-то режут глаз.

Они отталкиваются от себя: если нам все равно, что там у соседа на фасаде, нам это глаз не режет, то почему сосед пристает к нам и не доволен. Что ему не живется. И таких процентов 50%

Полностью поддерживаю вас Алексей, но наша любезная А.В просто стравливает нас друг с другом, история Наталии доказывает люди не знали об этом ее ответ почему они на наш сайт не зашли и не посмотрели законы, в Премьер Паласе висят уведомления да хорошо мы тоже можем , наверное завтра повесим,перепланировка тут мы вообще ни при делах зачем нам это знать это детский сад какой то все люди взрослые за все сами должны отвечать не в песочнице играетесь если смогли в таком ЖК квартиру приобрести , а что больше половины жильцов в ипотеке это уже от меня и большинству хочется жить спокойно а не разбираться с соседями в судах это так мелочи . Да интересная у нас УК, правильная. Многие слова были взяты с предпоследнего послания к нам нашей любезной УК.Спасибо за ваши развернутые ответы Алена Васильевна.
Тут смотрю уже начались жесткие реакции на все происходящее в нашем ЖК, я пока держусь, но градус кипения близок.

Тут смотрю уже начались жесткие реакции на все происходящее в нашем ЖК, я пока держусь, но градус кипения близок.

 

Я думаю на собрании он спадет, когда можно получить все ответы здесь и сейчас. 

3) Вопрос по интернету ? Я искренне прошу прощения что опять лезу в ваши отношения с этим прекрасным провайдером, который раскидал свое оборудование по всему дому, понимаю что вы с ним уже давно работаете и не хотелось бы нарушать ваш союз (надеюсь никто не думает что этот союз не чист на руку???), но к 15 числу я жду от вас ответа, измените ли вы условия МОНОПОЛИИ по провайдеру либо нет в рамках декабря ? какие у вас договоренности с нашим неизменным провайдером по срокам ? 

4) Когда будет собрание ? Нам нужно подписи собрать и обсудить все вопросы. Собрание нужно провести в декабре, а то в январе после праздников зайдем к себе домой, а дом уже 10и этажным стать успел. И во время праздников либо до их начала должны провести новый интернет, соотвественно в декабре нужно определиться с провайдером и заключить договор с ним.

 

я вашу компанию не выбирал в управляющие, вас лично на должность директора тоже не выбирал, меня поставили перед фактом, и вы на данный момент портите мне впечатление от моего нового дома. Давайте будем друг к другу лояльнее! Выбираем дату собрания, выбираем провайдера, договариваемся об уборке МОП и прочих делах и все счастливы. Просто получается что в каких то вопросах вы рассчитываете на некое понимание к вами к УК, а в некоторых ведете себя явно не корректно по отношению к нам. 

 

Я сама не очень понимаю в чем проблема и почему Алена Вы так уходите от этой темы? У меня ремонт заканчивается в конце января и мне бы хотелось уже все себе подключить, но если у нас только ростелеком то это очень большая проблема, я с ними ругалась долго, они год с меня брали плату за услугу которую так и не подключили, сделали только когда я заметила, а как сделали - упала скорость интернета в два раза. И я тоже за выбор голосую, мы же выбрали этот дом, этот район, планировку, этаж, вид из окна, а провайдера выбрать не можем ? Вам не смешно ?

Я сама не очень понимаю в чем проблема и почему Алена Вы так уходите от этой темы? У меня ремонт заканчивается в конце января и мне бы хотелось уже все себе подключить, но если у нас только ростелеком то это очень большая проблема, я с ними ругалась долго, они год с меня брали плату за услугу которую так и не подключили, сделали только когда я заметила, а как сделали - упала скорость интернета в два раза. И я тоже за выбор голосую, мы же выбрали этот дом, этот район, планировку, этаж, вид из окна, а провайдера выбрать не можем ? Вам не смешно ?

Почему не можете - можете! И именно эти и займемся вынесем на голосование несколько наиболее сильных параметров. Предлагайте своих. Присылайте на нашу почту наименование кого бы вы хотели видеть и почему: цены, скорость, сервис пакет. Из наиболее часто упоминаемых составим бюллетень и проголосуем.

Именно об этом твержу с самого начала общения. Кстати на первом очном собрании тоже говорила.

Только выбирать должны все коллективно, а не 15-20 человек находящихся в сети. Иначе наш дам превратиться в большую паутину из проводов и рынок провайдеров.

Я совершенно за конкуренцию.

К провайдеру Ростелеком не имею никакого отношения, более того - не люблю, так как это очень "зажравшаяся" полугосударственная структура. Но ее выбрал застройщик и они уже есть в доме. Это не я их сюда позвала. А вот чтобы пустить еще кого-то, надо совместно выбрать кого! Вот и проголосуем.

Я не могу производить действия для всего дома основываясь на сугубо субъективном мнении менее 5% от всех собственников.

Алена Васильева, Вы уверены, что выбрали правильную позицию? Все, что Вы тут пишите останется надолго. А читая это, ну никак не захочется такую УК.
По поводу присоединения МОП я вообще не понимаю Вас. Архитекторы подумали и сделали большой коридор для того, чтобы комфортно было заходить и вносить крупногабаритные вещи в свои квартиры. Они так же могли эти площади присоеденить к квартире и застройщик заработал бы на этом не один миллион. Ваша позиция как УК совершенно не верная, которая породит кучу самостроя в МОПах. И что каждый коридор будет со своим курятником, ещё кто-то решетку туда вместо двери поставит, а соседи должны смотреть на это уродство. Вы должны действовать по закону, что значит формальность!? Есть четкие правила, согласие всех собственников, без него никто не может ничего захватывать. И Вы как управляющая компания должны за этим следить, а не мы как жильцы уже посфактум идти в суд.

Почему не можете - можете! Присылайте на нашу почту наименование кого бы вы хотели видеть и почему: цены, скорость, сервис пакет. Из наиболее часто упоминаемых составим бюллетень и проголосуем.

Только выбирать должны все коллективно, а не 15-20 человек 

Я не могу производить действия для всего дома основываясь на сугубо субъективном мнении менее 5% от всех собственников.

 

А если на собрании всего будет 15-20 человек, которые будут голосовать, то Вы скажете что этого мало ? А если Вам на почту придет всего 15-20 писем ? То и до бюллетеней не дойдет ?

Есть люди кому все равно, есть те кто даже не вникает в проблемы и вопросы ЖК, даже ремонт не делают, а активных не так много. И получается мы ничего не сможем выбрать без поддержки остальных, кому это не интересно вообще?

 

А почему Вы так уверены что наш дом превратиться в паутину ? Во первых я считаю что 5-6 провайдеров в доме это нормально, потому что 2-3 будут слабые как дом.ру, еще 2-3 будут хорошие. На данный момент у вас же есть заявления ? у меня муж заполнял заявление и отправлял куда то, на компанию сканет, может даже на первый этаж в мендельсоне приносил. 

Полностью поддерживаю вас Алексей, но наша любезная А.В просто стравливает нас друг с другом, история Наталии доказывает люди не знали об этом ее ответ почему они на наш сайт не зашли и не посмотрели законы, в Премьер Паласе висят уведомления да хорошо мы тоже можем , наверное завтра повесим,перепланировка тут мы вообще ни при делах зачем нам это знать это детский сад какой то все люди взрослые за все сами должны отвечать не в песочнице играетесь если смогли в таком ЖК квартиру приобрести , а что больше половины жильцов в ипотеке это уже от меня и большинству хочется жить спокойно а не разбираться с соседями в судах это так мелочи . Да интересная у нас УК, правильная. Многие слова были взяты с предпоследнего послания к нам нашей любезной УК.Спасибо за ваши развернутые ответы Алена Васильевна.

Добрый день!

 

Вот как скажите я должна разговаривать здесь в сети, если больше половины скрыли свои лица, имена, - и я вовсе не уверена, что являются собственниками нашего ЖК.

 

Добро пожаловать на прием - все обсудим очно и конструктивно.

 

Этот форум не та площадка, где корректно обсуждать жизнь дома.

 

И не понятно почему УК, - должна быть яблоком раздора.

Не нравится вам сосед, и то, что он делает - почему вы требуете от УК сказать ему об это?

 

И если УК мирно выносит предписание, а не идет с шашкой наголо отстаивать именно Вашу позицию, то УК уже плохая и безразличная?

 

Как вы не хотите понять.

Вы для нас ВСЕ - собственники, и все ОДИНАКОВЫЕ.!

И тот кто хочет построить перегородку или поменять стекло!,-

и тот, который категорически против этого.

 

По-этому мы и ищем не войну, а компромисс, чтобы и одной и второй стороне было комфортно.

 

Мне кажется, это как раз некоторые из вас, хотят нашими руками жар разгребать.

 

Вы купили квартиру в МКД и решения здесь принимаются не единолично, а согласием большинства. Но большинства не присутствующего на форумах, а владеющих квартирами в доме. А это далеко не одно и тоже.

Кстати я с утра звонила девочке знакомой, работает в компании управляющей компании - стройлинк. Я ей о наших дискуссиях рассказала и получила развернутый ответ. В одном из домов стройлинк - собственник купил себе две квартиры на этаже и хотел также забрать себе часть МОП, так в первый же день это было замечено сотрудниками УК по камерам, рабочих остановили, вынесли письменный запрет и официальное письмо собственнику передали, что если стройка продолжиться - то мы моментально передаем все материалы в какие то структуры (названия не запомнила). Тоесть стройлинк сами следят за домом,а Вам все равно??? А там даже не бизнес класс и квартир около 1000, а у нас 200 ? 250 ? Мне страшно за наш дом с таким "соседством" в виде УК которая всего будет бояться  и никуда не лезть.

А если на собрании всего будет 15-20 человек, которые будут голосовать, то Вы скажете что этого мало ? А если Вам на почту придет всего 15-20 писем ? То и до бюллетеней не дойдет ?

Есть люди кому все равно, есть те кто даже не вникает в проблемы и вопросы ЖК, даже ремонт не делают, а активных не так много. И получается мы ничего не сможем выбрать без поддержки остальных, кому это не интересно вообще?

 

А почему Вы так уверены что наш дом превратиться в паутину ? Во первых я считаю что 5-6 провайдеров в доме это нормально, потому что 2-3 будут слабые как дом.ру, еще 2-3 будут хорошие. На данный момент у вас же есть заявления ? у меня муж заполнял заявление и отправлял куда то, на компанию сканет, может даже на первый этаж в мендельсоне приносил. 

Собрание - это не часовой сбор, имеющих свободные пару часов собственников.

Это длительное мероприятие на 2-3 месяца. С часовой очной встречей.

Именно такое, как проходит сейчас.

 

Мы собирались узким коллективом в середине октября, все кто не пришел очно, а обычно это именно большинство, которые не приходят, имели возможность ознакомится с документами и отдать свой голос в бюллетени заочно.

 

Для МКД - заочная - лучшая форма голосования. Так как там четко видишь вопросы, по которым надо принять решение - тратишь минут 15 на заполнение ответов и твой голос засчитан.

 

Очное же собрание - это малоэффективное сборище, которое обычно выходит за рамки предложенной повестки,  и заканчиваясь базаром совсем не по тем вопросам из-за которых собрались.

Очень мало возможностей удержать очное собрание в рамках предложенных вопросов, когда собирается больше 10 человек с разными, и как часто кажется, только их правильными мнениями.

 

Так что в заочной части мы обязательно наберем нужное кол-во голосов для принятия важного решения.

 

Меня возмутил не сам факт входа в дом оператора, а то КАКИМИ методами, молодой человек пытался продвинуть свою идею.

 

Угрозы подачи жалоб в ФАС, Роспотребнадзор, и инспекции. Шантаж, Никогда не являлся методом конструктивного договора.

 

И после подобных агрессивных действий в отношении меня, вы ожидали от меня милого воркования с обезличенными собственниками на на форуме?

Собрание - это не часовой сбор, имеющих свободные пару часов собственников.

Это длительное мероприятие на 2-3 месяца. С часовой очной встречей.

Именно такое, как проходит сейчас.

 

 

У нас еще 2-3 месяца не будет интернета ? Может по раньше хоть одного сделаем провайдера ? Это для нашей семьи вопрос принципиальный. 

Пожалуйста, пойдите нам на встречу. Мы готовы к собранию, когда оно будет ?

Добрый день!
 
Вот как скажите я должна разговаривать здесь в сети, если больше половины скрыли свои лица, имена, - и я вовсе не уверена, что являются собственниками нашего ЖК.
 
Добро пожаловать на прием - все обсудим очно и конструктивно.
 
Этот форум не та площадка, где корректно обсуждать жизнь дома.
 
И не понятно почему УК, - должна быть яблоком раздора.
Не нравится вам сосед, и то, что он делает - почему вы требуете от УК сказать ему об это?
 
И если УК мирно выносит предписание, а не идет с шашкой наголо отстаивать именно Вашу позицию, то УК уже плохая и безразличная?
 
Как вы не хотите понять.
Вы для нас ВСЕ - собственники, и все ОДИНАКОВЫЕ.!
И тот кто хочет построить перегородку или поменять стекло!,

Это можно понять, что Вам все равно что делают с домом некоторые собственники, которые начинают менять фасад и МОПы! Есть закон, который должны соблюдать все, нельзя МОП захватывать, нельзя окна менять которые повлеяют на внешний вид фасада. Вы как УК должны за этим следить, Вы в том числе и отвечаете за сохранность нашей собственности. У Всех есть опыт взаимодействия с разными УК и Ваша позиция по многим вопросам странная.
В том числе с интернетом, если человек не смог с Вами договорится, не идете Вы на контакт, как он должен действовать? Тем более Вам самой не нравится Ростелеком, почему было не пойти ему на встречу? В принципе складывается впечатление, что по всем вопросам будут возникать подобные сложности.

Собрание - это не часовой сбор, имеющих свободные пару часов собственников.

Это длительное мероприятие на 2-3 месяца. С часовой очной встречей.

 

И после подобных агрессивных действий в отношении меня, вы ожидали от меня милого воркования с обезличенными собственниками на на форуме?

 

Алена Васильевна, Вы вообще на себя никакую ответственность брать не хотите! Даже элементарный вопрос с интернетом у вас займет 2-3 месяца ? 

Просто сделайте следующим образом: у Вас есть около 16-20 заявлений, посмотрите на какого провайдера больше всего заявлений о подключении. Ставьте его! Далее на собрании объявим что у нас появился еще один провайдер и далее собираем подписи на подключение второго опять тем же путем. Хотите я помогать буду ? Либо на почту отправьте всем опросник, как это делают даже в самых дешевых ЖК Мурино и так далее. У Вас же есть имейл адрес всех жильцов. Отправить опросник с выбором провайдеров занимает один день и само голосование около 2х недель. В итоге у нас будет два хороших провайдера, зачем это размазывать на 2 месяца ? У Вас забот других нет ?

 

Так, слушайте все! Мы работаем на Алену Васильевну, ни в коем случае нельзя с ней говорить на тему подачи документов и заявлений в какие либо инстанции, ни в коем случае не говорим про плохую уборку и плохую работу УК. Мы не должны ее расстраивать а то она будет к нам плохо относиться !

 

Алена Васильевна, МЫ НА ВАС НЕ РАБОТАЕМ!

И если я говорю что пойду в прокуратуру и прочие инстанции если Вы не сбавите свои обороты, и не начнете нормально общаться - то таки будет, и я не призываю других со мной это делать, я отвечаю за себя и делаю так как считаю нужным.

Какой нафиг шантаж ?!? Вы вообще в космосе каком то находитесь ?!? Жильцы голосуют за того или иного провайдера, голосуют те кому этот вопрос актуален. Это живые люди, которые купили квартиры, которые хотят тут жить и не хотят ни с кем ругаться, это люди которые не присоединяют к себе МОП, а просто которые хотят хоть какого то комфорта от УК, а не только постоянных разбирательств. Около 4х-5и провайдеров имеют почти все дома в нашем городе. В соседнем ЖК Классика 4 провайдера к примеру.

Тут квартиры люди покупают в среднем по 12-14 млн рублей, о чем это говорит ? Наверное о том что уже есть в жизни какой то опыт работы с людьми, и есть своя позиция и так далее. 

  • Назад
  • Страница 15 из 24
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов