Вопросы к управляющей компании!

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Алена Васильевна, соседи, добрый день,
Вопрос скорее к застройщику, конечно, но все же— кто додумался сделать въездные ворота в паркинг внизу?? Зачем 3 разных отдельных отсека?
А что будет происходить в этих коридорах— бомжи прятаться, дети на самокатах кататься? Уже сейчас там валяются банки из под пива и пластиковые бутылки.
Как будете бороться с летящей туда листвой? А со снегом? Там постоянно будут лужи!
Надо сделать ворота наверху и жить спокойно. А все внутренние снять.

Есть нормы противопожарные и по ним ворота не могут находится на въезде, 15 метров если я не ошибаюсь для жилых зданий. Поэтому Ваше предложение не реализуемо.

Есть нормы противопожарные и по ним ворота не могут находится на въезде, 15 метров если я не ошибаюсь для жилых зданий. Поэтому Ваше предложение не реализуемо.

 

Не могли бы вы уточнить, что это за норма? Видел ЖК, где ворота прямо на въезде. Буржуа, например.

Объявления

Не могли бы вы уточнить, что это за норма? Видел ЖК, где ворота прямо на въезде. Буржуа, например.

Буржуа построен уже давно с тех пор нормы сильно изменились и для нас не в лучшую сторону

(Почему-то даже если отвечаю на конкретное сообщение- здесь оно не высвечивается:( )

Евгений!

Если было бы 15 м на въезде- в Люмьере не было бы ворот на въезде. Да и во многих других подземных паркингах.

 

А Вы мм купили?:)

 

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Не могли бы вы уточнить, что это за норма? Видел ЖК, где ворота прямо на въезде. Буржуа, например.


Можно здесь почитать СНиП 21-02-99. Там должны быть нормы въезда в подземную парковку. Вы уверены, что в Буржуа находятся жилые помещения с окнами над въездом в паркинг? Въездом в паркинг считается непосредственно место где находятся ворота.

Можно здесь почитать СНиП 21-02-99. Там должны быть нормы въезда в подземную парковку. Вы уверены, что в Буржуа находятся жилые помещения с окнами над въездом в паркинг? Въездом в паркинг считается непосредственно место где находятся ворота.

 

Я знаю, что над въездом в паркинг в ЖК Буржуа находится кухня, я был в этой квартире, когда рассматривал ее к покупке. Если вы посмотрите план этажа ЖК Мендельсон, над въездом в паркинг тоже находятся кухни, если я не ошибаюсь с местом въезда.

Обратите внимание

Добрый день, Алена Васильевна!

Вопрос по расчету комунальных платежей за машиноместа в паркинге. На двухуровненые места с лифтом комунальные платежи будут начисляться как на одно машиноместо или как на два? - Спасибо!

Добрый день, Алена Васильевна!

Вопрос по расчету комунальных платежей за машиноместа в паркинге. На двухуровненые места с лифтом комунальные платежи будут начисляться как на одно машиноместо или как на два? - Спасибо!

Можно здесь почитать СНиП 21-02-99. Там должны быть нормы въезда в подземную парковку. Вы уверены, что в Буржуа находятся жилые помещения с окнами над въездом в паркинг? Въездом в паркинг считается непосредственно место где находятся ворота.

я такое нашел, наверное оно... в СНиПе 21-02-99* есть пункт 5.37 - "Выезды и въезды подземных автостоянок должны находиться на расстоянии от зданий класса Ф 1.1, Ф 1.3 и Ф 4.1 в соответствии с требованиями СНиП 2.07.01-89*." - т.е. не менее 15 м от окон жилого дома.

я такое нашел, наверное оно... в СНиПе 21-02-99* есть пункт 5.37 - "Выезды и въезды подземных автостоянок должны находиться на расстоянии от зданий класса Ф 1.1, Ф 1.3 и Ф 4.1 в соответствии с требованиями СНиП 2.07.01-89*." - т.е. не менее 15 м от окон жилого дома.


Да, я про эти 15 метров и писал. Но там ещё есть если не ошибаюсь про встроенные парковки и там 4 метра от окон, кажется была норма. В Буржуа возможно сделали с нарушениями, всех нюансов я не знаю.

Добрый день, Алена Васильевна!
Вопрос по расчету комунальных платежей за машиноместа в паркинге. На двухуровненые места с лифтом комунальные платежи будут начисляться как на одно машиноместо или как на два? - Спасибо!

Тариф отличается от одиночного места, можно посмотреть на сайте УК.

Да, я про эти 15 метров и писал. Но там ещё есть если не ошибаюсь про встроенные парковки и там 4 метра от окон, кажется была норма. В Буржуа возможно сделали с нарушениями, всех нюансов я не знаю.

Буржуа строил ЛЭК и этим все сказано и плюс надо учесть с 20 мая 2011 года приказом Министерства регионального развития России от 28.12.2010 N 820 вступила в действие актуализированная редакция (СП 42.13330.2011) СНиПа 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

Добрый день, Алена Васильевна!

Вопрос по расчету комунальных платежей за машиноместа в паркинге. На двухуровненые места с лифтом комунальные платежи будут начисляться как на одно машиноместо или как на два? - Спасибо!

 

При выдаче ключей нам выдали бумажку, где все платежи по дому и по паркингу расписаны до рубля. Вы можете подойти в диспетчерскую и получить такую бумажку.

Да, я про эти 15 метров и писал. Но там ещё есть если не ошибаюсь про встроенные парковки и там 4 метра от окон, кажется была норма. В Буржуа возможно сделали с нарушениями, всех нюансов я не знаю.

 

Не понимаю, как въезд в наш дом можно сделать на расстоянии от дома. Все-таки речь о въезде или о воротах?

Есть нормы противопожарные и по ним ворота не могут находится на въезде, 15 метров если я не ошибаюсь для жилых зданий. Поэтому Ваше предложение не реализуемо.

Кстати о 15м.
Вы сами в парикинге были? Видели какой длинный заезд? Он метров 40 не меньше. На уровне 2х столбов, а это приблизительно 17 метров от въезда в паркинг, можно смело ставить ворота.

Не понимаю, как въезд в наш дом можно сделать на расстоянии от дома. Все-таки речь о въезде или о воротах?


Въезд считается там где установлены ворота.

Кстати о 15м.
Вы сами в парикинге были? Видели какой длинный заезд? Он метров 40 не меньше. На уровне 2х столбов, а это приблизительно 17 метров от въезда в паркинг, можно смело ставить ворота.

На спуске и подъёме поставить ворота, реально думаете это будет удобно? И что это даст? Мне не совсем понятно, что Вас смущают ворота снизу, вполне удобно пользоваться. Про бомжей и мусор кто то писал, надуманная история, если даже мусор попал его уберут дворники, бомжи туда маловероятно полезут, но если вдруг, там есть камеры и охрана, которая за это отвечает.

Въезд считается там где установлены ворота.

 

Ясно, но въезд под домом разве считается расположенным на расстоянии от дома?

На спуске и подъёме поставить ворота, реально думаете это будет удобно? И что это даст? Мне не совсем понятно, что Вас смущают ворота снизу, вполне удобно пользоваться. Про бомжей и мусор кто то писал, надуманная история, если даже мусор попал его уберут дворники, бомжи туда маловероятно полезут, но если вдруг, там есть камеры и охрана, которая за это отвечает.

 

Ворота, за которыми спуск, как мне кажется, затруднений вызывать не должны. Как и подъем, заканчивающийся воротами. А вот наледь на неотапливаемой части спуска или подъема может сыграть с водителем злую шутку. Мне также не очень понятно, куда будет стекать дождевая вода и деваться талый снег. Может быть там, конечно, все очень грамотно сделано и такой проблемы не будет. Узнаем довольно скоро :)

На спуске и подъёме поставить ворота, реально думаете это будет удобно? И что это даст? Мне не совсем понятно, что Вас смущают ворота снизу, вполне удобно пользоваться. Про бомжей и мусор кто то писал, надуманная история, если даже мусор попал его уберут дворники, бомжи туда маловероятно полезут, но если вдруг, там есть камеры и охрана, которая за это отвечает.

Люмьер так живет и это удобно.
А трое ворот при условии что въехать и выехать из одних ворот одновременно может только одна машина, это неудобно! В этом месте всегда будут пробки.
Я уже начала пользоваться нашей парковкой, а до этого 4 года пользовалась паркингом в Люмьере, и вижу разницу.
Кстати, в Люмьере паркинг двухэтажный, дом в 2 раза больше, и проблем никаких не возникало. Одни ворота ДЛЯ ВСЕХ на выезд, одни ДЛЯ ВСЕХ на въезд.
  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов