Условия покупки

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

Каждый раз когда я попадаю в Лахта-парк в голове возникает вопрос: "почему так дешево, где обман?". Такое жилье должно стоить заметно дороже, как мне кажется - малоэтажное строительство, тихое место, более-менее транспортная доступность (если вообще можно говорить о транспортной "доступности" Приморского района :smile:), потолки 3м, закрытая территория с охраной. И все это по цене чуть ли не дешевле квартиры в Кудрово, Девяткино.или на Парнасе. Да, сейчас метро далеко, но к ЧМ по футболу оно будет в относительной доступности. И вообще, вы в Девяткино давно были? Как можно сравнивать. По квартирам/коттеджам заметно, что они стоились изначально не как жилые, иначе сложно объяснить окна от потолка до пола. Квартиры в этом комплексе покупают люди достаточно состоятельные, судя по редким машинам на территории, скорее всего не на последние деньги. Прописка хорошо, но не всем принципиальна.

Как по-моему, менеджменту компании надо было поднять цены на 30-40%, чтобы точнее попасть в ценовую категорию,интересующую потенциальных покупателей, и пустить их на агрессивный маркетинг, создание имиджа "элитности". Что весьма важно в наше время, при продвижении подобных проектов. Потенциальными покупателями подобной недвижимости являются люди с некоторыми претензиями на обеспеченность, которым при этом не хватает средств на полноценный загородный дом в непосредственной близости от города, но хочется жить в спокойном зеленом месте.

КУ не больно дешевые и это еще настал отопительный сезон, но такова плата за большую территорию при малой этажности. Точно не помню, но % на 20-30 больше чем в среднем по Приморскому р-ну, за остальные не скажу.

P.S. Я не собственник, квартиру купили родственники, для себя. Пока не живут, делают ремонт, но скоро планируют въезжать. Поэтому ничего не могу сказать договорам и т.п. Просто впечатления стороннего наблюдателя от интересного места.

 

Приветствую тебя, родственник моих верных поданных.

Я поясню тебе сакральный замысел. Я строил это райское место для моих московских друзей из газмяса, но они решили жить в репино, поэтому я решил немного заселить эту землю простым людом, чтобы тем, кто все таки купит коттеджи не казалось, что они живут в заброшенном военном городке.

По поводу цены, понимаешь, я же простой повар, я не получаю от этого объекта прибыли, у меня совершенно другие интересы, меня попросили - я построил, не выбрасывать же теперь.

Дочка моей подруги сказала, что понимает в бизнесе и сможет все заселить, окей, я не стал нанимать фирму-профессионала в продаже недвижки, оставил это ей на откуп, он наняла манагеров по объявлению и вот как-то так продает все это. Хотя меня это не смущает, я никуда не тороплюсь. У меня еще пачка домов в парке 300 летия всем мест для жизни хватит.

Лахта - моя, моя по праву, держитесь меня и все у вас будет хорошо. 

Приветствую тебя, родственник моих верных поданных.

Я поясню тебе сакральный замысел. Я строил это райское место для моих московских друзей из газмяса, но они решили жить в репино, поэтому я решил немного заселить эту землю простым людом, чтобы тем, кто все таки купит коттеджи не казалось, что они живут в заброшенном военном городке.

По поводу цены, понимаешь, я же простой повар, я не получаю от этого объекта прибыли, у меня совершенно другие интересы, меня попросили - я построил, не выбрасывать же теперь.

Дочка моей подруги сказала, что понимает в бизнесе и сможет все заселить, окей, я не стал нанимать фирму-профессионала в продаже недвижки, оставил это ей на откуп, он наняла манагеров по объявлению и вот как-то так продает все это. Хотя меня это не смущает, я никуда не тороплюсь. У меня еще пачка домов в парке 300 летия всем мест для жизни хватит.

Лахта - моя, моя по праву, держитесь меня и все у вас будет хорошо. 

Смех смехом, но у меня примерно такие же размышления на этот счет.  Действительно выглядит как продажа непрофильных активов, чтобы пустым не стояло. Мне кажется выручка от продажи всего комплекса будет как от пары-тройки домов в соседнем "Версале" :smile: Масштаб не тот. Хотя тот же "Конкорд" сейчас активно строит малоэтажные апартаменты около парка 300-летия - тоже отличные дома будут, все будет зависеть от цены. Поближе к городу, но не так тихо. Значит не разовая акция, а кому-то нужно)

Родина приучила нас к осторожности, но на кидалово не похожа эта затея. А вот на плохих продажников - похожа.

Объявления Все объявления

Вот наконец то появился нормальный развернутый ответ на многие вопросы, не на все, но по крайней мере что-то проясняется. Но опять таки не понятен момент - если жилье тут дешевое - а так оно и есть, по сравнению с Девяткино и Кудрово - то почему оно рассчитано на элиту? По идее за дешевизной должны гнаться люди со средним достатком, у которых деньги возможно последние и им крайне необходимо жилье, но не принципиальна прописка.

А никто не говорил что оно рассчитано на элиту :smile: Но этот комплекс имеет претензии на крепкий бизнес-класс, по качеству проживания. Я не очень знаком с особенностями ценообразования в строительном бизнесе, возможно жилье в статусе апартаментов и позволяет так удешевить конечную стоимость? Во, в РБК что-то похожее нашел realty.rbc.ru/experts/15/12/2015/562949998601966.shtml

 

P.S. сори дабл пост, с конца читать начал

Приветствую тебя, родственник моих верных поданных.

Я поясню тебе сакральный замысел. Я строил это райское место для моих московских друзей из газмяса, но они решили жить в репино, поэтому я решил немного заселить эту землю простым людом, чтобы тем, кто все таки купит коттеджи не казалось, что они живут в заброшенном военном городке.

По поводу цены, понимаешь, я же простой повар, я не получаю от этого объекта прибыли, у меня совершенно другие интересы, меня попросили - я построил, не выбрасывать же теперь.

Дочка моей подруги сказала, что понимает в бизнесе и сможет все заселить, окей, я не стал нанимать фирму-профессионала в продаже недвижки, оставил это ей на откуп, он наняла манагеров по объявлению и вот как-то так продает все это. Хотя меня это не смущает, я никуда не тороплюсь. У меня еще пачка домов в парке 300 летия всем мест для жизни хватит.

Лахта - моя, моя по праву, держитесь меня и все у вас будет хорошо. 

Апплодирую стоя!!! Всё четко и по полочкам.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

А никто не говорил что оно рассчитано на элиту :smile: Но этот комплекс имеет претензии на крепкий бизнес-класс, по качеству проживания. Я не очень знаком с особенностями ценообразования в строительном бизнесе, возможно жилье в статусе апартаментов и позволяет так удешевить конечную стоимость? Во, в РБК что-то похожее нашел realty.rbc.ru/experts/15/12/2015/562949998601966.shtml

 

P.S. сори дабл пост, с конца читать начал

Соглашусь с Вами. Да и статья хороша.

Соглашусь с Вами. Да и статья хороша.

 

Статья, то хорошая. А у кого есть новости по делу, добавились ли еще какие то условия для покупки?

Обратите внимание

Статья, то хорошая. А у кого есть новости по делу, добавились ли еще какие то условия для покупки?

Все тоже самое, как я поняла:
1. Оплата 100% по спеццене
2. Беспроцентная рассрочка на полгода( 3 платежа)
3. 30% первый взнос и на 4,5 г от застройщика рассрочка под 12% годовых.

Узнал, что сейчас можно кредитоваться в Локо Банке.Обратите внимание - НЕ ИПОТЕКА! Кредит.

 

Программа Новоселы, если не ошибаюсь: дают кредит на покупку апартаментов и паркинга под 13,9-14,9%.

Максималка  - 5 млн под залог авто, если брать до 3 млн, то получится без залога.

Удобно, что нет первоначального взноса.

Срок кредита на 7 лет.

Узнал, что сейчас можно кредитоваться в Локо Банке.Обратите внимание - НЕ ИПОТЕКА! Кредит.

 

Программа Новоселы, если не ошибаюсь: дают кредит на покупку апартаментов и паркинга под 13,9-14,9%.

Максималка  - 5 млн под залог авто, если брать до 3 млн, то получится без залога.

Удобно, что нет первоначального взноса.

Срок кредита на 7 лет.

 

Тоже только что обратил внимание на это предложение.

Какие будут подводные камни с тем, что дают просто кредит, вместо ипотеки? Могут апарты забрать за неуплату?

Тоже только что обратил внимание на это предложение.

Какие будут подводные камни с тем, что дают просто кредит, вместо ипотеки? Могут апарты забрать за неуплату?

За неуплату апарты забрать могут и при рассрочке, т.к. переход права собственности происходит при 100% выплате стоимости апартаментов.
Про кредит — хз, но, очевидно, это будет сразу переход права собственности и залог недвижимости. С одной стороны — надёжнее. С другой стороны — на три процентных пункта дороже.

За неуплату апарты забрать могут и при рассрочке, т.к. переход права собственности происходит при 100% выплате стоимости апартаментов.
Про кредит — хз, но, очевидно, это будет сразу переход права собственности и залог недвижимости. С одной стороны — надёжнее. С другой стороны — на три процентных пункта дороже.

 

Ну рассрочку на 7 лет как я понимаю не дадут, так что таргетинг данного предложения понятен

Те кому нужны небольшие ежемесячные платежи думаю согласятся на повышенную ставку

Рассрочка, дело хорошее, но вот сроки как-то не радуют. Думаю, что в обозримом будущем появятся другие предложения, будет из чего выбрать.

Тоже только что обратил внимание на это предложение.

Какие будут подводные камни с тем, что дают просто кредит, вместо ипотеки? Могут апарты забрать за неуплату?

Апарты могут забрать за ЛЮБОЙ долг, т.к. они не признаются ЕДИНСТВЕННЫМ жильем. Ибо покупаете вы все НЕ КВАРТИРУ, а НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. Люди, научитесь читать то, что НАПИСАНО, а не то, что хочется увидеть )))

Апарты могут забрать за ЛЮБОЙ долг, т.к. они не признаются ЕДИНСТВЕННЫМ жильем. Ибо покупаете вы все НЕ КВАРТИРУ, а НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. Люди, научитесь читать то, что НАПИСАНО, а не то, что хочется увидеть )))

 

Спасибо, я читал договор

Я думаю за долг в 10 тысяч апарты не заберут, но в целом даже потребительский кредит может подставить.

Апарты могут забрать за ЛЮБОЙ долг, т.к. они не признаются ЕДИНСТВЕННЫМ жильем. Ибо покупаете вы все НЕ КВАРТИРУ, а НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. Люди, научитесь читать то, что НАПИСАНО, а не то, что хочется увидеть )))

Мне кажется, что подразумевается само собой разумеющимся, что человек, который может себе позволить купить апарты в хорошем районе, может себе позволить и жить без долгов...
Ну а форс-мажоры, они да, бывают, тут уже не предугадаешь и не предвидишь, что не делай...

Мне кажется, что подразумевается само собой разумеющимся, что человек, который может себе позволить купить апарты в хорошем районе, может себе позволить и жить без долгов...
Ну а форс-мажоры, они да, бывают, тут уже не предугадаешь и не предвидишь, что не делай...

 

Ну сами знаете, как сейчас бизнесы прогорают.

Сегодня у тебя все хорошо, а через месяц ты почти банкрот  :unknw:

я знаю, что там земля в аренде на 50 лет, кто что думает?

Земля государства и бог знает, что оно может сделать с застроенным комплексом в такой местности 

я знаю, что там земля в аренде на 50 лет, кто что думает?

Земля государства и бог знает, что оно может сделать с застроенным комплексом в такой местности 

 

С правом собственности вас никто выгнать не сможет, даже если земля принадлежит государству. 

Все равно смутно это все...

Государство или Смольный примет решение, что там не законно построено все и я думаю все так просто как на словах не сложится.

Тем более там до Санатория как до Китая который указан в документах постройки

Народ покупает оставшиеся квартиры? Или висят мертвяком?

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов