ЖК "Дом у Каретного моста" отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

а правда, что в доме у каретного будет эксплуатируемая кровля?! это очень круто и трендово, вид с нее будет огонь

а может кто объяснить, что означает термин: "эксплуатируемая кровля"?

Подскажите, есть здесь кто приобрел в этом доме квартиру, или все пока на стадии обдумывания?
Объявления

а может кто объяснить, что означает термин: "эксплуатируемая кровля"?


Я так понимаю, будет возможность выхода на крышу, смотровая площадка. Вот только как и только ли жильцам не понятно

Я так понимаю, будет возможность выхода на крышу, смотровая площадка. Вот только как и только ли жильцам не понятно


Ну конечно только жильцам!
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Подскажите, есть здесь кто приобрел в этом доме квартиру, или все пока на стадии обдумывания?

+1

паркинг пока стремаюсь брать... а все, уже не стремаюсь. брать не буду

"Дом у Каретного" - не бизнес, это комфорт. Именно такой, каким и должен быть комфорт, а не та жуть по 2000-3000 квартир, 1/3 из которых студии. Жуть, которую сейчас все поголовно застройщики именуют "комфорт-класс"  :nea:. В бизнесе не место студиям по 20-22 м2 (им вообще нигде не место, это издевательство, а не квартира), а здесь они есть, мало конечно, но есть (3-5%).

 

Проект однозначно интересный и стоящий внимания, а проект типового ДДУ ещё интересней  :smile:  

Инвестторг в своем репертуаре - дольщик имеет право:

- оплатить объект;

- согласится, что застройщик всегда и во всём прав, и это никак не нарушает его (дольщика) права;

- не "обижать" застройщика отказами и попытками взыскать что бы то ни было, кроме "голой" стоимости объекта (и то не факт, что полной);

- заплатить застройщику штрафы и неустойки  8)   

Читаю свой договор на "Новоколомяжский пр-т, 4" от Инвестторга, такая же картина. Но дом тогда (2005 г) построили хорошо, со своими неприятными нюансами конечно, но в итоге всё хорошо - и сам дом, и квартира.

 

На "Дом у Каретного" ещё помедитирую, нравится мне всё-таки этот проект почти во всём, кроме документов. "Хочуха" - страшный и безжалостный зверь  :crazy: Отдам юристу проект ДДУ, пусть скажет своё веское "фи", а то руки так и чешутся вписаться в очередную рассрочку с Инвестторг.

 

В плане экологии, если хочется свежего воздуха, парков, спокойствия духа и птичек щебетания - Welcome to ЛО! Чем ближе к центру мегаполиса, тем с экологией хуже  :sad:  Неспособны куцые парки и скверы поглощать весь объём выхлопа от прогрессирующего количества авто.

 

Цены, действительно завышены, но это общая тенденция по застройщикам.

50-55 м2 можно взять за 4,5-5 млн где-нибудь на Ветеранов или Комендани, где до ближайшего метро 4+ км, и из инфраструктуры пока (всё быстро изменится к лучшему) преимущественно соседние стройки. Или эти же метры уже за 5,2-5,7 млн без множества огромных высотных ЖК вокруг, давно уже развитой инфраструктурой, и до метро каких-то 600-700 м пешочком не торопясь, но на год позже.... 

 

Это как у Жванецкого "Вчера был на рынке, там были раки, большие, по 5. Сегодня уже по 3, но маленькие. Но по 3. А вчера боооольшие, но по 5, но большие. А сегодня по 3! Но маленькие...."

Каждый для себя сам определит - ждать пару лет "Дом у Каретного" (как и любые инвестиции, без 100% гарантии результата - законы у нас любят менять часто) и в результате получить недвижимость с достаточно высокой ликвидностью, дополнительно вложится в ремонт ещё на 1,5-2 млн. Или не рисковать так сильно и приобрести что-то дешевле-быстрее-отделка, но с меньшей степенью ликвидности. А может вообще уехать в ЛО в коттеджные посёлки - потерять в "транспортной доступности", но выиграть в метраже и экологии.

Обратите внимание
С верхних этажей панорама будет сногсшибательная! Одной из первых взяла квартиру на верхнем этаже именно по этой причине)

"Дом у Каретного" - не бизнес, это комфорт. Именно такой, каким и должен быть комфорт, а не та жуть по 2000-3000 квартир, 1/3 из которых студии. Жуть, которую сейчас все поголовно застройщики именуют "комфорт-класс"  :nea:. В бизнесе не место студиям по 20-22 м2 (им вообще нигде не место, это издевательство, а не квартира), а здесь они есть, мало конечно, но есть (3-5%).

 

Проект однозначно интересный и стоящий внимания, а проект типового ДДУ ещё интересней  :smile:  

Инвестторг в своем репертуаре - дольщик имеет право:

- оплатить объект;

- согласится, что застройщик всегда и во всём прав, и это никак не нарушает его (дольщика) права;

- не "обижать" застройщика отказами и попытками взыскать что бы то ни было, кроме "голой" стоимости объекта (и то не факт, что полной);

- заплатить застройщику штрафы и неустойки  8)   

Читаю свой договор на "Новоколомяжский пр-т, 4" от Инвестторга, такая же картина. Но дом тогда (2005 г) построили хорошо, со своими неприятными нюансами конечно, но в итоге всё хорошо - и сам дом, и квартира.

 

На "Дом у Каретного" ещё помедитирую, нравится мне всё-таки этот проект почти во всём, кроме документов. "Хочуха" - страшный и безжалостный зверь  :crazy: Отдам юристу проект ДДУ, пусть скажет своё веское "фи", а то руки так и чешутся вписаться в очередную рассрочку с Инвестторг.

 

В плане экологии, если хочется свежего воздуха, парков, спокойствия духа и птичек щебетания - Welcome to ЛО! Чем ближе к центру мегаполиса, тем с экологией хуже  :sad:  Неспособны куцые парки и скверы поглощать весь объём выхлопа от прогрессирующего количества авто.

 

Цены, действительно завышены, но это общая тенденция по застройщикам.

50-55 м2 можно взять за 4,5-5 млн где-нибудь на Ветеранов или Комендани, где до ближайшего метро 4+ км, и из инфраструктуры пока (всё быстро изменится к лучшему) преимущественно соседние стройки. Или эти же метры уже за 5,2-5,7 млн без множества огромных высотных ЖК вокруг, давно уже развитой инфраструктурой, и до метро каких-то 600-700 м пешочком не торопясь, но на год позже.... 

 

Это как у Жванецкого "Вчера был на рынке, там были раки, большие, по 5. Сегодня уже по 3, но маленькие. Но по 3. А вчера боооольшие, но по 5, но большие. А сегодня по 3! Но маленькие...."

Каждый для себя сам определит - ждать пару лет "Дом у Каретного" (как и любые инвестиции, без 100% гарантии результата - законы у нас любят менять часто) и в результате получить недвижимость с достаточно высокой ликвидностью, дополнительно вложится в ремонт ещё на 1,5-2 млн. Или не рисковать так сильно и приобрести что-то дешевле-быстрее-отделка, но с меньшей степенью ликвидности. А может вообще уехать в ЛО в коттеджные посёлки - потерять в "транспортной доступности", но выиграть в метраже и экологии.

А вы по какому критерию кофморт меряете? По питерским меркам Каретный уверенный себе бизнес, по европейским мы не меряем, верно?

В бизнесе это вполне себе ликвидное предложение, особенно для молодых людей, которые могут позволить себе бизнес.

"Дом у Каретного" - не бизнес, это комфорт. Именно такой, каким и должен быть комфорт, а не та жуть по 2000-3000 квартир, 1/3 из которых студии. Жуть, которую сейчас все поголовно застройщики именуют "комфорт-класс" :nea:. В бизнесе не место студиям по 20-22 м2 (им вообще нигде не место, это издевательство, а не квартира), а здесь они есть, мало конечно, но есть (3-5%).

Проект однозначно интересный и стоящий внимания, а проект типового ДДУ ещё интересней :smile:
Инвестторг в своем репертуаре - дольщик имеет право:
- оплатить объект;
- согласится, что застройщик всегда и во всём прав, и это никак не нарушает его (дольщика) права;
- не "обижать" застройщика отказами и попытками взыскать что бы то ни было, кроме "голой" стоимости объекта (и то не факт, что полной);
- заплатить застройщику штрафы и неустойки 8)
Читаю свой договор на "Новоколомяжский пр-т, 4" от Инвестторга, такая же картина. Но дом тогда (2005 г) построили хорошо, со своими неприятными нюансами конечно, но в итоге всё хорошо - и сам дом, и квартира.

На "Дом у Каретного" ещё помедитирую, нравится мне всё-таки этот проект почти во всём, кроме документов. "Хочуха" - страшный и безжалостный зверь :crazy: Отдам юристу проект ДДУ, пусть скажет своё веское "фи", а то руки так и чешутся вписаться в очередную рассрочку с Инвестторг.

В плане экологии, если хочется свежего воздуха, парков, спокойствия духа и птичек щебетания - Welcome to ЛО! Чем ближе к центру мегаполиса, тем с экологией хуже :sad: Неспособны куцые парки и скверы поглощать весь объём выхлопа от прогрессирующего количества авто.

Цены, действительно завышены, но это общая тенденция по застройщикам.
50-55 м2 можно взять за 4,5-5 млн где-нибудь на Ветеранов или Комендани, где до ближайшего метро 4+ км, и из инфраструктуры пока (всё быстро изменится к лучшему) преимущественно соседние стройки. Или эти же метры уже за 5,2-5,7 млн без множества огромных высотных ЖК вокруг, давно уже развитой инфраструктурой, и до метро каких-то 600-700 м пешочком не торопясь, но на год позже....

Это как у Жванецкого "Вчера был на рынке, там были раки, большие, по 5. Сегодня уже по 3, но маленькие. Но по 3. А вчера боооольшие, но по 5, но большие. А сегодня по 3! Но маленькие...."
Каждый для себя сам определит - ждать пару лет "Дом у Каретного" (как и любые инвестиции, без 100% гарантии результата - законы у нас любят менять часто) и в результате получить недвижимость с достаточно высокой ликвидностью, дополнительно вложится в ремонт ещё на 1,5-2 млн. Или не рисковать так сильно и приобрести что-то дешевле-быстрее-отделка, но с меньшей степенью ликвидности. А может вообще уехать в ЛО в коттеджные посёлки - потерять в "транспортной доступности", но выиграть в метраже и экологии.

По вашим замечаниям относительно договора! Что вы имеете ввиду под "заплатить застройщику штрафы и неустойки"... Это прикол такой?
Вот вам ваш новоколомяжский не понравился, вы пишете..верней застройщик! Так что же вас сподвигло второй раз обратиться к тому же застройщику? Кстати в ло будет то же самое, но в 2 раза дороже!я просто не могу понять, относительно чего вы считаете, что цена завышена?а вот цены которые вы назвали, они летт5 назад такие были.Ждать пару лет Каретный невеликий срок относительно разницы в цене между вложением в новострой и готовой квартирой в этом доме. Инвестторг вроде все своё достраивал..риски канешн везде есть, землетрясение там случится или еще какой форс мажор

А вы по какому критерию кофморт меряете? По питерским меркам Каретный уверенный себе бизнес, по европейским мы не меряем, верно?

В бизнесе это вполне себе ликвидное предложение, особенно для молодых людей, которые могут позволить себе бизнес.

В этом и есть весь "изюм"  :smile:  Я сравниваю с мерками 2000-х СПб. Блочные (они же панели) и блочно-монолитные были "эконом" и "комфорт", кирпично-монолитные "комфорт" и "бизнес", кирпич (крайняя редкость) "элита". Только вот не было никаких эконом/комфорт/бизнес именно в таких формулировках. С элитками всё и так понятно, там основа цены - место и площадь. А вот те дома, что сейчас классифицируется как "бизнес", были без студий в принципе и 1-к квартиры были от 40 м2. Просто планку для комфорт/бизнес несколько подопустили за последние несколько лет. Плюс мода на студии началась повальная на ряду с высотками по 24-27 этажей, так что всё что ниже 10-ти этажей, имеет кирпич (пусть даже в виде облицовки) и паркинг, может претендовать на "бизнес" смело. Но таковы реалии, их остаётся только принять. Да и сам "Дом у Каретного" начинал как "комфорт", но почти молниеносно перешел в "бизнес". Маркетинг - двигатель торговли!

Но это моё мнение, и только. Ваше право соглашаться с этим или нет.  

По вашим замечаниям относительно договора! Что вы имеете ввиду под "заплатить застройщику штрафы и неустойки"... Это прикол такой?
Вот вам ваш новоколомяжский не понравился, вы пишете..верней застройщик! Так что же вас сподвигло второй раз обратиться к тому же застройщику? Кстати в ло будет то же самое, но в 2 раза дороже!я просто не могу понять, относительно чего вы считаете, что цена завышена?а вот цены которые вы назвали, они летт5 назад такие были.Ждать пару лет Каретный невеликий срок относительно разницы в цене между вложением в новострой и готовой квартирой в этом доме. Инвестторг вроде все своё достраивал..риски канешн везде есть, землетрясение там случится или еще какой форс мажор

Сколько эмоций, неожиданно даже...

Хорошо, давайте по порядку:

1. Относительно штрафов и неустоек - внимательно почитайте проект договора. 90% либо застройщик Вам ничего не должен, либо Вы ему должны. Да, есть оговорка "является правом, а не обязанностью".

2. Не понравился Новоколомяжский, не понравился застройщик - где ж это такое написано? Дом хорош (так и написано), застройщик не без косяков (как и все), разница только в том, что Новоколомяжский строил ЗАО "Инвестторг", а этот дом строит ООО "Эй Би Групп". Пока что Инвестторг ни одного дома в срок не сдал, задерживает - да, никаких неустоек за срыв сроков с них не получишь (при чём вполне законно) - тоже да, но строят они хорошо по итогу.

3. Что сподвигло обратится повторно? - пока ничего, пока в раздумьях (о чём тоже написано).

4. В ЛО в 2 раза дороже - смотря где в ЛО и что именно - квартира? таунхаус? дуплекс? коттедж?

5. Относительно чего считаю завышенными цены - относительно цен в среднем, относительно стадии готовности, относительно проектной декларации. Но как и было написано, так сейчас почти у всех, так что можно считать нормой.

6. Названные цены - реальные цены строящихся объектов в СПб и ближайшем ЛО (закадье). Написано же - смотря где объект. Если в "ж*пе цивилизации" или близко к тому, то и двушку 58 м2 можно за 4,5 взять, но ни инфраструктуры, ничего, окромя таких же строек ближайшие пару лет не будет. А если город, и от метро пешком не более 10-15 мин (а таких мест осталось мало для новой застройки), то за 58 м2 стартуем от 6 млн. 

7. Ждать Каретный 2 года, срок не велик - а с этим никто и не спорит. Написано лишь, что каждый сам определяет для себя ценность, рациональность в силу текущих обстоятельств и ликвидность данной инвестиции, не более того.

Я же не говорю "фу-фу-фу "у Каретного", вас тут всех обманывают, не вписывайтесь", жаль, если у Вас сложилось такое мнение относительно моего комментария, предпосыл был иной. Это просто мнение, "рассуждения вслух".

Повторюсь - проект мне нравится, а вот документация не очень, поэтому и в раздумьях "хочу ли я вписаться в эту стройку?".

В этом и есть весь "изюм"  :smile:  Я сравниваю с мерками 2000-х СПб. Блочные (они же панели) и блочно-монолитные были "эконом" и "комфорт", кирпично-монолитные "комфорт" и "бизнес", кирпич (крайняя редкость) "элита". Только вот не было никаких эконом/комфорт/бизнес именно в таких формулировках. С элитками всё и так понятно, там основа цены - место и площадь. А вот те дома, что сейчас классифицируется как "бизнес", были без студий в принципе и 1-к квартиры были от 40 м2. Просто планку для комфорт/бизнес несколько подопустили за последние несколько лет. Плюс мода на студии началась повальная на ряду с высотками по 24-27 этажей, так что всё что ниже 10-ти этажей, имеет кирпич (пусть даже в виде облицовки) и паркинг, может претендовать на "бизнес" смело. Но таковы реалии, их остаётся только принять. Да и сам "Дом у Каретного" начинал как "комфорт", но почти молниеносно перешел в "бизнес". Маркетинг - двигатель торговли!

Но это моё мнение, и только. Ваше право соглашаться с этим или нет.  

приведите примеры домов этих из 2000х плиз, и откуда вы взяли информацию, что Дом у каретного начинался как комфорт?

приведите примеры домов этих из 2000х плиз, и откуда вы взяли информацию, что Дом у каретного начинался как комфорт?

Ок, тот же Новоколомяжский был просто дом, не было всяких эконом, комфорт, бизнес - монолит-кирпич, 3м потолки, студий нет, по сути, это был "комфорт", по нынешним меркам, наверное уже бизнес (если бы сейчас строить начинали). Стоила 1-к квартира процентов на 10-12 дороже того, что строил ЛЭК или ЛенСпецСму (просто монолит или монолит-кирпич). И "Никитинская усадьба", которую на тот момент можно было классифицировать как "бизнес", сейчас наверное уже элита. Элитки были на Крестовском за неприличные деньги. Уж извините, но списка строек и цен десяти-пятнадцатилетней давности не имею, я не риэлтор, мне это ни к чему.

Страницы различных ресурсов, где смотрю квартиры, как страницу html себе не сохраняю, просто добавляю в закладки. Поменяли данные на сайте, то и первоначальных, естественно, у меня уже нет. Но специально ради Вас, была просмотрена куча ссылок на различные сайты по подбору новостроек. Да, на текущий момент практически везде, где есть такая градация, этот ЖК в группе "бизнес". Но на одном "тормозят" что-то, до сих пор висит как комфорт https://novohata.ru/...dom-u-karetnogo

Везде идёт просто как монолит, что для бизнеса скудно. Однако в проектной декларации указано так: Материал наружных стен и каркаса объекта - С монолитным железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов. Но сейчас только парковку заливают, из чего реально будут стены, пока непонятно (может кирпич будут выкладывать, может только внешняя облицовка декоративным кирпичом).

Повторюсь в очередной раз, я не говорю, что проект плохой, и никого не пытаюсь отговаривать. Проект хороший, в перспективе, ликвидность достаточно высокая. Все мы читаем отзывы, мнения, обзоры, но принимать решение "куда вложиться" всё-равно придётся самому, своей головой, а не потому что кто-то написал "фу" или "круто! однозначно брать!".

А цены всегда и везде "завышены", ограничивается лишь аппетитами продавца. Ни одна коммерческая организация не будет работать по себестоимости (производство/закупка, налоги, "откаты"), это нонсенс.

Ок, тот же Новоколомяжский был просто дом, не было всяких эконом, комфорт, бизнес - монолит-кирпич, 3м потолки, студий нет, по сути, это был "комфорт", по нынешним меркам, наверное уже бизнес (если бы сейчас строить начинали). Стоила 1-к квартира процентов на 10-12 дороже того, что строил ЛЭК или ЛенСпецСму (просто монолит или монолит-кирпич). И "Никитинская усадьба", которую на тот момент можно было классифицировать как "бизнес", сейчас наверное уже элита. Элитки были на Крестовском за неприличные деньги. Уж извините, но списка строек и цен десяти-пятнадцатилетней давности не имею, я не риэлтор, мне это ни к чему.
Страницы различных ресурсов, где смотрю квартиры, как страницу html себе не сохраняю, просто добавляю в закладки. Поменяли данные на сайте, то и первоначальных, естественно, у меня уже нет. Но специально ради Вас, была просмотрена куча ссылок на различные сайты по подбору новостроек. Да, на текущий момент практически везде, где есть такая градация, этот ЖК в группе "бизнес". Но на одном "тормозят" что-то, до сих пор висит как комфорт https://novohata.ru/...dom-u-karetnogo
Везде идёт просто как монолит, что для бизнеса скудно. Однако в проектной декларации указано так: Материал наружных стен и каркаса объекта - С монолитным железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов. Но сейчас только парковку заливают, из чего реально будут стены, пока непонятно (может кирпич будут выкладывать, может только внешняя облицовка декоративным кирпичом).
Повторюсь в очередной раз, я не говорю, что проект плохой, и никого не пытаюсь отговаривать. Проект хороший, в перспективе, ликвидность достаточно высокая. Все мы читаем отзывы, мнения, обзоры, но принимать решение "куда вложиться" всё-равно придётся самому, своей головой, а не потому что кто-то написал "фу" или "круто! однозначно брать!".
А цены всегда и везде "завышены", ограничивается лишь аппетитами продавца. Ни одна коммерческая организация не будет работать по себестоимости (производство/закупка, налоги, "откаты"), это нонсенс

На разных сайтах разные редакторы, и если какой-то из них протупил и назвал бизнес комфортом, то это не показатель того, что дом комфорт. А стены явно будут строить из того, что заявлено, материалы менять не будут. Ну и да, по себестоимости никто ничего не продает, это всем известно. если какой-то из них протупил и назвал бизнес комфортом,то это не показатель того, что дом комфорт.а стены явно будут строить из того,что заявлено,материалы менять не будут. Ну и да,по себестоимости никто ничего не продает,это всем известно!

Сравнил с Днепропетровской 37 и взял у них, реально строят! https://www.dnepropetrovskaya37.ru/

Виктор, а чего тогда здесь писать? Там и пиши рекламщик!

https://www.restate....odu-167870.html

 

Читайте про ваш дохлый ЖК... Статью организовал я, интервью с отцом моим. Всё правда.

Добавлю. Ребята, я был свидетелем всей истории рейдерского захвата этого места, потому что отец там с начала девяностых был. Вы, наверное, даже не в курсе про то, что тут даже уголовное дело было, когда отца выжили насильно, а он с топором на этих уродов кинулся. Когда у вас дело всей жизни отнимают - и не только на это пойдешь.

Он знает собственников, и дает 100% гарантию, что они просто отбивают вложенные деньги, чтобы смыться с ними.

 

Поэтому всё, что написано в статье на restate.ru - правда. Забирайте свои деньги, пока не поздно, шлите этих уродов подальше.

Собственно, я даже зарегился для этого. Если у вас есть любые вопросы - задавайте, отвечу. Но еще раз повторю - бегите от этого жульнического проекта куда подальше.

Подскажите, есть здесь кто приобрел в этом доме квартиру, или все пока на стадии обдумывания?

https://www.restate....odu-167870.html

не покупайте, всё просто.

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов