ЖК «Зеленый Квартал на Пулковских высотах» отзывы

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

 

 

 

Действительно жалко. Но хотя бы им предоставили возможность перейти на другие жк/вернули деньги.

вопрос адекватности поведения застройщика в этой ситуации и не стоит.думаю
Они максимально постарались упростить жизнь людям

Так решение и было принято, то можно строить. Потом его активисты стали оспаривать. Никто от этого не застрахован.

 

 

Действительно жалко. Но хотя бы им предоставили возможность перейти на другие жк/вернули деньги.

А Вы успели тут купить? или повезло?

Объявления

Легко запутаться в мифах и в догадках. Юрий Балега ( как я понял вице-президент РАН) давал интервью  и объяснил, почему строительство Планетограда не мешает обсерватории – я читал то что в Аифе. Есть у кого еще интересные ссылки для прочтения?

  

Пишут, что юристы говорят о том, что разрешение на строительство легитимно. А то уже Вишневский пишет к Полтавченко о том, что опять все незаконно. Но уже даже Верховный суд отклонил аргументы активистов.
 
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

 

Пишут, что юристы говорят о том, что разрешение на строительство легитимно. А то уже Вишневский пишет к Полтавченко о том, что опять все незаконно. Но уже даже Верховный суд отклонил аргументы активистов.

 

Да ладно????А Вишневский то откуда вылез?

Легко запутаться в мифах и в догадках. Юрий Балега ( как я понял вице-президент РАН) давал интервью  и объяснил, почему строительство Планетограда не мешает обсерватории – я читал то что в Аифе. Есть у кого еще интересные ссылки для прочтения?

так выше уже все статьи написали Вы что не читали??

Обратите внимание

Верховный суд признал проект законным, согласованным. Получается, что все изначально делалось по правилом в плане строительства и все претензии градозащитников, активистов были необоснованными. Так много, где пишут, в том числе на ДП.

 

 

Пишут, что юристы говорят о том, что разрешение на строительство легитимно. А то уже Вишневский пишет к Полтавченко о том, что опять все незаконно. Но уже даже Верховный суд отклонил аргументы активистов.

 

 

Да, действительно много статей сейчас на эту тему выходит как положительных, так и отрицательных. Но только почему-то те, кто не видит ничего плохого в строительстве Планетограда говорят на языке фактов, а защитники обсерватории, которая не нуждается в защите, говорят на языке эмоций. Им говорят, что засветка уже давно случилась, а они все равно за свое... Что же теперь, Пулково снести, Экспофорум и пр. Сидеть в Питере и наблюдать за звездами вместе дружно...

Да ладно????А Вишневский то откуда вылез?

Откуда вылез - хороший вопрос))) У меня еще другой есть. Почему либералы не дольщиков защищают, а обсерваторию, которой ничего не угрожает. И еще: где был Вишневский, когда выдали разрешение или хотя бы начались продажи! 500 с чем-то квартир ни за один день же продали. 

Да, действительно много статей сейчас на эту тему выходит как положительных, так и отрицательных. Но только почему-то те, кто не видит ничего плохого в строительстве Планетограда говорят на языке фактов, а защитники обсерватории, которая не нуждается в защите, говорят на языке эмоций. Им говорят, что засветка уже давно случилась, а они все равно за свое... Что же теперь, Пулково снести, Экспофорум и пр. Сидеть в Питере и наблюдать за звездами вместе дружно...

по-моему на текущий момент уже все успокоились, и каких-то активных действий со стороны защитников обсерватории нет

Откуда вылез - хороший вопрос))) У меня еще другой есть. Почему либералы не дольщиков защищают, а обсерваторию, которой ничего не угрожает. И еще: где был Вишневский, когда выдали разрешение или хотя бы начались продажи! 500 с чем-то квартир ни за один день же продали. 

Говорю Вам все куплено перекуплено в этой истории и просто кто-то с кем то не поделился

Из статьи в Фонтанке я поняла, что обсерватория остается , где и была на Пулковском шоссе, никто не будет переносить ее на Кавказ из-за строительства ЖК Планетоград

Пулковская обсерватория - действующий научный центр. Помимо теоретической работы в ней активно ведутся, в частности, сверхточные астрометрические наблюдения. При низкой засветке неба и спокойной атмосфере они могут проходить в относительной близости от населённых пунктов. Вопреки сложившемуся мнению, наблюдательных ночей в Пулкове достаточно много - до 150 в год. Наблюдения в обсерватории проводятся на четырёх телескопах, в том числе на установленном в 1954 году высокоточном 26-дюймовом рефракторе. Благодаря его высочайшей точности и длительным рядам наблюдений данные, получаемые на этом телескопе, высоко ценятся по всему миру. Все телескопы Пулкова автоматизированы и оснащены современными чувствительными фотокамерами и системой слежения за погодой. Сегодня деятельность Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН поставлена под угрозу. В декабре 2016 года в защитной зоне обсерватории, более полутора веков запретной для крупномасштабного строительства, в непосредственной близости от телескопов началось строительство жилого комплекса «Планетоград» (при полной реализации проекта - на сто тысяч человек - второй город Пушкин). В перспективе, строительство в трёхкилометровой защитной зоне обсерватории неминуемо приведёт к увеличению яркости неба вследствие паразитной засветки. Тепло, исходящее от жилых зданий, повлияет на движение воздуха в атмосфере, что также повредит наблюдениям. Это будет смертельным ударом по ведущимся высокоточным наблюдениям. Прекращение наблюдений в Пулковской обсерватории станет потерей не только для российской астрономии, но и для науки в целом. Пулковская обсерватория участвует во множестве национальных и международных проектов. Прекращение наблюдений, имеющих высокую практическую ценность для геодезии и геодинамики, определения положений искусственных спутников Земли, наблюдений астероидов, сближающихся с землёй, наблюдений, необходимых для расчётов при запусках космических аппаратов к дальним планетам станет потерей не только для российской астрономии, но и для мировой науки в целом.

 

Увидев в интернете статью о том, что обсерваторию хотят перенести в другое место, стал искать информацию и наткнулся на статью в Фонтанке , пишут, что ничего не переносится и все остается на своем работать, как и прежде.

по-моему на текущий момент уже все успокоились, и каких-то активных действий со стороны защитников обсерватории нет

Не успокоились, к сожалению. Вишневский ведь совсем недавно просил Полтавченко признать стройку незаконной. Хотя казалось бы Верховный суд уже все четко дал понять, что есть что.

Не успокоились, к сожалению. Вишневский ведь совсем недавно просил Полтавченко признать стройку незаконной. Хотя казалось бы Верховный суд уже все четко дал понять, что есть что.

 

Ой, да не смешите меня. Вишневский артист разговорного жанра. Потрекать может, а что-то реальное сделать нет.

Из статьи в Фонтанке я поняла, что обсерватория остается , где и была на Пулковском шоссе, никто не будет переносить ее на Кавказ из-за строительства ЖК Планетоград

перенесут вроде как какие-то исследования

а обсерватория останется

Не успокоились, к сожалению. Вишневский ведь совсем недавно просил Полтавченко признать стройку незаконной. Хотя казалось бы Верховный суд уже все четко дал понять, что есть что.

 

Ой, да не смешите меня. Вишневский артист разговорного жанра. Потрекать может, а что-то реальное сделать нет.

Извиняюсь, за свою недалекость, ху из Вишневский?)

Извиняюсь, за свою недалекость, ху из Вишневский?)

 

Не слышали про него? Я несколько раз натыкалась на это имя в статьях на тему градостроительных разборок. Гуглила кто это. Оказался депутат зак собрания. Каждый раз он типа пытается "помочь", но по факту его помощь ограничивается пустым трепом. Еще из разряда таких же пустословов депутаты Резник и Ковалев.

Не слышали про него? Я несколько раз натыкалась на это имя в статьях на тему градостроительных разборок. Гуглила кто это. Оказался депутат зак собрания. Каждый раз он типа пытается "помочь", но по факту его помощь ограничивается пустым трепом. Еще из разряда таких же пустословов депутаты Резник и Ковалев.

ахаха,понял, короче создает видимость своей важности)

Не слышали про него? Я несколько раз натыкалась на это имя в статьях на тему градостроительных разборок. Гуглила кто это. Оказался депутат зак собрания. Каждый раз он типа пытается "помочь", но по факту его помощь ограничивается пустым трепом. Еще из разряда таких же пустословов депутаты Резник и Ковалев.

сейчас он значит типо на стороне обсерватории?и на кой ему это нада?за народ нада быть,если депутат)

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов