ЖК «Зеленый Квартал на Пулковских высотах» отзывы

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Перенести некоторые исследования в другое место - не значит уничтожить обсерваторию. И это не только мое мнение. В делом Петербурге примерно также пишут, думаю читали: в статье 10 фактов о Планетограде. Вообще часть исследований была перенесена в горы еще лет 10 назад, и тогда никто Планетоград не обвинял, дело было в непригодном климате.

 

Перенести некоторые исследования в другое место - не значит уничтожить обсерваторию. И это не только мое мнение. В делом Петербурге примерно также пишут, думаю читали: в статье 10 фактов о Планетограде. Вообще часть исследований была перенесена в горы еще лет 10 назад, и тогда никто Планетоград не обвинял, дело было в непригодном климате.

им обратно нада вернуть себе крымскую обсерваторию, она же была пулковской по сути,там и темнота и горы и погодные условия-все есть

Объявления

И не строят, и не продают-вот и не понятно когда вся эта канитель закончится

Очевидно, когда застройщик выиграет все суды, инициированные прекрасными активистами)) Пока ведь только на первую очередь строительства разрешение восстановили. Наверно, пока что застройщик не хочет начинать строительство, не будучи уверенным, что у него ничего не отнимут. Теперь уж если продажи начнутся, то наверняка. Не может ведь эта история длиться вечно)

Очевидно, когда застройщик выиграет все суды, инициированные прекрасными активистами)) Пока ведь только на первую очередь строительства разрешение восстановили. Наверно, пока что застройщик не хочет начинать строительство, не будучи уверенным, что у него ничего не отнимут. Теперь уж если продажи начнутся, то наверняка. Не может ведь эта история длиться вечно)

вечно не могут,но на год мне кажется реально это растянуть еще

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан

Я сейчас очень много читаю о конфликте обсерватории и Планетограда, мнений много вокруг. Защитники обсерватории нападают на застройщика, обвиняют в уничтожении науку. О каком уничтожении речь идет? Кто может ответить? Обсерваторию никто не закрывают. А переносить наблюдения в другие места еще до Планетограда хотели из-за плохого астроклимата. Стройка-то не причем. Кто не верит, аргументы и факты почитайте, там неплохая статья "Что происходит с пулковской обсерваторией?"

В ДП недавно написали, что Верховный суд признал стройку законной и пояснили, почему. Статья так и называется: «Верховный суд объяснил, почему проект «Планетограда» признали законным».

 

Обратите внимание

Самое интересное, что защитники обсерватории нападают на застройщика, а дольщики его защищают и ждут возобновления продаж. Например, на Фонтанке прочитал об этом в статье «Купить квартиру и остаться без нее».

 

вечно не могут,но на год мне кажется реально это растянуть еще

 

Надеюсь, меньше. Все же разрешение на первую очередь уже признали законным, поэтому что там еще можно долго обмусоливать)) Странно будет, если в итоге выяснится, что первая очередь не мешает обсерватории, а вторая и третья мешают. Непонятно, как они это логически обоснуют.

Прочитал на днях статью «10 фактов о скандальном строительстве Планетограда: правда или миф». Наверное, это одна из статей, которые бы я причислил к стоящим. А то до этого в основном мне встречалась только очень разрозненная информация. Здесь как-то всё вместе сложили и структурировали. Неплохая журналистская работа... Решил поделиться, раз уж все тут инфу скидывают

Компетентный и непредвзятый комментарий вице-президента РАН о ситуации с обсерваторией в статье А. Тихонова на аиф.ру. Почему перенос наблюдений в горы – это благо, а не уступка градостроителям.

 

Поддерживаю. История с Планетоградом кажется слегка запутанной. Сначала обсерватория строительство согласует. А потом появляются ярые активисты и суд встает на их сторону. Но теперь опять верховный суд дает добро Планетограду. Что будет на самом деле с этой историей в итоге посмотрим. Эта самая статья на Делом Петербурге разделенная на пункты статья как раз обо всем этом, почитать интересно, на мой взгляд.

 

Прочитал на днях статью «10 фактов о скандальном строительстве Планетограда: правда или миф». Наверное, это одна из статей, которые бы я причислил к стоящим. А то до этого в основном мне встречалась только очень разрозненная информация. Здесь как-то всё вместе сложили и структурировали. Неплохая журналистская работа... Решил поделиться, раз уж все тут инфу скидывают

 

Надеюсь, меньше. Все же разрешение на первую очередь уже признали законным, поэтому что там еще можно долго обмусоливать)) Странно будет, если в итоге выяснится, что первая очередь не мешает обсерватории, а вторая и третья мешают. Непонятно, как они это логически обоснуют.

да так же как было до этого! первая очередь мешала, вторая нет изначально

фиг знает, но слишком много стало внимания этой стройке

Поддерживаю. История с Планетоградом кажется слегка запутанной. Сначала обсерватория строительство согласует. А потом появляются ярые активисты и суд встает на их сторону. Но теперь опять верховный суд дает добро Планетограду. Что будет на самом деле с этой историей в итоге посмотрим. Эта самая статья на Делом Петербурге разделенная на пункты статья как раз обо всем этом, почитать интересно, на мой взгляд.

а смысл читать эти статьи?на реальность они никак не влияют?

Да, ситуация, конечно, странная. Застройщик готов строить, дольщики хотят получить свои квартиры, а активисты, которые непонятно за что борются, у них это право отбирают. Неужели нельзя принять решение, разрешать или нет строительство до того, как люди вкладывают деньги в жилье? Уверен, что во многих случаях эти деньги не лишние и людям было важно получить квартиры в срок.

 

Компетентный и непредвзятый комментарий вице-президента РАН о ситуации с обсерваторией в статье А. Тихонова на аиф.ру. Почему перенос наблюдений в горы – это благо, а не уступка градостроителям.

 

Прочитал на днях статью «10 фактов о скандальном строительстве Планетограда: правда или миф». Наверное, это одна из статей, которые бы я причислил к стоящим. А то до этого в основном мне встречалась только очень разрозненная информация. Здесь как-то всё вместе сложили и структурировали. Неплохая журналистская работа... Решил поделиться, раз уж все тут инфу скидывают

 

Самое интересное, что защитники обсерватории нападают на застройщика, а дольщики его защищают и ждут возобновления продаж. Например, на Фонтанке прочитал об этом в статье «Купить квартиру и остаться без нее».

хаха ну ребята вы даете че весь отдел сетл сити сел писать сюда? ну хоть не палились бы аж смешно

Поддерживаю. История с Планетоградом кажется слегка запутанной. Сначала обсерватория строительство согласует. А потом появляются ярые активисты и суд встает на их сторону. Но теперь опять верховный суд дает добро Планетограду. Что будет на самом деле с этой историей в итоге посмотрим. Эта самая статья на Делом Петербурге разделенная на пункты статья как раз обо всем этом, почитать интересно, на мой взгляд.

100 процентов гарантирую что половину статей сетл купили!а вероятно даже больше

а вы тут каждый пишите типо какую статью прочитать -  дада

Да, ситуация, конечно, странная. Застройщик готов строить, дольщики хотят получить свои квартиры, а активисты, которые непонятно за что борются, у них это право отбирают. Неужели нельзя принять решение, разрешать или нет строительство до того, как люди вкладывают деньги в жилье? Уверен, что во многих случаях эти деньги не лишние и людям было важно получить квартиры в срок.

Все просто, случилась большая коррупционная путаница- кто кому на лапу дал ,а кому нет
вот поэтому и тянут

100 процентов гарантирую что половину статей сетл купили!а вероятно даже больше

а вы тут каждый пишите типо какую статью прочитать -  дада

похоже Вы правы, а я даже и не заметил

Да, ситуация, конечно, странная. Застройщик готов строить, дольщики хотят получить свои квартиры, а активисты, которые непонятно за что борются, у них это право отбирают. Неужели нельзя принять решение, разрешать или нет строительство до того, как люди вкладывают деньги в жилье? Уверен, что во многих случаях эти деньги не лишние и людям было важно получить квартиры в срок.

Поддерживаю, у меня тогда пот ручьем был, что мы чуть е купили
можно было бы выбрать другое жк от застройщика- но это же все не то

кто бы что не писал, жалко людей кто в свои квартиры заедит намного позже или кто жк мечты променял на просто неплохой другой комплекс
 

Да, ситуация, конечно, странная. Застройщик готов строить, дольщики хотят получить свои квартиры, а активисты, которые непонятно за что борются, у них это право отбирают. Неужели нельзя принять решение, разрешать или нет строительство до того, как люди вкладывают деньги в жилье? Уверен, что во многих случаях эти деньги не лишние и людям было важно получить квартиры в срок.

Так решение и было принято, то можно строить. Потом его активисты стали оспаривать. Никто от этого не застрахован.

 

Поддерживаю, у меня тогда пот ручьем был, что мы чуть е купили
можно было бы выбрать другое жк от застройщика- но это же все не то

кто бы что не писал, жалко людей кто в свои квартиры заедит намного позже или кто жк мечты променял на просто неплохой другой комплекс
 

 

Действительно жалко. Но хотя бы им предоставили возможность перейти на другие жк/вернули деньги.

 

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов