Ход строительства

  • Назад
  • Страница 3 из 102
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А ещё, товарищи! Раз уж собралась писать письмо застройщику, хочу и на счёт камер спросить, можно ли их установить как-то по-другому. Мне вот, например, хотелось бы, чтоб последние секции лучше были видны и часть дома с внешней стороны. Может, у кого-то ещё есть пожелания? Tolяn  

 вот предлагал вторую перевесить (куда?))) меня просто на ней всё устраивает))) Может, ещё какие вопросы? 

Кстати, да! Сплошные плюсы:))) Мне ещё нравятся, что рамы тёмного цвета, а не стандартного белого. А то чё как у всех делать:)

темные считаются более "презентабельными" и стоят дороже

Объявления

 

А ещё, товарищи! Раз уж собралась писать письмо застройщику, хочу и на счёт камер спросить, можно ли их установить как-то по-другому. Мне вот, например, хотелось бы, чтоб последние секции лучше были видны и часть дома с внешней стороны. Может, у кого-то ещё есть пожелания? Tolяn  

 вот предлагал вторую перевесить (куда?))) меня просто на ней всё устраивает))) Может, ещё какие вопросы? 

 

вторую хочется просто отодвинуть назад фокус, чтобы обзор был больше,а не так близко
ну либо выше если повесить то тоже будет больше обзор

Кстати, да! Сплошные плюсы:))) Мне ещё нравятся, что рамы тёмного цвета, а не стандартного белого. А то чё как у всех делать:)

на рендерах это очень красиво выглядит
правда придется откосы делать темные, а на них видна пыль
но выглядит это однозначно лучше)

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

на рендерах это очень красиво выглядит
правда придется откосы делать темные, а на них видна пыль
но выглядит это однозначно лучше)

Ну уж, "придётся", тут всё ограничено только вашей фантазией) Мне сегодня, кстати, как раз застройщик по поводу окон ответил. Это Rehau Grazio, с немецкой фурнитурой Roto NT с детским замком. Судя по отзывам и описанию, вполне себе достойные окна. Обещают, что тепло, светло и тихо будет:)

Ну уж, "придётся", тут всё ограничено только вашей фантазией) Мне сегодня, кстати, как раз застройщик по поводу окон ответил. Это Rehau Grazio, с немецкой фурнитурой Roto NT с детским замком. Судя по отзывам и описанию, вполне себе достойные окна. Обещают, что тепло, светло и тихо будет:)

Это прекрасные, теплые,долговечные и красивые окна!главное чтобы установщики были с руками от куда надо

Обратите внимание

Добрый день!
А у Вас нет информации что у них с коммуникациями?потому что это одно из больных "мест" на стройке, из-за чего задерживают часто
и не понятно есть у них уже разрешения на подключение или все только предстоит

Получила ответ от застройщика по договорам. Я хотела сроки действия уточнить, они мне только страницы с копиями и прислали:) 

С "Ленэнерго" продлён до апреля 2019 г. (судя по всему, к этому времени дом должны уже подключить к сетям).

С "Петербургтеплоэнерго" - до 30.09.2019. Правда, непонятно, что должно быть сделано в эти сроки:)

 

С Водоканалом вообще договор до 29.12.2018. Вот тут я читала, читала, и не поняла - в этот срок уже подключить должны? Или только обеспечить возможность подключения?

 

P.S. Надеюсь, можно тут эту информацию выкладывать? Она не секретная???

Прикрепленные изображения

  • Водоканал.jpeg
  • ДС № 9 от 31 07 2018 -- ГУП Водоканал.jpeg

Прикрепленные файлы

Это прекрасные, теплые,долговечные и красивые окна!главное чтобы установщики были с руками от куда надо

А это мы, видимо, узнаем только при приёмке:) Но вообще приятно, что застройщик заботится о дольщиках, а не экономит на всём. Надеюсь, тенденция сохранится.

А это мы, видимо, узнаем только при приёмке:) Но вообще приятно, что застройщик заботится о дольщиках, а не экономит на всём. Надеюсь, тенденция сохранится.

на самом деле сейчас довольно много дешевых аналогов

рехау не самые дорогие, но вообще не дешевые окна, так что это большой плюс если установят правда их)

Получила ответ от застройщика по договорам. Я хотела сроки действия уточнить, они мне только страницы с копиями и прислали:) 

С "Ленэнерго" продлён до апреля 2019 г. (судя по всему, к этому времени дом должны уже подключить к сетям).

С "Петербургтеплоэнерго" - до 30.09.2019. Правда, непонятно, что должно быть сделано в эти сроки:)

 

С Водоканалом вообще договор до 29.12.2018. Вот тут я читала, читала, и не поняла - в этот срок уже подключить должны? Или только обеспечить возможность подключения?

 

P.S. Надеюсь, можно тут эту информацию выкладывать? Она не секретная???

Спасибо!! Написано что должны быть готовы к подаче и приему,по идее это уже подключение, как мне кажется

Ну уж, "придётся", тут всё ограничено только вашей фантазией) Мне сегодня, кстати, как раз застройщик по поводу окон ответил. Это Rehau Grazio, с немецкой фурнитурой Roto NT с детским замком. Судя по отзывам и описанию, вполне себе достойные окна. Обещают, что тепло, светло и тихо будет:)

 

Это прекрасные, теплые,долговечные и красивые окна!главное чтобы установщики были с руками от куда надо

Я прочитала что в этих окнах предусмотрена ПЯТИ камерная система! :shok: тихо будет как в бункере

Спасибо!! Написано что должны быть готовы к подаче и приему,по идее это уже подключение, как мне кажется

Я, конечно, не очень смыслю в строительстве, но подозреваю, что до конца месяца они не смогут подключить:-/ Впрочем, продлить договор, похоже, не проблема.

 

Я прочитала что в этих окнах предусмотрена ПЯТИ камерная система! :shok: тихо будет как в бункере

Это как раз для тех, кто переживает о слышимости поездов:)

Я, конечно, не очень смыслю в строительстве, но подозреваю, что до конца месяца они не смогут подключить:-/ Впрочем, продлить договор, похоже, не проблема.

 

Это как раз для тех, кто переживает о слышимости поездов:)

Это точно, слышно точно не будет ничего ни дорогу ни поезда)

Вчера сделала пару фоточек с тех стороны, что на камере не видно. В целом ничего особо нового не скажу: окна ставят, технологические проемы потихоньку заделывают, 6-я секция строится, рабочие туда-сюда снуют, шумят.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181223_160457.jpg
  • IMG_20181223_160446.jpg
  • IMG_20181223_155521.jpg
  • IMG_20181223_155507.jpg

Вчера сделала пару фоточек с тех стороны, что на камере не видно. В целом ничего особо нового не скажу: окна ставят, технологические проемы потихоньку заделывают, 6-я секция строится, рабочие туда-сюда снуют, шумят.

спасибо большое за фото очень много остеклили
Я так понимаю это сейчас у них основной вид работ?

спасибо большое за фото очень много остеклили
Я так понимаю это сейчас у них основной вид работ?

Мне, наоборот, показалось, что окна они по настроению ставят:) Вроде, завезены уже с неделю назад на первую секцию, а до сих пор не поставлены.

 

В 4-5й секциях много рабочих видела, ну и на 6-й. Думаю, они "выравнивают" фронт работ.

 

А ещё общий отчёт выложили:

-полностью построены в монолите 5 жилых секций, 6 секция на уровне 3 этажа
- полностью закрыт наружный контур
- полностью закончено шпунтовое ограждение
- полностью закончена молниезащита
- идут работы по укладке электропроводки,
- более 30% выполнено остекление , 
- выполнена кровля на 50%
- на 50 % выполнена канализация 
- на 80%выполнены балконные перегородки 
- установлены все вентиляционные блоки 
Заготовлены (закуплены) ограждения лестничных маршей, пандусов и балконов .

 

Порадовало меня, что уже и ограждения балконов закуплены! Эх, приятно наблюдать за стройкой, когда она шустро движется:)

Мне, наоборот, показалось, что окна они по настроению ставят:) Вроде, завезены уже с неделю назад на первую секцию, а до сих пор не поставлены.

 

В 4-5й секциях много рабочих видела, ну и на 6-й. Думаю, они "выравнивают" фронт работ.

 

А ещё общий отчёт выложили:

-полностью построены в монолите 5 жилых секций, 6 секция на уровне 3 этажа
- полностью закрыт наружный контур
- полностью закончено шпунтовое ограждение
- полностью закончена молниезащита
- идут работы по укладке электропроводки,
- более 30% выполнено остекление , 
- выполнена кровля на 50%
- на 50 % выполнена канализация 
- на 80%выполнены балконные перегородки 
- установлены все вентиляционные блоки 
Заготовлены (закуплены) ограждения лестничных маршей, пандусов и балконов .

 

Порадовало меня, что уже и ограждения балконов закуплены! Эх, приятно наблюдать за стройкой, когда она шустро движется:)

мне кажется это какая-то редкость что ты все так быстро беспроблемно тьфу тьу
вокруг все наоборот пугают новостройками

мне кажется это какая-то редкость что ты все так быстро беспроблемно тьфу тьу
вокруг все наоборот пугают новостройками

Это да:( У мамы моей в Мурино квартира куплена, летом ключи обещают, а по факту ни окон ещё нет, ни фасада. А стройка уже три года идёт! Наверное, по сравнению с ним мне кажется, что Днепропетровская строится космическими темпами:)))

 

В последнем письме они мне обещали закончить монолит к концу февраля и в феврале-марте начать работы по утеплению фасада. Так что будем следить.

Это да:( У мамы моей в Мурино квартира куплена, летом ключи обещают, а по факту ни окон ещё нет, ни фасада. А стройка уже три года идёт! Наверное, по сравнению с ним мне кажется, что Днепропетровская строится космическими темпами:)))

 

В последнем письме они мне обещали закончить монолит к концу февраля и в феврале-марте начать работы по утеплению фасада. Так что будем следить.

и к сожалению таких историй,как у Вашей мамы очень много
для меня темпы тоже быстрые очень) особенно после скептицизма всех вокруг))

День добрый!всех с наступившим 2019м) кто-нибудь следил за стройкой на праздниках?

  • Назад
  • Страница 3 из 102
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов