Парковки

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
У них на большевиков паркинг до сих пор не весь продан

про доли даже не знаю особо, если на такое нарваться золотое будет место в подземном паркинге


Паркинг продаваться теперь будет как доля
Объявления

Паркинг продаваться теперь будет как доля


Почему вы так утверждаете ?
Я видела что в проектной декларации делали замеры по каждому машиноместу, вполне возможно что не будет долей. Но утверждать можно лишь видя как по факту зарегистрировано

Паркинг продаваться теперь будет как доля

а почему поменяли?смысл?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Почему вы так утверждаете ?
Я видела что в проектной декларации делали замеры по каждому машиноместу, вполне возможно что не будет долей. Но утверждать можно лишь видя как по факту зарегистрировано

те это еще было не точно в какой виде их будут продавать? ведь уже продают

те это еще было не точно в какой виде их будут продавать? ведь уже продают


Я не думаю что им уже присвоили кадастровые номера.... если мне кто скажет кадастровый номер объекта недвижимости, то смогу Вам помочь рассчитать точную сумму налога
Обратите внимание

Я, новый покупатель и до парковок еще не дошла. Начала изучать застройщика СР лиговский и обнаружила на сайте kad.arbit.ru  (это картотека арбитражных дел) что 26.04.2019 г., Застройщик ООО СР Лиговский обратился в суд с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Как вы думаете для чего, застроищик хотел это сделать? ведь он может снова попытать это сделать. Объявленный судом банкрот, может не расплачиваться по своим обязательствам.       

Я, новый покупатель и до парковок еще не дошла. Начала изучать застройщика СР лиговский и обнаружила на сайте kad.arbit.ru  (это картотека арбитражных дел) что 26.04.2019 г., Застройщик ООО СР Лиговский обратился в суд с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Как вы думаете для чего, застроищик хотел это сделать? ведь он может снова попытать это сделать. Объявленный судом банкрот, может не расплачиваться по своим обязательствам.       

Там была какая-то мутная история: заявление подали с нарушениями, не было важных документов (в том числе доверенности на человека, который подавал и подтверждения финансового состояния), делу ход, естественно не дали, и вскоре заявление отозвали. Сам застройщик на это ответил, что они заявление не подавали и, как только узнали про это, вот, сразу отозвали. Уж что там было на самом деле, сказать сложно, но пока никаких оснований для признания застройщика банкротом нет.

Там была какая-то мутная история: заявление подали с нарушениями, не было важных документов (в том числе доверенности на человека, который подавал и подтверждения финансового состояния), делу ход, естественно не дали, и вскоре заявление отозвали. Сам застройщик на это ответил, что они заявление не подавали и, как только узнали про это, вот, сразу отозвали. Уж что там было на самом деле, сказать сложно, но пока никаких оснований для признания застройщика банкротом нет.

Смотрю и изучаю проектную декларацию, опубликованную у них на сайте, там в строке 6.1.3. Размер кредиторской задолженности по данным промежут-очной или годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности:       21 753 000 тыс. руб.

 

Это же громадная ))) сумма кредиторской задолженности, это и есть предпосылки банкротства. Спрашивается, от куда такая задолженность: 21 миллиард, если стоимость строительства 1,6 миллиарда.       

Смотрю и изучаю проектную декларацию, опубликованную у них на сайте, там в строке 6.1.3. Размер кредиторской задолженности по данным промежут-очной или годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности:       21 753 000 тыс. руб.
 
Это же громадная ))) сумма кредиторской задолженности, это и есть предпосылки банкротства. Спрашивается, от куда такая задолженность: 21 миллиард, если стоимость строительства 1,6 миллиарда.



Вот свежая проектная декларация https://наш.дом.рф/f...pd78-000269.pdf

И волноваться по поводу обязательств застройщика не вижу причин. Дом достроен, коммуникации все сделаны.
По поводу имеющихся задолженностей - так у них целое здание с апартаментами и коммерческими помещениями ещё не продано. То есть вся 6 секция остаётся на балансе и ее могут реализовать

Смотрю и изучаю проектную декларацию, опубликованную у них на сайте, там в строке 6.1.3. Размер кредиторской задолженности по данным промежут-очной или годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности:       21 753 000 тыс. руб.

 

Это же громадная ))) сумма кредиторской задолженности, это и есть предпосылки банкротства. Спрашивается, от куда такая задолженность: 21 миллиард, если стоимость строительства 1,6 миллиарда.       

Подозреваю, что в эту задолженность и стоимость участка была включена. Мне сложно оценивать все эти цифры, но я отправляла все декларации и отчётности знакомым бухгалтерам и юристам, они говорили, что всё ок. Ну а так да, лучше смотреть последние документы, которые теперь не на официальном сайте публикуются, там уже другие цифры.

Я, новый покупатель и до парковок еще не дошла. Начала изучать застройщика СР лиговский и обнаружила на сайте kad.arbit.ru  (это картотека арбитражных дел) что 26.04.2019 г., Застройщик ООО СР Лиговский обратился в суд с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Как вы думаете для чего, застроищик хотел это сделать? ведь он может снова попытать это сделать. Объявленный судом банкрот, может не расплачиваться по своим обязательствам.       

если бы он планировал быть банкротом-не построил бы дом до такой стадии, это бесмысленно

Смотрю и изучаю проектную декларацию, опубликованную у них на сайте, там в строке 6.1.3. Размер кредиторской задолженности по данным промежут-очной или годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности:       21 753 000 тыс. руб.

 

Это же громадная ))) сумма кредиторской задолженности, это и есть предпосылки банкротства. Спрашивается, от куда такая задолженность: 21 миллиард, если стоимость строительства 1,6 миллиарда.       

Если переживаете-Вам лучше к юристу обратиться, с задолжностями строят все, даже самые "богатые" застройщики

Меня тоже мучал этот вопрос, но все решают связи в администрации ) в нашем районе много чиновников

Если это территория дома, то на общем собрании решается вопрос о том, что эту территорию использовать под платный паркинг и доход учитывать в доходах УК и т.д...

Все пересмотрела, нет ни слова про закрытый двор без машин ни в договоре долевого участия, ни в проектной декларации. Лишь охраняемая территория и пост охраны. Количество парковочного пространства 23 в том числе 1 места для маломобильных групп населения.
Буду стоять на справедливости выполнения данных условий

Анна, добрый день. Думаю когда Вы покупали квартиру, застройщик Вам сразу сказал, что, двор предполагается закрытым. Да, предполагается, и это не закреплено в договоре, но большинство покупателей с этим согласились. Смешно на 300 квартир иметь 23 парковочных места и не допустить при этом "войны". Либо никому не разрешать, либо война, раз на всех не хватает. Тем более на территории дома будут гулять дети на площадке. Стоящие машину у окон первого и второго этажа и обогревающиеся зимой думаю не устроят жителей. Если Вам некуда ставить машину, можно снять паркинг, можно отказаться от машины. Но решение закрытой территории очень современно, думаю многим подходит. Надеюсь собственники вовремя инициируют голосование. 

На время ремонта и просто при обычной жизни, как показывает практика и другие ЖК, хватает 40 минут. Далее нужно выехать. Очень удобно, современно, безопасно и дружелюбно с учетом того, что у нас очень небольшие проезды. И если уж встанут 23 машины, то кто запретит всем остальным встать везде?

Анна, добрый день. Думаю когда Вы покупали квартиру, застройщик Вам сразу сказал, что, двор предполагается закрытым. Да, предполагается, и это не закреплено в договоре, но большинство покупателей с этим согласились. Смешно на 300 квартир иметь 23 парковочных места и не допустить при этом "войны". Либо никому не разрешать, либо война, раз на всех не хватает. Тем более на территории дома будут гулять дети на площадке. Стоящие машину у окон первого и второго этажа и обогревающиеся зимой думаю не устроят жителей. Если Вам некуда ставить машину, можно снять паркинг, можно отказаться от машины. Но решение закрытой территории очень современно, думаю многим подходит. Надеюсь собственники вовремя инициируют голосование. 
На время ремонта и просто при обычной жизни, как показывает практика и другие ЖК, хватает 40 минут. Далее нужно выехать. Очень удобно, современно, безопасно и дружелюбно с учетом того, что у нас очень небольшие проезды. И если уж встанут 23 машины, то кто запретит всем остальным встать везде?

Анна, добрый день. Думаю когда Вы покупали квартиру, застройщик Вам сразу сказал, что, двор предполагается закрытым. Да, предполагается, и это не закреплено в договоре, но большинство покупателей с этим согласились. Смешно на 300 квартир иметь 23 парковочных места и не допустить при этом "войны". Либо никому не разрешать, либо война, раз на всех не хватает. Тем более на территории дома будут гулять дети на площадке. Стоящие машину у окон первого и второго этажа и обогревающиеся зимой думаю не устроят жителей. Если Вам некуда ставить машину, можно снять паркинг, можно отказаться от машины. Но решение закрытой территории очень современно, думаю многим подходит. Надеюсь собственники вовремя инициируют голосование. 
На время ремонта и просто при обычной жизни, как показывает практика и другие ЖК, хватает 40 минут. Далее нужно выехать. Очень удобно, современно, безопасно и дружелюбно с учетом того, что у нас очень небольшие проезды. И если уж встанут 23 машины, то кто запретит всем остальным встать везде?

А гостей своих вы тоже через 40 минут попросите на выход ?)
Повторю ещё раз если вы не так прочитали или не так меня поняли, есть место - поставил, нет места - едь дальше. При чем тут войны и при чем тут детская площадка ? Машины дольше 5 минут не греются, ну за исключением старых корыт. Вообще меня поражает забота мамочек о свежем воздухе для детей и выбирают дом в самом загрязнённом центре.
Я ничего не имею против вашей лично заботы о детях, но вы живете в мегаполисе и от машин никуда не денетесь, вообще в любом случае. Ну и вообще решим значит большинством

Думаю, решать должно большинство, земля будет общая и без согласия большинства нельзя будет парковаться или запретить парковку во дворе. Мне кажется, при таком дворе и таком количестве квартир лучше сделать закрытый двор без машин, одинаково для всех, а не устраивать- кто не успел тот опоздал. Совершенно не хочется кучи машин припаркованных как попало, а если 20 припаркуются нормально, то остальные тоже захотят и припаркуются как попало, это не вариант. Про разгрузку и доставку нужно спросить застройщика как они предлагают. Наверняка они думали об этом. В любом случае решит большинство. Захотим жить в бардаке- разрешим парковаться, захотим порядка и чистоты- не разрешим. Я за закрытый двор. А вы?

Я за закрытый двор
  • annatlst это нравится
Почему сразу бардак? А на что охрана ?
Странные у вас взгляды конечно.
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов