Парковки

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

В закрытых дворах есть правило , заезд на разгрузку погрузку . Поэтому не надо тащить вещи за километр


Мне кажется, что земля- общая собственность и как ею распоряжаться решают все, а не те, кто успел поставить машину. Думаю, нужно просить застройщика провести голосование собственников, как решит большинство, так и делать. Про двор без машин мне тоже говорили при продаже.

Если будет голосование, то понятно что большинство без машин и им они не нужны, каждый думает только о себе лично. Поэтому лучшим решением было бы - аренда парковочных мест.
Ну и собственно посмотрим что предложит УК, бессмысленно сейчас рассуждать
Объявления
Все пересмотрела, нет ни слова про закрытый двор без машин ни в договоре долевого участия, ни в проектной декларации. Лишь охраняемая территория и пост охраны. Количество парковочного пространства 23 в том числе 1 места для маломобильных групп населения.
Буду стоять на справедливости выполнения данных условий
На сайте новые фотографии , уже есть забор )
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Дело не в том что есть места на Днепропетровской, а в том что территория дома наша общая и с чего я должна ущемляться если есть свободные места ?
Понятно, что можно найти где-то да как-то, но только в том случае если места уже заняты. А первые год вообще у всех ремонт будет и тяжёлые вещи возить и таскать конечно я прям побежала за километр, ну давайте уже как-то реальнее рассуждать

А если кто-то поставит машину и забудет про нее на год? Да не один, будет там вещи хранить)) Кому это понравится? Тут уж либо никому, либо на какой-то договорной основе пользоваться парковкой. 

 

Если будет голосование, то понятно что большинство без машин и им они не нужны, каждый думает только о себе лично. Поэтому лучшим решением было бы - аренда парковочных мест.
Ну и собственно посмотрим что предложит УК, бессмысленно сейчас рассуждать

Почему Вы считаете, что большинство без машин? Сейчас скорее наоборот, большинство семей с машиной и не с одной. И я лично, как владелец авто, знаю и вижу как люди паркуются на открытых бесплатных территориях (закрывая друг друга, на сдутых колесах годами, занимают два места одной машиной, чтобы жена вечером приехала и припарковалась и пр.) и не хочу, чтобы такое же было в нашем доме, я не для того квартиру в доме комфорт класса покупала, чтобы выходя из парадной на чье-то авто натыкаться.

На сайте новые фотографии , уже есть забор )


Ну наконец-то!)
Забор норм
Обратите внимание

есть на транспортном, ещё на Днепропетровской и Черняховского была Платная стоянка , во двор пускали за 4000 в мес , не знаю, какие сейчас цены.

просто во двор?4 тысячи-просто на улице?

позвонила в гепард 300 руб в сутки , если мес то 200 руб в сутки , 6000-6200 зависит от кол дней . Это хорошая цена для центрального района

для крытого паркинга-вполне если это "все включено", спасибо)

Мне кажется, что земля- общая собственность и как ею распоряжаться решают все, а не те, кто успел поставить машину. Думаю, нужно просить застройщика провести голосование собственников, как решит большинство, так и делать. Про двор без машин мне тоже говорили при продаже.

аналогично, на словах говорили тоже самое

На сайте новые фотографии , уже есть забор )

пошел смотреть, интересно, спасибо

просто во двор?4 тысячи-просто на улице?

там закрытая стоянка была при автосервисе , у меня там мама машину раньше ставила

А если кто-то поставит машину и забудет про нее на год? Да не один, будет там вещи хранить)) Кому это понравится? Тут уж либо никому, либо на какой-то договорной основе пользоваться парковкой. 

 

Почему Вы считаете, что большинство без машин? Сейчас скорее наоборот, большинство семей с машиной и не с одной. И я лично, как владелец авто, знаю и вижу как люди паркуются на открытых бесплатных территориях (закрывая друг друга, на сдутых колесах годами, занимают два места одной машиной, чтобы жена вечером приехала и припарковалась и пр.) и не хочу, чтобы такое же было в нашем доме, я не для того квартиру в доме комфорт класса покупала, чтобы выходя из парадной на чье-то авто натыкаться.

Ооо, парковочные войны -это весело, у меня соседи в чатах выставляют фото нарушителей и пишут заявы в гибдд, там треш,но и жк огромный

там закрытая стоянка была при автосервисе , у меня там мама машину раньше ставила

Вообще, мне нравится, что у нас в центральном районе все таки можно найти варианты на любой вкус, это не окраина города, где выбора нет

Лично я не в своём договоре не помню слов про закрытый двор без машин.
 

Да, в ДДУ не прописано, но как я поняла, будет решаться их судьба уже через УК, даже не знаю спросят ли нашего мнения?

Ооо, парковочные войны -это весело, у меня соседи в чатах выставляют фото нарушителей и пишут заявы в гибдд, там треш,но и жк огромный

В том-то и дело, что мне все равно, где парковать авто, но вот видеть во дворе такие войны не хочется. Все же "двор без машин" - это более цивилизованный подход :angel:  

В том-то и дело, что мне все равно, где парковать авто, но вот видеть во дворе такие войны не хочется. Все же "двор без машин" - это более цивилизованный подход :angel:


Живу в районе где нет проблем с парковкой, так как все друг друга знают и каждый встаёт где свободно. Уважения друг к другу гораздо больше, когда у каждого есть выбор.
Когда же построили рядом дом новее и там не было закрытой территории, но наставили парковочных барьеров для тех кто заплатил, то естественно те кто остались без места теперь паркуются у моего дома и всех вокруг. Никому колеса не прокалывали, так как район престижный. Но, у нас-то на Днепропетровской ещё раз напоминаю кто есть соседи. Соваться в чужой двор при наличии свободных мест в своём считаю бредом.
Посмотрим что решит УК, опять же смысл раньше времени делить шкуру неубитого медведя ))

Вообще, мне нравится, что у нас в центральном районе все таки можно найти варианты на любой вкус, это не окраина города, где выбора нет


Согласна, а лучший выбор это отказаться от авто ))

В том-то и дело, что мне все равно, где парковать авто, но вот видеть во дворе такие войны не хочется. Все же "двор без машин" - это более цивилизованный подход :angel:  

Соглашусь с Вами, потому что очень не хотелось бы настроенных друг против друга соседей, дом тем более не большой

Согласна, а лучший выбор это отказаться от авто ))

Это пока мой вариант, который меня не радует) 

Соглашусь с Вами, потому что очень не хотелось бы настроенных друг против друга соседей, дом тем более не большой

двор без машин это самое правильное решение , тем более во многих семьях по 2 машины . И вообще давайте жить дружно , лучше подумаем как нам решить вопрос с калиткой и тд
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов