Парковки

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Ещё интересно куда же они поместят физкультурную площадку.. Кажется что там места только на детскую площадку

Ещё интересно куда же они поместят физкультурную площадку.. Кажется что там места только на детскую площадку

может спорт площадка-это просто турник будет?

Объявления

Забор сейчас закончат-можно и про калитку будет думать

двор без машин это самое правильное решение , тем более во многих семьях по 2 машины . И вообще давайте жить дружно , лучше подумаем как нам решить вопрос с калиткой и тд

 

Согласна, а лучший выбор это отказаться от авто ))

Хорошо, но не удобно
Это реально-если работа в центре) и то для семьи такой вариант точно нереален

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Живу в районе где нет проблем с парковкой, так как все друг друга знают и каждый встаёт где свободно. Уважения друг к другу гораздо больше, когда у каждого есть выбор.
Когда же построили рядом дом новее и там не было закрытой территории, но наставили парковочных барьеров для тех кто заплатил, то естественно те кто остались без места теперь паркуются у моего дома и всех вокруг. Никому колеса не прокалывали, так как район престижный. Но, у нас-то на Днепропетровской ещё раз напоминаю кто есть соседи. Соваться в чужой двор при наличии свободных мест в своём считаю бредом.
Посмотрим что решит УК, опять же смысл раньше времени делить шкуру неубитого медведя ))

А вообще как можно без официального оформления продавать "общие" места во дворах? всегда мучал этот вопрос

Звонила застройщику , все места паркинга , которые не проданы , будут пока сдаваться . Цен пока нет , но примерно ку за паркинг и 5-6 тыс
Обратите внимание

Звонила застройщику , все места паркинга , которые не проданы , будут пока сдаваться . Цен пока нет , но примерно ку за паркинг и 5-6 тыс


Это хорошая новость, здорово)
5тр - просто идеально)

Звонила застройщику , все места паркинга , которые не проданы , будут пока сдаваться . Цен пока нет , но примерно ку за паркинг и 5-6 тыс

а ку может около 2х быть, 8 тыс не мало, кто планирует жить много много лет, легче покупать, кто не уверен-можно и снимать

Это хорошая новость, здорово)
5тр - просто идеально)

так коммунальные еще)

Купить самое дешёвое место 1,2 мил , плюс ку и налог

так коммунальные еще)

ку точно на маленькие

так коммунальные еще)



Я так поняла ку это для владельцев.
Если нет владельца - то одна сумма аренды, ну или даже если есть ку то обычно включено все в одно.
Конечно тут могут намудрить что угодно, но если цены будут выше среднего, то процентов 50 парковочных мест будут пустовать. Куплено то всего 15-18 (не помню точно, но эта цифра есть в проектной декларации от 10.03.2020)

Купить самое дешёвое место 1,2 мил , плюс ку и налог


Налог будет очень большой, у кого есть пенсионеры, рекомендую оформлять на них, так как предусмотрена льгота на машиноместо

А вообще как можно без официального оформления продавать "общие" места во дворах? всегда мучал этот вопрос


Меня тоже мучал этот вопрос, но все решают связи в администрации ) в нашем районе много чиновников

Купить самое дешёвое место 1,2 мил , плюс ку и налог

ну для центра я уже понял, что это еще нормальная цена, хотя разумом сложно мне понять, что метр в квартире стоит в разы дешевле, чем метр в паркинге)

ку точно на маленькие

я по опыту знакомых предположил, обычно 2-3 тыс (но 3 считается много)

Налог будет очень большой, у кого есть пенсионеры, рекомендую оформлять на них, так как предусмотрена льгота на машиноместо

паркинг идет как коммерческое помещение?в налоговой?у нас же нет еще отдельной "категории" для них

Я так поняла ку это для владельцев.
 

а если владельцев нет, будут раскидывать по арендаторам, а как еще?

паркинг идет как коммерческое помещение?в налоговой?у нас же нет еще отдельной "категории" для них


Все зависит от застройщика как он делал обмеры и оформляет ли как нежилое помещение разделённое на доли (это самый ужасный случай, полный караул) или же выделает каждое место с собственными обмерами и вы получаете своё машиноместо (это идеальный вариант и пенсионеры автоматом получают на них льготу).
Это две совершенно разные истории для налоговой. В первом случае сумма получится огромная.

А по поводу ку на паркинг, ну посмотрим... мне уже кажется это не таким важным. Радует что будут сдавать а там уже договоримся

Все зависит от застройщика как он делал обмеры и оформляет ли как нежилое помещение разделённое на доли (это самый ужасный случай, полный караул) или же выделает каждое место с собственными обмерами и вы получаете своё машиноместо (это идеальный вариант и пенсионеры автоматом получают на них льготу).
Это две совершенно разные истории для налоговой. В первом случае сумма получится огромная.

А по поводу ку на паркинг, ну посмотрим... мне уже кажется это не таким важным. Радует что будут сдавать а там уже договоримся

про доли даже не знаю особо, если на такое нарваться золотое будет место в подземном паркинге

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов