Динамика строительства

  • Назад
  • Страница 14 из 25
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

 

 "А это не то же ли самое? " 

  Близко, но не совсем.   Человека, как мне кажется, проще убедить ежемесячно отчислять какую то незначительную сумму в общак "на благие цели", даже если он знает при этом, что дальше решения принимаются 2/3 голосов. А когда ему говорят: "мы собираем деньги на новый куст, но не под вашим окном, платите.  Кто не с нами, тот под нами"  он скажет: нет, ребята, я не хочу куст. У меня ипотека, надо кормить троих детей, делать ремонт, оплачивать курсы кройки и шитья.. и еще тысяча причин, по которым он не захочет видеть в своей платежке лишнюю тысячу рублей на куст.  

 Но может быть я ошибаюсь. :) 

 

 

 

скорее наоборот

убедить исправно сдавать деньги, а некто МЫ их потратим на благое дело-такое себе

 

а вот обсудить. решить. определиться с деньгами и РАЗОВО собрать на конкретную видимую цель-что может быть лучше и логичней

один раз сдать 500 рублей- такая проблема?

проблема-ну растяни это на 5 месяцев. По 100 рублей в месяц.

из-за этого препираться? серьезно? не понимаю!

 

Хочешь куст прям под своим окном-ну давайте больше посадим. равномерно.все по-честному. 

скорее наоборот

убедить исправно сдавать деньги, а некто МЫ их потратим на благое дело-такое себе

 

а вот обсудить. решить. определиться с деньгами и РАЗОВО собрать на конкретную видимую цель-что может быть лучше и логичней

один раз сдать 500 рублей- такая проблема?

проблема-ну растяни это на 5 месяцев. По 100 рублей в месяц.

из-за этого препираться? серьезно? не понимаю!

 

Хочешь куст прям под своим окном-ну давайте больше посадим. равномерно.все по-честному. 

 Ну вот теперь это похоже на диалог и поиск компромисса)) А то "2/3 решили, остальные должны подчиниться!"   

Объявления

 Ну вот теперь это похоже на диалог и поиск компромисса)) А то "2/3 решили, остальные должны подчиниться!"   

Вы либо читаете неправильно, либо неправильно понимаете написанное.

 

На заочной части ОСС предлагается каждому выразить свое мнение и идеи.

Собирается очное ОСС.

Доходит очередь, согласно повестке, до вопроса о доп озеленении.

Еще раз все ОЧНО обсуждается. выбирается масштаб, сумма, нюансы. Порядок сбора; единовременно 1000 (на пример) или 5 месяцев по 200 (ПРИМЕР).

ГОЛОСУЕМ

если 2/3 (не голов, а голосов согласно площади квартир) проголосовало ЗА-это решение принимается. Становится обязательным для всех.

Появляется доп строчка в платежке.

которая исчезнет после сдачи средств.

ВСЕ!

 

Что конкретно Вас  не устраивает в этом подходе?

 

Как вы считаете было бы лучше?


"Большинство (две трети ) хочет-меньшинство должно подчиниться. "
Какой вы писатель, такой чукча читатель.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

"Большинство (две трети ) хочет-меньшинство должно подчиниться. "
Какой вы писатель, такой чукча читатель.

извините, дяденька, но это прописано в законе.

упрашивать кого-то лично-нет желания. 

не хочешь-не надо. у тебя есть право голоса.

если ты рогом уперся, когда все соседи хотят-будь добр подвинься. Д-Демократия.

власть меньшинств, тьфу-тьфу, пока не прижилась у нас.

Ну тут такое, палка о двух концах. Я то, например, не против выделить денюжку на озеленение, но наверняка найдутся те, кому эта зелень даром не нужна, а мы их платить заставляем. Может возникнуть конфликт. И тут речь может быть даже не о жадности, у некоторых каждая копеечка на счету.

Мне вот даже интересно стало, а как вы видите решение коллективных вопросов?

Например, оплата консьержа. Ведь наверняка найдутся те, кому эти консьержи даром не нужны, а мы их платить заставляем. Видеонаблюдение, например?

А банально лампочки на площадках менять? Ведь наверняка найдутся те, кому эти лампочки даром не нужны! Можно и в темноте 10 метров до двери дойти. А мы их платить заставляем!

Да?

Обратите внимание

Власть толпы))

 или собирать под конкретные цели, но только если все ЗА.

 

И жить в разваливающемся доме потому, что кто-то один (два/пять/десять/двадцать) не ЗА обслуживание теплообменников/ОДПУ/сетей/уборку/чистку снега/замену лампочек/починку доводчика/лавки/урны и т.д и т.п. Расходов всегда-бесчисленное множество. СОИ  (Содержание общедомового имущества) в общем.

 

Серьезно?

Неее!  Не пойдет! =)

И жить в разваливающемся доме потому, что кто-то один (два/пять/десять/двадцать) не ЗА обслуживание теплообменников/ОДПУ/сетей/уборку/чистку снега/замену лампочек/починку доводчика/лавки/урны и т.д и т.п. Расходов всегда-бесчисленное множество. СОИ  (Содержание общедомового имущества) в общем.
 
Серьезно?
Неее!  Не пойдет! =)



Так подожжите, видимо я не очень хорошо понимаю что есть целевые сборы.
Мы за каждую лампочку голосовать будем, или же все таки поддержание имущества идёт отдельной статьей?

извините, дяденька, но это прописано в законе.
упрашивать кого-то лично-нет желания.
не хочешь-не надо. у тебя есть право голоса.
если ты рогом уперся, когда все соседи хотят-будь добр подвинься. Д-Демократия.
власть меньшинств, тьфу-тьфу, пока не прижилась у нас.

Ирония в том, что в последнее время именно демократические общества скатываются в диктатуру меньшинств.

Так подожжите, видимо я не очень хорошо понимаю что есть целевые сборы.
Мы за каждую лампочку голосовать будем, или же все таки поддержание имущества идёт отдельной статьей?

Содержание ОДИ идет отдельной статьей (строкой). НО сколько именно денежек идет по этой статье согласовывается НАМИ на ОСС с УК.

То есть, следуя Вашей логике,Так как  опять будут несогласные (они есть всегда).  мы, негодяи лезем в чужой карман и так делать АЙ АЙ АЙ нельзя, особенно теперь в такое тяжелое время.

И все? тупик?

нет.

Именно поэтому в законе и прописано про 2/3.

и что меньшинство уступает большинству. Как и должно быть.

Ирония в том, что в последнее время именно демократические общества скатываются в диктатуру меньшинств.

Да пусть хоть в тар-тарары катятся.

сейчас реалии таковы, что вопросы, требующие решения ОСС принимаются БОЛЬШИНСТВОМ.

называйте это хоть тиранией, хоть властью толпы.

Уважительно надо относиться к окружающим, а не мнить себя белым воротничком в окружении маргинал. Который точно знает как надо и как лучше.

Содержание ОДИ идет отдельной статьей (строкой). НО сколько именно денежек идет по этой статье согласовывается НАМИ на ОСС с УК.
То есть, следуя Вашей логике,Так как опять будут несогласные (они есть всегда). мы, негодяи лезем в чужой карман и так делать АЙ АЙ АЙ нельзя, особенно теперь в такое тяжелое время.
И все? тупик?
нет.
Именно поэтому в законе и прописано про 2/3.
и что меньшинство уступает большинству. Как и должно быть.


Вообще изначально речь шла исключительно про целевые сборы на кустики, а не про поддержание ОДИ в исправном состоянии. И если например в случае с ОДИ я согласен, что затягивать процесс принятия решений нельзя и 2/3 голосов - это выход, то когда речь заходит про украшения и прочие не обязательные расходы... тут, мне кажется, стоит получить согласие каждого.


"Уважительно надо относиться к окружающим"
Ну так а я о чем?

Ладно, в любом случае спасибо за ликбез, про закреплённые в законе 2/3 не знал. Дальнейший обмен мнениями по этой теме, думаю, не имеет большого смысла.

dura Lex, sed Lex

то когда речь заходит про украшения и прочие не обязательные расходы... тут, мне кажется, стоит получить согласие каждого.


"

dura Lex, sed Lex


Ну... Что я могу сказать. Хорошо, что это просто Ваше мнение. Если вас поддержит 2/3- так и будет!
Если нет-увы. Придется огорчиться и потерпеть.
Вот на ОСС все и решится: быть или не быть ) сейчас нет смысла спорить.

 Так! Либо мне почудились 104 тысячи шуваловского, либо они  отредактировали свое сообщение в группе. От 115 рублей за метр. Не кисло стартанули!  

 Так! Либо мне почудились 104 тысячи шуваловского, либо они  отредактировали свое сообщение в группе. От 115 рублей за метр. Не кисло стартанули!  

а сейчас есть что-то дешевле?

а сейчас есть что-то дешевле?


Не изучал рынок. Просто в нашем почти завершённом доме ценник от 117 за метр, а тут 115 на старте.

Не изучал рынок. Просто в нашем почти завершённом доме ценник от 117 за метр, а тут 115 на старте.

Так в нашем доме и осталось 20 или около того самых неинтересных неходовых квартир.
А там можно выбрать по душе!

СТРОИТЕЛЬСТВО ОКОНЧЕНО!

всех поздравляю!

Событие конечно замечательное, только в соответствие с уведомлением, у меня квартира "раздулась" на 2,3 м2....

Значит где то накосячили  с проектом в блоке А.

 

УК кстати будет выбрана застройщиком "Юит Сервис"

Событие конечно замечательное, только в соответствие с уведомлением, у меня квартира "раздулась" на 2,3 м2....
Значит где то накосячили  с проектом в блоке А.
 
УК кстати будет выбрана застройщиком "Юит Сервис"

Полагаю у нас с Вами одинаковая планировка квартир. В секции С такая же история случилась, виной тому увеличенный коридор.
Так что придётся платить, и не мало.
  • Назад
  • Страница 14 из 25
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов