Ход строительства - обсуждение

Опрос: Закрытый чат дольщиков

Создавать закрытый чат?

  1. Да (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 6 из 96
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Я думаю, эту информацию можно уточнить у самого застройщика в личном кабинете (если у Вас договор уже зарегистрирован - доступ в личный кабинет должны были предоставить). Но, я не удивлюсь, если останется как есть, все-таки, не того класса у нас комплекс, чтобы так запаривались с внешним видом.

не знала, что в Лк можно вопросы задавать, ок, спасибо

Я думаю, эту информацию можно уточнить у самого застройщика в личном кабинете (если у Вас договор уже зарегистрирован - доступ в личный кабинет должны были предоставить). Но, я не удивлюсь, если останется как есть, все-таки, не того класса у нас комплекс, чтобы так запаривались с внешним видом.

да это бред они что будут разные партии окон закупать?

Объявления

дешевле купить одну партию окон одного артикула а тут явно толщина рам разная

дешевле купить одну партию окон одного артикула а тут явно толщина рам разная

Да! На архитектурный замысел непохоже, поэтому вариант с выбором больше всего похож на правду
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Да! На архитектурный замысел непохоже, поэтому вариант с выбором больше всего похож на правду

Что-то страшно, жду теперь отчет свежий после Ваших фото), там может станет яснее

дешевле купить одну партию окон одного артикула а тут явно толщина рам разная

Это вполне логично, думаю один производитель и смог предоставить разные варианты

Обратите внимание

Я думаю, эту информацию можно уточнить у самого застройщика в личном кабинете (если у Вас договор уже зарегистрирован - доступ в личный кабинет должны были предоставить). Но, я не удивлюсь, если останется как есть, все-таки, не того класса у нас комплекс, чтобы так запаривались с внешним видом.

А какого класса должен быть? вроде как "бизнес") 

Я думаю, эту информацию можно уточнить у самого застройщика в личном кабинете (если у Вас договор уже зарегистрирован - доступ в личный кабинет должны были предоставить). Но, я не удивлюсь, если останется как есть, все-таки, не того класса у нас комплекс, чтобы так запаривались с внешним видом.

Прекрасного класса жк, хороший застройщик, что удивительного

А какого класса должен быть? вроде как "бизнес") 

 

Эконом/Комфорт/Бизнес/Элит - это абстракции, нет четких стандартов. Я ориентируюсь по "минимальному порогу вхождения" - т.е. минимальной цены за самую дешевую квартиру в ЖК. В Притяжении на старте цены были <4млн, сейчас ~4.5 млн. за самую дешевую студию. На мой взгляд, это не тот ценник, при котором нужно топить за дизайн проекта. Главное, чтобы построили без косяков и эти самые окна держались крепко и не выпадали=)

Эконом/Комфорт/Бизнес/Элит - это абстракции, нет четких стандартов. Я ориентируюсь по "минимальному порогу вхождения" - т.е. минимальной цены за самую дешевую квартиру в ЖК. В Притяжении на старте цены были <4млн, сейчас ~4.5 млн. за самую дешевую студию. На мой взгляд, это не тот ценник, при котором нужно топить за дизайн проекта. Главное, чтобы построили без косяков и эти самые окна держались крепко и не выпадали=)

Поняла Вас, а я смотрю по цене за метр, и сейчас оно доходит до 200 тыс/метр,что вообще не дешево-доступно

Я помню, когда квартиру родителям покупала, там проблема с окнами была, как-то их неправильно вставили, пришлось переставлять, такой нервный период был тогда… Я теперь на все мелочи обращаю внимание, так как ищем себе квартиру побольше. Думала тут взять, но в результате решила в Новом Лесснере. Ух, там очень красиво будет. И что мне нравится, они всю-всю информацию предоставляют. Включая поэтажные планы, где можно посмотреть сколько квартир будет на этаже и кто соседи и куда окнами квартира выходит. А в Притяжении все это скрывают. Наверное, потому что студий до фига и один лифт на всех, не дай бог сломается, пешком ходить придется

Я помню, когда квартиру родителям покупала, там проблема с окнами была, как-то их неправильно вставили, пришлось переставлять, такой нервный период был тогда… Я теперь на все мелочи обращаю внимание, так как ищем себе квартиру побольше. Думала тут взять, но в результате решила в Новом Лесснере. Ух, там очень красиво будет. И что мне нравится, они всю-всю информацию предоставляют. Включая поэтажные планы, где можно посмотреть сколько квартир будет на этаже и кто соседи и куда окнами квартира выходит. А в Притяжении все это скрывают. Наверное, потому что студий до фига и один лифт на всех, не дай бог сломается, пешком ходить придет

 

 

Прям так и вижу на плане выбор квартир - вот соседка по площадке страшненькая, мужу не понравится. Значит здесь берем. 

Прям так и вижу на плане выбор квартир - вот соседка по площадке страшненькая, мужу не понравится. Значит здесь берем. 

:rofl:  :rofl:  :rofl: 
с замашками даме выше нужно дом строить

Я помню, когда квартиру родителям покупала, там проблема с окнами была, как-то их неправильно вставили, пришлось переставлять, такой нервный период был тогда… Я теперь на все мелочи обращаю внимание, так как ищем себе квартиру побольше. Думала тут взять, но в результате решила в Новом Лесснере. Ух, там очень красиво будет. И что мне нравится, они всю-всю информацию предоставляют. Включая поэтажные планы, где можно посмотреть сколько квартир будет на этаже и кто соседи и куда окнами квартира выходит. А в Притяжении все это скрывают. Наверное, потому что студий до фига и один лифт на всех, не дай бог сломается, пешком ходить придется

я бы засудил чтобы про меня какие-то данные разглашали, представьте себе)

Я помню, когда квартиру родителям покупала, там проблема с окнами была, как-то их неправильно вставили, пришлось переставлять, такой нервный период был тогда… Я теперь на все мелочи обращаю внимание, так как ищем себе квартиру побольше. Думала тут взять, но в результате решила в Новом Лесснере. Ух, там очень красиво будет. И что мне нравится, они всю-всю информацию предоставляют. Включая поэтажные планы, где можно посмотреть сколько квартир будет на этаже и кто соседи и куда окнами квартира выходит. А в Притяжении все это скрывают. Наверное, потому что студий до фига и один лифт на всех, не дай бог сломается, пешком ходить придется

Так у setlcity тоже есть поэтажные планы, для каждой квартиры в продаже есть схема ее расположения, все честно. Еще есть 3D модель комплекса (и некоторые 3D модели квартир) и панарома.

 

Что один лифт и студий много - да, это тянет на эконом, но это же все видно из планов и документов

Так у setlcity тоже есть поэтажные планы, для каждой квартиры в продаже есть схема ее расположения, все честно. Еще есть 3D модель комплекса (и некоторые 3D модели квартир) и панарома.

 

Что один лифт и студий много - да, это тянет на эконом, но это же все видно из планов и документов

Да троляка это, по всем окрестным ЖК пробежалось и топит за НЛ. Нафига это надо - не понятно. Про этот 1 лифт уже наверное год мусолят и ничего нового. Хотя там косяков из-за экономии хватает и для срача можно было бы нормальную батл-карту подготовить.
Все эти срачи из разряда всяких фантастических рассказов -что построят и как не знаем, ждать еще 1,5 года. Жидко абкакаться может любой застройщик из окружающих ЖК. Один нормально смонтированный и качественный лифт может иметь простой полчаса в год, а 2 собранные из каках и палок будут месяцами на ремонте поочередно или одновременно. 
Кто покупает жилье из разряда П или НЛ уже не в первый раз это делает и понимает зачем он это покупает и по каким параметрам. И прекрасно осознает риски покупки "фьючерса".

Так у setlcity тоже есть поэтажные планы, для каждой квартиры в продаже есть схема ее расположения, все честно. Еще есть 3D модель комплекса (и некоторые 3D модели квартир) и панарома.

 

Что один лифт и студий много - да, это тянет на эконом, но это же все видно из планов и документов

Ну и насчет студий - вот долго думал как это оценить.
1. народ поздно вступает в брак и часто долго живет раздельно
2. количество детей уменьшается - 1 есть и то хорошо.

Т.е. в ближайшее время основной городской житель материально+карьерно успешный - это одиночка до 35-40 лет. Завтракает и ужинает часто не дома, либо заказ готовой еды.
Аренда студии на 5-10 тр дешевле однушки, Разница тратится на 2 недели путешествия, что более предпочтительнее лишней и непонятно зачем нужной кухни в 10 м2.  

 

Личный опыт разборок с любителями слушать музик в 5 утра - все случаи это 2-3 комнатные квартиры, которые либо сдавались с очень плохим обустройством массе молодежи за дешево, либо туда родители ссылали своих детей-алкашей. 
Ну и на десерт - знакомые купили 3-ку, в километре от П - там 7 лет квартира сдавалась без ремонта группе тех. кто сейчас строит П и НЛ. Они там устроили нары, вместимость была что-то 20 человек. 

Так у setlcity тоже есть поэтажные планы, для каждой квартиры в продаже есть схема ее расположения, все честно. Еще есть 3D модель комплекса (и некоторые 3D модели квартир) и панарома.

 

Что один лифт и студий много - да, это тянет на эконом, но это же все видно из планов и документов

Да реклама это какая-то левая видимо реально
потому что какие-то очень слабые "отмазки")

Ну и насчет студий - вот долго думал как это оценить.
1. народ поздно вступает в брак и часто долго живет раздельно
2. количество детей уменьшается - 1 есть и то хорошо.

Т.е. в ближайшее время основной городской житель материально+карьерно успешный - это одиночка до 35-40 лет. Завтракает и ужинает часто не дома, либо заказ готовой еды.
Аренда студии на 5-10 тр дешевле однушки, Разница тратится на 2 недели путешествия, что более предпочтительнее лишней и непонятно зачем нужной кухни в 10 м2.  

 

Личный опыт разборок с любителями слушать музик в 5 утра - все случаи это 2-3 комнатные квартиры, которые либо сдавались с очень плохим обустройством массе молодежи за дешево, либо туда родители ссылали своих детей-алкашей. 
Ну и на десерт - знакомые купили 3-ку, в километре от П - там 7 лет квартира сдавалась без ремонта группе тех. кто сейчас строит П и НЛ. Они там устроили нары, вместимость была что-то 20 человек. 

Хороший расклад у Вас получился-мне нравится, думаю студия-это идеальное первое жилье, из которого потом, выплатив первую ипотеку не хочется идти дальше , как вы верное сказали "за лишними" метрами и новой кабалой, так что Ваша перспектива думаю вполне реальна

Я в студиях вижу только плюсы, кто-то детям купит квартиру, или как моя подруга - маме рядышком. У нас сейчас на этаже 2 студии, там живут приличные молодые пары, которых не видно и не слышно. Зато двушка на этаже сдаётся толпе молодежи, и там вечно гудеж. Подруга купила недалеко от Притяжения, тоже в новом доме, там узбекам сдавалась квартира (дом бизнес-класса, но квартира была пустая коробка). Теперь они клопов выводят
Так что я к студиям вообще без претензий, у самой первое жильё было - маленькая однушка
И, справедливости ради, в Притяжении не более 3 студий на этаже, это вообще немного. Зато есть просторные планировки по 100-120 квадратов. А в том же Лесснере трешки советские по 75 квадратов, и лишь 3 или 4 квартиры (со всей очереди) 95 квадратов
  • Назад
  • Страница 6 из 96
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов