Отзывы о Монодоме?

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Риелтор мне сказала, что обслуживание дома будет стоить 80 руб. за кв. метр. Это дешевле, чем во многих других домах бизнес класса. Но это только устная информация, никаких документов об этом я не видела.

то есть за квартиру в 63 кв м - 5 тыс только за обслуживание+сами коммунальные не меньше в совокупности не мало
 

Насчет штукатурки я не особенно заморачиваюсь, т.к. я ранее отказалась от покупки квартиры в относительно
новом доме, где по рассказам других жильцов стала выпадать плитка из вентфасада... В Петербурге много зданий со штукатуркой, самое известное -Зимний дворец:-)

Ну вы сравнили конечно)))
в монодом столько денег вбухивать не получится

Объявления

Фильм о вентфасадах, не для слабонервных...
https://gr-tv.com/tv...tjCV7MXJOg.html
Пожароопасность -это одно, но многие вентфасады еще выделяют ядовитую пыль. Процитирую статью со одного сайта: "Утеплитель под плиткой лежит без штукатурки, часто даже без ветроусточивой мембраны. В результате потери массы и снижения прочности материала минераловатных плит часть волокон ломается и превращается в пыль. Установлено, что процессы деструкции минераловатных плит сопровождаются выделением пыли в окружающую среду. По данным экспериментального исследования, за 25 условных лет эксплуатации 9-этажного здания с вентфасадом, потоки воздуха, циркулирующие под облицовочными панелями могут вынести в атмосферу около 1 900 кг пыли, выделяемой минераловатным утеплителем, т.е. 75 кг пыли в год.
Респирабельная пыль, которую выделяет минвата - это частицы размером менее 3 микрон, в отличие от обычной пыли (размером свыше 5 микрон) проходящие естественные фильтры в виде ворсинок в носу и активно оседающие в легких. Она действует на органы дыхания как аллерген и токсин. Кроме того, под ее влиянием могут развиваться злокачественные образования, что подтверждается исследованиями Международного агентства по изучению рака. "
Поэтому теперь на некоторых форумах по новостройкам народ ищет дома без вентфасадов... Лучше всего кирпичная кладка, но это дорого... но и качественно выполненная штукатурка по Rockwool может быть тоже неплохое решение:-) Дом будет садиться в первые годы, если появится трещины, то у нас есть 5 лет гарантии на дом, будем коллективно жаловаться.

к сожалению, нет видео, выдает ошибку 404(
читать это конечно как-то жутковато но зато поможет утешить себя))
а вот домов именно кирпичных то почти не строят

У меня знакомые в "2 эпохи" дочке купили,  отличный финский дом, замечаний при приемке не было, около 40метров, пока не живет и  к ремонту не приступали, платят сейчас копейки, рублей 800-1000.Кажется, управляющую компанию на основании тендера выбирают, а здесь похоже исход тендера предрешен, раз квартплату озвучили. Посмотрим на качество обслуживания.  

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Не получается, к сожалению, вставить ссылку и скопировать статью по нашей теме. Но если набрать в поисковике "монодом" и "прокуратура", то статью от 11.08.2017 в newestate. ru можно будет увидеть.

Риелтор мне сказала, что обслуживание дома будет стоить 80 руб. за кв. метр. Это дешевле, чем во многих других домах бизнес класса. Но это только устная информация, никаких документов об этом я не видела.

насколько знаю в сканди клабб от бонавы такие же расценки

Обратите внимание

У меня знакомые в "2 эпохи" дочке купили,  отличный финский дом, замечаний при приемке не было, около 40метров, пока не живет и  к ремонту не приступали, платят сейчас копейки, рублей 800-1000.Кажется, управляющую компанию на основании тендера выбирают, а здесь похоже исход тендера предрешен, раз квартплату озвучили. Посмотрим на качество обслуживания.  

в двух эпохах пока все так радужно, там реально стоило купить
потому что у EKE  это был проект-презентация (витрина) своего продукта на рыке Спб
потому там и ук от застройщика хорошая и построено очень качественно, мне очень жаль что эту информацию я узнала тогда когда цены там стали не подъемные

Там не жалко каждой потраченной копейки- что обещали, то и выполнили, и даже лучше, приемка была идеальной, придраться не к чему. У нас тоже был проект- презентация.  У Вас еще есть выбор, будьте внимательны.

Там не жалко каждой потраченной копейки- что обещали, то и выполнили, и даже лучше, приемка была идеальной, придраться не к чему. У нас тоже был проект- презентация.  У Вас еще есть выбор, будьте внимательны.

Хотя да и то правда)
Может все таки иностранные строители-это другой уровень

Новый линк фильма о вент-фасадах: https://m.youtube.co...h?v=7tjCV7MXJOg
Если не сработает, то напечатайте в поисковике youtube "снова горят фасады, фильм второй".

то есть за квартиру в 63 кв м - 5 тыс только за обслуживание+сами коммунальные не меньше в совокупности не мало

Коммунальные платежи по счетчикам на отопление, электричество, горячую и холодную воду. По счетчикам на отопление будет меньше, чем в старом фонде жилья, где в некоторых домах платят по 7 тыс.руб вне зависимости от температуры в квартире.

насколько знаю в сканди клабб от бонавы такие же расценки


В новостройке от Бонавы на Охте 51 руб за кв. метр (со слов риэлтора).

Новый линк фильма о вент-фасадах: https://m.youtube.co...h?v=7tjCV7MXJOg
Если не сработает, то напечатайте в поисковике youtube "снова горят фасады, фильм второй".

. Вы меня окончательно успокоили по поводу фасадов, спасибо ещё раз. Осадок от того, что продажники нахваливали вентфасад, рассказывали, как это будет красиво, а потом втихаря поменяли, и денюжки другие. Но безопасность дороже красоты

Там не жалко каждой потраченной копейки- что обещали, то и выполнили, и даже лучше, приемка была идеальной, придраться не к чему. У нас тоже был проект- презентация.  У Вас еще есть выбор, будьте внимательны.

читаю как из области фантастики, неужели такое бывает)чтобы быть довольным на 100%)

Новый линк фильма о вент-фасадах: https://m.youtube.co...h?v=7tjCV7MXJOg
Если не сработает, то напечатайте в поисковике youtube "снова горят фасады, фильм второй".

ужас! посмотрела и мурашки по коже
про один из перечисленных объектов оказывается знаю лично, сейчас его ремонтируют так же с учетом обхода строительных норм

. Вы меня окончательно успокоили по поводу фасадов, спасибо ещё раз. Осадок от того, что продажники нахваливали вентфасад, рассказывали, как это будет красиво, а потом втихаря поменяли, и денюжки другие. Но безопасность дороже красоты

вот так и находятся плюсы, никто ни разу мне не сказал про возможность воспламенения, везде только что вент фасад не горюч!а оказывается все наоборот

Скорей бы  увидеть, как нам все сделали! Вдруг все хорошо! Правда, про ремонт даже и не думали- денег пока нет, только после осмотра будем решать. А правильный вентфасад , качественно собранный, из качественных материалов гореть действительно не должен.  Но в нашем случае, береженого Бог бережет, лучше такой.

,, А вдруг нам все сделают хорошо ,, . А вдруг у нас появятся деньги и вдруг их будет много ,и тут, вдруг, жизнь , наконец то, станет прекрасна и удивительна. Вдруг вентфасад не загорится ,и вдруг Бог наконец обратит на нас смертных свой взор. Может это так и случится, а вдруг и не .....

Как-то Вы раздражены. Не нравится- не читайте.

,, А вдруг нам все сделают хорошо ,, . А вдруг у нас появятся деньги и вдруг их будет много ,и тут, вдруг, жизнь , наконец то, станет прекрасна и удивительна. Вдруг вентфасад не загорится ,и вдруг Бог наконец обратит на нас смертных свой взор. Может это так и случится, а вдруг и не .....

к чему эта лишняя язвительность

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов