Отделка квартир

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
У меня из вытяжного вентиляционного отверстия сильно дует холодный воздух - те работает как приточка. Кто-то то ещё замечал такое?

какой у Вас этаж?

Объявления

У меня из вытяжного вентиляционного отверстия сильно дует холодный воздух - те работает как приточка. Кто-то то ещё замечал такое?

 

Попробуйте открыть окно.

А это еще что за ребята? И как они связаны с домом

 

С главной страницы нашего дома, т.е. жк "Мендельсон" на этом сайте:

Застройщик
 
Балтийская Коммерция
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Всем доброго утра!
Ребята, а кто то стены (не несущие!!!) ломал, новые строил? Вывозом строительного мусора все занимаются самостоятельно? Вроде шла речь об установке во дворе контейнеров для строительного мусора?

У меня из вытяжного вентиляционного отверстия сильно дует холодный воздух - те работает как приточка. Кто-то то ещё замечал такое

так квартиры под и над вами пустые, по закону физики к вам холод и будет задувать, пока не заселятся люди по стояку

Обратите внимание

Всем доброго утра!
Ребята, а кто то стены (не несущие!!!) ломал, новые строил? Вывозом строительного мусора все занимаются самостоятельно? Вроде шла речь об установке во дворе контейнеров для строительного мусора?

 

Контейнеры не видел, хотя сейчас самое активное время ремонтов. Потом поздно будет ставить

так квартиры под и над вами пустые, по закону физики к вам холод и будет задувать, пока не заселятся люди по стояку

 

Что за закон физики такой? :)

 

Квартиры может быть и пустые, но температура в них уж точно больше, чем температура уличного воздуха. Так что тяга должна быть. Другое дело, что если есть тяга, то должен быть и приток воздуха, иначе откуда воздуху браться?

 

В нашем доме отверстий для приточных клапанов в стенах нет. Так что если закрыты все окна и закрыты клапана проветривания в них, то и притока никакого нет. Судя по описываемой картинке в одном из вытяжных каналов произошло опрокидывание тяги - вместо вытяжного он стал приточным, а другой канал в квартире (на кухне или во втором санузле) продолжает работать как вытяжной.

 

Попробуйте открыть окно, тяга должна развернуться в нужном направлении. И дальше откройте клапаны проветривания.

так квартиры под и над вами пустые, по закону физики к вам холод и будет задувать, пока не заселятся люди по стояку

 

В общем-то верно, у них там все закрыто и в вытяжке они никак не участвуют.

В общем-то верно, у них там все закрыто и в вытяжке они никак не участвуют.

 

Если на других этажах в квартирах закрыты клапаны вентиляции, то в вытяжке они не участвуют. Но кто сказал, что из-за этого тяга должна опрокидываться у остальных? 

Если на других этажах в квартирах закрыты клапаны вентиляции, то в вытяжке они не участвуют. Но кто сказал, что из-за этого тяга должна опрокидываться у остальных?

Если у Вас предпоследний или последний этаж, то это частое явление, просто не хватает тяги так как здание высотой небольшое. При большом ветре может и задувать через вытяжку довольно сильно. Но правильно говорят, при заселении, когда приток в квартиры увеличится у Вас должно стать получше. А самое лучшее решение поставить в квартире приточно-вытяжную вентиляцию, а если последний этаж так там и потолки на 300 мм выше.

Если у Вас предпоследний или последний этаж, то это частое явление, просто не хватает тяги так как здание высотой небольшое. 

 

Это не я пожаловался, что тяга опрокинулась, а другой сосед. Какой у него этаж - неизвестно. Если низкий, то все должно прекрасно вытягиваться независимо от того, вытягивается ли из других квартир или нет. Если входная дверь, окна и вентиляционные клапаны в окнах закрыты, то вытягиваться ничего не будет, хоть 100 метров трубу сделайте.

 

На последних этажах естественная вытяжка работает плохо, поэтому в санузлах в квартирах на 9 этаже в нашем доме прорублены индивидуальные вытяжки прямо на крышу и по проекту там предусмотрена установка вытяжных вентиляторов, которые выдает застройщик.

 При большом ветре может и задувать через вытяжку довольно сильно.

 

А знаете, зачем трубу вентиляции делают выше верхней точки крыши? Как раз для того, чтобы она ветром обдувалась. Это создает дополнительную тягу. Если в вашу трубу ветер наоборот задувает, значит труба сделана не по нормам или рядом находятся строения, которые создают ветровые завихрения.

А знаете, зачем трубу вентиляции делают выше верхней точки крыши? Как раз для того, чтобы она ветром обдувалась. Это создает дополнительную тягу. Если в вашу трубу ветер наоборот задувает, значит труба сделана не по нормам или рядом находятся строения, которые создают ветровые завихрения.


Да, у меня задувает иногда на предпоследнем этаже не в этом доме, не исключаю, что строители там что то не так построили. После принятия квартиры, застройщик пытался что то исправить, но в итоге ничего у него не получилось. Все закончилось тем, что просто выдали вытяжные вентиляторы в санузлы, в принципе как и в этом доме.

Да, у меня задувает иногда на предпоследнем этаже не в этом доме, не исключаю, что строители там что то не так построили. После принятия квартиры, застройщик пытался что то исправить, но в итоге ничего у него не получилось. Все закончилось тем, что просто выдали вытяжные вентиляторы в санузлы, в принципе как и в этом доме.

 

Тоже в общем-то как вариант

Работает же с ними вытяжка нормально?

Тоже в общем-то как вариант

Работает же с ними вытяжка нормально?

 

Работает, когда они включены. Когда выключены - в лучшем случае не работает, если там обратный клапан есть, если обратного клапана нет, то может затягивать то, что вытягивается в санузлах из чужих туалетов.

Работает, когда они включены. Когда выключены - в лучшем случае не работает, если там обратный клапан есть, если обратного клапана нет, то может затягивать то, что вытягивается в санузлах из чужих туалетов.


Именно так и есть, когда работает вентилятор все нормально, но он шумит. Обратный клапан стоит, но это не спасает от соседей. По сути такая полумера, в итоге все равно проблема с отсутствием нормальной пассивной вытяжки остаётся.

Именно так и есть, когда работает вентилятор все нормально, но он шумит. Обратный клапан стоит, но это не спасает от соседей. По сути такая полумера, в итоге все равно проблема с отсутствием нормальной пассивной вытяжки остаётся.

 

Есть такая штука - турбодефлектор. Почитайте, может быть вам поможет.

Есть такая штука - турбодефлектор. Почитайте, может быть вам поможет.


Это проблема всех маловысотных зданий, поможет в данном случаи только принудительная вытяжка установленная на крыше. Застройщик в свое время отказался устанавливать, отмазались выдачей вентиляторов в санузелы. Сейчас для меня все это уже не актуально, я просто предположил, что на последних этажах в "Мендельсоне" может не полноценно работать вытяжка так как высота небольшая у дома.

Это проблема всех маловысотных зданий, поможет в данном случаи только принудительная вытяжка установленная на крыше. Застройщик в свое время отказался устанавливать, отмазались выдачей вентиляторов в санузелы. Сейчас для меня все это уже не актуально, я просто предположил, что на последних этажах в "Мендельсоне" может не полноценно работать вытяжка так как высота небольшая у дома.

 

Вы, наученные опытом, решили не брать на высоких этажах в этот раз?  :smile:

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов