Ремонт

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

давайте делится контактами ) у меня есть сантехник , нужен электрик )

есть  сантехник, нашли ли отделочника и плиточника?

Хотелось бы и теплый пол,но надо сначала понять насколько его возможно утеплить,чтобы не обогревать улицу(

 

Со слов представителей застройщика, которые передают квартиры (они же и будущие сотрудники УК), балконы утеплять нельзя. Даже если утеплить, алюминиевый профиль будет промерзать и из-за разниц в температурах будет образовываться конденсат, который может привести и к отпотеванию окон у соседей в том числе. То есть изначально застройщик построил так, что балконы на утепление не рассчитаны. 

Объявления

Со слов представителей застройщика, которые передают квартиры (они же и будущие сотрудники УК), балконы утеплять нельзя. Даже если утеплить, алюминиевый профиль будет промерзать и из-за разниц в температурах будет образовываться конденсат, который может привести и к отпотеванию окон у соседей в том числе. То есть изначально застройщик построил так, что балконы на утепление не рассчитаны.


Вот так поворот. Есть тут у кого был И есть балкон а обозначили как лоджию ?

Вот так поворот. Есть тут у кого был И есть балкон а обозначили как лоджию ?

 

Сегодня была у застройщика, сказали что после обмеров БТИ все балконы теперь обозначены как лоджии, у меня тоже такой) Через неделю можно позвонить в офис, обещали что придет ответ от тех, кто делал замеры.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Сегодня была у застройщика, сказали что после обмеров БТИ все балконы теперь обозначены как лоджии, у меня тоже такой) Через неделю можно позвонить в офис, обещали что придет ответ от тех, кто делал замеры.


Будем следить за новостями)

про утепление лоджии - все можно, кроме присоединения к жилой части. просто нужны согласования и проект утепления

а вот с балконами уже не все так просто

Обратите внимание
Напишите кто уже начал или когда начнёт ремонт, все ли норм для начала работ

Напишите кто уже начал или когда начнёт ремонт, все ли норм для начала работ

Нам бы воды холодной для ремонта и лифты работающие.

Напишите кто уже начал или когда начнёт ремонт, все ли норм для начала работ

лифт включают по просьбе , вода Холодная есть

Готов сделать проект электрики. Кому надо пишите в личку!

есть  сантехник, нашли ли отделочника и плиточника?

Мы наняли прораба, подписали с ним договор, у него должны быть все мастера, но пока не знаю как у них с качеством. У Вас есть кого порекомендовать? 

Сегодня была у застройщика, сказали что после обмеров БТИ все балконы теперь обозначены как лоджии, у меня тоже такой) Через неделю можно позвонить в офис, обещали что придет ответ от тех, кто делал замеры.

Это получается что и доплата должна быть, раз лоджии? 

А совместить с комнатой можно? 

Готов сделать проект электрики. Кому надо пишите в личку!

По-соседски и бесплатно?) 

Это получается что и доплата должна быть, раз лоджии? 

А совместить с комнатой можно? 

 

Если у Вас в договоре стоит коэффициент балкона 0.3, то да, должны будете заплатить с повышенным коэффициентом, как за лоджию - 0.5. Еще мне кажется, все балконы увеличились по метражу, по крайней мере на плане моего этажа у каждой квартиры +0.5-0.7 метра.

 

Про присоединение к комнате не знаю, хочу оставить балкон обычным балконом) Лучше спросить в УК, можно ли что-то с ним сделать. 

Если у Вас в договоре стоит коэффициент балкона 0.3, то да, должны будете заплатить с повышенным коэффициентом, как за лоджию - 0.5. Еще мне кажется, все балконы увеличились по метражу, по крайней мере на плане моего этажа у каждой квартиры +0.5-0.7 метра.

 

Про присоединение к комнате не знаю, хочу оставить балкон обычным балконом) Лучше спросить в УК, можно ли что-то с ним сделать. 

Сказали нельзя. Я просто тоже не понимаю зачем тогда менять балкон на лоджию, если по конструкции это балкон?!!!! Бесят, но суд не выход 

Сказали нельзя. Я просто тоже не понимаю зачем тогда менять балкон на лоджию, если по конструкции это балкон?!!!! Бесят, но суд не выход 

 

Вы же присоединение все равно будете согласовывать, если согласуют все инстанции, то можно. Если откажут, значит действительно конструкция не позволяет. 

Со слов застройщика, профиль конструкций балконов и лоджий не рассчитан на утепление. В случае утепления будет конденсат, в т.ч. у соседей, а это тоже конфликт. Здесь по уму надо наверное полностью менять остекление + профили, но насколько это реально?

По-соседски и бесплатно?) 

Не вопрос! Если ты мне по соседски бесплатно поштукатуришь квартиру!)

Вы же присоединение все равно будете согласовывать, если согласуют все инстанции, то можно. Если откажут, значит действительно конструкция не позволяет. 

Со слов застройщика, профиль конструкций балконов и лоджий не рассчитан на утепление. В случае утепления будет конденсат, в т.ч. у соседей, а это тоже конфликт. Здесь по уму надо наверное полностью менять остекление + профили, но насколько это реально?

Я уже понял, что лучший вариант это утеплять изнутри.

Не вопрос! Если ты мне по соседски бесплатно поштукатуришь квартиру!)

Не факт что я поштукатурю так, что Вам переделывать не надо будет))) Но по соседски сделаю) ахахах

Кто брался за перепланировку квартир? Какие документы надо собирать? 

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов