Отзывы ЖК "Две столицы"

  • Назад
  • Страница 90 из 100
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Вперед

а никто не обращался с возмещением к застройщику или с каким-то письменным заявлением? Мол, почему так? должно же быть объяснение 

А на что ссылаться, нигде в документах о предчистовой отделке не сказано?

А на что ссылаться, нигде в документах о предчистовой отделке не сказано?

 

 

Согласна ...  Устные обещания менеджеров к делу не пришьешь. Боюсь это же касается  школы и поликлиники к 20 году. Практика старая и известная - все обещать.

Объявления

11.12.2013 за №962 было принято постановление правительства СПб о развитии этой территории, там и про школу и про поликлинику и застройщик просто оттуда всю инфу и предоставил.

набираете в яндексе 11.12.2013 за №962 и читаете)

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Про сроки да ничего конккретного.

После шлифовки стены должны быть гладкие, а не шероховатые, смысл шпаклевать гладкие стены, я просто не понимаю? (включил особиста)

Обратите внимание

Fendi Roma

После шлифовки стены должны быть гладкие, а не шероховатые, смысл шпаклевать гладкие стены, я просто не понимаю? (включил особиста)

Шпатлёвка это обязательная процедура при отделке, т.к. все равно стены имеют поры , неровности ,трещинки , шероховатости в своем составе. Как можно покрасить потолок предварительно не прошпатлевав его?

Поводов для паники нет, просто доп. затраты на отделку примерно сотка сверху (для моей маленькой квартирки)... А на каких лифтах ездить мне по барабану, если честно, тем более этаж не высокий.

так что, получается уже и прокладка проводки не будет входить в стоимость квартиры? надо будет делать самим? 

При обсуждении менеджер использовал термин "предчистовая". Поэтому я тоже считаю, что про отделку ввели в заблуждение.

Пыталась себя успокоить рассуждениями - штукатаривание стен (до предчистовой) поднимет стоимость квартиры, например, на те же 150 тыс., на эту сумму еще и проценты ипотечные накрутятся (у меня ипотека) в итоге эта штукатурка предчистовая вообще золотой окажется. В общем это не сильно помогло, не приятно, осадочек остался))))

Теперь как минимум нужны "свободные" деньги на штукатуривание и дополнительно затраченное время

хорошая позиция, когда в любой ситуации можно найти положительные стороны))) вот прочитала Ваше мнение и сама теперь начала смотреть иначе на ситуацию!

Кому как, а по мне, так лучше уж без штукатурки, чем абы как отштукатуренные стены, которые потом все равно переделывать. Да и уверен на 100%, что электрику под себя придется делать, а значит без штробо/штукатурных работ все равно не обойтись.

ну вот лично я изначально собирался ремонт сам под себя делать, поэтому соглашусь с тем что, когда буду нанимать строителей, то смогу проконтролировать качество работы и в случае чего будет кому предъявить претензии 

Я посчитала, если заказывать машинную штукатурку, то на мою двушку получается с материалами больше 150 тыс. А если бы стены были отштукатурены, то заделать потом дополнительную штробу - существенно дешевле

а сколько у Вас квадратов?? если двухкомнатная, то там примерно около 100 тыс это все выйдет без прокладки проводки 

а сколько у Вас квадратов?? если двухкомнатная, то там примерно около 100 тыс это все выйдет без прокладки проводки 

65 квадратов, площадь стен около 200+ площадь потолков 63

так что, получается уже и прокладка проводки не будет входить в стоимость квартиры? надо будет делать самим? 

 Проводка, розетки, выключатели будут

 Проводка, розетки, выключатели будут

так это же хорошо!!! а то еще могут выровнять стены так, что переделывать еще дороже будет чем делать с нуля. или слой в 7 см сделают! 

 

 В проектной документации указана шлифовка стен и потолков, а она проводится после шпаклевки (штукатурки)

Из дду

5. Качество Объекта долевого строительства. Гарантия качества

5.1. Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства Квартиру, качество которой соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

 

то есть по факту застройщик нарушает пункты договора? должен будет возместить? 

К сожалению, можно отшлифовать и без шпаклевки и штукатурки

как?? шлифуют как раз таки шпаклевку и по ней идет выравнивание стен

Пускай шлифуют непрошпаклеванее стены; отлично.

я тоже не совсем понимаю как по правильному делать, разве нельзя раствором выравнивать стены сразу шлифуя ?

В первом корпусе вторая или третья секция идет сразу с отделкой

а! так вот почему там цены выше!!! теперь понятно, а то я думала что там просто какая-то улучшенная секция 

А на что ссылаться, нигде в документах о предчистовой отделке не сказано?

Печально, для меня это будет уроком о том что все должно быть прописано в документах на такие случаи !

  • Назад
  • Страница 90 из 100
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов